Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 23 ноября 2014 11:40

    А что тут такого на видео. :-?
    Все не родились асами. Все учились.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 23 ноября 2014 12:51 Редактировалось PaulBP, 1 раз.
    Терех:

    Что бы быть новичком на дороге, надо иногда быть и новичком на заправке. Разное видел, но такого… Ну оно как бы ладно, лучше на заправке тупить, чем на дороге.

    эта заправка очень популярна. таких дворовых пацанчиков как то наблюдал. приехали всй бригадой. одна машина заглохла перед самой колонкой. заняли четыре колонки и две очереди.скинулись, заправились на 20-50 тысч и погнали на райончик.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 23 ноября 2014 14:40

    Ну я тоже рукой держу, потому что отстреливает пистолет иногда, чево таково? :-?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 ноября 2014 15:22

    Дааа... Вот так вот незаметно я видимо перестал быть новичком.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 23 ноября 2014 18:47

    ну им тоже судя оп времени литров 5 нужно было залить. почему бы и рукой не подержать?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 24 ноября 2014 11:26
    Терех:

    Дааа... Вот так вот незаметно я видимо перестал быть новичком.

    ты старый пярдун, шо ты тут сокрушаесси? :trollface:

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 24 ноября 2014 12:38 Редактировалось Stef666, 3 раз(а).
    Терех:

    Что бы быть новичком на дороге, надо иногда быть и новичком на заправке. Разное видел, но такого… Ну оно как бы ладно, лучше на заправке тупить, чем на дороге.

    ну блин))) может и я где на каком видео ) четыре раза заправлялась, и все четыре с проблемами: то не смогла дотянуть шланг до бака на лукойловской заправке. пришлось подъезжать близко-близко к бордюру, сдавать назад, позор века. то пыталась заправиться с колонки для грузового транспорта, естественно, пистолет не влазил) то отщелкнулся пистолет и топливо не текло, а я тупила и не могла понять, почему циферок нет, то пыталась закрыть бак при замкнутой машине, естесно, ничего не получилось) Все круги позора я уже прошла) но скажу, что помогают все охотно, причем, иногда даже сами подходят)))надо волосы в светлый-светлый перекрасить, пожалуй)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12561

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12561
    # 24 ноября 2014 15:24

    хорошо ешо трезвыя были :znaika:

    ЗЫ а вообще бывают доломанные сильно видавшие жизнь "пистолеты" - у них защелка не работает

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 24 ноября 2014 19:23
    machuly:

    PaulBP:

    Что бы быть новичком на дороге, надо иногда быть и новичком на заправке. Разное видел, но такого… Ну оно как бы ладно, лучше на заправке тупить, чем на дороге.

    ну блин))) может и я где на каком видео ) четыре раза заправлялась, и все четыре с проблемами: то не смогла дотянуть шланг до бака на лукойловской заправке. пришлось подъезжать близко-близко к бордюру, сдавать назад, позор века. то пыталась заправиться с колонки для грузового транспорта, естественно, пистолет не влазил) то отщелкнулся пистолет и топливо не текло, а я тупила и не могла понять, почему циферок нет, то пыталась закрыть бак при замкнутой машине, естесно, ничего не получилось) Все круги позора я уже прошла) но скажу, что помогают все охотно, причем, иногда даже сами подходят)))надо волосы в светлый-светлый перекрасить, пожалуй)

    это не я писал:)

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 24 ноября 2014 21:01
    PaulBP:

    это не я писал

    Поправил ;)

    FastForward:

    а вообще бывают доломанные сильно видавшие жизнь "пистолеты" - у них защелка не работает

    У меня вот волжанка на старом баке принципиально не заправлялась с защёлкнутым пистолетом, приходилось рукой нажимать не до конца и держать) Видать в 75 году не предвидели современных бензоколонок :D
    Самый весёлый случай на заправке, в котором участвовал:
    Мужик купил старенького форда, в которого отродясь больше 10 литров не заливали, и решил заправить полный бак, ехать на историческую родину)
    Примерно на пятидесятом литре машинка, видать, надорвалась, и со вздохом облегчения "сбросила баки"...
    Совсем, на асфальт.
    Так что все ваши мелкие неприятности на заправке - просто рабочие моменты)
    Кстати, защёлками на пистолетах пользоваться не рекомендуется :znaika:
    Погуглите видео)
    Человек тянется за пистолетом, проскакивает искра статического электричества. Воспламеняются пары топлива, выходящие из бака, горловина начинает гореть. Первая реакция какая? Правильно, вытащить пистолет. Но пистолет-то на защёлке и продолжает поливать) В итоге в факел превращается машина, всё вокруг, а при крайних случаях рукожопости - ешё и сам человек)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 24 ноября 2014 21:07 Редактировалось stanley, 1 раз.
    Stef666:

    Человек тянется за пистолетом, проскакивает искра статического электричества. Воспламеняются пары топлива, выходящие из бака, горловина начинает гореть. Первая реакция какая?

    Отойти подальше в поисках специально обученного работника заправки, который прибежит и мега-огнетушителем всё потушит.

    P.S. я обычно заземляюсь на кузов, прежде, чем за пистолет браться. Иногда проскакивает, да.

    Локалхост врёт
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34667

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34667
    # 24 ноября 2014 21:09
    Stef666:

    Примерно на пятидесятом литре машинка, видать, надорвалась, и со вздохом облегчения "сбросила баки"...
    Совсем, на асфальт.

    :100500:

    Stef666:

    Кстати

    :super: Век живи - век учись!Никогда защёлками не пользовался!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 24 ноября 2014 21:26 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    stanley:

    Отойти подальше в поисках специально обученного работника заправки, который прибежит и мега-огнетушителем всё потушит.

    Специально обученный с мега-огнетушителем) :trollface:

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 24 ноября 2014 21:38
    Stef666:

    Специально обученный с мега-огнетушителем) :trollface:

    ахахаххах но вообще, я не знала, что такое может быть

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 24 ноября 2014 21:39
    stanley:

    P.S. я обычно заземляюсь на кузов, прежде, чем за пистолет браться. Иногда проскакивает, да.

    Да, это одна из причин, почему нельзя передавать пистолет из рук в руки) Он заземляется через колонку, а человек "разряжается", когда его снимает)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33340

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33340
    # 24 ноября 2014 23:25
    stanley:

    P.S. я обычно заземляюсь на кузов, прежде, чем за пистолет браться. Иногда проскакивает, да.

    и одежда из натуральных тканей поможет минимизировать риск :znaika: по крайней мере, т-т-т, ни разу при выходе из машины током не дубасило :)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 25 ноября 2014 00:45
    leksi1993:

    stanley:

    P.S. я обычно заземляюсь на кузов, прежде, чем за пистолет браться. Иногда проскакивает, да.

    и одежда из натуральных тканей поможет минимизировать риск :znaika: по крайней мере, т-т-т, ни разу при выходе из машины током не дубасило :)

    в льняных шмотках шастаете?

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 25 ноября 2014 00:50
    Stef666:

    stanley:

    Отойти подальше в поисках специально обученного работника заправки, который прибежит и мега-огнетушителем всё потушит.

    Специально обученный с мега-огнетушителем) :trollface:

    я это же или очень похожее видео вспоминал, когда писал, да :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    leksi1993:

    stanley:

    P.S. я обычно заземляюсь на кузов, прежде, чем за пистолет браться. Иногда проскакивает, да.

    и одежда из натуральных тканей поможет минимизировать риск :znaika: по крайней мере, т-т-т, ни разу при выходе из машины током не дубасило :)

    Так не дубасит. Просто лёгкий тихий "пстрик" при касании пальцами корпуса.

    Локалхост врёт
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 25 ноября 2014 00:54
    stanley:

    Так не дубасит. Просто лёгкий тихий "пстрик" при касании пальцами корпуса.

    лекси говорит что в натуральной норковой шубе будет меньше дубасить :trollface:

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 ноября 2014 07:58
    PaulBP:

    stanley:

    Так не дубасит. Просто лёгкий тихий "пстрик" при касании пальцами корпуса.

    лекси говорит что в натуральной норковой шубе будет меньше дубасить :trollface:

    А с сидушками из натуральной кожи - ещё меньше) А если ещё и девушка в коже... Что-то меня понесло) :shuffle:

    A cat is fine too +375 29 3882666