Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 25 ноября 2014 21:32
    kevin16:

    что делать если на модеме промсвязь м200а сорваны пломбы?) хочу отключиться от буфлу и сдать модем соответсвенно. модем рабочий, внешнее состояние удовлетворительное для 5-и лет.

    а ничего))) я свой старый сдавал, так они его даже из пакета не достали. Но кроме модема не забудьте и все остальные причиндалы и провода что с ним шли в комплекте!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 25 ноября 2014 21:43

    Они их даже не проверяют при приёмке, и часто без пломб выдают.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 ноября 2014 21:44
    kevin16:

    что делать если на модеме промсвязь м200а сорваны пломбы?) хочу отключиться от буфлу и сдать модем соответсвенно. модем рабочий, внешнее состояние удовлетворительное для 5-и лет.

    Распечатай и прилепи на то место где она должна быть(размер пломбы 10х20мм на моём модеме Huawei HG532e, раньше был м200а вроде такая же была.)

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 ноября 2014 21:46
    -=Spam=-:

    kevin16:

    что делать если на модеме промсвязь м200а сорваны пломбы?) хочу отключиться от буфлу и сдать модем соответсвенно. модем рабочий, внешнее состояние удовлетворительное для 5-и лет.

    Распечатай и прилепи на то место где она должна быть(размер пломбы 10х20мм на моём модеме Huawei HG532e, раньше был м200а вроде такая же была.)

    шрифт?)))

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 25 ноября 2014 21:46

    У него если что залоговая стоимость небольшая - у меня, помнится в договоре было прописано 150тыс. У меня знакомый клиент по гарантии менял пришибленый грозой. Причём поменяли без вопросов.

    IT сантехник-ассенизатор
  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 ноября 2014 21:47 Редактировалось kevin16, 1 раз.
    Compiller:

    У него если что залоговая стоимость небольшая - у меня, помнится в договоре было прописано 150тыс. У меня знакомый клиент по гарантии менял пришибленый грозой. Причём поменяли без вопросов.

    270тыс... Ы тп-линк хороший столько стоит

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 ноября 2014 21:48 Редактировалось Bars1k_meow, 1 раз.
    kevin16:

    -=Spam=-:

    kevin16:

    что делать если на модеме промсвязь м200а сорваны пломбы?) хочу отключиться от буфлу и сдать модем соответсвенно. модем рабочий, внешнее состояние удовлетворительное для 5-и лет.

    Распечатай и прилепи на то место где она должна быть(размер пломбы 10х20мм на моём модеме Huawei HG532e, раньше был м200а вроде такая же была.)

    шрифт?)))

    хз, на глаз.

    Compiller:

    У него если что залоговая стоимость небольшая - у меня, помнится в договоре было прописано 150тыс. У меня знакомый клиент по гарантии менял пришибленый грозой. Причём поменяли без вопросов.

    это сгорел, пломба на месте. У меня тоже сгорел был м200а, поменяли без вопросов.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 25 ноября 2014 21:49

    Кстати про других провайдеров в домах с GPON - давеча был у товарища на Нёманской 3 - Каменная Горка 5 вроде - так там при наличии GPON от ByFly есть ещё кабель Ethernet от Flynet. Дом сдали по идее год-полтора назад.

    IT сантехник-ассенизатор
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 ноября 2014 22:03
    -=Spam=-:

    Очень заинтересовало меня данное предложение:
    "деловая сеть
    Скорость доступа в Интернет -
    максимальная
    Стоимость с НДС в месяц - 100 000 руб.
    xDSL
    Скорость доступа в Интернет не ограничивается Оператором и зависит от технических характеристик абонентской линии, удаленности от узла связи Оператора и используемого абонентом оконечного оборудования".

    Позвонил в тп байфлая(на удивление подняли трубку минут через 5 ожидания) дабы узнать какую макс скорость вытянит линия(медь), оператор ответила что 8мб/с и поинтересовалась на какой тп хочу я переподключится, сказал что на рекорд 5, ответ её был таков -"Ваша линия данную линейку тп планов не поддерживает. Говорю что на онлайнере много кто пишет что пользуются тп Рекорд 5 по меди, на что её ответ был -"На онлайнере пишут всякую ерунду!!!!" :lol: А если вам её и подключат то только при обращении в сц и то будут постоянные обрывы."
    Так вот хотелось бы узнать может кто пользуется вышеуказанным тп от Деловой сети и как обстоят дела с качеством.
    И также хотелось бы узнать как качество интеренета на тп Рекорд 5 по меди.

    А возможность подключить ДС на номер есть? через providers.by проверяли? Если есть, то не понимаю, как вы до сих пор сидите на этом конченом byfly? У меня сейчас в зале на телеке запущен через torrent-tv нтв+ футбол HD, на компе 1080p трансляция твича и еще на канале вот такой запас остается:

    Все это работает через обычный tp-link, выданный на дс. Нигде даже близко не лагает.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 ноября 2014 22:12
    -=Spam=-:

    хз, на глаз.

    Compiller:

    У него если что залоговая стоимость небольшая - у меня, помнится в договоре было прописано 150тыс. У меня знакомый клиент по гарантии менял пришибленый грозой. Причём поменяли без вопросов.

    это сгорел, пломба на месте. У меня тоже сгорел был м200а, поменяли без вопросов.

    я подошел к вопросу серьезно xD

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 ноября 2014 22:34
    1200 micrograms:

    -=Spam=-:

    Очень заинтересовало меня данное предложение:
    "деловая сеть
    Скорость доступа в Интернет -
    максимальная
    Стоимость с НДС в месяц - 100 000 руб.
    xDSL
    Скорость доступа в Интернет не ограничивается Оператором и зависит от технических характеристик абонентской линии, удаленности от узла связи Оператора и используемого абонентом оконечного оборудования".

    Позвонил в тп байфлая(на удивление подняли трубку минут через 5 ожидания) дабы узнать какую макс скорость вытянит линия(медь), оператор ответила что 8мб/с и поинтересовалась на какой тп хочу я переподключится, сказал что на рекорд 5, ответ её был таков -"Ваша линия данную линейку тп планов не поддерживает. Говорю что на онлайнере много кто пишет что пользуются тп Рекорд 5 по меди, на что её ответ был -"На онлайнере пишут всякую ерунду!!!!" :lol: А если вам её и подключат то только при обращении в сц и то будут постоянные обрывы."
    Так вот хотелось бы узнать может кто пользуется вышеуказанным тп от Деловой сети и как обстоят дела с качеством.
    И также хотелось бы узнать как качество интеренета на тп Рекорд 5 по меди.

    А возможность подключить ДС на номер есть? через providers.by проверяли? Если есть, то не понимаю, как вы до сих пор сидите на этом конченом byfly? У меня сейчас в зале на телеке запущен через torrent-tv нтв+ футбол HD, на компе 1080p трансляция твича и еще на канале вот такой запас остается:

    Все это работает через обычный tp-link, выданный на дс. Нигде даже близко не лагает.

    Проверил на providers.by, нету в списке дс. Завтра позвоню им.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 26 ноября 2014 00:52
    Compiller:

    Кстати про других провайдеров в домах с GPON - давеча был у товарища на Нёманской 3 - Каменная Горка 5 вроде - так там при наличии GPON от ByFly есть ещё кабель Ethernet от Flynet. Дом сдали по идее год-полтора назад.

    Так а что тут удивительного, Ethernet никто не отменял. Они ж не по оптике от БТК работают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 26 ноября 2014 09:58 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12725

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12725
    # 26 ноября 2014 10:24
    lemon1:

    Народ просветите решил изменить тарифный план с Домосед Классик
    (скорость прием/передача до 2048/512 Кбит/с) на - Домосед плюс
    (скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с) но позвонив по номеру 123 мне говорят что моя линия не рассчитана на (3072/512 Кбит/с). Живу в частном секторе в Курасовщине, у соседа (через дом) подключен - СуперДомосед (скорость прием/передача до 6144/512 Кбит/с) и все ОК.
    Что делать наезжать на ByFly?

    у вас от распределительной коробки к каждому дому идёт свой провод (если телефоны не спаренные, так делали раньше для частного сектора) у соседа может быть хороший провод без скруток и окисления, а у вас... смотрите параметры линии в модеме, вызывайте мастера для проверки линии, возможно, если протянуть новый провод, будет лучше (если он в землю не закопан...)

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 26 ноября 2014 10:37 Редактировалось hyperique, 1 раз.
    lemon1:

    Народ просветите решил изменить тарифный план с Домосед Классик
    (скорость прием/передача до 2048/512 Кбит/с) на - Домосед плюс
    (скорость прием/передача до 3072/512 Кбит/с) но позвонив по номеру 123 мне говорят что моя линия не рассчитана на (3072/512 Кбит/с). Живу в частном секторе в Курасовщине, у соседа (через дом) подключен - СуперДомосед (скорость прием/передача до 6144/512 Кбит/с) и все ОК.
    Что делать наезжать на ByFly?

    сделайте вот так: пуск->выполнить->telnet "ip адрес модема"->wan adsl linedata far->wan adsl linedata near
    и скиньте сюда результаты.
    P.S. А через личный кабинет не меняется разве?

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 26 ноября 2014 10:38 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del

  • Bars1k_meow Member
    офлайн
    Bars1k_meow Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83849

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 ноября 2014 12:22

    Если отключатьсч от буфлу дабы подключиться на другого адсл провайдера, то через какое время они осободят линию?

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 ноября 2014 12:31 Редактировалось nadya06, 3 раз(а).

    Сегодня разговаривала с работницей Белтелекома по поводу подключения. Насколько я поняла, если проведено оптоволокно и установлен их терминал, тарифы с учетом трафика (Комфорт экспресс, Мой wifi) недоступны? Только Домосед и Рекорд, других вариантов нет? Просто мне не нужно много трафика, соответственно, 125 000 в месяц платить не хочу. Такое чувство, что дурят голову. Неужели по оптоволокну нельзя вести учет трафика? Просветите, пожалуйста :).

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 26 ноября 2014 14:09
    nadya06:

    Такое чувство, что дурят голову. Неужели по оптоволокну нельзя вести учет трафика? Просветите, пожалуйста :).

    Почитайте тут: http://byfly.by/client/poryadok ( Порядок оказания
    услуг доступа в сеть Интернет (byflyтм)
    Там вроде нет указанного, что при подключении по технологии хPON, нельзя подключать тариф "Комфорт Экспресс", вот этими созданными ими же (БТК) правилами можете и мотивировать, :)

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 ноября 2014 14:57 Редактировалось nadya06, 1 раз.
    nowikow:

    nadya06:

    Такое чувство, что дурят голову. Неужели по оптоволокну нельзя вести учет трафика? Просветите, пожалуйста :).

    Почитайте тут: http://byfly.by/client/poryadok ( Порядок оказания
    услуг доступа в сеть Интернет (byflyтм)
    Там вроде нет указанного, что при подключении по технологии хPON, нельзя подключать тариф "Комфорт Экспресс", вот этими созданными ими же (БТК) правилами можете и мотивировать, :)

    Спасибо, почитаю. Мне нужен именно дешевый тариф, а девица по телефону и парень, который к нам приходил по поводу смены телеф. номера и установки XPON, настойчиво предлагали именно Рекорд. Видно, Белтелеком к Новому году хочет побольше деньжат срубить. Мало того, что к другому провайдеру подключиться нельзя, так еще и тарифные планы ограничивают.