Ответить
  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 ноября 2014 16:46
    Nastya_lavrenova:

    Vaniky:

    Nastya_lavrenova:

    я писала на по мылу. на сайте мингорисполкома есть отдел обращение граждан там и писала Авраменко. И на сайте президента есть тоже такой отдел. Там можно еще и подойти лично с жалобой. Когда пишете прикрепляйте отказы и ответы на жалобы. Так как я вела официальную переписку с 3 администрациями, все отказы прилагало и ответы на жалобы. Там вроде по закону нужно чтобы рассмотрели обращение к президенту соблюдать правила. То есть жалобы должны идти последовательно с самых низов до президента.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Еще совет, смотрите и ловите тех кому дали раньше вас в том районе куда писали. Потом пишите жалобу с данными получившими квартиру, сначала в администрацию. Спрашиваете по чему? Ссылаясь на конкретный пункт в указе, что дают только исходя из даты постановки на учет, и их действия не законны. Ждете ответа, читаете их бред и пишете в администрацию президента. Либо идете на прием. Ну я бы делала так.

    Nastya_lavrenova, спасибо Вам)) А это онлайнер не про вашу ситуацию статейку написал?

    Есть немного....но очень не вовремя и не вникли в суть вообще. Статья просто пшик проблему арендного жилья вообще не раскрасили. Будьте осторожны когда пишете на форуме. Хотела людям помочь, а теперь читаю коменты и фигею

    Ничего страшного, главное - это движение в правильном направлении! :) Нужное люди увидят в этом материале, а комментаторы онлайнера - они такикие коментаторы... Им лайки вообще-то нужны :)) Так что не фигейте и не читайте ) Точно они там затронули только тему молодых специалистов это да, зато теперь есть место и для другой статьи, нужно будет отписать онлайнеру о проблеме очереди как таковой и о том что учитывают не по дате постановки на учёт как в указе 563 написано, а сначала рассматривают из "своего района". Прям лихие девяностые : " Ты с какого района, а??" :lol:

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 24 ноября 2014 18:02

    да, статья полный бред.у нас почему то каждый считает,что если ему положено то обязательно должны дать. А то что положено ещё сотне тысяч таких же никто не понимает. как и того , что количество квартир очень ограничено. главное кричать- "дай!" и "чиновники творят беспредеееееел!";) мозгов ваще нет.печаль.

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 ноября 2014 18:49
    ananka:

    да, статья полный бред.у нас почему то каждый считает,что если ему положено то обязательно должны дать. А то что положено ещё сотне тысяч таких же никто не понимает. как и того , что количество квартир очень ограничено. главное кричать- "дай!" и "чиновники творят беспредеееееел!"мозгов ваще нет.печаль.

    согласна на 100%
    Положено не только автору статьи... однако все терпеливо ждут и не лезут без очереди. Все хотят все и сразу.

  • Nastya_lavrenova Junior Member
    офлайн
    Nastya_lavrenova Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #834968

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 ноября 2014 19:26
    ananka:

    да, статья полный бред.у нас почему то каждый считает,что если ему положено то обязательно должны дать. А то что положено ещё сотне тысяч таких же никто не понимает. как и того , что количество квартир очень ограничено. главное кричать- "дай!" и "чиновники творят беспредеееееел!";) мозгов ваще нет.печаль.

    ray13:

    ananka:

    да, статья полный бред.у нас почему то каждый считает,что если ему положено то обязательно должны дать. А то что положено ещё сотне тысяч таких же никто не понимает. как и того , что количество квартир очень ограничено. главное кричать- "дай!" и "чиновники творят беспредеееееел!"мозгов ваще нет.печаль.

    согласна на 100%
    Положено не только автору статьи... однако все терпеливо ждут и не лезут без очереди. Все хотят все и сразу.

    Сидите и ждите. Люди, тут все на меня накинулись, абсолютно не владея ситуацией. Не кто не отнимает квартиры у очередников. Читайте закон разберайтесь. Для первоочередников другие квартиры. Мы не имеем права писать заявления на квартиры очередников. Я не у кого не просила квартиру и тем более не отбирала. Я боролась за свои права в своей категории. И уж винить меня за это.... Или вас было бы приятнее чтобы квартиры первоочередников получали другие первоочередники, без детей, чиновники (они тоже первоочкередники), мвд и т.п. Вместо того чтобы плевать ядом и осуждать поборолись бы за свои права.

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 ноября 2014 20:22

    Тут далеко не в этом суть вопроса. Ну да ладно.

  • yulia_777 Junior Member
    офлайн
    yulia_777 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #915160

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 ноября 2014 20:23 Редактировалось yulia_777, 2 раз(а).
    fess88bel:

    На сайте октябрьского района появилась арендная квартира по адресу ул. Селицкого 67-42. Но ключи от квартир в этом доме выдавали в июне этого года. Интересно проживал ли кто в этой квартие. Может кто знает или жильцы этого дома читают эту ветку форума. В исполкоме ответили что такой информации у них нет, что по моему странно.

    Здравствуйте! Живу в этом доме. Дом пока полностью не заселен так что думаю, что там не кто не жил!

  • Nastya_lavrenova Junior Member
    офлайн
    Nastya_lavrenova Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #834968

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 ноября 2014 21:49
    ray13:

    Тут далеко не в этом суть вопроса. Ну да ладно.

    так в чем же суть тогда? Понаехали и понаражали мда...я никому никогда не жаловалась. Пытаюсь получить от жизни все возможное сама. Статью на оналайнере писали без моего ведома и согласия. Я пришла на форум, и написала наш случай не для того чтобы меня осудили или обсудили. Я писала про то как нужно отстаивать свои права. Про то что квартиры не доходят ни до молодых спецов и до очередников. Призывала бороться с беззаконием и самоуправством. Ну конечно проще вылить ушат грязи чем попытаться что-то изменить.

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 ноября 2014 22:06

    Это все субъективное мнение каждого. И не стоит так принимать близко к сердцу. Мне просто остался не понятен вопрос ведь в законе написано что молодые специалисты целевики только.... А Вы искали что муж не целевик. И все равно требовали ччтобы все по закону. Ничего не понимаю. Ии они там тоже не читают свою же писанину

  • Nastya_lavrenova Junior Member
    офлайн
    Nastya_lavrenova Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #834968

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 ноября 2014 22:21

    молодых рабочих (служащих), специалистов, получивших образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, прибывших по распределению, направленных на работу в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего). И как писали на форуме выше это две отдельные категории. Нужно хотя бы прочитать закон, а потом писать как все плохо и не справедливо.

  • Vaniky Member
    офлайн
    Vaniky Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #252367

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 ноября 2014 23:18
    ray13:

    Это все субъективное мнение каждого. И не стоит так принимать близко к сердцу. Мне просто остался не понятен вопрос ведь в законе написано что молодые специалисты целевики только.... А Вы искали что муж не целевик. И все равно требовали ччтобы все по закону. Ничего не понимаю. Ии они там тоже не читают свою же писанину

    Такое ощущение что кто-то сидит из жилищного отдела и пишет всё это. Разберитесь в законах, почитайте указ 563, хотя бы выборочно, а потом пишете уже сюда.

    ananka:

    да, статья полный бред.у нас почему то каждый считает,что если ему положено то обязательно должны дать. А то что положено ещё сотне тысяч таких же никто не понимает. как и того , что количество квартир очень ограничено. главное кричать- "дай!" и "чиновники творят беспредеееееел!";) мозгов ваще нет.печаль.

    Тоже касается и Вас.
    Nastya_lavrenova, добилась справедливости и желаемого результата, с чем её и поздравляю, и мозги судя по всему у неё есть.

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 ноября 2014 23:41

    Я всего навсего уточнила вопрос по этим молодым специалистам. Потому что написано как-то непонятно, а может я уже в декрете теряю разум, но мне кажется я не одна такая которая формулировку не с первого раза можно понять, что это отдельные все категории.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Мне вот еще интересно. Молодой специалист два года такой статус. А потом что просто квартира остается человеку и все? А как продляют на каких основаниях если статус уже не работает? Переоформляют как на время трудовых отношений?

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 25 ноября 2014 06:56

    Скорее всего будет человек жить и дальше в арендной,но зато крючек у государства есть.Чуть что (активная гражданская позиция,квартиру превратил в конфетку,да и просто не понравился) и пожалте с вещами на выход.

  • Nastya_lavrenova Junior Member
    офлайн
    Nastya_lavrenova Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #834968

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 ноября 2014 09:01

    на время трудовых отношений

  • fess88bel Junior Member
    офлайн
    fess88bel Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1313096

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2014 10:57 Редактировалось fess88bel, 1 раз.

    del

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 ноября 2014 18:02

    fess88bel, в пяти минутах ходьбы 2 сада, 2 школы, прямо перед домом "соседи" очень большой. до поликлиники 10 минут, до простора минут 15 ходьбы.

  • Innana Member
    офлайн
    Innana Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #804174

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 ноября 2014 09:16

    ananka, а Вы тоже там квартиру получили? или просто знаете?

  • fess88bel Junior Member
    офлайн
    fess88bel Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1313096

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2014 09:35 Редактировалось fess88bel, 1 раз.

    del

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 ноября 2014 16:21

    Innana, живу недалеко. а получили сейчас недалеко от того дома, ток б/у.

  • Stimko91 Junior Member
    офлайн
    Stimko91 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #401547

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2014 19:40

    ребята, кто знает как платят молодые специалисты? по пониженному коэффициенту или нет?

  • ray13 Member
    офлайн
    ray13 Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #1028646

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 ноября 2014 20:57
    Stimko91:

    ребята, кто знает как платят молодые специалисты? по пониженному коэффициенту или нет?

    вроде да как и все первоочередники