Ответить
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 20 ноября 2014 21:09

    Сам не пользуюсь услугами, но читал страничку прова (сейчас в творческих муках выбираю нового прова, взамен споганившегося старого).
    Что бросилось в глаза с вашей картинки, стоит метка статического ip, а сервак как для динамического, для статического вроде надо svpn вписывать, но услуга статического ip у них платная, вы ее подключали?

  • USD-EUR Member
    офлайн
    USD-EUR Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #486830

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 20 ноября 2014 21:13

    IP динамический, но вместе с договором были эти все значения правда там только для VPN Win7, а не для модема.

    Peers TV - сейчас автоматически нашёл Нетберри, пробую смотреть каналы.

    7-52-52-52 МТС
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35579

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 20 ноября 2014 21:30

    Час назад IPTV не показывало у меня.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Denizzz:

    Что бросилось в глаза с вашей картинки, стоит метка статического ip, а сервак как для динамического, для статического вроде надо svpn вписывать, но услуга статического ip у них платная, вы ее подключали?

    у них статика внутренняя для всех... это не внешняя статика...

    USD-EUR, рекомендую затереть ваш личный IP ;).

    Никогда не слишком.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 20 ноября 2014 21:31
    Denizzz:

    Сам не пользуюсь услугами, но читал страничку прова (сейчас в творческих муках выбираю нового прова, взамен споганившегося старого).
    Что бросилось в глаза с вашей картинки, стоит метка статического ip, а сервак как для динамического, для статического вроде надо svpn вписывать, но услуга статического ip у них платная, вы ее подключали?

    У меня статика от NetBerry подключена. Помимо сервака еще нужно включение на их стороне

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 ноября 2014 15:52 Редактировалось andy78, 1 раз.

    del

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 23 ноября 2014 13:45

    KISALSD, поясните ситуацию, пожалуйста. У меня статический IP. Участвовала в реге в польское консульство в это раз. НИ ОДНУ анкету не зарегала, но получила сейчас сообщение "Превышено количество заявлений, которые можно зарегистрировать с твоего IP-адреса. Попробуй еще раз через 30 минут.". Это получается, что с моего IP кто-то заходит и регается. Почему так? Я считала, что раз статика, то это только мой IP. Кстати, на ByFly такого нет - банится IP от частых обращений (и гораздо реже, чем ваш IP), но такого сообщения не было.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 ноября 2014 14:41
    LittleOne:

    KISALSD, поясните ситуацию, пожалуйста. У меня статический IP. Участвовала в реге в польское консульство в это раз. НИ ОДНУ анкету не зарегала, но получила сейчас сообщение "Превышено количество заявлений, которые можно зарегистрировать с твоего IP-адреса. Попробуй еще раз через 30 минут.". Это получается, что с моего IP кто-то заходит и регается. Почему так? Я считала, что раз статика, то это только мой IP. Кстати, на ByFly такого нет - банится IP от частых обращений (и гораздо реже, чем ваш IP), но такого сообщения не было.

    Я тоже эти сутки (зарегил только сегодня в 7 утра) занимался тем же чем и вы (и даже видел ваши сообщения на оффтопике). тоже сидел и под статическим ИП и под динамическим и всё было без толку пока просто не решил попробовать поймать дату на другом компе на котором тоже статика стоит (93.125.1.ххх). и, вы не поверите, сразу же взял анкету! потом ещё одну (но отправить уже не получилось). так что мне так кажется, что тут секрет не в IPшнике и тем более не в провайдере (пробовал ещё через МТС, было так же глухо), а в каких-то других силах (ну может в винде.... там стояла Вин 2003 Сервер).
    А с вашего статического IP заходить точно никто не может. не получится сделать два подключения под одни адресом. так что тут уж 100% гарантия что только вы сидели. Из причин этого, я заметил, что лучше открывается когда 2-3 странички только держать. а когда вот 10, да и 20 открывал, то вообще прогресса нету. может от того что много страничек сразу открывали (да и явно же в разных браузерах), то такая надпись и выдаётся. хотя, про 30 минут вроде у них написано, что после регистрации анкеты следующую можно не ранее чем через 30 минут подать.
    Да и сами же видели какой неординарный выброс дат в этот раз был. такого никогда ещё не было. реальнее всего было взять в 7-8 утра. реально многие (судя по форуму) взяли, хотя обычно уже в тот же день к 14 часам ничего нету.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 23 ноября 2014 15:11 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    KISALSD, я в этих игрищах уже пару лет участвую, так что тоже кое что знаю :) :)
    И страничек у меня открыта всегда одна в Мозилле, одна в Хроме, два компа - и все, мне больше 3-4 анкет за регу не надо, как правило. Принципиально не открываю несколько вкладок, т.к. представляю, как работает капча.
    Анкет в этот раз не зарегано ни одной, к сожалению, а когда еще возникло сообщение о превышении количества анкет, то и возник вопрос о статике, предоставляемой nbr. Кстати говоря, за почти 2 года ни разу такого сообщения не было на статике ByFly (но там и IP-адрес на меня оформлен, 2ip.ru выдает все данные, вплоть до домашнего телефона).
    А насчет разных компов - да, есть такое. Бывает, что на одном открывается, а на другом - глухо, видела сама. Даже с одной операционкой и одинаковыми версиями Мозиллы и Хрома. И выброс дат был очень неординарный. Открыла анкету в 11.28 - не смогла сохранить. Пока нашла, что сохранить можно только, если дата окончания запрашиваемой визы не позднее 31.12.2015, истекло время сессии :(

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 ноября 2014 17:09
    LittleOne:

    Открыла анкету в 11.28 - не смогла сохранить. Пока нашла, что сохранить можно только, если дата окончания запрашиваемой визы не позднее 31.12.2015, истекло время сессии :(

    IPшники для статики эти мы арендуем у "Мобильный Сервис" (как и большинство провайдеров Минска). а у БТК свои личные ИПшники, вот они и могут вбивать данные об абоненте.
    Так что я бы свалил всю вину на плохое стечение обстоятельств. т.к. сам сидел сами знаете сколько, пока не решил попробовать на другом компьютере где сразу с первого раза открыл анкету.
    А ту анкету что я зарегил (для себя лично) тоже раз 10 перезаполнял пока приняло, но дата окончания у меня была 2016-01-31. а вот вторую уже не сохранил... раз 25 перенабирал.... и там тоже 2016 год был.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 23 ноября 2014 17:28 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    KISALSD:

    А ту анкету что я зарегил (для себя лично) тоже раз 10 перезаполнял пока приняло, но дата окончания у меня была 2016-01-31. а вот вторую уже не сохранил... раз 25 перенабирал.... и там тоже 2016 год был.

    Я эксперимент провела, уничтожив одну дату на Гродно-шенген-спорт (на фейковые данные, естественно). Первая попытка записать с датой окончания визы 2016-02-28 не прошла, во второй перезаполнила из Робоформа пропавшие данные и изменила дату окончания на 2015-12-31 - записалась с первого раза :) Явно прогеры перемудрили с проверкой полей.
    А что касается IP - посмотрим как будет вести себя дальше. У меня есть время для экспериментов аж до октябрьской реги 2015 г.
    Кстати, а "Мобильный Сервис" не может баловаться использованием арендованных вами айпишников? Технически у него такая возможность есть или нет?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 23 ноября 2014 18:20
    LittleOne:

    А что касается IP - посмотрим как будет вести себя дальше. У меня есть время для экспериментов аж до октябрьской реги 2015 г.
    Кстати, а "Мобильный Сервис" не может баловаться использованием арендованных вами айпишников? Технически у него такая возможность есть или нет?

    Ого, на 2 года визу выдали? для простого беларуса это предел мечтаний :)
    А при аренде IPшников они как-бы приписываются к провайдеру и никто кроме провайдера трафик пустить через него не может. Так что IPшник только ваш. никто под ним сидеть не мог.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 ноября 2014 19:34

    подскажите плз, что с iptv на колесникова? как-то не идет уже не один день....ничо не менялось в настройках модема. в техподдержке ничего по этому поводу не сказали, кроме констатации факта того, что не работает :(

  • arkadi1970 Member
    офлайн
    arkadi1970 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #619115

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 ноября 2014 21:32

    Вчера, стало быть в субботу,нетберри был очень не доволен, по поводу регистрации на польскую визу.
    Но оказывается, непруха была у всех провайдеров и сегодня всё было тип-топ!
    Вопросов больше не имею :ura:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 23 ноября 2014 21:45
    KISALSD:

    Ого, на 2 года визу выдали? для простого беларуса это предел мечтаний :)

    Нет, просто одна годовая с 1 января 2014 по 31 декабря 2014, а вторая годовая на 2015 год получена в октябре 2014, можно же подаваться за 3 месяца до начала визы. Я чувствовала, что в ноябре будет ж.... с регой :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35579

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 24 ноября 2014 05:43
    KISALSD:

    Ого, на 2 года визу выдали? для простого беларуса это предел мечтаний

    2-х летняя виза открывается достаточно легко. Для этого хватает приглашения с той стороны на 2 года :).
    За покупкам - не скажу, но вот по культурным обменам - запросто :).

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 24 ноября 2014 08:51 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    KISALSD:

    Ого, на 2 года визу выдали? для простого беларуса это предел мечтаний

    2-х летняя виза открывается достаточно легко. Для этого хватает приглашения с той стороны на 2 года :).
    За покупкам - не скажу, но вот по культурным обменам - запросто :).

    если ездить более 3 раз в год, то следующая виза дается на 2 года :D
    И да, как внешка у вас??? Мтс прилег отдохнуть

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 24 ноября 2014 10:50
    MOHCTPiK:

    KISALSD:

    Ого, на 2 года визу выдали? для простого беларуса это предел мечтаний

    2-х летняя виза открывается достаточно легко. Для этого хватает приглашения с той стороны на 2 года :).
    За покупкам - не скажу, но вот по культурным обменам - запросто :).

    Да, 2-х летняя польская виза открывается достаточно легко - но деловая и туристическая. По культурным не скажу - не делала.
    Покупки - только на один год, только по ошибке могут на 2 года дать, было несколько таких случаев

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35579

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 24 ноября 2014 12:12
    dima210194:

    И да, как внешка у вас??? Мтс прилег отдохнуть

    У НБР внешка работает). Про МТС не знаю.

    LittleOne, по культуре еще проще + бесплатно :).

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 24 ноября 2014 12:25
    MOHCTPiK:

    У НБР внешка работает).

    эти слова и хотел услышать :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35579

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35579
    # 4 декабря 2014 17:58

    Сколько сейчас пиринг у Нетберри?

    Никогда не слишком.