Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 23 ноября 2014 14:22 Редактировалось ronis4, 1 раз.
    m777xm:

    letsa:

    d3wz заменен блок управления, стоит на омеге эбер от vw и блок уже тоже от vw, всё звонится предохранитель рабочий но в температуру от +5 и до сих пор не запустился... :-?

    снятый с фольца еще не значит фольцовский, смотрите табличку на самом эбере, он может быть и мерсовским, если табличка стерта, то нужен шнур ваг-ком, в диагностике 18 группа, если считывается, то он фольцовский, если нет, то мерсовский, мерсовские читаются минитаймерами для запуска своими, этот минитаймер показывает и ошибки почему эбер не работает.
    А по факту - а температурный датчик вы то же поставили, как эбер у вас определяет, что за бортом ниже +5, если его просто воткнули, эл схему надо переделывать.

    Вроде как трехкиловатный Эбер от VW не диагностируется Vag-com, в отличие от пятикиловатных.

    Добавлено спустя 18 секунд
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 23 ноября 2014 18:35

    не все трешки диагностируются vag-com. у меня родной стоит на VW T4, не диагностируется.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 23 ноября 2014 18:48 Редактировалось letsa, 1 раз.
    m777xm:

    А по факту - а температурный датчик вы то же поставили, как эбер у вас определяет, что за бортом ниже +5, если его просто воткнули, эл схему надо переделывать.

    на мозгах опелёвских определял и всё работало, по идее и на vw-их должен...

    lotos, total, comma, kroon
  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 23 ноября 2014 22:51 Редактировалось m777xm, 3 раз(а).
    paxa.p:

    не все трешки диагностируются vag-com. у меня родной стоит на VW T4, не диагностируется.

    он родной может мерсовским быть, поэтому не читается ваг-ком, еще бывает вариант, сам провод конструктивно не проложен, надо протянуть проводок от контакта №5 на фишке гидроника к контакту №7 на фишке диагностики(которая под рулем).Берем Ваг-ком,заходим в окно №18 автономный отопитель и смотрим-стираем ошибки(на Гидронике должен во время теста присутствовать управляющий плюс-неважно запустился он или нет!!!!)Но это для д4 и д5. У вас на Т4 какой.

    брал фотки с ввтс

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    letsa:

    m777xm:

    А по факту - а температурный датчик вы то же поставили, как эбер у вас определяет, что за бортом ниже +5, если его просто воткнули, эл схему надо переделывать.

    на мозгах опелёвских определял и всё работало, по идее и на vw-их должен...

    какое сопротивление выдают датчики перегрева и температуры, вентилятор вращается свободно, не цепляется при прокручивании за вал

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 23 ноября 2014 23:42 Редактировалось letsa, 2 раз(а).
    m777xm:

    какое сопротивление выдают датчики перегрева и температуры

    вот это не знаю... старые мозги горели - видны следы и на элементах... тот который стоит на авто как мне сказали без сетки и не блокируется...
    как ваг-ком проверить догреватель на омеге - чтото не врубаю - фишки диагностики разные или не?...

    lotos, total, comma, kroon
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 24 ноября 2014 08:59 Редактировалось paxa.p, 1 раз.

    Сейчас посмотрю какой у меня...
    m777xm, вот фотка моего догревателя...

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 09:48 Редактировалось m777xm, 2 раз(а).
    letsa:

    m777xm:

    какое сопротивление выдают датчики перегрева и температуры

    вот это не знаю... старые мозги горели - видны следы и на элементах... тот который стоит на авто как мне сказали без сетки и не блокируется...
    как ваг-ком проверить догреватель на омеге - чтото не врубаю - фишки диагностики разные или не?...

    фишки одинаковые, на вскрытом догревателе посмотрите куда провода от датчиков в фишку уходят, вот в фишке и меряйте тестером сопротивление, оно у них практически одинаковое

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    paxa.p:

    Сейчас посмотрю какой у меня...
    m777xm, вот фотка моего догревателя...

    он фольцовский родной, значит смотрите проводку, он должен читаться вак-комом однозначно, первое, что отгнивает это провода на фишке, что выходят от машины провода вроде внешнне целы, а внутри сгнившие

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 24 ноября 2014 10:10

    m777xm, спасибо, буду смотреть.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • violenfly Member
    офлайн
    violenfly Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #538197

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 ноября 2014 10:46

    m777xm,

    m777xm:

    он фольцовский родной, значит смотрите проводку, он должен читаться вак-комом однозначно

    Бл........ть, если не знаете, какого лешего тогда пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    paxa.p, можете не смотреть, трехкиловаттные догреватели с фольксвагена НЕ диагностируются ваг-комом

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 24 ноября 2014 11:02 Редактировалось ronis4, 2 раз(а).

    Не Андрюха, тут чел будет задвигать, что нужно в опеле протянуть провод от котла до диагностического разъема и все будет адлишна читаться Vag-com! :trollface:

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 24 ноября 2014 11:04
    violenfly:

    трехкиловаттные догреватели с фольксвагена НЕ диагностируются ваг-комом

    :100500:

  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 13:00

    Красавцы, вы хоть заметили, что тут спрашивают про 2 эбера на разных авто, ничего не задвигаю, идет вообще-то поиск возможности устранить неисправность, эталонность данных не претендую, можете по существу что-то написать, так напишите, что б люди не мучались(время не тратили), так как ремонтируют авто сами, кто-то от нехватки денежных средств, кому-то просто нравится самому ремонтировать, не суть. пока тока вижу, "колхоз вырвавшийся в город и всем своим видом показывающий принадлежность к городу, только что б кто-то не дай бог не сказал - колхозник"(со стороны очень смешно смотрится), поэтому "обосрать" оппонента это первостепенное действие у таких товарищей. Форум вроде как и предназначен для возможности что-то обсудить, что-то взять себе на вооружение, может что-то подтолкнет к нужным действиям. Сам самокритичен, если не прав умею это признавать, пожалуйста поправляйте, я готов к критике.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 24 ноября 2014 13:33 Редактировалось ronis4, 2 раз(а).

    Ах какая досада! Мистер очевидность раскусил колхозников! :D Про опель конечно я не серьезно сказал. А вот про трехкиловатки VW вам написали несколько человек, которые Эберы знают не по наслышке и не один год делятся инфой на том сайте откуда вы фото взяли! ;) А Андрей вообще их каждый день чинит, если что! К чему писать о прокладке провода, если тема трехкиловатных Эберов на VWTS обсосана до не могу? Там отгнивают провода возле фишки, в ввиду постоянного присутствия напряжения . Отгнивает флажок контакта на доз.насосе, если он не фишечный. Выходит из строя свеча. Несправность БУ тоже не редкость. Без всего этого не будет никакого запуска! Да, единственный плюс трехкиловаток - они не блокируются!

  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 14:12
    ronis4:

    Ах какая досада! Мистер очевидность раскусил колхозников! :D Про опель конечно я не серьезно сказал. А вот про трехкиловатки VW вам написали несколько человек, которые Эберы знают не по наслышке и не один год делятся инфой на том сайте откуда вы фото взяли! ;) А Андрей вообще их каждый день чинит, если что! К чему писать о прокладке провода, если тема трехкиловатных Эберов на VWTS обсосана до не могу? Там отгнивают провода возле фишки, в ввиду постоянного присутствия напряжения . Отгнивает флажок контакта на доз.насосе, если он не фишечный. Выходит из строя свеча. Несправность БУ тоже не редкость. Без всего этого не будет никакого запуска! Да, единственный плюс трехкиловаток - они не блокируются!

    Мне вот интересно почему, такие товарищи как вы появляетесь только после того, как тут начинается что-то подобное, по поиску устранения неисправности и начинаете блистать умом, что ваш хлеб забирают..., так оставьте сообщение для человека типа "отписался в личку", и предложите свои услуги, а там уже в зависимости от ответа. Или лучше свою тему создайте "чиню догреватели за деньги", что б всем было понятно. И будет у вас красивая тема без "энтузиастов". По опелю не увидел, что у него там 3-х киловатник, вот и возможные варианты написал. Так как сначала надо определится что за догреватель, а уж потом крутить в нужном направлении.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 24 ноября 2014 14:51
    m777xm:

    ronis4:

    Ах какая досада! Мистер очевидность раскусил колхозников! :D Про опель конечно я не серьезно сказал. А вот про трехкиловатки VW вам написали несколько человек, которые Эберы знают не по наслышке и не один год делятся инфой на том сайте откуда вы фото взяли! ;) А Андрей вообще их каждый день чинит, если что! К чему писать о прокладке провода, если тема трехкиловатных Эберов на VWTS обсосана до не могу? Там отгнивают провода возле фишки, в ввиду постоянного присутствия напряжения . Отгнивает флажок контакта на доз.насосе, если он не фишечный. Выходит из строя свеча. Несправность БУ тоже не редкость. Без всего этого не будет никакого запуска! Да, единственный плюс трехкиловаток - они не блокируются!

    Мне вот интересно почему, такие товарищи как вы появляетесь только после того, как тут начинается что-то подобное, по поиску устранения неисправности и начинаете блистать умом, что ваш хлеб забирают..., так оставьте сообщение для человека типа "отписался в личку", и предложите свои услуги, а там уже в зависимости от ответа. Или лучше свою тему создайте "чиню догреватели за деньги", что б всем было понятно. И будет у вас красивая тема без "энтузиастов". По опелю не увидел, что у него там 3-х киловатник, вот и возможные варианты написал. Так как сначала надо определится что за догреватель, а уж потом крутить в нужном направлении.

    Не чиню Эберы- не интересно, но могу(с). ;) И причем тут чей-то хлеб? Я так-то Шараны больше чиню!) Никогда не отказывал людям в дельном совете, а деньги можно брать, если только руками что-то делаешь! А так, как говорит мой товарищ программист, - софт должен быть бесплатным! ;) Так где вы узрели попытку заработать на советах в данной ветке? Вас только ткнули носом в то, что D3WZ изначально не диагностируется Vag-com, а вы сразу в демагогию бросились и колхозников рассекречивать! :D Ну и для полноты картины про опель: Прочтите свое последнее сообщение на прошлой странице с цитатой хозяина опеля и трехкиловатный Эбер от VW. Там не видно, что котел трехкиловатный? :molotok:

  • gislavednf Senior Member
    офлайн
    gislavednf Senior Member

    1197

    11 лет на сайте
    пользователь #676244

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 24 ноября 2014 15:07

    Подскажите пожалуйста, в машине установлен отопитель Webasto TermoTop C. Он работает на обогрев салона или двигателя, или того и другого?

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 24 ноября 2014 15:10 Редактировалось ronis4, 1 раз.
    gislavednf:

    Подскажите пожалуйста, в машине установлен отопитель Webasto TermoTop C. Он работает на обогрев салона или двигателя, или того и другого?

    Так нужно знать как он реализован на машине. Может быть просто догреватель, может быть автономный отопитель. Управление в салоне есть какое, типа пульт или таймер!? Штатная установка или котел доустанавливался? Машина какая?

  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 19:02 Редактировалось m777xm, 3 раз(а).
    ronis4:

    Не чиню Эберы- не интересно, но могу(с). ;) И причем тут чей-то хлеб? Я так-то Шараны больше чиню!) Никогда не отказывал людям в дельном совете, а деньги можно брать, если только руками что-то делаешь! А так, как говорит мой товарищ программист, - софт должен быть бесплатным! ;) Так где вы узрели попытку заработать на советах в данной ветке? Вас только ткнули носом в то, что D3WZ изначально не диагностируется Vag-com, а вы сразу в демагогию бросились и колхозников рассекречивать! :D Ну и для полноты картины про опель: Прочтите свое последнее сообщение на прошлой странице с цитатой хозяина опеля и трехкиловатный Эбер от VW. Там не видно, что котел трехкиловатный? :molotok:

    ВО всей этой писанине - ключевые слова - не отказывал людям в дельном совете... Ну так вот и дайте совет..., за догревашку на опеле согласен согласен мой косяк по невнимательности, вот и кинул до кучи и по д4 и по д5. - Это если по нормальному.
    Но есть и другой вариант - сколько где ни сталкиваюсь, всегда "ваш брат вылазит"(не надо воспринимать лично к вам) в такие моменты и начинает - многозначительный вид, рассказы про то, что проблема очень глобальная, никто кроме меня не разбирается, остальные фуфло, и стоить будет очень дорого, (человек(потенциальный клиент) от безысходности сам идет в ручки),а когда начинаешь спрашивать конкретно за дело, так никто толком сделать не может(надо будет, могу примеры из своего опыта привести, сам катаюсь на AUY) Или сам разбираешься или по форумам находишь истину в дискуссиях. Сами свои посты читайте, переходите на личности, это действия не образованных людей(тут имеется ввиду - личное образование, не путать с техникумами, коледжами, университетами и пр.)
    П.с. и долго будем мусолить, или наконец разберемся с догревашками, что б все были счастливы и все довольны.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 24 ноября 2014 19:25 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Из пустого в порожнее. Я написал, что и как вы изначально неправильно сделали. Вы-же сразу бросились в корысти кого-то обвинять? И где искать неисправность тоже указал - глазки выше поднимите,там минимум из четырех пунктов указан, пусть три (БУ приговорить всегда успеется)! По пунктам : "ваш брат вылазит" расцениваю как выпад в мою строну, так и выглядит; Где я писал, что проблема глобальная и никто кроме меня не поможет? ; Где я переходил на личности?; К чему приплетать чужое самообразование и воспитание? Вас просто, повторюсь, носом ткнули в вашу безграмотность или невнимательность ( это уже на вашей совести, что из двух), а вы полемику развели с завуалированным переходом на личности : колхозники, "ваш брат". искатели потенциальных клиентов и т.п.. Тут вам, уважаемый, стоит научиться своевременно признавать свои ошибки не касаясь чужих личных качеств, образования, воспитания и т.д. ! ИМХО.

  • m777xm Member
    офлайн
    m777xm Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #295053

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 22:10

    Ссылка на d3wz в опель омеге
    https://yadi.sk/i/P1Xixc5lcugSp
    Ссылка на d3wz в т4
    https://yadi.sk/d/dsRcdyxFcugbT