Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 21 ноября 2014 23:17

    Тяните оптику от ДС, и дело в шляпе! :znaika:

  • Marloy Senior Member
    офлайн
    Marloy Senior Member

    1027

    13 лет на сайте
    пользователь #329993

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 22 ноября 2014 00:02

    Насчет работы техподдержки.

    Скорость была просто смешной: 0,4-0,6 Мбит/с. Особо ни на что не надеясь, позвонил в техподдержку. На втором гудке сотрудник поднял трубку, все выслушал, очень доходчиво объяснил нехитрый план действий: пока я буду отключать-подключать телефонный кабель, он свяжется с БТК и потом перезвонит. Проблема оказалась оригинальной: телефонная розетка практически на соплях держалась, кое-как подправил - все в порядке стало, скорость вернулась до 6,8 Мбит. Минут через пять сотрудник техподдержки перезвонил и уточнил, что я такого сделал для восстановления скорости.

    Бывают моменты, когда до техподдержки сложно дозвониться, но сегодня реально удивился, что так быстро все сработало.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2014 01:48
    Archon:

    Подскажите, может кто сталкивался....в доме телефон приходит по меди, и подключен модем от Деловой сети (VPN от домашней сети остался и как резервный канал очень радует)... сейчас меняют медь на оптику xPon белтелекомовский в связи с модернизацией городской АТСки (городской номер при этом поменяется)... можно ли будет оставить деловую сеть (переподключить на новую линию и соответственно номер/договор) или только на байфлая топать? :(

    медные провода убирают. совсем. только оптика. ну и докучи эзернет - если кому-то из провайдеров позволят. все. никакого выбора по адсл. только БТК по оптике.
    все хвалят - смотрите линейку рекорд на сайте байфлай.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Marloy:

    кое-как подправил - все в порядке стало,

    хочешь скорости - кое-как не делай! :znaika:

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 ноября 2014 16:55
    android8230:

    RiCrO:

    android8230:

    MaxXP:

    android8230, если с 8 обрывов нету нужно трясти бтк на предмет ремонта линии ИМХО.:) и crc вроде быть не должно

    они уже протянули оптику ко мне ! наверное придется простится с ДС

    Завидуем Вам. Пора уже всем переходить.

    Идите на МТС. У них, говорят, стабильненько все.

    мтс не тянет! меняется АТС на юго-западе ! во все дома тянут волокно! вроде белтелеком 1 всем без вариантов ! иначе не будет работать телефон
    да и с ДС вроде узнавал если поменяют АТС не смогу работать! вот так оджимают клиентов !
    уже звонили на домашний и предупредили что гоу к нам ! пробивают кого можно подключить!

    какой адрес? бред про волокно впервые слышу, кому нах*ен наши 35 летние дома нужны?

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 22 ноября 2014 17:03
    kevin16:

    android8230:

    RiCrO:

    android8230:

    MaxXP:

    android8230, если с 8 обрывов нету нужно трясти бтк на предмет ремонта линии ИМХО.:) и crc вроде быть не должно

    они уже протянули оптику ко мне ! наверное придется простится с ДС

    Завидуем Вам. Пора уже всем переходить.

    Идите на МТС. У них, говорят, стабильненько все.

    мтс не тянет! меняется АТС на юго-западе ! во все дома тянут волокно! вроде белтелеком 1 всем без вариантов ! иначе не будет работать телефон
    да и с ДС вроде узнавал если поменяют АТС не смогу работать! вот так оджимают клиентов !
    уже звонили на домашний и предупредили что гоу к нам ! пробивают кого можно подключить!

    какой адрес? бред про волокно впервые слышу, кому нах*ен наши 35 летние дома нужны?

    звязды 17 ! во круг по всему району всем без разбора в каждую квартиру тянут !

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 ноября 2014 17:06
    android8230:

    звязды 17 ! во круг по всему району всем без разбора в каждую квартиру тянут !

    две квартиры по голубева 11 и правды 22, ни там ни там ни слуху ни духу про оптику. какая у вас атс? у меня 277

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 22 ноября 2014 17:13

    а вот и письмо пришло сегодня !
    акция рекорд 50 по цене 125 тыс в месяц !

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    kevin16:

    android8230:

    звязды 17 ! во круг по всему району всем без разбора в каждую квартиру тянут !

    две квартиры по голубева 11 и правды 22, ни там ни там ни слуху ни духу про оптику. какая у вас атс? у меня 277

    правды 14 и 14 корпус 2 точно видел у людей тянут !
    какая атс у вас ? у меня 271 будет 221

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 ноября 2014 17:18
    android8230:

    а вот и письмо пришло сегодня !
    акция рекорд 50 по цене 125 тыс в месяц !

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    kevin16:

    android8230:

    звязды 17 ! во круг по всему району всем без разбора в каждую квартиру тянут !

    две квартиры по голубева 11 и правды 22, ни там ни там ни слуху ни духу про оптику. какая у вас атс? у меня 277

    правды 14 и 14 корпус 2 точно видел у людей тянут !
    какая атс у вас ? у меня 271 будет 221

    ну тогда я могу вам только позавидовать...

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 22 ноября 2014 17:19

    kevin16, думаю к вам еще придут ! дело времени!

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 ноября 2014 01:53
    kevin16:

    какой адрес? бред про волокно впервые слышу, кому нах*ен наши 35 летние дома нужны?

    Ну как сказать - бред? Это не бред, а реальность. Под модернизацию АТС вырезается вся медь и демонтируются кроссы, а вместо этого БТК затягивает оптику и радостно выдает Вам специальный модем, без которого у Вас и домашний телефон то работать не будет. После такой модернизации меди в том направлении не остается в принципе, что само по себе является косвенным отжимом абонентов у провайдеров. Единственным выходом остается затягивание провайдером той же оптики, установка свитча и растягивание эзера по дому, а кто ж это пустит в обычных домах свое оборудование ставить? На это тьма разрешений и проектов нужна для начала + согласование + строительство + приемка. Пока запустится все это дело, тот провайдер никому и не нужен будет. Да и не скоро окупится такое вливание в инфраструктуру сети (касательно жилых домов для физ.лиц.). А у БТК деньги государство дотирует, только циферьки по количеству подключенных абонентов показывай раз в квартал... Печально все это :(

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 23 ноября 2014 07:56
    Bubonic:

    На это тьма разрешений и проектов нужна для начала + согласование + строительство + приемка. Пока запустится все это дело, тот провайдер никому и не нужен будет.

    Разреши не согласиться. Вернее, факты правильные, но с интерпретацией результата не согласен. Я знаю с каким гемором, воем и запретами сталкивается МТС, я знаю про совещания на уровне министра о выдаче разрешений на "оккупацию" очередного квартала, однако у ребят получилось за 2.5 года больше чем у ДС за 8. Я не говорю про 100% покрытие, я не говорю про 10% покрытие, я про хотя был пилотный проект в какой-нибудь новостройке. И вот про гос долю в МТС не надо - наш случай даже более другой. ;) Видимо никому не надо ?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 23 ноября 2014 10:35
    dima_che:

    Видимо никому не надо ?

    На вершине холма стоят два быка. Молодой и старый, опытный. У
    подножия холма пасется стадо коров.
    - Эй, - настойчиво бьет копытом молодой. - Давай быстренько
    спустимся с холма, возьмем себе по коровенке и завалим!
    Старый бык молчит.
    - Бык, а бык, - молодой переминается с ноги на ногу. - Ну давай же,
    быстренько, давай быстренько спустимся с холма и возьмем по
    коровенке!..
    Старый бык молчит.
    - Бык, ну бык, - ноет молодой...
    Старый бык вздыхает:
    - Не-ет. Сейчас мы медленно спустимся с холма - и возьмем все
    стадо...

    Так вот в этой ситуации старый бык - это Деловая сеть . :D

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 23 ноября 2014 10:42

    8515, старому остануться долько старые дохлые коровы

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 ноября 2014 11:30

    Если у кого TP-LINK и в браузере вылазят разные непривычные рекламы на сайтах, то вам просто не повезло с модемом. Знал же что ничего нормального не будет у этой канторы, но пожалел денег и не купил железку с нормальным софтом и поддержкой.

    Это лирическое отступление.
    По факту никакого подбора пароля вирусу делать не нужно. В веб интерфейсе TD-W8961ND и явно еще пачки роутеров есть дыра которая позволяет слить все настройки, потом останется только выдрать пароль и можно спокойно цепляться и делать с роутером чего хочешь.
    Очень вероятно что локально у вас и вируса нету, потому как в дефолтных настройках доступ к админке роутера возможен из интернета. Установка супер навернутого пароля ничего не даст. Пару часов изучения интерента и я спокойно хакнул домашний роутер. Похоже мне уже пытались залить новую прошивку, тк. заливка прошивки из веб интерфейса уже не работает.

    Единственное что можно попробывать сделать, чтоб себя чуток обезопасить - запретить доступ из интернета. Но уверен что дыр в этом роутере дофига.

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 ноября 2014 12:56
    purler:

    Если у кого TP-LINK и в браузере вылазят разные непривычные рекламы на сайтах, то вам просто не повезло с модемом. Знал же что ничего нормального не будет у этой канторы, но пожалел денег и не купил железку с нормальным софтом и поддержкой.

    Это лирическое отступление.
    По факту никакого подбора пароля вирусу делать не нужно. В веб интерфейсе TD-W8961ND и явно еще пачки роутеров есть дыра которая позволяет слить все настройки, потом останется только выдрать пароль и можно спокойно цепляться и делать с роутером чего хочешь.
    Очень вероятно что локально у вас и вируса нету, потому как в дефолтных настройках доступ к админке роутера возможен из интернета. Установка супер навернутого пароля ничего не даст. Пару часов изучения интерента и я спокойно хакнул домашний роутер. Похоже мне уже пытались залить новую прошивку, тк. заливка прошивки из веб интерфейса уже не работает.
    Единственное что можно попробывать сделать, чтоб себя чуток обезопасить - запретить доступ из интернета. Но уверен что дыр в этом роутере дофига.

    У меня этот же тплинк, фаерволы и спи отключены, никаких прошивок мне никто не лил и все у меня работает хорошо. ЧЯДНТ?

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 23 ноября 2014 14:36

    Массовый психоз.

    Но я свой уже заменил Zyxel'eм и не парюсь :)

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 ноября 2014 15:28

    1200 micrograms, дело времени, я тоже жил спокойно не тужил, пока не поймал проблем.
    Пришли свой айпишник и я залью какой гадости тебе в роутер, чтоб поверил что проблема не надуманна :)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 ноября 2014 16:02
    purler:

    Если у кого TP-LINK и в браузере вылазят разные непривычные рекламы на сайтах.....

    Почистить программкой adwcleaner всякие бары и проч. рекламно - программный мусор, который устанавливается вместе со скачиваемыми программами.

  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 23 ноября 2014 16:42
    Bubonic:

    kevin16:

    какой адрес? бред про волокно впервые слышу, кому нах*ен наши 35 летние дома нужны?

    Ну как сказать - бред? Это не бред, а реальность. Под модернизацию АТС вырезается вся медь и демонтируются кроссы, а вместо этого БТК затягивает оптику и радостно выдает Вам специальный модем, без которого у Вас и домашний телефон то работать не будет. После такой модернизации меди в том направлении не остается в принципе, что само по себе является косвенным отжимом абонентов у провайдеров. Единственным выходом остается затягивание провайдером той же оптики, установка свитча и растягивание эзера по дому, а кто ж это пустит в обычных домах свое оборудование ставить? На это тьма разрешений и проектов нужна для начала + согласование + строительство + приемка. Пока запустится все это дело, тот провайдер никому и не нужен будет. Да и не скоро окупится такое вливание в инфраструктуру сети (касательно жилых домов для физ.лиц.). А у БТК деньги государство дотирует, только циферьки по количеству подключенных абонентов показывай раз в квартал... Печально все это :(

    никаких разрешений ненужно. ключи только в жэсе взять. сам занимаюсь прокладкой метроэзернет

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 ноября 2014 18:49 Редактировалось Bubonic, 3 раз(а).
    dima_che:

    Видимо никому не надо ?

    Отвечу известной фразой:
    Никто не будет этим заниматься! (с) :lol:

    kevin16:

    никаких разрешений ненужно. ключи только в жэсе взять. сам занимаюсь прокладкой метроэзернет

    Это что-то новенькое... :o
    Т.е. вы подпадаете под нелегальную деятельность выходит, и сотрудники МТИС или МГТС в праве обрезать весь Ваш кабель по всем стоякам в доме. Нормуль так...
    И оптику до дома тоже - "просто так" тянете по трассам БТК?

    И работает все это до первой проверки? :D
    Или Вы нам чего-то не договариваете? :roll:

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.