Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 16:12
    ALEKSEI_adm:

    Скорость закачки вместо 75/75 стала 100/100 :) К чему бы это?

    навернулся шейпер???? Проверь еще раз минут через 5 и сюда скинь :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 ноября 2014 16:24
    dima210194:

    ALEKSEI_adm:

    Скорость закачки вместо 75/75 стала 100/100 :) К чему бы это?

    навернулся шейпер???? Проверь еще раз минут через 5 и сюда скинь :trollface:

    Пока тоже на 100 мегабитах качает.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 16:50
    ALEKSEI_adm:

    dima210194:

    ALEKSEI_adm:

    Скорость закачки вместо 75/75 стала 100/100 :) К чему бы это?

    навернулся шейпер???? Проверь еще раз минут через 5 и сюда скинь :trollface:

    Пока тоже на 100 мегабитах качает.

    отправка стала хромать :trollface: , ну это я включился :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • adekwat Junior Member
    офлайн
    adekwat Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #781470

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 ноября 2014 16:55

    Кто реально пользуется TP-Link TL-WR740N от мтс, глюки, отвалы есть ? часто ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 16:58 Редактировалось dima210194, 1 раз.

    удалено

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 24 ноября 2014 17:15 Редактировалось JNE, 1 раз.

    дел.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • adekwat Junior Member
    офлайн
    adekwat Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #781470

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 ноября 2014 17:55
    dima210194:

    А почитать последние страниц 20-30??? Какую скорость вы выбрали в тарифе???

    25мб

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • annihilus Member
    офлайн
    annihilus Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #96340

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 ноября 2014 19:18

    ДК2

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 20:36
    annihilus:

    ДК2

    аплоад ущербный какой-то. Да и на спидтест надеяться- грех. К нему скорость могут и не ограничивать :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • yakor76 Junior Member
    офлайн
    yakor76 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #502254

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 ноября 2014 20:46

    пропал интернет ДК2 в чижовке.В Тех.помощь не дозвониться! Что делать?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 20:48
    yakor76:

    пропал интернет ДК2 в чижовке.В Тех.помощь не дозвониться! Что делать?

    если долго звонили с одного номера, то они любят банить на некоторое время. Попробуйте с другого номера набрать.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 ноября 2014 20:48
    dima210194:

    TheVITALI, и снова вк. Попробуй посмотреть, как у тебя кэшируется 720р видео Доктор Хаус Сезон 3 серия 4 (Russian)

    а можно прямую ссылку на видео дать?

    Orgalit:

    http://tech.onliner.by/2014/11/24/internet-test
    ХА-а-хааааа .... МТС хуже Атланта ... почему это я не удевлен ... хммм ... :-?

    ха-ха-ха. автор той статьи полный ламер, раз написал такую ахинею.
    в коментах я написал десяток вопросов на которые автор не сможет ответить.
    и тестировать скорость убогим спидтестом.нет может только домохозяйка или первокласник.
    можно было тестировать время загрузки какого сайта после очистки кеша браузера.
    можно было тестировать ютуб на предмет буферизации и времени с нажатия кнопки play до начала показа видео в различных разрешениях видео, но обязательно с результатом выполнения команды pathping до сервера с которого грузится видео.
    можно было тестировать скорость загрузки торента при 500+ сидерах и весом раздачи от 10гб.
    ещё нужно учитывать что в некоторых районах у мтс на однопоточных загрузках ограничение 10мбит.
    полнейший непрофесионализм.

    у меня мтс отлично работает. с торентов качает на скорости 9.1мегабайт в секунду, файлы по http качает на максимальной скорости на которой способен отдавать сервер где находится файл (редко какой сервер отдаёт файлы на скорости больше 10мбит), ютуб вконтакт онлайнер рутуб отлично показывают видео в 1080р без буферизации.
    после прописывания днс от гугла перестал раз в неделю отваливаться форум оверклокерс.ру
    спидтест.нет выдаёт у меня случайные значения скорости. то 100кбит\с , то 500мбит\с
    но стоит запустить скачивание файла с незагруженого vds сервера в росии - скорость от 8 до 9 мегабАйт в секунду.

    на провайдере айпител на адсл при тарифе 320\320 кбит\с сервис спидтест.нет у меня выдавал скорость 30мбит\с на сервер в Нью-Йорке, сиднее, рио, лондоне.

    так что спидтест.нет не показатель.

    о том как работает атлант и буфлу я знаю не по наслышке.
    x-pon у бтк работает супер. особенно если клиентский терминал перевести в бридж.
    у меня и моих соседей по кварталу и кварталу через дорогу мтс работает отлично.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 24 ноября 2014 20:50 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    TheVITALI:

    ещё нужно учитывать что в некоторых районах у мтс на однопоточных загрузках ограничение 10мбит.

    где ты прочитал эту ...?

    TheVITALI:

    можно было тестировать скорость загрузки торента при 500+ сидерах и весом раздачи от 10гб.

    даже в самом дохлом канале можно получить максимум по торренту

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 24 ноября 2014 20:59 Редактировалось lexermak2009, 1 раз.

    ДК2 да скорость подняли в 2 раза уже 2-ой день.
    и это радует но не сильно.
    но все равно мтс хуже атланта.
    голый интернет с лимитом скоростного трафика.... и усё
    а

    TheVITALI:

    о том как работает атлант и буфлу я знаю не по наслышке.

    с каких пор ты об атланте знаешь не понаслышке,
    вроде много страниц назад не знал и плакал что у тебя в доме только байфлай и гнилая телефонная линия?
    у меня атлант был и работал интернет даже лучше мтс-овского(но там скорость не та была),
    да и плюс всякие атлантовские плюшки в виде внутренних ресурсов, пиринга, DC++ и т.д.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 24 ноября 2014 21:15
    lexermak2009:

    ДК2 да скорость подняли в 2 раза уже 2-ой день.
    и это радует но не сильно.
    но все равно мтс хуже атланта.
    голый интернет с лимитом скоростного трафика.... и усё
    а

    TheVITALI:

    о том как работает атлант и буфлу я знаю не по наслышке.

    с каких пор ты об атланте знаешь не понаслышке,
    вроде много страниц назад не знал и плакал что у тебя в доме только байфлай и гнилая телефонная линия?
    у меня атлант был и работал интернет даже лучше мтс-овского(но там скорость не та была),
    да и плюс всякие атлантовские плюшки в виде внутренних ресурсов, пиринга, DC++ и т.д.

    у меня есть знакомые которые пользуются атлантом, буфлу адсл.
    ходил к ним чтобы составить мнение о работе этих провайдеров да и распрашивал знакомых о работе этих провайдеров.

    то что у атланта есть внутрение ресурсы - это то чего не хватает мтс.
    правда об этом я уже пишу больше года, а воз и ныне там.
    а ведь мтс много сделать не нужно. перестать учитывать в лимите исходящий трафик и весь трафик по беларуси.
    торрентс.бу обьявить внутреним трекером, дцхаб.бу обьявить внутреним дц++ хабом.
    и всё - внутрение ресурсы готовы.
    можно ещё кое чего сделать, но пусть сделают хоть это.

    кстати у атланта интернет перестаёт работать на несколько часов раза 2 в неделю. в ветке атланта об этом постоянно пишут.
    и дисконекты на пару минут у атланта раз 10 в сутки.
    айпитв работает то хорошо, то с проблемми.
    пинги на атланте по вечерам запросто 6000мс.
    лучше сходить в ветку атланта и почитать.

    как "хорошо" работает буфлу по адсл хорошо написано в ветке буфлу. да и друзья сидят на буфлу. поговорить по скайпу без дисконектов и повторных соеденений нельзя.

    а мтс у меня работает отлично. я адсл провайдера не переводил в режим пауза - всё ждал что мтс перестанет работать. но прошол месяц и с мтс никаких проблем после прописывания днс от гугла.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 24 ноября 2014 21:30

    TheVITALI, сейчас смотрю вот это, к примеру

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    mikola1l:

    даже в самом дохлом канале можно получить максимум по торренту

    :100500:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 ноября 2014 21:44
    TheVITALI:

    правда об этом я уже пишу больше года, а воз и ныне там.

    Год назад вы писали бред умственно-отсталого школьника. И да, воз и ныне там.

    TheVITALI:

    торрентс.бу обьявить внутреним трекером, дцхаб.бу обьявить внутреним дц++ хабом.

    Действительно! Мне бы взять и объявить пару ресурсов своими - от нечего делать. Шикарно было б. Ничего, что у этих ресурсов есть хозяева, которые получают с них приличный доход, и отнюдь не горят желанием делиться? МТС и так сделал гигантский шаг к свободному интернету - белые адреса, и при всех его недостатках этот плюс серьезно перевешивает.

  • andreww13011987 Member
    офлайн
    andreww13011987 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #267065

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 24 ноября 2014 21:51 Редактировалось andreww13011987, 2 раз(а).
    dima210194:

    TheVITALI, сейчас смотрю вот это, к примеру

    тупит, загрузка 50-200 кбайт/с, проще с торента скачать за пару минут, чем полчаса искать нормальный сервер

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 24 ноября 2014 21:53

    Ребята, такой вопрос. А сколько примерно проходит времени с момента начала монтажа оборудования и проводки кабельных лотков в подъезде до начала того, как я могу уже воспользоваться интернетом от МТС?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 24 ноября 2014 21:55

    В сухарях даже вечерами нормально работает, но по стабильности уступает ByFly.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."