Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Телемастер Neophyte Poster
    офлайн
    Телемастер Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 23:36 Редактировалось JNE, 3 раз(а).

    Ребята подскажите что/кого пинать? С недавних пор трассировка стала затыкаться сразу после модема, ни смена DNS, ни смена компа, не сброс настроек на дефолтные не помогают, трассировка затыкается хоть пинг нормальный и так со всеми сайтами, раньше всё ок было? Затыкается на IP 100.64.0.1 Вот прилажу логи?

    tracert mail.ru

    Трассировка маршрута к mail.ru [217.69.139.199]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 1 ms <1 мс <1 мс 192.168.1.1
    2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    3 18 ms 18 ms 19 ms grodnoreg.10g.net.belpak.by [93.85.240.221]
    4 21 ms 22 ms 19 ms 10.0.42.53
    5 25 ms 27 ms 24 ms mgts.10g.net.belpak.by [93.85.253.69]
    6 27 ms 31 ms 31 ms ie2.net.belpak.by [93.85.80.42]
    7 25 ms 24 ms 24 ms asbr7.net.belpak.by [93.85.80.122]
    8 24 ms 24 ms 25 ms 185.11.76.209
    9 65 ms 65 ms 65 ms as47764.ix.dataix.ru [178.18.226.33]
    10 65 ms 65 ms 65 ms ae35.vlan903.dl3.m100.net.mail.ru [94.100.183.45]
    11 65 ms 64 ms 64 ms ms.mail.ru [217.69.139.199]

    Трассировка завершена.

    ping mail.ru

    Обмен пакетами с mail.ru [94.100.180.199] с 32 байтами данных:
    Ответ от 94.100.180.199: число байт=32 время=65мс TTL=55
    Ответ от 94.100.180.199: число байт=32 время=65мс TTL=55
    Ответ от 94.100.180.199: число байт=32 время=65мс TTL=55
    Ответ от 94.100.180.199: число байт=32 время=65мс TTL=55

    Статистика Ping для 94.100.180.199:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 65мсек, Максимальное = 65 мсек, Среднее = 65 мсек

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 23 ноября 2014 23:59 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Телемастер, у меня совершенно другие результаты

    :-?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Телемастер Neophyte Poster
    офлайн
    Телемастер Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 00:14
    Helgi2002:

    Телемастер, у меня совершенно другие результаты

    Ты из какого города?

  • Телемастер Neophyte Poster
    офлайн
    Телемастер Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 10:39

    Сегодня ответили из сервиса, это ппц - Только что проверили - трассировка функционирует. Настройка подобных опций в перечень предоставляемых нами услуг не входит. Причин может быть много. С этой проблемой вам нужно разбираться самому.
    Они совсем там д..ны? Как самому разобраться если затыки у них на оборудовании? Морды идти бить?

  • fymakibr Junior Member
    офлайн
    fymakibr Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #594627

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 ноября 2014 12:01

    Есть сервер Win 2003 c поднятым vpn в Жодино, интернет byfly.
    К нему подключаются клиенты из серебрянки, каменной горки, мачулищ, все с интернетом byfly.
    Два месяца назад у клиентов Минска возникли проблемы: обрывы vpn соединения каждые 3-5 минут, при отсутствии обрывов самого интернета. Причем соединение обрывается только с интернетом byfly. Т.е. при подключении через других провайдеров(МТС-ethernet, 3g-velcom) vpn соединение стабильно.
    Пользователю из серебрянке повезло, проблема решилась одним продолжительным разговором с оператором техподдержки(т. 123) плюс работой системного администратора byfly. Что конкретно было сделано неизвестно, но уже, примерно, 3 недели никаких сбоев в работе vpn.
    А вот пользователю из каменной горки повезло меньше. Объяснили, что раз Skype и интернет страницы открываются, значит интернет работает нормально. А с vpn предложили разбираться самостоятельно.

    Как в данном случае можно повлиять на ТП, чтобы положительно решить проблему?
    Т. к. работать с постоянными обрывами очень неудобно, а менять провайдера пользователь не особо хочет.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 24 ноября 2014 14:19
    Телемастер:

    Ребята подскажите что/кого пинать? С недавних пор трассировка стала затыкаться сразу после модема, ни смена DNS, ни смена компа, не сброс настроек на дефолтные не помогают, трассировка затыкается хоть пинг нормальный и так со всеми сайтами, раньше всё ок было? Затыкается на IP 100.64.0.1 Вот прилажу логи?

    Так, а в чём проблема, ну не отвечает этот узел и что? Всё работает, пинги ходят, в чём вопрос то?

    fymakibr:

    Как в данном случае можно повлиять на ТП, чтобы положительно решить проблему?

    Больше похоже на проблему именно у этого пользователя, а именно с его модемом\линией и т.д.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Телемастер Neophyte Poster
    офлайн
    Телемастер Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1490800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 ноября 2014 16:00
    JNE:

    Так, а в чём проблема, ну не отвечает этот узел и что? Всё работает, пинги ходят, в чём вопрос то?

    периодически не пробиться на внешние ресурсы, никак, часами не доступны.

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 ноября 2014 16:55 Редактировалось virtualer, 5 раз(а).

    А почему при заходе в личный кабинет c byfly.by
    перебрасывает на https://issa.beltelecom.by/main.html
    пишет
    {_MAIN_INFO_MSG_CAT_0}
    Раздел содержит общую информацию по выбранному приложению обслуживания
    ....
    Контактную инфу организации не отображает (как и многое другое) - ни в опере, ни в хроме, ни в эксплорере
    ?
    В старой форме - нормально можно зайти, редактировать и отобразить

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 24 ноября 2014 17:11
    virtualer:

    А почему при заходе в личный кабинет c byfly.by
    перебрасывает на https://issa.beltelecom.by/main.html

    нормально все вроде.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 24 ноября 2014 17:38 Редактировалось virtualer, 4 раз(а).
    Gwynbleidd:

    нормально все вроде.

    Юридическое лицо, опера Opera 23.0, windows XP
    Красным - "Произошла ошибка, попробуйте позже"

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 ноября 2014 17:57

    всё нормально. Windows 7, firefox 33

  • Farmacevt91 Senior Member
    офлайн
    Farmacevt91 Senior Member

    1086

    11 лет на сайте
    пользователь #760844

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 ноября 2014 18:00 Редактировалось Farmacevt91, 1 раз.

    Всем привет!Впервые в этой ветке,а привел сюда меня следующий вопрос:поставили сегодня оптическую розетку на квартире,соотвественно и модем рядом с ней и все находится это на коридоре.Компьютер у меня стационарный,до комнаты с ним метров 10 кабеля тянуть.Давно не увлекался сетевым оборудованием,извиняюсь что мой вопрос может показаться глупым,но все же,стоил лучше приобрести беспроводной адаптер,например этот или этот или по старинке купить сетевой кабель?И как вообще с новой линией у кого,какая-нибудь разница ощущается?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 ноября 2014 18:19
    Farmacevt91:

    Всем привет!Впервые в этой ветке,а привел сюда меня следующий вопрос:поставили сегодня оптическую розетку на квартире,соотвественно и модем рядом с ней и все находится это на коридоре.Компьютер у меня стационарный,до комнаты с ним метров 10 кабеля тянуть.Давно не увлекался сетевым оборудованием,извиняюсь что мой вопрос может показаться глупым,но все же,стоил лучше приобрести беспроводной адаптер,например этот или этот или по старинке купить сетевой кабель?И как вообще с новой линией у кого,какая-нибудь разница ощущается?

    Если есть возможность то лучше провод - надежнее и меньше проблем

  • Farmacevt91 Senior Member
    офлайн
    Farmacevt91 Senior Member

    1086

    11 лет на сайте
    пользователь #760844

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 ноября 2014 18:37
    _maksim_:

    Farmacevt91:

    Всем привет!Впервые в этой ветке,а привел сюда меня следующий вопрос:поставили сегодня оптическую розетку на квартире,соотвественно и модем рядом с ней и все находится это на коридоре.Компьютер у меня стационарный,до комнаты с ним метров 10 кабеля тянуть.Давно не увлекался сетевым оборудованием,извиняюсь что мой вопрос может показаться глупым,но все же,стоил лучше приобрести беспроводной адаптер,например этот или этот или по старинке купить сетевой кабель?И как вообще с новой линией у кого,какая-нибудь разница ощущается?

    Если есть возможность то лучше провод - надежнее и меньше проблем

    Возможность то есть,но как-то не очень новый кабель вписываться будет,все-таки читаю форумы,и люди советуют ставить адаптер,722 очень хвалят(из моего первого примера).Может есть какие-нибудь сравнительные speed-тесты,или на своем опыте кто-нибудь полезное что-то подскажет?!

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 24 ноября 2014 18:44

    Farmacevt91,

    Тесты тут будут не информативны.
    У одного чистый эфир и wifi работает отлично,
    у другого - куча соседей с модемами, роутерами,
    железобетонные стены и прочие прелести, результат - беда :(
    А оборудование тоже самое.

    П.С.: Если есть возможность, лучше кабель.

  • Farmacevt91 Senior Member
    офлайн
    Farmacevt91 Senior Member

    1086

    11 лет на сайте
    пользователь #760844

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 24 ноября 2014 18:50 Редактировалось Farmacevt91, 1 раз.
    Vadimich:

    Farmacevt91,

    Тесты тут будут не информативны.
    У одного чистый эфир и wifi работает отлично,
    у другого - куча соседей с модемами, роутерами,
    железобетонные стены и прочие прелести, результат - беда :(
    А оборудование тоже самое.

    П.С.: Если есть возможность, лучше кабель.

    А я все-таки рискну и куплю завтра адаптер,благо деньги не большие,если будут проблемы со скоростью,то куплю уже кабель,а адаптер никуда не денется и пригодиться в любом случае.Потом отпишусь что да как,если кому интересно.

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 24 ноября 2014 19:00

    Farmacevt91,

    Попробуйте,
    адаптер в принципе, копейки.

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 24 ноября 2014 19:49
    Farmacevt91:

    Всем привет!Впервые в этой ветке,а привел сюда меня следующий вопрос:поставили сегодня оптическую розетку на квартире,соотвественно и модем рядом с ней и все находится это на коридоре.Компьютер у меня стационарный,до комнаты с ним метров 10 кабеля тянуть.Давно не увлекался сетевым оборудованием,извиняюсь что мой вопрос может показаться глупым,но все же,стоил лучше приобрести беспроводной адаптер,например этот или этот или по старинке купить сетевой кабель?И как вообще с новой линией у кого,какая-нибудь разница ощущается?

    могу за бутылочку пивка обжать нужный вам метраж. самовывоз ул. Голубева - пишите :)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 24 ноября 2014 21:23
    virtualer:

    опера Opera 23.0

    как была недобраузером 10-20 версий назад - так и осталась, даже движок хрома не помог.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    11 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 24 ноября 2014 22:06
    Gwynbleidd:

    virtualer:

    опера Opera 23.0

    как была недобраузером 10-20 версий назад - так и осталась, даже движок хрома не помог.

    ой вот не согласен. Сейчас сижу на свежей версии оперы и доволен. Работает стабильнее и производительнее чем хром, лиса, яндекс и тд.

    Добавлено спустя 4 минуты

    А вообще такой вопрос хочу задать знатокам.
    В новом доме электрик-частник разводил проводку. В том числе провода на телефон и интернет. Но как оказалось интернет не работает.
    А вопрос вот какой. Одинаковые или разные провода обычный телефонный и сетевой кабель, который от модема к ПК подключается?
    Смысл в том, что сетевые розетки соединены именно телефонным проводом, и мне кажется что из-за этого нет и не работает.