Ответить
  • DarnyBlack MemberАвтор темы
    офлайн
    DarnyBlack Member Автор темы

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #292516

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 февраля 2014 19:53 Редактировалось DarnyBlack, 137 раз(а).
    Посмотреть на карте
    Жилой дом в квартале ул.Аэродромная

    После получения техпаспорта из БРТИ необходимо
    - заключить договор с водоканалом
    - заключить договор с энергосбытом
    - заключить договор (новый) с Товариществом, оплатив вступительный взнос если не был оплачен
    - прописаться!

    ____________________________________________________________________________________________________
    Председатель ТС - Карманова Татьяна Олеговна, тел. 80296107524
    Время приема:
    Четная неделя - четверг с 8.00 до 10.00
    Нечетня неделя - вторник с 18.00 до 20.00

    Главный инженер - Глобаж Александр Валерьевич +375 (29) 864-83-09, звонить по будням с 9.00 до 18.00
    телефон (сантехника, электрика) хаусмастера 8029 5908766 Алексей Васильевич
    Паспортистка (прием по вторникам с 19.00 до 20.00) - 8-029-5605250, 8-025-998-71-79
    Бухгалтер - 8-029-5561307, 8-029-1339718

    Диспетчерская лифтов в случае их поломки - 2227864

    ____________________________________________________________________________________________________

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    • Шахматка. Нас уже 67.
    • Запись в Skype-группу - пишите в личку пользователю Derrish
    • Общая папка - для доступа вышлите в личку пользователю Mehanik1995 Ваш электронный ящик @gmail.com

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Проектом предусматривается строительство 144-квартирный 20-этажный жилого дома в квартале ул. Аэродромная - ул. Левкова - ул. Володько со встроенными помещениями административного назначения. В здании имеются помещения технического подполья и теплый технический чердак. Конструктивная схема здания - монолитный железобетонный каркас с наружными стенами из поризованных керамических блоков. Наружная отделка фасадов – штукатурка по сетке с последующей окраской фасадной краской. Оконные блоки стеклопакеты ПВХ, лоджии и балконы остеклены. Планировки квартир выполнены с учетом принципов функционального зонирования, внутренняя отделка квартир – подготовка под финишную отделку. Здание оборудовано необходимыми инженерными системами, необходимыми для функционирования жилого дома, мусоропроводом, двумя лифтами. Предусмотрено устройство автомобильных парковок, детской площадки.

    01.02.2014 - 8%
    19.03.2014 - 10%
    04.04.2014 - 16%
    14.05.2014 - 24%
    01.06.2014 - 29%
    01.07.2014 - 38%
    01.08.2014 - 44%
    01.09.2014 - 52%
    01.10.2014 - 61%
    01.11.2014 - 72%
    Начало строительства 03 декабря 2013 года.
    Застройщик - ООО "БелПромОптТорг" (ОДО Айрон)
    Наш дом на сайте застройщика
    8 декабря 2014 - Состоялось предварительное собрание в офисе застройщика, были представлены 2 кандидата - один от жильцов, Василенко Дмитрий, и кандидат от застройщика Глобаж Валерий. Со сметами кандидатов можно ознакомиться в общей папке (за ссылками и доступом обращаться в личные сообщения к пользователю Mehanik1995
    28 ноября 2014 - Собрание переносится с 01.12.2014г. на 08.12.2014г. (в 16.00).
    20 ноября 2014 - "Айрон" инициирует проведение собрания на 01.12.2014г. в 16.00 по вопросу создания Товарищества собственников.
    14.01.2015- сдача дома городу пока планируется на конец февраля
    - сдача квартир собственникам пока планируется не раньше конца апреля
    13.06.2015 Дом введен в эксплуатацию 07 мая 2015 года. Почтовый адрес: г. Минск, ул. Левкова, д. 45.
    Выдачи ключей:
    2-7 этажи - 17 июня 2015 года
    8-13 этажи - 18 июня 2015 года
    14-19 этажи - 19 июня 2015 года

    01.02.2014
    Стоимость:
    - 1 к : 1350 ( в рассрочку - 1400)
    - 2,3,4 к : 1250 ( в рассрочку - 1300)
    Курс НБРБ - 9 640

    19.03.2014
    на продаже только 2А, 2Б, 4Б: 1300 (в рассрочку - 1350)
    Курс НБРБ - 9 830

    04.04.2014
    Курс НБРБ - 9 900

    14.05.2014
    Курс НБРБ - 10 010

    30.05.2014
    Стоимость:
    - 1 к : 1500 ( в рассрочку - 1550)
    - 2,3,4 к : 1370 ( в рассрочку - 1420)

    01.06.2014
    Курс НБРБ - 10 110

    26.09.2014
    Стоимость:
    - 1 к : 1550 ( в рассрочку - 1600)
    - 2,3,4 к : 1450 ( в рассрочку - 1500)

    Карта и калькулятор солнца

    ОДО «АЙРОН» , г.Минск, пер.Червякова 21А, тел. (017) 216 00 09
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by

    Пожелания по оформлению шапки пишите в личку.

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 22 ноября 2014 19:47 Редактировалось Mehanik1995, 1 раз.

    В Скайпе уже давно все бурно обсуждается, подключайтесь. Даже больше -встречаемся лично и решаем. Все там. Тут на форуме будем решать до лета. Председатель нужен сейчас.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Вы можете выяснять отношения с застройщиком только по поводу своей квартиры, сам дом принимает комиссия, в которой будет и председатель и вроде несколько дольщиков

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    1vvv:

    извините, если глупость, но можно ли создать пока только инициативную группу, без председателя?

    инициативная группа это просто некоторое количество активных дольщиков, что-то пытающихся сделать на чистом энтузиазме. Юридической силы эта группа не имеет как таковой. Они просто взаимодействуют с застройщиком. Т.е. и Вы в нее вроде как входите, раз что-то предлагаете сделать )

  • koro Junior Member
    офлайн
    koro Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #38595

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 ноября 2014 20:22 Редактировалось koro, 2 раз(а).

    Ого! Уже и на работу приглашают. Я что-то пропустил? Было общее собрание? А кто приглашает? Штат утвержден? Кем? Надо было и зарплаты в таком случае рядом указать.
    Складывается впечатление, что собралась некая группа людей, которая варится в собственном соку и что-то решает, назначает, определяет.
    По идее, если кто-то настолько инициативный, то найдите и опросите ВСЕХ дольщиков (не только бывающих на этом форуме или скайпе) и получите хотя-бы приблизительное мнение относительно наиболее чувствительных вопросов.

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 22 ноября 2014 20:46 Редактировалось Mehanik1995, 1 раз.

    koro, согласен, зря все это делается. Обычно же все как-то само собой решается в нужном направлении, просто сидя на диване. Потом просто придете в Айрон и проголосуете по вопросам, которые он Вам предложит. А может даже он подъедет сам к вам домой. В том числе проголосуете про 250 тыс. в месяц. Он же это официально утвердил по Вашему мнению. И заодно выберете его председателя, который будет плакать по ночам, потому что еще не успел осчастливить всех жильцов. И будет общее счастье. Я бы даже сказал рай. И работники найдутся, причем сами, будут даже стоять перед входом в дом круглосуточно и умолять их взять. Все будет именно так.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    думаю, на этом можно общение закончить.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 ноября 2014 21:08 Редактировалось 1vvv, 4 раз(а).

    может кто поможет со скайпом? а там чат?

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    а мы уже подавляющим большинством не в ЖЭС? А как узнать какой будет ЖЭС, если что? предварительное голосование - не гарантия. Я бы подискутировал на тему, думал пока рано... Уже писал про наличие негативного опыта "самостоятельности" в ТС, никто про позитивный ЛИЧНЫЙ не писал, поделитесь...
    Видеонаблюдение можно и без штата работников организовать... Тоже, кстати, заинтересовали мнения "против", но не такой дорогой вопрос, можно попробовать.

    А еще про приемку- а есть ли какая бумажка, в которой написано, что должно быть сделано , а чего не должно? чтоб с ней проверять не только качество, но и наличие?

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 22 ноября 2014 21:47 Редактировалось Mehanik1995, 1 раз.
    1vvv:

    может кто поможет со скайпом? а там чат?

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    а мы уже подавляющим большинством не в ЖЭС? А как узнать какой будет ЖЭС, если что? предварительное голосование - не гарантия. Я бы подискутировал на тему, думал пока рано... Уже писал про наличие негативного опыта "самостоятельности" в ТС, никто про позитивный ЛИЧНЫЙ не писал, поделитесь...
    Видеонаблюдение можно и без штата работников организовать... Тоже, кстати, заинтересовали мнения "против", но не такой дорогой вопрос, можно попробовать.

    А еще про приемку- а есть ли какая бумажка, в которой написано, что должно быть сделано , а чего не должно? чтоб с ней проверять не только качество, но и наличие?

    установите скайп, создайте учётную запись. Созданный ник пришлите и вас добавим в чат. Мы не может решать жэс или не жэс, решит большинство путём голосования. Мы можем лишь обсудить все стороны этого вопроса.

    Что касается всего прочего - мы лишь группка неравнодушных к своему будущему жилищу дольщиков. В настоящее время мы прорабатываем вопросы, связанные с ТС, персоналом, услугами и их стоимостью, чтоб потом показать возможные траты и выбрать что-то определенное. Чем больше дольщиков будут участвовать в этих обсуждениях и поисках - тем спокойнее и дружнее мы будем жить после сдачи.

  • koro Junior Member
    офлайн
    koro Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #38595

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 ноября 2014 23:32 Редактировалось koro, 2 раз(а).

    Mehanik1995, Мой пост не был обращен конкретно к Вам. Просто я не хочу, чтобы из-за непрофессионализма особо "инициативных" граждан сумма в моей жировке была неадекватной. Поэтому начните с минимума - Председатель, бухгалтер\паспортист, уборщица\дворник. Мотивируйте обязательное наличие сантехника, столяра электрика, не говоря уже про консьержа?. Сколько раз был в доме ни разу не видел место для консьержа. Чем будут заниматься перечисленные лица? Или вы думаете, что штатный сантехник(электрик) будет вам что-то делать бесплатно? Они все-равно берут за свои услуги деньги, так не проще ли им платить по факту выполнения работ. Видеонаблюдение - это пока роскошь, когда все стабилизируется, можно рассмотреть вопрос и про это. После сдачи дома станет главный финансовый вопрос - ремонт, и дополнительные большие затраты будут не кстати. И если вы "активничаете", просчитайте и выложите несколько вариантов жировок, чтобы было видно что мы можем получить в итоге вашей "бурной" деятельности. Еще раз выскажу свое мнение "с дивана" - бюджет зарплат нужно начинать с 10-12 млн. (это будет соответствовать 1000-1200 руб с м2).

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    И для чего нужен дополнительный скайп-чат? Зачем такая изоляция? Или вы считаете что при желании в него не смогут попасть посторонние люди?

  • hamo4ka Member
    офлайн
    hamo4ka Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #554062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 ноября 2014 23:42 Редактировалось hamo4ka, 6 раз(а).

    ОБОГИ! koro, в вас тоже инициативы выше крыши, присоединяйтесь. В скайп проще попасть (телефон и .д.)
    Вся работа многими дольщиками на данном этапе проводится совершенно за бесплатно, только потому что никто кроме нас это делать не будет, и никому это не надо.
    Список предлагаемых вакансий - предварительный, необходимость в каждом специалисте также обсуждается.
    А позиция " мне не нравится, пшел переделывай" по крайней мере неуважительна к людям, которые хоть что-то делают. и если вам не нравится предполагаемая сумма будущей жировки, просчитайте несколько вариантов, почему нет?
    Тот факт, что вы нигде не видели консьержа, еще не обоснование его не рассматривать. Примеров наличия консьержа, как плохих, так и хороших, много.

    Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме.
  • adiulsilich Neophyte Poster
    офлайн
    adiulsilich Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1489704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2014 00:15

    Добрый вечер! Я хочу вставить в столь оживленную дискуссию свои "5 копеек". Вот я вообще против товарищества. Я за ЖЭС!
    Такой вариант даже не обсуждается? Обьяснюсь: Живу в "кооперативном"доме, которому больше 40 лет и который только года 3 как перешёл под ЖЭС. Последний председатель (про предыдущих не знаю толком) за 10 лет своего правления построил 2 квартиры ,купил 2 машины и приличную дачу.И это явно не на зарплату преподавателя колледжа. Бухгалтер купила только 1 квартиру (по слухам) , а когда стали переходить под ЖЭС продала квартиру в нашем доме и "исчезла в неизвестном направлении". Обратившись в ЖЭС с вопросом - когда же будет в нашем 40-летнем доме капитальный ремонт , жильцы с огромным удивлением узнали, что никогда - т.к. на счету дома только 17% от нужной суммы!!! А жильцы же дружно выплачивали приличные суммы все 40 лет!( жировки очень отличались от"жэсовских" домов).Начальник ЖЭСа предложил спросить у председателя кооператива куда делись наши денежки, а на идею обратиться в суд сказал , что никто ничего не докажет! Желающих и инициативных "тягаться" по судам не нашлось , народ побурчал и затих!!! А вот отношение к председателям осталось предвзятое......

  • hamo4ka Member
    офлайн
    hamo4ka Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #554062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 ноября 2014 00:29

    история, конечно, печальная. У меня история иная: тоже дому 40 с лишним лет. Так вот, на вопрос "когда же кап.ремонт?" в отделе капитального ремонта (или как он там правильно называется) ответили "никогда, т.к. у государства нет денег!". :trollface: А ведь отчисления на кап.ремонт были. И там не квартиры строят, а ледовые дворцы.

    А возможно ли обойтись без ЖЭС ,надеюсь, форумчане подскажут.

    Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме.
  • hamo4ka Member
    офлайн
    hamo4ka Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #554062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 ноября 2014 00:37 Редактировалось hamo4ka, 3 раз(а).

    adiulsilich, у вас раздвоение личности?
    Почему вы не хотите войти в группу по обсуждению? Почему не хотите выложить расчеты здесь? Если они более "профессиональны", у вас есть шанс переубедить многих в пользу меньших цифр.

    Я не видел в доме место для консьержа

    так его как такового и нет. Вот и встал вопрос: если брать консьержа, куда его садить?
    О Боже, как тонко вы улизнули. тьфу.
    Определись, ты adiulsilich, или koro

    Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме.
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 23 ноября 2014 01:25

    hamo4ka, терпение, соседка, терпение... Дальше скорее всего будет ещё интереснее :D
    Кое-кому могу дать совет - не сотрясать зря воздух без конкретных предложений и действий. По окончанию строительства продать квартиру и на вырученные деньги эмигрировать в Израиль. Остальным - никак не реагировать на примитивный троллинг.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • hamo4ka Member
    офлайн
    hamo4ka Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #554062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 ноября 2014 01:50 Редактировалось hamo4ka, 1 раз.

    blase, спасибо. но сегодня я спокойна как никогда :rotate:
    пысы.

    Дальше скорее всего будет ещё интереснее :D

    ой, и не говорите :lol:

    Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме.
  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 23 ноября 2014 09:27

    koro, на мой взгляд, вы не понимаете, что лично вам в этой ветке хоть что-то должен лишь пользователь Ekaterina_Airon.

  • adiulsilich Neophyte Poster
    офлайн
    adiulsilich Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1489704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2014 16:17

    hamo4ka При чем ко мне koro? :o А мы уже с вами на ты?

  • hamo4ka Member
    офлайн
    hamo4ka Member

    321

    12 лет на сайте
    пользователь #554062

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 ноября 2014 16:36

    adiulsilich, хватит! Если вы успели удалить сообщение, это еще не говорит о том, что я его не прочла.
    Если и с памятью плохо, напомню:
    С ника adiulsilich, ответили на пост, адресованный koro. Время "попадания впросак" после 12 ночи.

    Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме.
  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 23 ноября 2014 19:42

    Подтверждаю. Лично видел этот пост. Неудалённый пост наполнен истеричностью, а вот у второго построение фраз было один в один с koro. Ну и собственно ответ бы Хамочке :D
    Ну бывает... выпил, сделал второй профиль, разозлился что не соглашаются, не сменил профиль и ответил :trollface:

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Кстати, обратите внимание на суть

    adiulsilich:

    Добрый вечер! Я хочу вставить в столь оживленную дискуссию свои "5 копеек". Вот я вообще против товарищества. Я за ЖЭС!
    Такой вариант даже не обсуждается? Обьяснюсь: Живу в "кооперативном"доме, которому больше 40 лет и который только года 3 как перешёл под ЖЭС. Последний председатель (про предыдущих не знаю толком) за 10 лет своего правления построил 2 квартиры ,купил 2 машины и приличную дачу.И это явно не на зарплату преподавателя колледжа. Бухгалтер купила только 1 квартиру (по слухам) , а когда стали переходить под ЖЭС продала квартиру в нашем доме и "исчезла в неизвестном направлении". Обратившись в ЖЭС с вопросом - когда же будет в нашем 40-летнем доме капитальный ремонт , жильцы с огромным удивлением узнали, что никогда - т.к. на счету дома только 17% от нужной суммы!!! А жильцы же дружно выплачивали приличные суммы все 40 лет!( жировки очень отличались от"жэсовских" домов).Начальник ЖЭСа предложил спросить у председателя кооператива куда делись наши денежки, а на идею обратиться в суд сказал , что никто ничего не докажет! Желающих и инициативных "тягаться" по судам не нашлось , народ побурчал и затих!!! А вот отношение к председателям осталось предвзятое......

    И ни слова, что этот человек попытался что то сделать. Как все - побурчал и затих. А теперь бурчит здесь.
    Пост ни о чем даже без этого. У меня дом 61 года постройки. Капремонт начали только в этом году. Т.е. 53 года. Денег сделать нормально нет. Это смешно, когда протянули заземление на ванну через шахту и попросили если вдруг сами будете зашивать дырень, то оставьте дырку, чтобы потом можно было приварить провод к ванне. Я грю - так щас приварите. Гениальные ответ - не чем, денег нет закупить)) И было это в августе. Шахта до сих пор не зашита гипсокартоном. Тоже видимо денег нет. Ну ничего - притащу лист с аэродромной :D
    Бесконечно могу рассказывать про качество работ, материалов, отношение рабочих и т.д. Позитива там мало.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • adiulsilich Neophyte Poster
    офлайн
    adiulsilich Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1489704

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2014 21:32

    Что-то я вообще ничего не понимаю!!! После 12 у меня вообще завис компьютер и сегодня меня к какому-то kore приклеивают! пипец! Я на форуме недавно, пришлось перечитать большинство страниц - но,честно говоря, так и не поняла кто из вас и что сделал полезного, чем постоянно кичитесь и упрекаете в бездействии других! Похвастайтесь хотя-бы! :)

  • BHY4OK Junior Member
    офлайн
    BHY4OK Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #39976

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 ноября 2014 21:35

    а возможен такой вариант когда у нас ТС в виде председателя и бухгалтера и договор с ЖЭС на работы по дому?

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 23 ноября 2014 21:50 Редактировалось какчто, 1 раз.

    еще даже не вселились, а уже поругаться успели.. что дальше будет? :lamer:

  • panser Member
    офлайн
    panser Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #237471

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 23 ноября 2014 22:21
    BHY4OK:

    а возможен такой вариант когда у нас ТС в виде председателя и бухгалтера и договор с ЖЭС на работы по дому?

    Такой вариант есть :)