Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Maруся Senior Member
    офлайн
    Maруся Senior Member

    540

    12 лет на сайте
    пользователь #499067

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 22 ноября 2014 10:15
    viks:

    на обороте обычно вся инфа

    Спасибо! Точно, нашла, на обратной внутренней стороне конверта.

  • Zhenix Senior Member
    офлайн
    Zhenix Senior Member

    1235

    15 лет на сайте
    пользователь #164145

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 22 ноября 2014 13:27

    Забрали права в Молодеченском районе 27 октября (ст. 18.13 ч4), отослали документы в Минск. В понедельник ходил в ГАИ узнал, что документы там. Но жду повестки. Уже скоро месяц пройдет, а повестки все нет. Скажите, стоит ли самому идти или ждать назначенного времени? Решение могут принять без меня досрочно?

  • weas27 Neophyte Poster
    офлайн
    weas27 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1489691

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 ноября 2014 23:33

    Ехали со знакомым на моем авто, знакомый за рулем т.к. меня на тот момент лишили прав. Спустя месяц пришел штраф с радара. Вопрос: могут ли мне выписать штраф за управление без прав на основании штрафа с радара? П.С. на фото не видно, кто за рулем.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 ноября 2014 23:35
    1489691:

    Ехали со знакомым на моем авто, знакомый за рулем т.к. меня на тот момент лишили прав. Спустя месяц пришел штраф с радара. Вопрос: могут ли мне выписать штраф за управление без прав на основании штрафа с радара? П.С. на фото не видно, кто за рулем.

    Платите и забудьте. Вас привлекли к ответственности как собственника, а не как водителя.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 22 ноября 2014 23:41

    Tofsla, можно написать заявление, что за рулем был знакомый, в таком случае платить будет он.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 22 ноября 2014 23:47
    rumyn08:

    Tofsla, можно написать заявление, что за рулем был знакомый, в таком случае платить будет он.

    гемор. Надо поехать в ГАИ и отстоять очередь. У знакомого изымут ВУ до того как он не оплатит штраф через сберкассу. В сберкассе тоже очередь. Потом еще раз в очереди постоять на получение ВУ обратно. Если времени много, то можно и переписать. Но в свете последних изменений, это пустая трата времени.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • weas27 Neophyte Poster
    офлайн
    weas27 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1489691

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 ноября 2014 00:40

    Tofsla

    rumyn08

    Благодорю, товарищи!

  • zmikeby Member
    офлайн
    zmikeby Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #97687

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 ноября 2014 12:31 Редактировалось zmikeby, 1 раз.

    подскажите, сегодня остановил инспектор ст. 18.13 ч.1 по кулону пробил старые грехи - КОРДОН 18.13 ч.2 дата совершения 4.07.14 дата наложения взыскания 30.07.14, сказал что до 4.07.15 если остановят или зафиксируют по ч.2 то могут лишить, и что старые нарушения до 27.07 идут по старому и только после 27 по новому - кто в курсе?

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 ноября 2014 12:38
    Tofsla:

    емор. Надо поехать в ГАИ и отстоять очередь. У знакомого изымут ВУ до того как он не оплатит штраф через сберкассу. В сберкассе тоже очередь. Потом еще раз в очереди постоять на получение ВУ обратно.

    Тофла в своем репертуаре - несет полную ахинею.
    Достаточно в адрес своего ГАИ выслать заявление о несогласии с указанием причин и виновника
    Почитаите закон, Тофла, - не пудрите людям мозги
    а если несете чушь - озадачтесь хотя бы ссылками на нормы кодексов ))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    zmikeby:

    подскажите, сегодня остановил инспектор ст. 18.13 ч.1 по кулону пробил старые грехи - КОРДОН 18.13 ч.2 дата совершения 4.07.14 дата наложения взыскания 30.07.14, сказал что до 4.07.15 если остановят или зафиксируют по ч.2 то могут лишить, и что старые нарушения до 27.07 идут по старому и только после 27 по новому - кто в курсе?

    при чем здесь "старое"-"новое" ?
    у вас висит ч.2 - она и в старом и в новом кодексе имеет повторность
    вы же не обжаловали её в сво время - значит согласились с нарушением именно ч.2

    поэтому - ДА - до 30.07 над вами висит повторность

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • zmikeby Member
    офлайн
    zmikeby Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #97687

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 ноября 2014 12:52 Редактировалось zmikeby, 4 раз(а).
    viks:

    поэтому - ДА - до 30.07 над вами висит повторность

    в новом КоАП повторности по автоматическим камерам нету

    Теперь в Законе однозначно прописано, что в случае фиксации превышения скорости автоматической камерой - повторность не учитываться не будет. К примеру, автоматическая камера зафиксировала превышение скорости ТС на 20 км/ч, а в течение года автовладелеца за подобное нарушение уже остановливал инспектор ГАИ, то повторность не будет действовать. Если же все 2 раза аналогичное нарушение было зафиксировано именно инспекторами, то наступает повторности, и может дойти до лишения водительского удостоверения.

    почитал это не радует http://vileyka-online.by/auto-road/2014/8/30/4976

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 ноября 2014 13:25
    viks:

    Тофла в своем репертуаре - несет полную ахинею.
    Достаточно в адрес своего ГАИ выслать заявление о несогласии с указанием причин и виновника
    Почитаите закон, Тофла, - не пудрите людям мозги

    Перестаньте вы уже фантазировать и спуститетесь на грешную землю. Ваши фантазии и выпады уже порядком наскучили. Вы бы попытались воплотить в жизнь ваши советы, а так - теоретеГ диванных разборок.

    Все, чего вы добьетесь своим письмом в ГАИ, это отмены постановления по автоматической фиксации. Вас пригласят повесткой в адм. парктику. Там вы либо лично предъявите ягненка на заклание водителя, управлявшего автомобилем в момент фотофиксации, либо составят в отношении вас протокол (как с несогласным с вынесенным постановление) и отправят на встречу с (зам.) начальником. А они очень "любят", когда перед ними качают права и учат работать. Точнее они просто выписывают постановление (причем не минимальное) и предлагают оспорить их решение через суд. И отправят восвояси с напутствием "дерзайте". Процедуру судебных тяжб надо ли расписывать?

    Вы по прежнему считаете этот путь наиболее простым и легким? Тогда слушайте viks, он отлично насоветует как получить больше проблем чем у вас уже были.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 ноября 2014 15:41
    zmikeby:

    в новом КоАП повторности по автоматическим камерам нету

    не тупите - у чела ч.2
    камеры начинаются с ч.5

    внимательно перечитаите моё сообщение

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Tofsla:

    Перестаньте вы уже фантазировать и спуститетесь на грешную землю. Ваши фантазии и выпады уже порядком наскучили. Вы бы попытались воплотить в жизнь ваши советы, а так - теоретеГ диванных разборок.

    надоели ваши бездоказательные и противоречащие законам домыслы
    в отличие от вас я не лежу на диване, а даю советы соотвтетствующие текущему законодательству

    как действовать - решать автору, но для этого надо знать свои права и обязанности а не досужие домыслы
    1. закон дает право оспорить постановление в 30 дневный срок
    2. закон обязывает ментов наказывать виновного, если они располагают сведениями о нем

    PS Тофла, вы хоть шапку прочтите в топике про автофиксацию, если вам лень кодексы открывать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1159823

    Профиль

    127
    # 23 ноября 2014 16:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    zmikeby:

    ... КОРДОН 18.13 ч.2 дата совершения 4.07.14 дата наложения взыскания 30.07.14, сказал что до 4.07.15 если остановят или зафиксируют по ч.2 то могут лишить, ...

    делая вывод из сказанного - "письмо счасця" Вы не получали, поэтому:

    особо не парьтесь из-за возможности, в последующем, получить ч. 4:
    1) судя по датам -Вам, при вынесении взыскания по второй части, не совсем верно квалифицировали часть статьи 18.13 - на то число (30.07) уже действовала специальная норма статьи, а именно для Вас это часть 6. - можете поработать с этой стороны
    2) "влетев", в течении года до 30.07.2015 г. по скорости свыше 20км/ч гаишнику -топаете в гаи места жительства за копией постановления по этой фотофиксации и тут же пишите заявление о несогласии с ним - Ваша ч 2 утрачивает силу ... ну а далее - правильная квалификация в ч. 6 и безповторное по скорости от гайцов.

  • zmikeby Member
    офлайн
    zmikeby Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #97687

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 ноября 2014 17:16 Редактировалось zmikeby, 1 раз.
    viks:

    не тупите - у чела ч.2
    камеры начинаются с ч.5

    это вы тупите - причем тут чел.
    у меня в письме счастья статья стоит статья 18.13. ч.2 выписано 30 июля 2014. - если не знаете лучше не пишите.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    авил:

    zmikeby:

    ... КОРДОН 18.13 ч.2 дата совершения 4.07.14 дата наложения взыскания 30.07.14, сказал что до 4.07.15 если остановят или зафиксируют по ч.2 то могут лишить, ...

    делая вывод из сказанного - "письмо счасця" Вы не получали, поэтому:

    особо не парьтесь из-за возможности, в последующем, получить ч. 4:
    1) судя по датам -Вам, при вынесении взыскания по второй части, не совсем верно квалифицировали часть статьи 18.13 - на то число (30.07) уже действовала специальная норма статьи, а именно для Вас это часть 6. - можете поработать с этой стороны
    2) "влетев", в течении года до 30.07.2015 г. по скорости свыше 20км/ч гаишнику -топаете в гаи места жительства за копией постановления по этой фотофиксации и тут же пишите заявление о несогласии с ним - Ваша ч 2 утрачивает силу ... ну а далее - правильная квалификация в ч. 6 и безповторное по скорости от гайцов.

    письмо я получил там указана 18.13 ч.2 скорее всего т.к. правонарушение совершено до 28 то он относится к старым изменениям. вот тут все написано http://vileyka-online.by/auto-road/2014/8/30/4976

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1159823

    Профиль

    127
    # 23 ноября 2014 17:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    zmikeby
    письмо я получил

    если не заказным - то не получали

    да! и в каком сообщении Вы сами-то тупанули?:

    дата наложения взыскания 30.07.14,

    выписано 20 июля 2014

  • zmikeby Member
    офлайн
    zmikeby Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #97687

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 ноября 2014 17:28
    авил:

    zmikeby
    письмо я получил

    если не заказным - то не получали

    его только заказным и отправляют, штраф я сразу оплатил думал что будет по новым изменениям.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 ноября 2014 17:30 Редактировалось viks, 2 раз(а).
    zmikeby:

    viks:
    не тупите - у чела ч.2
    камеры начинаются с ч.5

    это вы тупите - причем тут чел.
    у меня в письме счастья статья стоит статья 18.13. ч.2 выписано 20 июля 2014. - если не знаете лучше не пишите.

    а теперь просто включите мозг !!!!
    я сказал, что у вас 2-я часть - она у вас и есть !!
    что не так ?
    по ч.2 по действующему (да и по предыдущему) КоАП существует повторность !

    хотя, кому я это объясняю ?.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • zmikeby Member
    офлайн
    zmikeby Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #97687

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 ноября 2014 17:35 Редактировалось zmikeby, 1 раз.
    viks:

    zmikeby:

    viks:
    не тупите - у чела ч.2
    камеры начинаются с ч.5

    это вы тупите - причем тут чел.
    у меня в письме счастья статья стоит статья 18.13. ч.2 выписано 20 июля 2014. - если не знаете лучше не пишите.

    я опечатался письмо выписано 30 июля , уже после вступления новых изменений

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1159823

    Профиль

    127
    # 23 ноября 2014 17:59

    zmikeby
    штраф я сразу оплатил думал что будет по новым изменениям.

    как много открывается нового, ранее не сказанного!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 ноября 2014 19:05
    viks:

    Почитаите закон, Тофла, - не пудрите людям мозги

    Вы можете предметно сказать, что же именно не по закону в моем сообщении? Вы вообще читали что нибудь, или у вас определенный набор сообщений... иногда складывается ощущение, что за ником viks, сидит бот. Уж больно сообщения невпопад.

    viks:

    Тофла, вы хоть шапку прочтите в топике про автофиксацию, если вам лень кодексы открывать

    Ну прочитал. В чем расхождение с моими утверждениями?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.