Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 23 ноября 2014 21:15
    Pashka_29:

    У нас в РБ нет серверов по просмотру онлайн кино и сериалов- а скорость по РБ норм 4,0 М/бит..

    rutube.by, расположен физически в РБ

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 23 ноября 2014 21:22
    Apelsin_n:

    1200 micrograms:

    Apelsin_n:

    А возможно ли вернуть оборудование, отправив его по почте? :)
    Ввиду своей работы в течение 15 дней вряд ли успею вернуть в офис...

    Ооочень маловероятно.

    Если отправить заказной пакет с уведомлением и описанием вложения?

    лучше им позвонить. Вероятно они пойдут вам на уступки, продлив срок возврата на пару дней

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 23 ноября 2014 21:32
    Apolonik777:

    Что то тихо стало в ветке, неужели большинство уже отказалось от супер качественного интернета?

    Да меня вроде все устраивает, захотел КВН в FullHD посмотреть вчера, без проблем посмотрел. Да еще Вы отключились, канал разгрузили - спасибо Вам! :super:

    JNE:

    Рулетка - это космос, надо ещё поискать такого же по уровню косяков провайдера

    Уровень косяков провайдера определяет длина веток о провайдерах в данном разделе :trollface:

    P.S. У меня сейчас в доступе есть и Атлант-Телеком, и ByFly, сказки про некосячный интернет на заявленной скорости в часы пик можете рассказывать кому-нибудь другому. А Атлант-Телеком последние две недели так косячит, что уже зла не хватает...

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 23 ноября 2014 21:50
    Apolonik777:

    Что то тихо стало в ветке, неужели большинство уже отказалось от супер качественного интернета? :trollface:

    а что тут обсуждать, если всё нормально работает? :)

  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 24 ноября 2014 09:25

    Вот и я расстался с этим провайдером, перешёл на атлант изернет , пока доволен .
    Подключили на следующий день после заключения договора в офисе.
    Осталось им отдать говномодем.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 24 ноября 2014 10:20 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    сузуковод:

    Вот и я расстался с этим провайдером

    COSMOS-TV, имхо проблема вашей услуги - хаотическая потеря пакетов, и это ощущается даже на эзернете - периодически отваливается онлайн радио. причём может простоять всю ночь - норм, а может отваливаться каждые 15 секунд, и приходится перегружать форму.

    имхо следует принять потерю пакетов как данность, но в чём проблема обеспечить целостность канала от клиента до интернета, используя, к примеру, VPN?

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1674

    18 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 24 ноября 2014 13:06
    96_JkO:

    но в чём проблема обеспечить целостность канала от клиента до интернета, используя, к примеру, VPN?

    Предположу, что им похер.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 24 ноября 2014 14:04
    CSM:

    Уровень косяков провайдера определяет длина веток о провайдерах в данном разделе

    Длина веток ещё говорит о популярности провайдера, сложно представить длинную ветку районного провайдера. О качестве можно судить скорее об однотипных сообщениях, через каждые 2-5 страниц, на протяжение нескольких лет.

    CSM:

    А Атлант-Телеком последние две недели так косячит, что уже зла не хватает...

    Не заметил, хотя у меня 95% трафик через пиринг :D

    96_JkO:

    имхо следует принять потерю пакетов как данность, но в чём проблема обеспечить целостность канала от клиента до интернета, используя, к примеру, VPN?

    Тут можно много гадать, мне больше нравиться теория о кривом шейпере и перегруженном канале, в особенности версия всё в одном :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 ноября 2014 19:53

    Для всяких там страдальцев. Ну типа как у меня: или космос на высоких скоростях, либо адсл и о высокой скорости разговора нет.
    Был в белтелекоме неделю как, там специалист сказала что оне собираются к концу 15 года покрыть кспоном весь минск, включая центр.
    Волокно таки волокно, будет хоть какая альтернатива, посмотрим.

    Serge5
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 24 ноября 2014 20:15
    Serge5:

    собираются к концу 15 года покрыть кспоном весь минск

    Собираться - это одно, а вот выполнить задуманное - совсем другое.

  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 ноября 2014 23:45 Редактировалось Serge5, 1 раз.
    Avanturist:

    Собираться - это одно, а вот выполнить задуманное - совсем другое.

    Смысл в чем. Не в интернете как таковом, а в полной оптоволоконизации страны. хе.
    Типа медь вообще по городу изничтожают как факт, все на цифру и городские телефоны в том числе по ей родной будут телефонить. Все коммуникации должны быть поменяны. Ну я по крайней мере так это понял. И еще утверждали, мол. сейчас полным ходом идет в нескольких НЕ новых районах уже.

    ХЗ но пускай лучше получится, хуже никому не будет. А конкуренция космосу в центрах точно не помешает.

    Serge5
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 25 ноября 2014 00:15 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    Serge5:

    Смысл в чем. Не в интернете как таковом, а в полной оптоволоконизации страны. хе.

    Ой, какая наивность.... У нас газ ещё не везде провели (хоть и мало, но тем не менее, имеются районы, где ещё в неизвестно каком году "планировалось"... ) Но так и осталось в планах. У меня бабка в частном секторе в центре Минска!!! покупала баллоны с газом. Хотя, казалось бы, что там подвести газ, когда кругом жилые дома....
    Уверен, что и с оптоволоконизацией будет точно также. Если даже МТС не в состоянии покрыть некоторые районы, то БТК тем более всё будет делать ещё дольше.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35467

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35467
    # 25 ноября 2014 00:46
    Serge5:

    Был в белтелекоме неделю как, там специалист сказала что оне собираются к концу 15 года покрыть кспоном весь минск, включая центр.
    Волокно таки волокно, будет хоть какая альтернатива, посмотрим.

    вообще то альтернативы как раз таки не будет... если сейчас пучок провайдеров ADSL составляют конкуренцию Байфлаю, то на волокне останется один БТК сидеть... что не помешает поднять ценники :).

    фактически будет конкуренция Космоса в Минске и БТК :). Ну и остальные до кучи - езернет-провы :).

    Никогда не слишком.
  • G930 Member
    офлайн
    G930 Member

    297

    10 лет на сайте
    пользователь #1013364

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 25 ноября 2014 07:16 Редактировалось G930, 2 раз(а).

    Я понимаю на что я подписываюсь при подключении инета от космоса, но все таки..

    Кто подскажет - сейчас акция у них в ноябре мол подключитесь и полгода платите за выбранный тариф 50 процентов от стоимости тарифа.
    Хочу подключить тариф Альфа+ без оборудования - 80 мбит на вход - на выход ???

    Сколько я должен буду заплатить за подключение? Мне нужно чтобы приехали провели и настроили модем этот их на работу.

    И я собираюсь попользоваться полгода и потом отключиться - мне нужно будет оплачивать стоимость подключения оставшуюся? ведь я по акции подрубаюсь.

    В целом этот инет подрубаю для скачки по торрентам. Пинг для игр и тп меня мало интересует.
    Качать и заливать на youtube. Поэтому вопрос по исходящей - будет ли 8-10 мбит исходящей?

    То есть планируется сливать в мес около 2тб и заливать около 500гб

  • Тайный_Гость Member
    офлайн
    Тайный_Гость Member

    282

    10 лет на сайте
    пользователь #870931

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 ноября 2014 09:48

    подскажите Wi-Fi сеть без доступа к интернету. Что делать?
    инет от Космоса
    машрутизатор TP-Link TL-WR841N:
    работал год а потом чего-то вай фай раздает 5 устройств его видят , подключаются , показывает что инет есть( к примеру на нетбуке в настроках горит зеленый шар земли) но страницы не открываются

    настройки сбрасывал
    перегружал
    пробовал автоматом с диска установить
    ничего не помогает

    звонил в поддержку там настроили - комп стационарный видит инет и открывает странички ( он правда кабелем подключен) а все 5 устройств , которые подключены вай фаем показывают что сеть есть - подключаются - показывают что инет есть но страницы в инете не открываются

    отделка помещений под ключ
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 25 ноября 2014 13:08
    Тайный_Гость:

    звонил в поддержку там настроили - комп стационарный видит инет и открывает странички ( он правда кабелем подключен) а все 5 устройств , которые подключены вай фаем показывают что сеть есть - подключаются - показывают что инет есть но страницы в инете не открываются

    Эти проблемы к КосмосТВ отношения не имеют, поэтому ищите под рукой человека, который хотя бы минимально понимал, что такое DHCP, NAT и прочее, чтобы все настроить

  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 25 ноября 2014 13:36 Редактировалось Prior499, 1 раз.

    Тайный_Гость, было такое, блокировал брандмауер соединение, инет вроде есть а вроде и нету, мне лень ковырятся в нем поэтому тупо отключаю его на время подключения устройств по вайфай
    Хотя смотря какой последовательностью подключать маршрутизатор

    <br />
  • Serge5 Member
    офлайн
    Serge5 Member

    217

    19 лет на сайте
    пользователь #28841

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 ноября 2014 17:41 Редактировалось Serge5, 1 раз.
    G930:

    Я понимаю на что я подписываюсь при подключении инета от космоса, но все таки..
    Кто подскажет - сейчас акция у них в ноябре мол подключитесь и полгода платите за выбранный тариф 50 процентов от стоимости тарифа.
    Хочу подключить тариф Альфа+ без оборудования - 80 мбит на вход - на выход ???
    Сколько я должен буду заплатить за подключение? Мне нужно чтобы приехали провели и настроили модем этот их на работу.
    И я собираюсь попользоваться полгода и потом отключиться - мне нужно будет оплачивать стоимость подключения оставшуюся? ведь я по акции подрубаюсь.
    В целом этот инет подрубаю для скачки по торрентам. Пинг для игр и тп меня мало интересует.
    Качать и заливать на youtube. Поэтому вопрос по исходящей - будет ли 8-10 мбит исходящей?
    То есть планируется сливать в мес около 2тб и заливать около 500гб

    Вам лучше позвонить в службу поддержки. Тут в основном собираются не те люди, которые друг другу братья, и блаблабла, тут в массе своей собираются люди для поныть на беспросветную жизнь под дланью тёмного властелина космос-а.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Да кстате. Сегодня был у родителей дома. Пр. Независимости в районе к-ра Октябрь. В подъезде долбили немеряные (50 мм) дырки. Долбящий сказал, мол он субподрядчик как раз таки вроде космос-тв. И вроде как долбят под волокно и продолбили уже много куда (порядка 50 домов).
    шо за хэ? никто не в курсе?

    Serge5
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 25 ноября 2014 17:52

    Вам лучше позвонить в службу поддержки

    И послушать 20 минут, что операторы заняты и подождите ответа. Уже полчаса нет нета от космоса очередной раз, и вишу на ожидание уже 15 минут, думаю рекорд побью сегодня

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 25 ноября 2014 17:54
    Serge5:

    Да кстате. Сегодня был у родителей дома. Пр. Независимости в районе к-ра Октябрь. В подъезде долбили немеряные (50 мм) дырки. Долбящий сказал, мол он субподрядчик как раз таки вроде космос-тв. И вроде как долбят под волокно и продолбили уже много куда (порядка 50 домов).
    шо за хэ? никто не в курсе?

    Наверное до "Космоса" дошло, что со своим "Доксисом" они далеко не уедут, и пора заниматься Езернетом