Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • slask Member
    офлайн
    slask Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #694596

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 ноября 2014 06:14
    egoist12:

    slask:

    Добрый день. Никто не забирал в Белостоке способ доставки Odbiór w punkcie: PACZKA W RUCHu. Написано, что доставка 0 руб. Не надо ли ещё в самом киоске доплачивать?

    А что за такой способ доставки? Что за киоск такой? можно плиз подробнее.

    У продавца можно забирать все товары в киоске PACZKA W RUCHu к примеру http://allegro.pl/bt5-wzmacniacz-antenowy-gsm-2szt-za-1zl-mode201 ... 32600.html Адреса киосков https://www.paczkawruchu.pl/znajdz-kiosk Сам пока ничего не заказывал так.

  • Pavel3313 Junior Member
    офлайн
    Pavel3313 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #264140

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 ноября 2014 11:27

    Добрый день, ситуация такая - заказал посылку с доставкой в почтовое отделение в Белостоке, в комментарии указал, что нужно отправить только польской почтой, т.к. буду забирать в отделении. У продавца доставка: польская почта (лист и пачка) и курьер. Посылку с доставкой оплатил. День подождал, попросил трек посылки, в ответ присылают номер отслеживания на сайте курьерской службы. Пишу опять: пан, мне нужна доставка только польской почтой, курьер посылку в отделении не оставит. В ответ: давайте подождем, может оставит. На следующий день посылка, понятно, возвращается продавцу. У меня уже поджимают сроки, т.к. хотел поехать на этой неделе, пишу опять: пан, отправьте рано утром пачкой приоритетной(как и оплачивал сразу), иначе не успеет дойти. Сегодня приходит письмо:
    Witam, dzis nadam druga paczke, wieczorem podesle numer, kurierska cofne wieczorem podesle numer.
    Я так понимаю посылку отправил, номер напишет вечером? Кто знает хорошо польский, может помочь с переводом, через переводчики не совсем понятно.

  • I-antoxa Senior Member
    офлайн
    I-antoxa Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #238051

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 26 ноября 2014 20:51

    Кучу всего перечитал, а где я могу посмотреть Трэк номер купленной мной посылки так и не нашёл.
    Подскажите пожалуйста

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 26 ноября 2014 21:08
    I-antoxa:

    Кучу всего перечитал, а где я могу посмотреть Трэк номер купленной мной посылки так и не нашёл.
    Подскажите пожалуйста

    Нигде, продавца надо просить прислать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2014 11:31
    slask:

    egoist12:

    slask:

    Добрый день. Никто не забирал в Белостоке способ доставки Odbiór w punkcie: PACZKA W RUCHu. Написано, что доставка 0 руб. Не надо ли ещё в самом киоске доплачивать?

    А что за такой способ доставки? Что за киоск такой? можно плиз подробнее.

    У продавца можно забирать все товары в киоске PACZKA W RUCHu к примеру http://allegro.pl/bt5-wzmacniacz-antenowy-gsm-2szt-za-1zl-mode201 ... 32600.html Адреса киосков https://www.paczkawruchu.pl/znajdz-kiosk Сам пока ничего не заказывал так.

    Спасибо за ответ!
    Интересно только сколько товар будет ждать в киоске пока я его заберу? Если до востребования, то этот вариант очень хороший.

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 24 секунды

    Pavel3313:

    Добрый день, ситуация такая - заказал посылку с доставкой в почтовое отделение в Белостоке, в комментарии указал, что нужно отправить только польской почтой, т.к. буду забирать в отделении. У продавца доставка: польская почта (лист и пачка) и курьер. Посылку с доставкой оплатил. День подождал, попросил трек посылки, в ответ присылают номер отслеживания на сайте курьерской службы. Пишу опять: пан, мне нужна доставка только польской почтой, курьер посылку в отделении не оставит. В ответ: давайте подождем, может оставит. На следующий день посылка, понятно, возвращается продавцу. У меня уже поджимают сроки, т.к. хотел поехать на этой неделе, пишу опять: пан, отправьте рано утром пачкой приоритетной(как и оплачивал сразу), иначе не успеет дойти. Сегодня приходит письмо:
    Witam, dzis nadam druga paczke, wieczorem podesle numer, kurierska cofne wieczorem podesle numer.
    Я так понимаю посылку отправил, номер напишет вечером? Кто знает хорошо польский, может помочь с переводом, через переводчики не совсем понятно.

    Была такая ситуация, но все закончилось благополучно, теперь я всегда перед покупкой обговариваю этот вопрос.
    У меня продавец отправил посылкай курьерской (DHL), но через сайт польской почты я мог ее трекать, также там отображалось, что посылка будет ждать 7 дней (я заказывал на почтовое отделение в Белостоке). Я не успевал приехать в эти 7 дней, поэтому позвонил на почту, там сказали, что оставят и типа и так бы оставили.

    >>>Witam, dzis nadam druga paczke, wieczorem podesle numer,
    Привет, сегодня вышлю другую посылку, вечером пришлю номер, (а вот дальше я точно не могу перевести, типа аннулировано курьерская посылка)

  • Pavel3313 Junior Member
    офлайн
    Pavel3313 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #264140

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 ноября 2014 13:16
    egoist12:

    Была такая ситуация, но все закончилось благополучно, теперь я всегда перед покупкой обговариваю этот вопрос.
    У меня продавец отправил посылкай курьерской (DHL), но через сайт польской почты я мог ее трекать, также там отображалось, что посылка будет ждать 7 дней (я заказывал на почтовое отделение в Белостоке). Я не успевал приехать в эти 7 дней, поэтому позвонил на почту, там сказали, что оставят и типа и так бы оставили.

    >>>Witam, dzis nadam druga paczke, wieczorem podesle numer,
    Привет, сегодня вышлю другую посылку, вечером пришлю номер, (а вот дальше я точно не могу перевести, типа аннулировано курьерская посылка)

    Спасибо,
    Вот на почте не думал попросить оставить. Завтра там буду поговорю, если не пришла - пусть полежит недельки две. А на самой почте можно оформить посылку на другого человека? Может доверенность какую-нибудь написать, у меня как раз друг вначале декабря едет.

  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 ноября 2014 13:21 Редактировалось egoist12, 1 раз.

    >>>А на самой почте можно оформить посылку на другого человека?
    Я точно не знаю, вроде грят нельзя на этом форуме, можете попробовать у них спросить они скажут максимально точно.
    Может другой чел забрать только, если у него паспорт ваш вроде так тут писали.

  • I-antoxa Senior Member
    офлайн
    I-antoxa Senior Member

    608

    14 лет на сайте
    пользователь #238051

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 28 ноября 2014 10:19

    Gwynbleidd спасибо

    Посылку отдают только владельцу, если брат, сестра, жена, родители паспорт свой покажут могут и им отдать (подпись их будет стоять тогда), а иначе нужно заявление о том чтобы забирал другой человек (причиной может быть, если человек попал в больницу например). Как оформлять заявление не знаю, не приходилось.

  • The_comedian Junior Member
    офлайн
    The_comedian Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #285024

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 ноября 2014 22:47

    все делаю покупки, а доплатить за доставку не могу, сново беда
    при доплате вот что выскакивает

  • mister7 Senior Member
    офлайн
    mister7 Senior Member

    810

    14 лет на сайте
    пользователь #168967

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 3 декабря 2014 12:04

    Добрый день. Подскажите, кто сталкивался. Есть ли на аллегро магазины спорт. питания, высылающие в РБ с ватами (хочу вернуть их)?

    co mnie dziś, tobie jutro
  • Axeber Junior Member
    офлайн
    Axeber Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #364623

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 декабря 2014 18:46

    1.Zatrzymanie przez urząd celny 2014-07-01 15:19 MINSK PI 3
    2.Zwolnienie przesyłki przez urząd celny 2014-07-02 11:42 MINSK PI 3
    3.Nieudane doręczenie 2014-07-02 16:29 International Postal System
    Подскажите, что значит "НЕ УДАЛОСЬ ДОСТАВИТЬ"? Спасибо!

  • siola Senior Member
    офлайн
    siola Senior Member

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 6 декабря 2014 23:43

    Не могу купить себе прибор в Польше на Аллегро. Самостоятельно не выходит, а надо срочно.
    Зарегился и все, что там надо сделал, но туплю...
    Может кто подскажет, почему ставка у меня не принимается или кто пойдет мне навстречу и подскажет, как купить? Или сам поможет...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Дошло до того, что остались считаные часы до конца аукциона...

  • djnikee Member
    офлайн
    djnikee Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #223268

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 7 декабря 2014 01:05

    Кто забирал в Paczkomaty 24/7 - опишите процесс и сроки, пожалста....

    <b>Все могу!</b>
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 8 декабря 2014 05:29
    djnikee:

    Кто забирал в Paczkomaty 24/7 - опишите процесс и сроки, пожалста....

    у них на странице все расписано, подходите, вводите код который пришел вам с СМС и открывается ячейка в которой лежит ваш товар, какая именно неизвестно, просто увидите визуально.
    сроки доставки-обычно укладываются в 48 часов.

    просто подпись.
  • afonya82 Junior Member
    офлайн
    afonya82 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1253044

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 декабря 2014 10:11

    Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, каков нынче курс доллара к злотому, если оплачивать покупки по карте виза?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 11 декабря 2014 10:17
    afonya82:

    Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, каков нынче курс доллара к злотому, если оплачивать покупки по карте виза?

    Тут

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • afonya82 Junior Member
    офлайн
    afonya82 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1253044

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 декабря 2014 10:29
    Gwynbleidd:

    afonya82:

    Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, каков нынче курс доллара к злотому, если оплачивать покупки по карте виза?

    Тут

    Спасибо:)

  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    13 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 14 декабря 2014 08:46 Редактировалось Amadara, 1 раз.

    люди уже вроде сделали 200 евро, уже давно вроде как

    КонсультантПлюс: примечание.
    Начало действия документа (за исключением отдельных положений) - 25.10.2014.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу через три месяца после официального опубликования, за исключением пункта 3, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь - 24.07.2014).

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    21 июля 2014 г. N 360

    О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

    1.1. в отношении товаров для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь (далее - получатель), либо ввозимых на территорию Республики Беларусь в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, не уплачиваются таможенные платежи, если таможенная стоимость таких товаров не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и общий вес не превышает 31 килограмма.

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 декабря 2014 09:38
    Gwynbleidd:

    afonya82:

    Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, каков нынче курс доллара к злотому, если оплачивать покупки по карте виза?

    Тут

    Не совсем корректно. Посмотрел свою транзакцию от 1-го числа этого месяца - была одна сумма, транзакцию закрыли 3-го сумма немного увеличилась. В итоге обе суммы не совпадают с курсами сайта Визы ни на одну из дат. Карта USD ММБанка.

    Amadara:

    люди уже вроде сделали 200 евро

    Вы бы еще в следующую зиму вспомнили. :D

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31901

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31901
    # 14 декабря 2014 11:44 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    nrm:

    В итоге обе суммы не совпадают с курсами сайта Визы ни на одну из дат. Карта USD ММБанка.

    Может OIF не учли? Не уверен, есть ли он в ММбанке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).