Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 11:29 Редактировалось Elv, 6 раз(а).
    Arktik:

    маршрутизатор(DSL). Режим моста конечно же нужен.

    переведут на имс или xpon продавать будете?
    PS тот же adsl модем тп линк 8968 v2 (annex a, без 5 ггц) справится с таким количеством девайсов и пробьет стены, при смене технологии интернет (выдадут модем с антеннами хуже чем в m 200 а) можно использовать как маршрутизатор.
    PSвот приличные маршрутизаторы для подключения к модему в режиме бридж.

  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 ноября 2014 11:55 Редактировалось Arktik, 1 раз.
    Elv:

    Arktik:

    маршрутизатор(DSL). Режим моста конечно же нужен.

    переведут на имс или xpon продавать будете?
    PS тот же adsl модем тп линк 8968 v2 (annex a, без 5 ггц) справится с таким количеством девайсов и пробьет стены, при смене технологии интернет (выдадут модем с антеннами хуже чем в m 200 а) можно использовать как маршрутизатор.
    PSвот приличные маршрутизаторы для подключения к модему в режиме бридж.

    возможно моему желанию купить мощное устройство сопутствует усталость от ежедневных проблем с промсвязью)
    правильно ли я вас понимаю, что тп-линк предложенный вами, полностью устроит меня как модем , к которому я смогу подключить и PC через кабель и успешно настроить сеть wifi для раздачи на телефон+планшет+ноут? :-)

    PS. этот модем вы указали с пометкой V2, но я что-то не могу найти в каталоге онлайнера такую версию. Или же это прошивка?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 12:10 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Arktik:

    усталость от ежедневных проблем с промсвязью)

    сеть можно настроить нормально и на м 200 а, только что там периодически может отваливаться точка доступа wi fi, количество сессий ограничено всего 512 записями (таблица NAT) + он работает только в диапазоне 2,4 ггц, а соседей, помех от их точек доступа никто не отменял - анализ беспроводной сети. Поэтому приличные маршрутизаторы c 5ггц будут еще лучше тп линк 8968 или Zyxel Keenetic Ultra к примеру.

    PS не все девайсы работают на частоте 5 ггц, но если хотите стабильной работы по wi fi при забитом эфире 2,4 ггц придется докупать адаптеры с 5 ггц (комп, бук), менять девайс (смарт, планшет), или подключать по кабелю. Можно обклеить пол, потолок, стены фольгой ...

  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 ноября 2014 12:15
    Elv:

    Arktik:

    усталость от ежедневных проблем с промсвязью)

    сеть можно настроить нормально и на м 200 а, только что там периодически может отваливаться точка доступа wi fi, количество сессий ограничено всего 512 записями (таблица NAT) + он работает только в диапазоне 2,4 ггц, а соседей, помех от их точек доступа никто не отменял - анализ беспроводной сети. Поэтому приличные маршрутизаторы c 5ггц будут еще лучше тп линк 8968 или Zyxel Keenetic Ultra к примеру.

    Я задам вопрос по другому тогда. Можете ли вы посоветовать мне аналог промсвязи , но с более мощным wifi ? :-) Чтобы работая по wifi я больше не испытывал проблем от помех соседей, слабого сигнала и.т.д? :-)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 12:24 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Arktik:

    Можете ли вы посоветовать мне аналог промсвязи , но с более мощным wifi ?

    аналог промсвязи - это адсл модем, можно взять тп линк 8968 v2 (усиление антенн 5dbi) - пробивает 3 бетонных стены, зона покрытия wi fi 24 метра (12 радиус) 8) , но чем больше зона покрытия wi fi сигналом, тем больше проблем с точками доступа соседей. на 2,4 ггц работают все соседние точки, читаем ПЫ СЫ :)

    Elv:

    PS не все девайсы работают на частоте 5 ггц, но если хотите стабильной работы по wi fi при забитом эфире 2,4 ггц придется докупать адаптеры с 5 ггц (комп, бук), менять девайс (смарт, планшет), или подключать по кабелю. Можно обклеить пол, потолок, стены фольгой ...

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 21 ноября 2014 12:32

    Не знаю сюда не сюда. Есть телевизор с вифи и комп без вифи. Можно ли воткнуть вифи свисток в комп и смотреть на телике фильмы с венника?
    Пробовал со смартфоном, можно. Какую программу надо поставить на комп и какой лучше свисток взять что бы фулашди и 3д тянуло?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 21 ноября 2014 13:00
    Рамблер:

    Какую программу надо поставить на комп

    такую
    адаптеры
    какой модем, маршрутизатор ?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8395

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8395
    # 21 ноября 2014 13:36 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    и какой телевизор?
    И если комп и телевизор оба подключены в одну сеть (побоку что разными способами), но в одну (роутер), то вайфай свисток в комп не обязателен.
    Можно во многих случаях обойтись Windows Media Player встроенным в Windows 7.
    http://wifika.ru/domashniy-dlna-server-media-upnp-windows-lg-samsung.html
    https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%B ... dia+center
    http://skesov.ru/kak-sozdat-dlna-server-na-baze-windows-7-8-8-1-b ... -programm/

    IT сантехник-ассенизатор
  • Arktik Member
    офлайн
    Arktik Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #531307

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 ноября 2014 19:17
    Elv:

    Arktik:

    Можете ли вы посоветовать мне аналог промсвязи , но с более мощным wifi ?

    аналог промсвязи - это адсл модем, можно взять тп линк 8968 v2 (усиление антенн 5dbi) - пробивает 3 бетонных стены, зона покрытия wi fi 24 метра (12 радиус) 8) , но чем больше зона покрытия wi fi сигналом, тем больше проблем с точками доступа соседей. на 2,4 ггц работают все соседние точки, читаем ПЫ СЫ :)

    Elv:

    PS не все девайсы работают на частоте 5 ггц, но если хотите стабильной работы по wi fi при забитом эфире 2,4 ггц придется докупать адаптеры с 5 ггц (комп, бук), менять девайс (смарт, планшет), или подключать по кабелю. Можно обклеить пол, потолок, стены фольгой ...

    премного благодарен, но вы мне так и не сказали , про v2 этого модема. В каталоге ведь только v1 :)

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 21 ноября 2014 20:00
    Elv:

    какой модем, маршрутизатор ?

    Compiller:

    и какой телевизор?

    Модем такой http://catalog.onliner.by/huawei/hg532e/
    Телевизор такой http://catalog.onliner.by/lg/47lb671v

  • Bochok zippo club
    офлайн
    Bochok zippo club

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #158750

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 21 ноября 2014 21:19

    Здравствуйте, есть роутер TP-LINK TL-WR740N и tl-mr3220. вот в чем проблема: Скорость интернета через шнур норм, а вот скорость на смартфоне и на ноуте через Wi-fi очень низкая. Что делать? как настроит Wi-Fi?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 ноября 2014 21:29
    Bochok:

    Здравствуйте, есть роутер TP-LINK TL-WR740N и tl-mr3220. вот в чем проблема: Скорость интернета через шнур норм, а вот скорость на смартфоне и на ноуте через Wi-fi очень низкая. Что делать? как настроит Wi-Fi?

    измените канал, поставте сигнал в 75% и ширину канала в 40 MHz, если у вас Тариф Инета быстрее 20 мбит. (40 MHz мешает соседям и нежелательно юзать ;) )

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 ноября 2014 01:28 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Рамблер:

    Телевизор такой http://catalog.onliner.by/lg/47lb671v

    там должна быть программа LG Smart Share для передачи контента по сети

    Arktik:

    про v2 этого модема. В каталоге ведь только v1

    спрашиваете у продавца модель модема именно V2 с усилением антенн 5dbi , хотя хватит и трех, но v2 новее. про соседские точки доступа, фольгу и 5 ггц пытался объяснить, думайте.
    .

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Bochok:

    Скорость интернета через шнур норм, а вот скорость на смартфоне и на ноуте через Wi-fi очень низкая. Что делать? как настроит Wi-Fi?

    выставить так

    скорость на прием - передачу делится, бюджетно взять такой с мимо и скорость 300 Mbps , естественно не прятать в шкаф, диван и тд.

  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 22 ноября 2014 01:47
    Elv:

    там должна быть программа LG Smart Share для передачи контента по сети

    На телике есть, смартфон подключал. А в компе нет вифи, рутер мой я так понял с компа не передает. Как на счёт такого прыща? http://mysku.ru/blog/china-stores/28718.html Если его вставить будет работать система?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 ноября 2014 02:09 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    желательно брать с WMM , для передачи потокового видео.

    Отличная скорость передачи данных стандарта 802.11n идеальна для просмотра потокового видео высокой четкости и IP-телефонии
    Две внешние антенны для усиления сигнала
    Удлинительный кабель USB длиной 1,5 м для более удобного размещения устройства

    вообще для идеального просмотра фильмов нужно соединить компьютер - модем - телевизор с помощью сетевого кабеля в частности можно Powerline.

  • Александр_ФМ Junior Member
    офлайн
    Александр_ФМ Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #316284

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 ноября 2014 14:39 Редактировалось Александр_ФМ, 1 раз.

    Помогите разобраться, что за фигня стала происходить в последние 3 недели. Поначалу само стало появляться на беспроводных девайсах - при первом подключении в течении дня выдает IP левый, и открывает в броузере страницу с предложением от Белтелеком. А щас бывает такая же фигня и у компов подключенных к модему кабелем. При этом настройки я не менял. Помогает избавиться перезагрузка модема, устройства, повторная прописка паролей на Wi-Fi и т.д. После "танцев с бубном" удаётся через раз подключиться к своей сети, но всё труднее.

    Модем Промсвязь М200А. "Вторую сеть" от Белтелекома на этом модеме я уже больше года как отключил. Так что SSID показывается только мой. Но, что удивительно к нему порой добавляется цифра 2, к которой я отношения вообще не имею.

  • egorprime Junior Member
    офлайн
    egorprime Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #883816

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 ноября 2014 15:31

    Помогите пж. Вообщем подключился я к byfly к тарифу со скоростью 50мбит/с и месяц был очень доволен. Но однажды включаю роутер(на ночь отключаю) а сеть пропала. Т.е. ту которую запаролил и назвал вне зоны, а есть незапароленая со стоковый именем(моя).
    Ну я её запаролил, назвал но с тех пор сеть часто ложится и 50мбит никогда не бывает. Люди как мне вернуть прежнюю скорость и надёжность. Помогите пж

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 23 ноября 2014 15:34 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Александр_ФМ чтобы странных вещей не творилось с модемом нужно: отключить удаленное управление, сменить пароль на вход модема, поставить надежное шифрование wpa2 с паролем этак 10-12 символов, отключить WPS, если возможно изменить ip адрес модема.

    Александр_ФМ:

    Помогает избавиться перезагрузка модема, устройства, повторная прописка паролей на Wi-Fi и т.д. После "танцев с бубном" удаётся через раз подключиться к своей сети, но всё труднее.

    1 удалить все подключения к точкам доступа wi fi в настройках беспроводной сети ноута, перезагрузить ноут. если не будет подключаться - в диспетчере устройств удалить беспроводной адаптер (драйвер не удалять), сразу же перезагрузить бук.
    2 скинуть настройки модема на заводские, настроить заново
    3 полностью снести (откатить) драйвер на беспроводной адаптер, установить заново (возможно более древней версии или новее)

    чего эту хрень выдает не в курсе.

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    egorprime:

    Но однажды включаю роутер(на ночь отключаю) а сеть пропала.

    отключить левый ssid

    Elv:

    чтобы странных вещей не творилось с модемом нужно: отключить удаленное управление, сменить пароль на вход модема, поставить надежное шифрование wpa2 с паролем этак 10-12 символов, отключить WPS

    на этой странице.

    Elv:

    соседей, помех от их точек доступа никто не отменял - анализ беспроводной сети.

    скорость может быть меньше, если на одном канале много точек доступа.

  • Александр_ФМ Junior Member
    офлайн
    Александр_ФМ Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #316284

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 ноября 2014 23:51 Редактировалось Александр_ФМ, 1 раз.
    Elv:

    полностью снести (откатить) драйвер на беспроводной адаптер

    Эта фигня появляется теперь на всех устройствах - 2 планшета, 3 смартфона, ноут и что самое прикольное бывает даже на компе подключенном кабелем к М200А :-? .

    Elv:

    отключить WPS

    у Промсвязь М200А это разве есть?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 24 ноября 2014 10:46 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Если нет в настройках, то хорошо (отличная "дыра" для взлома). В общем подключите свой модем или маршрутизатор. Что вылетает эта страница не правильные настройки походу.