Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 23 ноября 2014 23:18

    7-8 рейсов по 50 км водители автобуса не делают обычно. Разве что ближний пригород если и ехать по трассе в основном. Потому как в городе проехать 8*50=400 км рейсовому автобусу это сутки нужно потратить, ибо средняя скорость на круг порядка 15-18 км/ч.

    В то же время есть у меня один знакомый. Два раза в неделю ездит в Москву и обратно. За неполный год успел накатать 85000. Это ценнейший водительский опыт - ездить по прямой на круизе туда-обратно с минимальными перестроениями и без обгонов. Куда там езда по Гомелю каждый день в режиме такси с утра до вечера, так разве ездить научишься.

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 23 ноября 2014 23:30

    очередной выезжальщик-вырезальщик.
    за мат заранее сорри. но по-моему было за что.
    жаль номера не видно. не перевел на вечерний режим регик.

  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 ноября 2014 23:51
    PRS:

    7-8 рейсов по 50 км водители автобуса не делают обычно. Разве что ближний пригород если и ехать по трассе в основном. Потому как в городе проехать 8*50=400 км рейсовому автобусу это сутки нужно потратить, ибо средняя скорость на круг порядка 15-18 км/ч.
    В то же время есть у меня один знакомый. Два раза в неделю ездит в Москву и обратно. За неполный год успел накатать 85000. Это ценнейший водительский опыт - ездить по прямой на круизе туда-обратно с минимальными перестроениями и без обгонов. Куда там езда по Гомелю каждый день в режиме такси с утра до вечера, так разве ездить научишься.

    аквасик онлайн 16 часов в теме сидит, допустим 6 часов он спит, за оставшиеся 2 часа, если не мыться, не есть, не работать, много не наездишь.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 24 ноября 2014 01:22
    Vlad100:

    aquasik:

    заканчивайте бред про односторонние дороги на перекрестке

    Та встречная полоса справа не входит даже в этот перекрёсток. Учите ПДД и границы перекрёстка.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    aquasik:

    вот честно, казалось что вы тоже начнете ахинею про односторонние дороги на перекрестке нести, ан нет, ошибся

    Ещё раз, читаем понятие 2.45 "перекрёсток" смотрим на картинку, делаем вывод.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    aquasik, Так же опередив ваше высказывание читаем 2.15 и обращаем внимание на "в установленном порядке"

    второй раз аквасик мне слился.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    aquasik,

    aquasik:

    budgerigar:

    Адепты же обидятся.

    а если у конти спросить почему второй пыж летит в левой при свободных правых? :trollface:

    Да я же на пару страниц выше писал. Не смотри за другими на видео. Смотри на дороге за всем, а не в лобовик. И всё будет хорошо.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    aquasik:

    Continental:

    и отдыхать на 6 дней от гомельских профессионалов на бмв.

    и тренироваться апплодировать)
    не каждый день минские гонщыки наезжающие аж целых 60 тыщ (это при обычном графике целых, не поверите, 250 км в день!!!) в год
    обычный водитель автобуса делает в день 7-8 рейсов по 50км = 100 тысяч в год, и это только на работе)узнают что обгон справа возможен :trollface:

    Я 1.5 К в день по Беларуси на обследованиях наверну.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5103

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5103
    # 24 ноября 2014 02:02
    Vitek Minsky:

    очередной выезжальщик-вырезальщик.
    за мат заранее сорри. но по-моему было за что.
    жаль номера не видно. не перевел на вечерний режим регик.

    Vitek Minsky, ничего личного.
    Задайте себе вопрос, а чем вы отличаетесь от вырезальщика? Взгляд со стороны.
    Вильнули влево в третью полосу - когда уворачивались от вырезальщика.
    Чуть позади вы оставили на остановке двухсекционный автобус, там навскидку было человек 30. Вы остановились во второй полосе, открыли окошко, мило побеседовали с вырезальщиком секунд 15, затем поехали на ближайший поворот по своим делам. Перекрыли две полосы.
    Постарайтесь вспомнить, пожалуйста, не стоял ли за вами этот чудесный автобус и не ждали ли эти 30 человек, окончания вашей милой беседы. Может они подарили вам своё личное время?

    Что касается наказания вырезальщиков, я бы поехал на площадку, взял рулетку, мел или 10-20 пустых бутылок и отснял бы калибровочные метки для видеорегистратора. Потом, тормозил бы в своей полосе и выкладывал бы видео вырезальщиков вместе со снимками меток, дабы не было лишних споров, вместе с отсылками писем в ГАИ и подтверждением ответов из ГАИ здесь, в данной ветке.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 06:20

    :-? пустая дорога, я бы ушел в 3й ряд и даже не задумываясь. Ситуация скорее принципиально созданная для создания.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 ноября 2014 08:37
    PRS:

    средняя скорость на круг порядка 15-18 км/ч.

    средняя скорость ОТ в городе - 30 км\час, это давно подсчитано соответствующими службами. ваши выдуманные цифры ничего не изменят
    Vlad100, да-да, односторонняя дорога на перекрестке, я уже читал ваши изыскания, спасибо :trollface:

    далее давайте по теме, надоедает чушь читать :beer:

    censored by forest.ranger
  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    19 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 24 ноября 2014 08:38

    В ~7:55 утра на перекрестке Пушкина/Матусевича положили пешехода. Слепой водитель, пешеход с режимом "Бог"...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 ноября 2014 08:40

    Vitek Minsky, опять?
    когда уже поймете что при появлении препятствия на дороге надо не облетать и подрезать а тормозить?
    занесите видео в гаи, вместе с правами

    censored by forest.ranger
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 ноября 2014 09:01 Редактировалось Фенрир, 1 раз.

    я так понимаю ездить без светы учат уже в автошколах? привет учебке на лучины возле 130 школы ехавшей без светы :molotok:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 09:39

    на кольцевой, 3й ряд 120 -130. ни моргал ни левым поворотником не польовался. Уступили все, всем спасиб оформил, кроме ситроена в универсале. Похоже это тот, фрукт который 10 страниц назад к бмв претензии имел.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 ноября 2014 09:53
    ZDm:

    Уступили все

    бгг, вот вроде и все уступили и всё хорошо ан нет, всё равно какой-то нашёл ситроен, который что-то сделал не так как хотелось царьку :trollface: это уж точно диагноз :lol:

    censored by forest.ranger
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 09:59

    :D Аквасик, я же с благодарностью тут пишу , а не с претензий. Диагноз - обсуждать жизнь в Минске не видев его. Теоретик -виртуал

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 24 ноября 2014 10:01
    ZDm:

    обсуждать жизнь в Минске не видев его

    да-да, некоторые товарищи даже точно знают сколько я километров наезжаю в день и где :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 ноября 2014 10:02
    ZDm:

    :-? пустая дорога, я бы ушел в 3й ряд и даже не задумываясь. Ситуация скорее принципиально созданная для создания.

    человек просто искал собеседника. С кем бы поговорить. Нашел.

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2014 10:14
    aquasik:

    да-да, некоторые товарищи даже точно знают сколько я километров наезжаю в день и где

    думаешь заинтриговал?? :trollface:

  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    16 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 24 ноября 2014 10:16
    budgerigar:

    Задайте себе вопрос, а чем вы отличаетесь от вырезальщика? Взгляд со стороны.
    Вильнули влево в третью полосу - когда уворачивались от вырезальщика.
    Чуть позади вы оставили на остановке двухсекционный автобус, там навскидку было человек 30. Вы остановились во второй полосе, открыли окошко, мило побеседовали с вырезальщиком секунд 15, затем поехали на ближайший поворот по своим делам. Перекрыли две полосы.
    Постарайтесь вспомнить, пожалуйста, не стоял ли за вами этот чудесный автобус и не ждали ли эти 30 человек, окончания вашей милой беседы. Может они подарили вам своё личное время?

    aquasik:

    Vitek Minsky, опять?
    когда уже поймете что при появлении препятствия на дороге надо не облетать и подрезать а тормозить?
    занесите видео в гаи, вместе с правами

    Понимаете, в такой ситуации просто затормози я, поехал бы он дальше и срать он хотел на то что он создал.
    если бы не спешил ребенка с сада забрать, я бы еще и по мордасам ему съездил.

    бывало подрезали и ранее. остановишься, покажешь человеку что не прав, извинится, поехали дальше.
    так этот еще и права качать начал. обидел я его.

    aquasik, а у Вас права есть? или только другим советуете занести в ГАИ.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 ноября 2014 10:27
    Vitek Minsky:

    Понимаете, в такой ситуации просто затормози я, поехал бы он дальше и срать он хотел на то что он создал.
    если бы не спешил ребенка с сада забрать, я бы еще и по мордасам ему съездил.

    вы хоть авариечку включили? нанесение ТП, создание аварийной ситуации.. а если бы он вам таки навалял? Думаете после вашего разговора он осознал свою ошибку и больше так делать не будет?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 24 ноября 2014 11:03
    aquasik:

    Vlad100, да-да, односторонняя дорога на перекрестке, я уже читал ваши изыскания, спасибо

    Вам всё роса) в третий раз повторюсь - дорога справа не имеет никакого отношения к перекрёстку. Что же вы игнорируете очевидное.

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 24 ноября 2014 11:14
    ZDm:

    на кольцевой, 3й ряд 120 -130. ни моргал ни левым поворотником не польовался. Уступили все, всем спасиб оформил, кроме ситроена в универсале. Похоже это тот, фрукт который 10 страниц назад к бмв претензии имел.

    в чём выражалась претензия? с цитатой, если можно.
    p.s. в 9:39 я ещё за порог не выходил

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!