Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 25 ноября 2014 19:32
    krem:

    Второй день заметил- скорость торрентов 11 мегабайт!!! всегда была 5.8 :o :o

    есть вероятность что мтс сделал пиринг на скорости 100мбит, но трафик по рб всё равно считает в лимите.

    можно проверить - в уторенте список пиров отсортировать по айпишникам или по стране, и отобрать тех что из беларуси.
    и посчитать сколько скорости бел.пиры дают сверх лимита.

    жду следующего шага от мтс - не учитывать трафик по беларуси.
    потом - не учитывать исходящий трафик по миру.
    потом - не учитывать весь трафик с 2.00 до 8.00 (12.00)
    и мтс меня будет полностью устраивать.

    хотя счас у меня 850гб трафика в лимите и я не могу придумать чего бы ещё качнуть.
    ладно, счас схожу на торрентс.бу - там есть сборник драйверов samdrivers за ноябрь 2014 и всегда много сидов и личеров.
    авось скорость будет большой.
    там и проверим.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 25 ноября 2014 19:44
    TheVITALI:

    есть вероятность что мтс сделал пиринг на скорости 100мбит,

    да не.
    многие писали, да и у меня 3-й день скорость скачки торрентов в 2-а раза выросла,
    (быстрее скорость, быстрее скачать и трафик потратить.)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 25 ноября 2014 19:45

    сборник драйверов так и не выложили.
    зато есть сериал физрук2. скорость скачки 10..9 мегабайт в секунду.
    значит пиринг на скорости 100мбит приделали.
    счас воткну провод мтс в гигабитную сетевуху, поскольку у меня роутер только 100мбит.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 25 ноября 2014 19:45

    lexermak2009, возможно отменили разграничение езернет, моб инет в бтк-канале

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 25 ноября 2014 19:49 Редактировалось lexermak2009, 4 раз(а).
    TheVITALI:

    значит пиринг на скорости 100мбит приделали.

    еще раз - не сделали.
    а вот скорости в 2 раза поднялись.
    у меня Домашний Коннект 2 сейчас не 25Мбит/c, а 50Мбит/c с торрентов качает - пиринга на скорости 100Мбит/c нету.

    PS да и наверняка это скоро прикроют думаю т.к. не вижу особой прибыли и выгоды от этого для мтс.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 25 ноября 2014 20:14 Редактировалось TheVITALI, 1 раз.

    такс.
    переткнул провод от мтс в гигабитную сетевую карту.
    сетевуха выдала что подключена на скорости 1гбит.
    в уторенте включил фильтрацию айпишников - теперь стало возможным качать\раздавать только на белоруские айпишники.
    стал качать сериал физрук2, там сидов 200+ и личеров 700+
    скорость колебалась между 11.8 мегабайт\сек и 12.1 мегабайт\сек

    раньше с пиринга качало вечером на скорости максимум 8.95 мегабайт\с

    в общем непонятно что они там сделали. толи сделали пиринг на повышеной скорости в зависимости от тарифного плана, толи подняли скорость внешки в зависимости от тарифного плана.
    это нужно проверять на раздаче где нету белоруских пиров.

    мтс могла бы сделать проще с тарифами. на всех домашних конектах скорость 100мбит, а все тарифы различаются лиш количеством предоплаченого быстрого трафика.
    по беларуси мтс точно обеспечит 70% от 100мбит, а по миру можно как придётся - закон позволяет.

    мне трафика хватит и 300гб на дк2, а вот о скорости как на дк4 я буду скучать когда переключусь после окончания акции.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1196

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 25 ноября 2014 20:21 Редактировалось 3DMaN, 1 раз.

    А как посмотреть остаток трафика? захожу internet.mts.by выдает такое:

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 ноября 2014 20:49 Редактировалось grb1643, 1 раз.
    3DMaN:

    А как посмотреть остаток трафика? захожу internet.mts.by выдает такое:

    Ещё раз процитирую себя, любимого

    C номера, к которому привязан ETHERNET, набираешь *370#. Получаешь логин-пароль для личного кабинета на https://internet.mts.by и алга

    PS: Похоже эту инфу уже в шапку темы пора вбивать

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 25 ноября 2014 21:12 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    lexermak2009:

    скоро прикроют думаю т.к. не вижу особой прибыли и выгоды от этого для мтс.

    При наличии квот убытков для МТСа практически никаких. Зато в очередной рекламке можно будет написать про бешенные скорости интернета. :D

  • 3DMaN Xbox Team
    офлайн
    3DMaN Xbox Team

    1196

    14 лет на сайте
    пользователь #211878

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 25 ноября 2014 22:58

    grb1643, спасибо =) про *370# 1 пунктом написали в памятке, только что изучил, но чукча не читатель - чукча писатель =) логично же - номер телефона и есть логин... а тут намудрили...

  • grb1643 Member
    офлайн
    grb1643 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #349338

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 ноября 2014 23:50
    3DMaN:

    про *370# 1 пунктом написали в памятке,

    О, уже написали :ura: , видать достали юзвери техподдержку. В моей ещё ни слова ( подключался в конце октября)

  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 ноября 2014 00:04 Редактировалось Вечный, 2 раз(а).

    МТС плющит. На ДК4 ВЕЧЕРОМ скорость 50 мегабит (остаток трафика = 0) вместо 2.
    извините за некорректные данные!!! Домашние совершили диверсию и подключили кабель к Космосу(там у меня 55 мегабит тариф).

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 26 ноября 2014 00:14 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Вечный:

    МТС плющит. На ДК4 ВЕЧЕРОМ скорость 50 мегабит (остаток трафика = 0) вместо 2.

    Так может в МТС передумали и вернулись к анлимам? :D

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 26 ноября 2014 01:10
    Вечный:

    МТС плющит. На ДК4 ВЕЧЕРОМ скорость 50 мегабит (остаток трафика = 0) вместо 2.

    А должна быть 150,а ночью 300 :)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 ноября 2014 02:01
    8515:

    Вечный:

    МТС плющит. На ДК4 ВЕЧЕРОМ скорость 50 мегабит (остаток трафика = 0) вместо 2.

    Так может в МТС передумали и вернулись к анлимам? :D

    у меня как было 100мбит на дк4, так и осталось 100мбит.

    меня не устроит 50мбит безлимит за 480.000 рублей. как-то задорого.
    а вот к скорости 75мбит или 9мегабайт в сек я уже привык.

    учитывая что дс выкатил безлимит 50мбит за 200.000 рублей и 10мбит за 100.000, я бы согласился бы на безлимит от мтс 20мбит за 150.000 + пиринг 100мбит.
    правда какие там правила предоставления услуг на дс, и какой интернет на дс реально - я не интерисовался.
    может там 60 дисконектов в час считается нормой и скорость 0,1мбит тоже считается нормой .
    ведь по закону так можно. главное по рб дать 70% от заявленой.
    может ещё потоковое видео и торенты на дс имеют самый низкий приоритет?

    вот росийские провайдеры пишут заманчивые цифры за смешные деньги и белорусики прочитав это , кричат что в росии интернет в 10 раз дешевле.
    вот только в росии провайдеры не гарантируют никакой скорости и никакого качества.
    даже в пределах росии.
    достаточно почитать отзывы. на линк 100мбит могут посадить целый квартал из 50 домов по 9 этажей и по 4 подъезда. и при этом каждому клиенту пообещать скорость днём до 30мбит и ночью до 60мбит.
    и что будет реально несложно догадаться.
    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 ноября 2014 06:47 Редактировалось Вечный, 3 раз(а).
    dimoff:

    Вечный:

    МТС плющит. На ДК4 ВЕЧЕРОМ скорость 50 мегабит (остаток трафика = 0) вместо 2.

    А должна быть 150,а ночью 300 :)

    TheVITALI, dimoff, 8515, извините за некорректные данные!!! Домашние совершили диверсию и подключили кабель к Космосу(там у меня 55 мегабит тариф).
    Ночью всё как положено на ДК4. Но МТС всё равно плющит) Даже не верится что это Чижовка и что год назад на сраном АДСЛ у меня еле 3 мегабита тянуло с разрывами каждые 10 минут.


    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb
  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    262

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 ноября 2014 07:52

    Может у кого есть полный список каналов на itv? На сайте у них указано только 37 или 38 и как я понял - это при просмотре через комп или смартфон по тарифу за 30 тыс, а вот при подключении через приставку каналов получится гораздо больше.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 26 ноября 2014 09:23

    кто там указывал что на дс безлимит 50 Мбит стоит 200.000 рублей?
    сходите в ветку дс эзернет и ужаснитесь качеству.
    на буфлу в худшие годы такого отвратительного качества небыло.
    и зона покрытия всего пару домов минска.

    а между тем мтс у меня и почти у всех кто на мтс работает отлично.
    разве что у некоторых по непонятным причинам есть проблемы, но там нужно разбираться где и у кого эти проблемы.

    за месяц пользования мтс у меня ни одного дисконекта, ни одного пропадания интернета. и никаких просадок скорости. пинг отличный, всякие ютубы, рутубы, вконтакты, онлайнер работают отлично.
    вот только жаль что считают трафик по беларуси и исходящий по миру.
    вот бы эти 2 недостатка устранили бы и был бы отличный интернет.

    а то что скорость подняли в 2 раза (или не в 2 раза на дк4) - непонятно что это. толи глюк, толи акция которую не обьявили.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 ноября 2014 09:49
    TheVITALI:

    и я не могу придумать чего бы ещё качнуть.
    ладно, счас схожу на торрентс.бу

    Вот из-за таких и появляются лимиты и другие ограничения :bazar:, нет что бы понадобилось что - качни, так нет - надо, на надо, все равно буду качать.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Вечный Member
    офлайн
    Вечный Member

    438

    10 лет на сайте
    пользователь #1154358

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 ноября 2014 09:54 Редактировалось Вечный, 1 раз.
    TheVITALI:

    а то что скорость подняли в 2 раза (или не в 2 раза на дк4) - непонятно что это. толи глюк, толи акция которую не обьявили.

    У меня ночью получилось в 2 раза только Download, а Upload остался прежним. Это они наверное IPTV тестируют, поэтому скорость подняли.
    Если днём будет 4 Мбит download - то отключусь от космоса и перейду на МТС окончательно.Тем более по сравнению с космосом более низкие пинги, работает гугл и лучше пиров ловит в юторренте. "Вечерний интернет" что на Космосе что на МТС - одно и то же Г.

    Ryzen 9 5900x | 64Gb DDR4-3200 | ASUS B550-Pro | GTX3080 12Gb