Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 26 ноября 2014 09:59 Редактировалось ety, 1 раз.

    Ужасно тормозит онлайн видео например seasonvar.ru tree.tv. 360 довольно быстро показывае, но уже 480 посмотреть невозможно очень долго буферизация (10мин и более) и то нефакт что один раз...
    ДомоседXXL 4Mb\s
    Speedtest выдаёт 4мбс по беларуси., России на Европу иногда меньше..
    Состояние up
    Скорость 5341 / 667 Кбит/с
    Уровень шума 31.0 / 35.7 дБ
    Мощность сигнала 11.0 дБм
    Затухание сигнала 8.8 / 12.2 дБ
    Это нормально?
    Модем zyxel kenetic dsl

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 10:39
    ety:

    Ужасно тормозит онлайн видео например seasonvar.ru tree.tv. 360 довольно быстро показывае, но уже 480 посмотреть невозможно очень долго буферизация (10мин и более) и то нефакт что один раз...
    ДомоседXXL 4Mb\s
    Speedtest выдаёт 4мбс по беларуси., России на Европу иногда меньше..
    Состояние up
    Скорость 5341 / 667 Кбит/с
    Уровень шума 31.0 / 35.7 дБ
    Мощность сигнала 11.0 дБм
    Затухание сигнала 8.8 / 12.2 дБ
    Это нормально?
    Модем zyxel kenetic dsl

    Линия шикарная, это на самом byfly затыки по вечерам, пару последних страниц уже обсосали эту тему.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 26 ноября 2014 11:29
    ety:

    Ужасно тормозит онлайн видео например seasonvar.ru tree.tv. 360 довольно быстро показывае, но уже 480 посмотреть невозможно очень долго буферизация (10мин и более) и то нефакт что один раз...

    либо загружены серваки самих сайтов.

  • marcel Senior Member
    офлайн
    marcel Senior Member

    1128

    17 лет на сайте
    пользователь #67833

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 26 ноября 2014 11:30
    salvik:

    Хорошо. А если у меня 2 договора. 1 модем на районе настроен на дог1, а 2й в Минске настроить на этот же договор и ввести логин и пароли там всякие как на районе, ИНТЕРНЕТ БУДЕТ? Договор 2 не оплачивать

    можно на второй подключить самый дешевый ТП и пользоваться логином от первого, некоторая экономия определенно будет.
    Несколько месяцев назад я удачно перепрошил модем так, что с одного логина инет работал у двух человек одновременно, а может глюки у байфлая были, но через 1.5 месяца пофиксили :(

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 26 ноября 2014 11:34 Редактировалось Elv, 1 раз.

    marcel vpn соединение pppoe не может работать одновременно на двух девайсах (только если модем в режиме роутер) по определению.

  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 26 ноября 2014 11:51
    Elv:

    marcel vpn соединение pppoe не может работать одновременно на двух девайсах (только если модем в режиме роутер) по определению.

    а если модем к роутеру подрубить

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • marcel Senior Member
    офлайн
    marcel Senior Member

    1128

    17 лет на сайте
    пользователь #67833

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 26 ноября 2014 12:00 Редактировалось marcel, 1 раз.
    Elv:

    marcel vpn соединение pppoe не может работать одновременно на двух девайсах (только если модем в режиме роутер) по определению.

    несколько лет назад байфлай прекрасно подключался с одного логина на 2-х разных тел.номерах, если подключатся одновременно. В этот раз подключение проходило примерно так: вначале ошибка 691, а потом с энного раза подрубался. АТС у нас разные, модем у меня в бридже, у одного человека в роутере, у другого - не знаю. Почему так вышло я не знаю, но началось после перепрошивки модема фирменной прогой байфлая.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Стоит ли менять модем м101 (без вайфая) на новый с вайфаем? Вайфай мне не нужен, но если модем перестал бы тормозить при запущенном торренте, было бы шикарно

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 26 ноября 2014 12:19 Редактировалось Elv, 1 раз.
    salvik:

    а если модем к роутеру подрубить

    1 модем в режиме роутер
    2 модем в бридж, pppoe поднято на маршрутизаторе

    один и тот же логин (договор) "одновременно":
    1 оба модема в бридж, запускать pppoe на компьютере
    2 либо оба модема в роутере (интернет для нескольких устройств), но один выключать, когда интернет нужен на втором.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    marcel:

    Стоит ли менять модем м101 (без вайфая) на новый с вайфаем? Вайфай мне не нужен, но если модем перестал бы тормозить при запущенном торренте

    изучаем, торрент забивает весь канал, в программе ограничить скорость скачки и количество соединений 100-200. в таком случае интернет можно будет пользоваться на других девайсах.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 26 ноября 2014 13:28
    1200 micrograms:

    Правда слева byfly, а справа ДС - это тоже нужно учитывать..

    что такое ДС ?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 13:46
    morg-den:

    1200 micrograms:

    Правда слева byfly, а справа ДС - это тоже нужно учитывать..

    что такое ДС ?

    Деловая сеть

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 26 ноября 2014 15:15

    стоит ли на постоянно прописать днс альтернативные вместо провайдера(витебская обл.) и почему?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 16:28
    morg-den:

    стоит ли на постоянно прописать днс альтернативные вместо провайдера(витебская обл.) и почему?

    Для начала задайте себе вопрос зачем вам это нужно... Ответ изложите здесь.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 26 ноября 2014 16:46

    1200 micrograms, вот и я думаю зачем,тогда проще сформулирую вопрос,зачем или для чего многие предлагают сменить провайдерские днс например на гугл,от этого что страницы быстрее открывает?

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 26 ноября 2014 17:17

    в районе жилуновича только у меня сдох инет?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 19:35
    morg-den:

    1200 micrograms, вот и я думаю зачем,тогда проще сформулирую вопрос,зачем или для чего многие предлагают сменить провайдерские днс например на гугл,от этого что страницы быстрее открывает?

    Нет не быстрее, просто БТК днсы не самые надежные и имеют свойство отваливаться. Как вариант предлагаю основным держать ДНС байфлай, а альтернативным гугл.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 26 ноября 2014 20:00

    Подскажите, какие адреса серверов DNS надо прописывать для byfly по адресу пос.Юбилейный, минский Р-н, у меня есть 3 варианта: для Минска, для Минского района или что-то еще?

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 20:11
    Lubitel1:

    Подскажите, какие адреса серверов DNS надо прописывать для byfly по адресу пос.Юбилейный, минский Р-н, у меня есть 3 варианта: для Минска, для Минского района или что-то еще?

    Пропингуйте варианты и выберите с наименьшим пингом...

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    632

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 ноября 2014 10:43

    подскажите такой вопрос. для организаций сделали спец днс чтобы в соц сетях не сидели. если их не вводишь в модеме то он их не блокирует. но после перезагрузки компа он опять не пускает, хотя пингует. как быть?)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 27 ноября 2014 10:45

    vrred так Вам нужно или нет блокировать?

  • vrred Senior Member
    офлайн
    vrred Senior Member

    632

    12 лет на сайте
    пользователь #494521

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 ноября 2014 10:46

    Elv, в том и дело что нет) я не вводил днс в настройках