Ответить
  • Dmitr_FORDик MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_FORDик Member Автор темы

    411

    20 лет на сайте
    пользователь #11536

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 30 ноября 2003 03:04

    Последние новости:

    ГАИ показала водителям, что будет с ребенком в ДТП, если он не в детском кресле

    Брошюры, напутственные слова и, самое главное, видеоролик — все это сотрудники ГАИ Минской области приготовили для водителей автомобилей, проезжавших сегодня по трассам М2 и Р40 (Боровляны — Логойск). В течение двух минут в видео наглядно показана траектория перемещения пассажира-ребенка по салону автомобиля в случае ДТП. Без детского кресла, как говорят сотрудники Госавтоинспекции, выжить в аварии практически невозможно. Как проходила акция «Ребенок — главный пассажир», смотрите в нашем видеорепортаже.

    Тесты автокресел

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/04/childseat/ - как кресла правильно подбирать (рост, вес) и с чем его едят
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Супертест 10 кресел по правилу ECE 44/04
    http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ - Детские автокресла, протестированные клубом ADAC

    Для выбора автокресла используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 13 ноября 2014 10:18

    есть же ещё 1-2 группа

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    если ездите с ним почти каждый день , берите 1ю группу, а если раз в месяц то лучше 1-2

    ауди а4
  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 13 ноября 2014 11:54
    веталинка:

    перечитала всю тему :rotate: но вопросов почему-то стало больше,а не меньше.купили машину,поэтому само собой выбираем кресло мелкому.Сейчас весим 13 кг,при росте 82, и нам 1,3 года.Я склоняюсь к тому что надо брать 1 группы.Хотели макси кози тоби.но почитали что многие уже в 14 кг зимой туда не влазят.У нас зимний комбез тонкий,но всё же боюсь что детю будет не совсем удобно.На 2 группу думаю нам всё же ещё рано,боюсь что ремень как раз будет под горлом.Подскажите кресло 1-группы для крепыша?интересуют кресла макси кози,бритакс,сайбекс.

    Все зависит от ребенка (комплекции), мы тоже не маленькие были, в 2 года 14-15 кг и рост 92-96 при этом в кресло помещались без проблем, да зимой немного плотнее, но не критично. Для такого возраста брать только первую группу там 5 точечный ремень, а кресло крепиться штатным, либо изофиксом. А вот уже на эту зиму взяли 2-3 группу, так уже и весим около 18 кг и рост за 1м, даже подголовник в кресле на 2 положения поднял, чтобы ремень сидел как надо.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 13 ноября 2014 12:35
    веталинка:

    Сейчас весим 13 кг,при росте 82, и нам 1,3 года.

    Однозначно 1 группу.
    Полагаю, что компромисы вроде 1-2-3 не рассматриваете, раз перечитали всю тему.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 ноября 2014 12:40

    веталинка, У Cybex-а в столике есть регулировка "глубины", как я понимаю должно быть удобно особенно зимой

  • веталинка Neophyte Poster
    офлайн
    веталинка Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 ноября 2014 13:30
    Zylog:

    Однозначно 1 группу.
    Полагаю, что компромисы вроде 1-2-3 не рассматриваете, раз перечитали всю тему.

    думала над 1-2-3,вроде хвалят бритакс универсальное.но как-то всё ровно склоняюсь больше к группе 1.почитала что вроде ромер кинг хорошо для пухлячков.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Tom3m:

    веталинка, У Cybex-а в столике есть регулировка "глубины", как я понимаю должно быть удобно особенно зимой

    сайбекс мне понравился,но смущает столик,боюсь что детю будет не удобно.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    прочитала ещё такую вещь - что в машине,в автокресле надо чтоб ребёнок ездил без комбеза..или хотя бы без куртки ,поэтому не правильно примерять в объёмной одежке кресло.там ремни вроде тогда не правильно прилегают.
    остановилась вроде на макси кози(тоби или аксис) или ромер кинг.

  • Tom3m Senior Member
    офлайн
    Tom3m Senior Member

    636

    16 лет на сайте
    пользователь #113744

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 ноября 2014 13:45
    веталинка:

    сайбекс мне понравился,но смущает столик,боюсь что детю будет не удобно.

    Ээээ чем смущает? Мне наоборот показалось что у Cybex-а он удобнее ибо только у него есть регулировка глубины столика.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 13 ноября 2014 14:34
    веталинка:

    надо чтоб ребёнок ездил без комбеза..или хотя бы без куртки ,поэтому не правильно примерять в объёмной одежке кресло.там ремни вроде тогда не правильно прилегают.

    В идеале наверное да. Но есть суровая действительность.
    Вы же не будете раздевать ребенка в холодной машине? А поездки по городу и в детский сад именно такие. Плюс зимой, от двери заметно тянет холодом (по крайней мере в простых народных автомобилях).

    Для значительной доли родителей просто пристегнуть ребенка - в принципе нерешаемая проблема. А Вы о таких мелочах волнуетесь....

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • веталинка Neophyte Poster
    офлайн
    веталинка Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 ноября 2014 14:40
    Zylog:

    В идеале наверное да. Но есть суровая действительность.
    Вы же не будете раздевать ребенка в холодной машине? А поездки по городу и в детский сад именно такие. Плюс зимой, от двери заметно тянет холодом (по крайней мере в простых народных автомобилях).

    Для значительной доли родителей просто пристегнуть ребенка - в принципе нерешаемая проблема. А Вы о таких мелочах волнуетесь....

    для меня это тоже мелочи,просто написала о том что прочитала.и насчёт одёжки зимней тож не сильно волнуюсь,комбез тонкий.сидеть пристёгнутым деть тож будет без протестов,но у нас пацан спокойный и надо значит надо.поэтому вопрос лишь в том в каком из кресел он проездит больше с комфортом.т.к по безопасности ромер кинг и макси кози тоби меня устраивают полностью.

  • веталинка Neophyte Poster
    офлайн
    веталинка Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468724

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2014 21:05

    всё таки купили рамер кинг плюс.Для моего крепыша в самый раз - ему комфортно в нём.В макси кози тоби было тесноватно.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 ноября 2014 23:28

    Что общественность думает по поводу производителя Coletto
    А конкретно вот про этот вариант: Coletto Sportivo Only Isofix
    А то что-то и отзывов маловато и обзоров в нете не нашел. :-?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 18 ноября 2014 09:46
    AntonVict:

    Что общественность думает по поводу производителя Coletto

    А чем оно вас так привлекло? По мне так лучше выбрать из того, на что есть много отзывов. Ну и естеcтвенно я выбирал все кресла основываясь больше на тесты, чем на отзывы.

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 21 ноября 2014 19:01
    AntonVict:

    Что общественность думает по поводу производителя Coletto
    А конкретно вот про этот вариант: Coletto Sportivo Only Isofix
    А то что-то и отзывов маловато и обзоров в нете не нашел. :-?

    Не нашёл этого Колетто в краштестах на верхних строчках (ниже не смотрю по умолчанию).
    За те же 200$ вполне реально купить кресло, закрепившееся в тестах ADAC.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 ноября 2014 11:24

    Добрый день, уважаемые! Ищу, читаю, собираю информацию о автокреслах. Такой вопрос: в каталоге есть кресло например Вот это такие хвалебные отзывы и прочее. Но я так понимаю по безопасности оно безполезно ? А это как я понимаю главный критерий? А не цена, красота, комфорт, удобство монтажа/демонтажа?

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Еще вопрос. В машине должны быть какие-то элементы для крепления по типу ISOFix ? Если их нет то кресла с креплениями ISOFix выкидываются из рассмотрения?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Я так понял мой вариант это КЛИК, но может можно отделаться меньшими деньгами не в ущерб безопасности?

  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 ноября 2014 14:48 Редактировалось Van91, 1 раз.

    del

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 22 ноября 2014 22:10

    Van91, ну в общем то у каждого свой главный критерий. Никто мнение свое не навязывает.
    Если в машине нет креплений isofix - то кресло с isofix можно пристегнуть штатным ремнем - а часто все равно им дополнительно кресло пристегивают. Крепление isofix только нижнюю часть кресла держит.
    С другой стороны - кресла с isofix немного дороже и смысла переплачивать вам нет

    Ваш вариант - непонятен, так как неизвестен ни вес ни рост вашего ребенка.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 ноября 2014 04:25 Редактировалось Van91, 1 раз.

    del

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 23 ноября 2014 04:47
    Van91:

    Мой вариант выбран сугубо по краштестам и цене. Просто смущает, что на онлайнере кресла к которым понаписаны отзывы какие они красивые и т.п., в краштестах вообще нет или где-то внизу таблиц. Так зачем люди их берут? Вот я и пытаюсь понять как мне выбрать. Подумал, что может я чего-то не понимаю раз эти кресла так хвалят. Я так понял все выбирают по красоте)))?А вес и рост самые те для Милофикса в моем выборе.

    У нас большинство (я слишком категоричен?) выбирает по цене, потом уже по удобству для ребёнка, затем идут внешний вид и безопасность.
    На отзывы в интернете я бы вообще не ориентировался.

    Мы кресло как выбирали... Я выбрал два варианта, наиболее подходящие по безопасности. Затем жена из них выбрала то, что ей нравится внешне и удобно для мелкой. Ценовой разброс в этих вариантах был минимален.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Van91 Junior Member
    офлайн
    Van91 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #702571

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 ноября 2014 05:57 Редактировалось Van91, 1 раз.

    del

  • strelec_ Senior Member
    офлайн
    strelec_ Senior Member

    1054

    12 лет на сайте
    пользователь #412607

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 23 ноября 2014 07:44 Редактировалось strelec_, 1 раз.

    Как по мне краш тесты кресел это глупость,(скорее маркетинг)потому как всё зависит от машины, одно дело если дтп какое случится в легковушке какой хиленькой или другое дело в рамном внедорожнике.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 23 ноября 2014 09:21
    strelec_:

    Как по мне краш тесты кресел это глупость,(скорее маркетинг)потому как всё зависит от машины, одно дело если дтп какое случится в легковушке какой хиленькой или другое дело в рамном внедорожнике.

    Ну так купите китайское за 30 баксов, которое от легкого удара переломается вместе с ребенком. Вам это надо?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]