Ответить
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 августа 2010 15:27 Редактировалось temikstar, 107 раз(а).

    Кто строится в этом ЖСПК- отзовитесь!
    Кто из членов жспк хочет, чтобы нашим вопросом занялся юрист и согласен внести некоторую сумму денег за его услуги,в теч среды-четверга отзвонитесь 8029 125 56 19 Вика с 9 00 -22 00.

  • 7region Member
    офлайн
    7region Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #843759

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 ноября 2014 19:43 Редактировалось 7region, 3 раз(а).

    Платежи платежами! Несомненно - платить надо - ЭТО ФАКТ!!! Меня интересует, что дальше будет с ЖСПК! Нам же нужно для дальнейшего ведения хозяйственной деятельности организовывать товарищество собственников. Нужно решать кто будет мусор вывозить, кто территорию от снега чистить, откачивать воду из наших подвалов и многое другое. Вот этот вопрос надо сейчас решать, а на собрании как обычно взяли и разошлись!!! Всем всё ПО..УЙ!!!

  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 ноября 2014 20:10

    Я считаю ,что нам не надо ТОВАРИЩЕСТВО! Мы можем "нашу " квартиру сдавать под офисы,на эти деньги можем и забор построить и благоустройства сделать и поддерживать. Вступить в ЖКХ и не париться.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    А для того что б голосовать . И что б ,это голосование было честным надо собрать общее собрание . Оповестить всех ,как положено по уставу!!!! А не так как у нас ,половина людей даже не знали про собрание. Хотя у нас и так всё ясно. Нас тупо поставят перед фактом и всё!

  • 7region Member
    офлайн
    7region Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #843759

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 ноября 2014 20:17 Редактировалось 7region, 4 раз(а).

    Никто не будет следить за нашими геморройными домами так как это сделаем мы сами. Козлов между прочим об этом уже говорил. Нужно постоянно обслуживать водоотводные скважины, которые торчат около домов. ЖКХ раз в год (в лучшем случае) вспомнит про них и что у нас вода в подвалах будут узнавать только из наших жалоб. Когда есть ТС - мы сами себе хозяева. Как решим так и будет. Есть проблема - собрались и решили! У нас большой кооператив и затраты на каждую квартиру будут минимальными.

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    Кстати, сегодня было собрание уполномоченных! Что там обсуждали? Кто знает?

  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 ноября 2014 20:48

    Может это и решали!

  • JB-MonoliT Member
    офлайн
    JB-MonoliT Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #311674

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 ноября 2014 20:50

    было принято: оплатить до 5 декабря включительно .долги, за вычетом 10 процентов от стоимости квартиры. А это составляет приблизительно 50,70,90,110 млн - 1,2,3,4 комнатная квартира соответственно. Эту сумму нужно будет произвести последним платежем после подписания акта ввода.

    Кто жил в Беларуси - в цирке не смеется...
  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 ноября 2014 20:52

    А какое дело Козлову до наших домов? Может он и чуть больше правды говорит ,чем остальные........всё равно это как то странновато!!!!! И зачем нам оплачивать КАБИНЕТ управляющего,платить ему зп и т д. Гемора больше ,чем выгоды. Вы мне ещё вахтёршу предложите. Гулять так гулять. Элита ведь :D

    Добавлено спустя 45 секунд

    JB-MonoliT:

    было принято: оплатить до 5 декабря включительно .долги, за вычетом 10 процентов от стоимости квартиры. А это составляет приблизительно 50,70,90,110 млн - 1,2,3,4 комнатная квартира соответственно. Эту сумму нужно будет произвести последним платежем после подписания акта ввода.

    А когда будет подписание?

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 25 ноября 2014 21:36
    7region:

    Никто не будет следить за нашими геморройными домами так как это сделаем мы сами. Козлов между прочим об этом уже говорил. Нужно постоянно обслуживать водоотводные скважины, которые торчат около домов. ЖКХ раз в год (в лучшем случае) вспомнит про них и что у нас вода в подвалах будут узнавать только из наших жалоб. Когда есть ТС - мы сами себе хозяева. Как решим так и будет. Есть проблема - собрались и решили! У нас большой кооператив и затраты на каждую квартиру будут минимальными.

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    Кстати, сегодня было собрание уполномоченных! Что там обсуждали? Кто знает?

    То,как мы сейчас "решаем" прям вот очень показательно. Вы уверены ,что "собрались и сами решили" это про наш жспк??? Я не очень уверена))).
    я сейчас снимаю квартиру как раз в товариществе. Не лучший вариант. Может если дом маленький,то можно что_то решать. А при таком количестве никак. Председатель где-то в бегах. Вечно его переизбирают. В жировки чёрте что начисляют . Бухгалтера не выловить. Каждые три месяца всё какие-то собрания собирают ,председателя переизбирают. А он тупо ключи и документы забрал и чао. Народ пытается проголосовать чтоб дом к жэсу какому прикрепили. Но то кворума нет,то то то сё.

  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 ноября 2014 22:05
    nina_pro_1979:

    7region:

    Никто не будет следить за нашими геморройными домами так как это сделаем мы сами. Козлов между прочим об этом уже говорил. Нужно постоянно обслуживать водоотводные скважины, которые торчат около домов. ЖКХ раз в год (в лучшем случае) вспомнит про них и что у нас вода в подвалах будут узнавать только из наших жалоб. Когда есть ТС - мы сами себе хозяева. Как решим так и будет. Есть проблема - собрались и решили! У нас большой кооператив и затраты на каждую квартиру будут минимальными.

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    Кстати, сегодня было собрание уполномоченных! Что там обсуждали? Кто знает?

    Вот и я о том же! У меня тоже много знакомых вступили в товарищество,а потом не знали что делать. :conf: Бегали за предом ,тот убегал ,на вопросы не отвечал ,документы на что уходят деньги не показывал..................всё как у нас сейчас!

    То,как мы сейчас "решаем" прям вот очень показательно. Вы уверены ,что "собрались и сами решили" это про наш жспк??? Я не очень уверена))).
    я сейчас снимаю квартиру как раз в товариществе. Не лучший вариант. Может если дом маленький,то можно что_то решать. А при таком количестве никак. Председатель где-то в бегах. Вечно его переизбирают. В жировки чёрте что начисляют . Бухгалтера не выловить. Каждые три месяца всё какие-то собрания собирают ,председателя переизбирают. А он тупо ключи и документы забрал и чао. Народ пытается проголосовать чтоб дом к жэсу какому прикрепили. Но то кворума нет,то то то сё.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Если создавать "СВОЁ" то искать нужно настоящего ХОЗЯИНА,что б честный и от людей не бегал,отвечал за свои слова и ничего не боялся и людям в глаза смотрел. Как то так. У вас есть кто на примете???????

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    А то будем платить не зная за что. И отчёта ни какого и тд. :-?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Вот и я о том же! У меня тоже много знакомых вступили в товарищество,а потом не знали что делать. :conf: Бегали за предом ,тот убегал ,на вопросы не отвечал ,документы на что уходят деньги не показывал..................всё как у нас сейчас!

  • arsaha Junior Member
    офлайн
    arsaha Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #417371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 ноября 2014 22:55

    А что в кооперативе еще есть люди которые должны более 10% от стоимости квартиры?

    Наталья
  • JB-MonoliT Member
    офлайн
    JB-MonoliT Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #311674

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 ноября 2014 23:02
    arsaha:

    А что в кооперативе еще есть люди которые должны более 10% от стоимости квартиры?

    ,более 120 человек, 61 только оплатили

    Кто жил в Беларуси - в цирке не смеется...
  • bender73 Junior Member
    офлайн
    bender73 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #449614

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 ноября 2014 02:35

    ребята не влазьте в кабалу с товариществом! Практика показывает,все кто в товариществах хотят от них избавиться,потому что вечно нужно вносить какие то бабки неизвестно куда и кому! в двух словах то,что можно будет сделать за счет городского бюджета (ремонты дорог в зоне нашей территории где стоят дома,подстанции и т.п) мы будем платить сами своими бабосами и по коммерческой цене!

  • alt.mas Junior Member
    офлайн
    alt.mas Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1493431

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 ноября 2014 09:02

    [censored by fleur-k]

  • arsaha Junior Member
    офлайн
    arsaha Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #417371

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 ноября 2014 09:52

    Подскажите пожалуйста номер телефона бухгалтера.

    Наталья
  • 1493461 Neophyte Poster
    офлайн
    1493461 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1493461

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 ноября 2014 09:58

    Какое товарищество??????? Вам что не надоело платить деньги за воздух, который можно получить бесплатно???? Я вижу что ИВ уже метит в председатели этого товарищества, но это будет до старости, мы опять будем платить им зарплату за просто что они у нас есть. Она эту квартиру и строила, чтобы получать дормовые деньги и оплачивать свой кредит, по-моему этому когда-то должен наступить конец и если не сейчас, то уже никогда. У меня много знакомых в товариществе, это такая ЖЖЖЖЖЖ.......АААААААА, им каждый месяц начисляют в жировки по 200-250 тыс на з/п всех кто у них там в товариществе, а это председатель, бухгалтер, электрик, сантехник и т.д. Хотя когда пришёл сантехник на вызов, сказал что замена будет только платная и то что он получает какие-то копейки по его меркам, то он бесплатно ничего не устраняет, за все нужно платить. Так не проще ли нам всем вызывать сразу платно каждому кого надо и платить однократно 250 тыс и жить спокойно. Нужно будет вывозить мусор, а договор будет не по цене ЖКХ, а по частной стоимости, зимой расчистить дороги, кто ИВ ночью будет искать трактор чтобы это делать???? Смешно. Я понимаю что и ЖКХ далеко не идеал и тоже не всё будет делать, но там хоть нас не так будут доить за воздух. А квартирку можно сдать под офис или салон красоты, а за аренду делать хорошее благоустройство территории и тот же забор по периметру поставить, и шлагбаумы, и ёлочки посадить как предлагал на Козлов, а в товариществе за все будем платить каждый месяц и ничего не видеть. Уполномоченные не имеют ни какого права проголосовать за всех, хотя у нас они Боги и могут всё...... Хватит платить дармоедам, у многих огромные кредиты на 20 лет, хоть раз подумайте о всех членах ЖСПК. Спасибо за внимание.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    И мне очень хотелось бы чтобы уполномоченные подняли вопрос о тех 4 млрд. которые у нас якобы есть, пусть пустят их на счет и распределят на каждую квартиру сумму, или давайте застеклим балконы, кто знает сколько будет цена 215 квартир за остекление балконов, еще есть месяц, если провести тендер, то думаю хорошая контора всё успеет сделать.

  • bagira.sv.1964 Junior Member
    офлайн
    bagira.sv.1964 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1409311

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 ноября 2014 11:06

    тел бух: 6112601

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Лично я ни в какие товарищества вступать не буду ,если за меня кто-то решит то и платить будут сами!!!

  • t-e-t Junior Member
    офлайн
    t-e-t Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #331406

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 ноября 2014 11:14 Редактировалось t-e-t, 1 раз.
    1493461:

    Хватит платить дармоедам,

    1493461:

    И мне очень хотелось бы чтобы уполномоченные подняли вопрос о тех 4 млрд. которые у нас якобы есть, пусть пустят их на счет и распределят на каждую квартиру сумму, или давайте застеклим балконы, кто знает сколько будет цена 215 квартир за остекление балконов, :znaika: :super: еще есть месяц, если провести тендер, то думаю хорошая контора всё успеет сделать.

    :super:

    1493461:

    Какое товарищество???????

    1493461:

    ЖЖЖЖЖЖ.......АААААААА[/quote :super:

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Знаю кучу примеров о том, что это обычная дойка денег!!!! Далеко ходить не нужно..... моя сестра является членом такого товарищества....все жильцы мечтают о том чтоб зима подольше не приходила....потому что как только выпадает снег в жировках появляются БЕШЕНЫЕ СУММЫ ЗА ЕГО(снега) УБОРКУ.складывается впечатление, что снег чистят золотыми уборочными машинами. В товариществе нет собственного транспорта приходится нанимать....а в период когда город завален снегом найти машину для уборки не так уж и просто.... И как уже выше писали (наверно это проблема всех товариществ) бухгалтера найти для решения вопросов по оплате или еще каких финансовых вопросов невозможно...вечно скрывается.... Постоянно какие-то покупки..то компьютер новый, то диван, то давайте обои переклеим....ЭТО КОШМАР!!! Да и наша ИВ однозначно будет председателем этого товарищества, а мы знаем, что она не чиста на руку....и будет дальше свои делишки мутить......тендера на закупку скамеечек и заборчиков устраивать... НЕЛЬЗЯ НА ЭТО СОГЛАШАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!

  • nufnuff Member
    офлайн
    nufnuff Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #453093

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 26 ноября 2014 11:41 Редактировалось nufnuff, 1 раз.
    bagira.sv.1964:

    тел бух: 6112601

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Лично я ни в какие товарищества вступать не буду ,если за меня кто-то решит то и платить будут сами!!!

    :100500:

    У меня на работе несколько коллег в товариществах. Квартплата в месяц 700-800 тыс. На хрена попу баян? У него кадило есть!

  • i_finlandia Member
    офлайн
    i_finlandia Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #523029

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 ноября 2014 13:07

    Мой директор тоже в товариществе - ежемесячные платежи по 2 000 000!!!!!!!!

  • 7region Member
    офлайн
    7region Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #843759

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 26 ноября 2014 13:42

    А как вышли из ситуации наши соседи в новостройках? Кто знает?

    Добавлено спустя 28 минут 52 секунды

    Кстати некоторая инфа о Колодищанском ЖЭУ: http://www.kolodischi.info/forum/topic/37 :super:

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 ноября 2014 14:15

    Люди, давайте пока поднимать вопрос о 4млрд. Когда-то 6млрд -это было 13% готовности домов. Ну неужели остекление будет 4 млрд стоить? Лично меня ,как и многих других совсем не греет то,чтоплатить по кредитам потом будет на пару тыщ меньше. Даа и что такое будет четыре млрд ,скажем,через год. Сейчас это хоть какие-то деньги.