Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Eugen_L Neophyte Poster
    офлайн
    Eugen_L Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #585967

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 ноября 2014 21:10
    semengeroy:

    Вынесут они вовремя. Действуйте как вам сказал. Чтобы был повод ещё к одной отмене.

    Большое спасибо за полезный совет!

  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 10 ноября 2014 12:57 Редактировалось Siroga, 2 раз(а).

  • botozo Neophyte Poster
    офлайн
    botozo Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #789865

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 ноября 2014 23:48

    Здравствуйте!Не очень хочется писать-но приходится сообщить о наших сотрудниках гаи.... проезжая г.п Старобин 15.11.14г утром на автомобиле мерседес Е124 седан,разминулся с автомобилем гаи оборудованным спецсигналами и замечаю в зеркало что спец.автомобиль гаи разворачивается и включает маячки сине-красного света..на что я отреагировал и принял в право до полной остановки. подошел сотрудник гаи и представился как капитан Величко Алексей.попросил предъявить документы,я спросил причину остановки тс,-ответ был таков----у вас что то автомобиль немного пригружен, Величко Алексей а также с ним еще один капитан(фамилию имя не знаю)спросил что везу и попросили открыть багажник для осмотра ,я немного возмутился-но потом открыл багажник..после осмотра попросил развернуть сумку и пакет с личными вещами-на что я отказался вывернуть пакет с рабочей одеждой и сумку с личными вещами..сумка и пакет были открыты полностью-после того как отказался вывернуть сумку и пакет(а там были всего лишь рабочая одежда как я им и сказал)после всех разногласий и недовольств с моей стороны(может я был прав иль не прав)мне предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола-я отказался садиться в служебный автомобиль для составления протокола(даже и не знаю за что хотели составить протокол)скоростной режим соблюдал,я был пристегнут а также и пассажир,техосмотр пройден в октябре,свет включен,резина не шипованая новая,вроде все в норме и никаких нарушений с моей стороны не было.. когда я отказался садиться в спецавтомобиль-мне предложили оплатить на месте штраф в 2б величин то есть 300тыс бел руб,я спросил за что?ответ их был таков-не заплатишь сейчас,тогда изымаем талон.,спрашиваю за что именно и какое у меня нарушение?их ответ был таков-не хочешь платить на месте,тогда подпиши протокол,мол у тебя плохая обзорность с лобового стекла,я был в шоке от такого,,в итоге-протокол я не подписал и у меня изъяли талон,временного ничего не дали.. талона нет.жду когда перешлют мой талон на г.Лунинец Брестской обл.и не знаю что меня ожидает... штраф-за что?отметка-за что?подскажите что и как поступить...спс.

    мечта
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14598

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14598
    # 20 ноября 2014 00:19

    botozo, нарушение в протаколе по части какой?

  • --Илья-- Senior Member
    офлайн
    --Илья-- Senior Member

    4309

    15 лет на сайте
    пользователь #146108

    Профиль
    Написать сообщение

    4309
    # 21 ноября 2014 09:18

    остановили меня по причине проверки документов.
    При себе не оказалось страховки (уплаты второго взноса) но я ее реально потерял и сертификата о прохождении техосмотра (просто не предъявил)
    сколько я не пытался их убедить выписатьь 18.18 за сертификат, выписали 18.12.5 и 18.20.1.
    Имели они право выписывать 18.12.5?

    тел.MTC (029) 8740713, А1 (044) 7438372.
  • Blue_Elff Member
    офлайн
    Blue_Elff Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #790850

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 ноября 2014 00:28 Редактировалось Blue_Elff, 2 раз(а).
    --Илья--:

    остановили меня по причине проверки документов.
    При себе не оказалось страховки (уплаты второго взноса) но я ее реально потерял и сертификата о прохождении техосмотра (просто не предъявил)
    сколько я не пытался их убедить выписатьь 18.18 за сертификат, выписали 18.12.5 и 18.20.1.
    Имели они право выписывать 18.12.5?

    Закон дает им такое право.
    Вопрос лишь в том, что написано в протакле, и пройден ли у вас ТО.
    Обжаловать вы можете не только ч.5 ст.18.12, но и ч.1ст.18.20 при условии, что у вас имееется действующий страховой договор (к разбору запасайтесь дубликкатом\копией договора о страховании)

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 22 ноября 2014 08:22
    Blue_Elff:

    --Илья--:

    При себе не оказалось страховки (уплаты второго взноса) но я ее реально потерял и сертификата о прохождении техосмотра (просто не предъявил)
    сколько я не пытался их убедить выписатьь 18.18 за сертификат, выписали 18.12.5 и 18.20.1.
    Имели они право выписывать 18.12.5?

    Закон дает им такое право.

    на месте ? без доказательств ? без вашего признания ? - любой суд отменить эти постановления и назначит новое рассмотрение по вашей жалобе.
    к тому времени восстановите страховку и принесите на разбор сертификат проиденного ТО - всё будет хорошо.
    параллельно с обжалованием необходимо писать жалобу на наложившего взыскание (если вы говорите всю правду) - дабы ему неповадно в другой раз самоуправством заниматься было.

    как-то так...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Баpыга Neophyte Poster
    офлайн
    Баpыга Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #222640

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 ноября 2014 07:56
    botozo:

    Здравствуйте!Не очень хочется писать-но приходится сообщить о наших сотрудниках гаи.... проезжая г.п Старобин 15.11.14г утром на автомобиле мерседес Е124 седан,разминулся с автомобилем гаи оборудованным спецсигналами и замечаю в зеркало что спец.автомобиль гаи разворачивается и включает маячки сине-красного света..на что я отреагировал и принял в право до полной остановки. подошел сотрудник гаи и представился как капитан Величко Алексей.попросил предъявить документы,я спросил причину остановки тс,-ответ был таков----у вас что то автомобиль немного пригружен, Величко Алексей а также с ним еще один капитан(фамилию имя не знаю)спросил что везу и попросили открыть багажник для осмотра ,я немного возмутился-но потом открыл багажник..после осмотра попросил развернуть сумку и пакет с личными вещами-на что я отказался вывернуть пакет с рабочей одеждой и сумку с личными вещами..сумка и пакет были открыты полностью-после того как отказался вывернуть сумку и пакет(а там были всего лишь рабочая одежда как я им и сказал)после всех разногласий и недовольств с моей стороны(может я был прав иль не прав)мне предложили пройти в служебный автомобиль для составления протокола-я отказался садиться в служебный автомобиль для составления протокола(даже и не знаю за что хотели составить протокол)скоростной режим соблюдал,я был пристегнут а также и пассажир,техосмотр пройден в октябре,свет включен,резина не шипованая новая,вроде все в норме и никаких нарушений с моей стороны не было.. когда я отказался садиться в спецавтомобиль-мне предложили оплатить на месте штраф в 2б величин то есть 300тыс бел руб,я спросил за что?ответ их был таков-не заплатишь сейчас,тогда изымаем талон.,спрашиваю за что именно и какое у меня нарушение?их ответ был таков-не хочешь платить на месте,тогда подпиши протокол,мол у тебя плохая обзорность с лобового стекла,я был в шоке от такого,,в итоге-протокол я не подписал и у меня изъяли талон,временного ничего не дали.. талона нет.жду когда перешлют мой талон на г.Лунинец Брестской обл.и не знаю что меня ожидает... штраф-за что?отметка-за что?подскажите что и как поступить...спс.

    чистый произвол,запасайтесь видеокамерами

  • sashyreff Neophyte Poster
    офлайн
    sashyreff Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #882757

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 11:15

    Добрый день.
    Ситуация следующая..
    Остановили сотрудники ГАИ. Я двигался на велосипеде. Составили протокол за то, что переехал на велосипеде через пешеходный переход да ещё и на красный. Остановили метров через 400 от перекрёстка, на котором я якобы нарушил.. Никаких доказательств не предоставили.. Я в протоколе указал, что не согласен и ПДД не нарушал. Направили на комиссию. Естественно, на комиссии дали максимальные 3 базовые..
    Подскажите, как грамотно действовать дальше. Стоит ли писать жалобу на начальника ГАИ города?.. Или сразу же обращаться в суд?.
    Каким образом оплатить сбор за подачу заявления в суд? Если можно всё по порядку( для особо одарённых).
    Место - г.Витебск.
    Спасибо.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 23 ноября 2014 11:29

    а у вас есть Права и обязанности ГАИ а также водителя чтоб знать правомерны ли действия Гаевых или нет а то простая проверка документов бесит уже

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 ноября 2014 14:06
    sashyreff:

    Стоит ли писать жалобу на начальника ГАИ города?.. Или сразу же обращаться в суд?

    Если только у вас есть для этого объективные причины. В противном случае это пустая трата времени.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 23 ноября 2014 14:11

    На машинах регики, а на велика ещё их нету, вот и пользуются возможностью содрать бабос, а были ли вы вобще на том перекрестке))

    Копать не перекопать
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 ноября 2014 15:48 Редактировалось viks, 1 раз.
    Tofsla:

    sashyreff:

    Стоит ли писать жалобу на начальника ГАИ города?.. Или сразу же обращаться в суд?

    Если только у вас есть для этого объективные причины. В противном случае это пустая трата времени.

    обязательно писать - в нашей реальности оборотни шевелятся только тогда, когда на них жалуются !
    только жалоба должна быть объективной - требуйте у ментов мотивировку а из неё почерпнете материал и для жалобы и для обжалования.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • sashyreff Neophyte Poster
    офлайн
    sashyreff Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #882757

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 16:29
    Tofsla:

    sashyreff:

    Стоит ли писать жалобу на начальника ГАИ города?.. Или сразу же обращаться в суд?

    Если только у вас есть для этого объективные причины. В противном случае это пустая трата времени.

    Какие объективные причины?? У них нет доказательств моего нарушения.. Я хочу отменить протокол.. Может проще сразу в суд жалобу подавать?

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 23 ноября 2014 16:37 Редактировалось adelante, 1 раз.
    sashyreff:

    У них нет доказательств моего нарушения

    Есть. Сотрудник ГАИ видел ваше нарушение.
    Сталкивались ли вы раньше с этим сотрудником ГАИ? Были ли у вас предудыщие конфликты с этим сотрудником ГАИ?
    Нет основания не доверять сотруднику ГАИ. Следующий.

    Если у вас есть запись с гопро на шлеме, как вы ехали, или вы ехали с друзьями и они указаны в протоколе как свидетели, то еще можно что-то попробовать сделать.

  • sashyreff Neophyte Poster
    офлайн
    sashyreff Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #882757

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 17:10
    adelante:

    sashyreff:

    У них нет доказательств моего нарушения

    Есть. Сотрудник ГАИ видел ваше нарушение.
    Сталкивались ли вы раньше с этим сотрудником ГАИ? Были ли у вас предудыщие конфликты с этим сотрудником ГАИ?
    Нет основания не доверять сотруднику ГАИ. Следующий.

    Если у вас есть запись с гопро на шлеме, как вы ехали, или вы ехали с друзьями и они указаны в протоколе как свидетели, то еще можно что-то попробовать сделать.

    Больше никому такие глупости не говори..

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 23 ноября 2014 17:11

    sashyreff, ок, только отпиши, пожалуйста, по результатам суда, чем все закончилось

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 23 ноября 2014 17:26
    sashyreff:

    Какие объективные причины?? У них нет доказательств моего нарушения.. Я хочу отменить протокол.. Может проще сразу в суд жалобу подавать?

    3 глупости в одном сообщении
    с таким багажом знаний не стоит ввязываться в судебные дрязги
    или садитесь и внимательно изучаите ПИКоАП или оплатите штраф и живите дальше
    1. есть или нет доказательства и их оценку вы можете узнать только из мотивировки - вы её в глаза-то хоть видели ?
    2. отменить протокол - нет такого процессуального действия
    3. в суд можно , но лишь с учетом всего вышесказанного

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • sashyreff Neophyte Poster
    офлайн
    sashyreff Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #882757

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 ноября 2014 17:42
    viks:

    sashyreff:

    Какие объективные причины?? У них нет доказательств моего нарушения.. Я хочу отменить протокол.. Может проще сразу в суд жалобу подавать?

    3 глупости в одном сообщении
    с таким багажом знаний не стоит ввязываться в судебные дрязги
    или садитесь и внимательно изучаите ПИКоАП или оплатите штраф и живите дальше
    1. есть или нет доказательства и их оценку вы можете узнать только из мотивировки - вы её в глаза-то хоть видели ?
    2. отменить протокол - нет такого процессуального действия
    3. в суд можно , но лишь с учетом всего вышесказанного

    Прошу прощения, неверно выразился. Отменить постановление.
    По поводу мотивировки... Поясните что да как..
    Ввязываться или нет - я сам решу.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 ноября 2014 19:18
    sashyreff:

    Tofsla:

    sashyreff:

    Стоит ли писать жалобу на начальника ГАИ города?.. Или сразу же обращаться в суд?

    Если только у вас есть для этого объективные причины. В противном случае это пустая трата времени.

    Какие объективные причины?? У них нет доказательств моего нарушения.. Я хочу отменить протокол.. Может проще сразу в суд жалобу подавать?

    1) Объективная и важная причина, это то, что вы не делали того в чем вас обвиняют. Вы переходили ПП, спешившись и держали велосипед в руках. Вы были вовсе без велосипеда. Вас в вообще не было в том месте, в то время.
    2) То что вам не предъявили удобных для вас доказательств, то значит ничего и не было, это не объективная причина.
    Сами подумайте, на что жаловаться будете - на отсутствие доказательств, или фальсификацию. Но и последствия будут разные.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.