Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 19:29 Редактировалось exe, 1 раз.

    Чего экономят :P ? У вас комплекс либо щнакомые такие.
    Тут больше пишут что карма плохая, не уступают им видите ли.
    А чего ради уступать-то? Нормально едут на МКАД, сегодня покатался - нормально едут все около 100. Левый 110. Ну и норм.

    За всю кольцевую почти только раз видел чмошника с моргалкой испорченной.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2014 19:35

    я сегодня специально выехал в то место, что электрик наснимал с претензией к БМВ. ну так там и есть, по первому ряду я на 120 объезжал 3й и 2й ряд , с перспективой так же на 120 доехать до Лошицы как минимум. Нормально это не 100, нормально это когда ряд соответствующий занят.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 22 ноября 2014 19:46
    Continental:

    хотите секрет открою.. не только у нас..литва-польша-германия-австрия-италия - тоже самое.

    ни в Польше, ни в Германии, ни во Франции, ни в Испании никто не мигал, поворотом не сигналил - ждали спокойно

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 ноября 2014 19:48 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    nikl7:

    exe:

    Чего тут жуете, есть ограничение скорости. Надо быстрее - на свой страх и риск. Не уступают, ну значит судьба.
    Уступают, спасибо им.
    И да, ещё есть ПДД как ни странно :P

    Не забываем про здравый смысл, его в книжном магазине не продают, как правила, и даже в автошколе не учат, поэтому многие им не пользуются! :D

    +1
    Опять хочу сказать про цивилизованные страны...(если надоел - скажите)...
    В Калифорнии слова про здравый смысл вставили в ПДД...и постоянно об этом напоминают...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 19:51 Редактировалось exe, 1 раз.

    Newcomer, здравый смысл он у всех разный.
    Кто-то 120 в первой полосе считает здравым.

    лучше ПДД соблюдать, больше толка будет. Нарушения ПДД тут всегда здравым смыслом покрывают. Я ж никому не помешал, звучит здраво.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2014 20:02
    exe:

    Я ж никому не помешал, звучит здраво.

    Тонировка - нарушение ПДД
    поворот направо на красный - нарушение ПДД
    превышение скорости при обгоне - нарушение ПДД

    ПДД может и кровью написаны, но кровь та не умных людей. Поэтому и ПДД такие, исходя из среднего IQ по стране.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 ноября 2014 20:04
    exe:

    лучше ПДД соблюдать, больше толка будет. Нарушения ПДД тут всегда здравым смыслом покрывают. Я ж никому не помешал, звучит здраво.

    ...вот я и думаю...почему у нас другой/извращенный "здравый смысл"?
    Когда мы уже мыслить будем действительно по-здравому?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 20:09 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    detesting, кровь есть кровь. Т.е. вы говорите что те кого ВЫ считаете не умным, его жизнь ничего не стоит?

    Вам возможность тонировать, поворачивать направо, скорость на обгона превышать важнее жизни тех кто не очень умен по вашему?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2014 20:11
    exe:

    detesting, кровь есть кровь. Т.е. вы говорите что те кого ВЫ считаете не умным, его жизнь ничего не стоит?

    я говорю и считаю, что правила пишутся под всех, с учетом неумных, а крови не умных намного больше было использовано в написании ПДД. О ценности жизни я ничего не писал.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 20:14 Редактировалось nikl7, 2 раз(а).
    exe:

    Newcomer, здравый смысл он у всех разный.
    Кто-то 120 в первой полосе считает здравым.

    лучше ПДД соблюдать, больше толка будет. Нарушения ПДД тут всегда здравым смыслом покрывают. Я ж никому не помешал, звучит здраво.

    Здравый смысл это не препятствовать тому, кто летит 120, он за это будет наказан (оштрафован или лишен может даже), но не вами поймите. Никто ж не говорит что он прав. Но вы что можете сделать конкретно, если к вам на высокой скорости подлетает авто? Ничего, кроме как перестроиться в соответствии со здравым смыслом. А вдруг за рулем неадекват или пьяный и он начнет таранить, учить или казнить вас? Зачем вам это? Ведь пострадать можете оба. Кругом герои за рулем. Вспомните Наташу, ну права она была второй быдлан нет, ну и что легче ей от этого стало? Полежала на крыше в кювете, вот кайф. Включайте чаще здравый смысл, вместо того, чтобы корону одевать.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 20:14 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    Слава богу не вы решаете, интересы каких людей надо учитывать.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Так препятствовать никто не собирается.
    Пишу третий раз уже, уступить не проблема.
    Но уступать когда это не очень просто не нужно. Уступать или нет решение не должно даже обсуждаться моргалами.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 ноября 2014 20:23 Редактировалось Continental, 1 раз.
    exe:

    .
    Но уступать когда это не очень просто не нужно. Уступать или нет решение не должно даже обсуждаться моргалами.

    в большинстве случаев - когда перестроение реально невозможно или не имеет смысла особого - то никто моргать/сгонять не будет.

    но чаще ситуации такие что справа фура может пройти опередить.. но не уступит тебе человек с левого ряда.
    типа вот такого как на скрине.. чего ниссану и машине перед ним не свалить в ПУСТОЙ средний ряд.
    особенно учитывая ту ситуацию что скорость была 85-90 км.ч.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 20:25 Редактировалось exe, 3 раз(а).

    Continental, чаще реже это все личное мнение.

    Мне уступают, я не моргаю. И я уступаю - почти всегда получается сразу. Но бывает что не сразу.

    Просто не стоит требовать того что не положено. Перетопчутся, если это сложно.

    Да и не могут они оценить обычно мою ситуацию. Мало того что не видят нифига из-за моих габаритов, так и опыта часто мало.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 ноября 2014 20:29
    nikl7:

    exe:

    Newcomer, здравый смысл он у всех разный.
    Кто-то 120 в первой полосе считает здравым.

    лучше ПДД соблюдать, больше толка будет. Нарушения ПДД тут всегда здравым смыслом покрывают. Я ж никому не помешал, звучит здраво.

    Здравый смысл это не препятствовать тому, кто летит 120, он за это будет наказан (оштрафован или лишен может даже), но не вами поймите. Никто ж не говорит что он прав. Но вы что можете сделать конкретно, если к вам на высокой скорости подлетает авто? Ничего, кроме как перестроиться в соответствии со здравым смыслом.

    я так и делаю...уступаю...всегда...на автомате...не задумываясь...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 22 ноября 2014 20:30

    exe, ну ты знаешь - мне нужно чтобы уступили здесь и сейчас - а не через 2-3 км езды по мкаду.
    если нет возможности уступить мне здесь и сейчас - то я даже моргать не буду.
    буду ехать за всеми...
    но когда возможность есть и не одна - то увы. буду сгонять.

    и сам делаю тоже самое по отношению к тем кто едет быстро.
    их обычно видно заранее и к моменту когда они подъедут сзади - я уже буду готов к тому чтобы свалить вправо...

    а не как большинство - ничего не видят вокруг себя... и когда более быстрый авто уже на хвосте висит.. они только тогда его замечают.. и после этого уже начинают искать место чтобы свалить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    exe:

    Просто не стоит требовать того что не положено. Перетопчутся, если это сложно.
    .

    ну в таком случае - для начала ехать надо там где положено.. т.е. не в левом ряду..
    тогда и требовать никто ничего не будет,

  • fokinserg Junior Member
    офлайн
    fokinserg Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #458803

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 ноября 2014 20:43 Редактировалось fokinserg, 2 раз(а).
    Continental:

    exe, ну ты знаешь - мне нужно чтобы уступили здесь и сейчас - а не через 2-3 км езды по мкаду.
    если нет возможности уступить мне здесь и сейчас - то я даже моргать не буду.
    буду ехать за всеми...
    но когда возможность есть и не одна - то увы. буду сгонять.

    и сам делаю тоже самое по отношению к тем кто едет быстро.
    их обычно видно заранее и к моменту когда они подъедут сзади - я уже буду готов к тому чтобы свалить вправо...

    а не как большинство - ничего не видят вокруг себя... и когда более быстрый авто уже на хвосте висит.. они только тогда его замечают.. и после этого уже начинают искать место чтобы свалить.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    exe:

    Просто не стоит требовать того что не положено. Перетопчутся, если это сложно.
    .

    ну в таком случае - для начала ехать надо там где положено.. т.е. не в левом ряду..
    тогда и требовать никто ничего не будет,

    а с какой стати вам должны уступать если вы едете 115 где разрешено 100
    давайте тогда так он перед вами тормознет до 90 потом спакойно перестроится и поедет дальше ведь тогда он не будет нарушать скоростной режим )))
    но вам это еще более не понравится как так скинул скорость на полосе где можно сто

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 20:45 Редактировалось exe, 1 раз.
    Continental:

    exe, ну ты знаешь - мне нужно чтобы уступили здесь и сейчас - а не через 2-3 км езды по мкаду.
    если нет возможности уступить мне здесь и сейчас - то я даже моргать не буду.
    буду ехать за всеми...
    но когда возможность есть и не одна - то увы. буду сгонять.

    Ну это просто смешно. Надо, не надо - у тебя просто нет права требовать чего-то на дороге от других, кроме соблюдения ПДД.
    Причем сгонять их чревато именно для тебя, ты уже переступаешь закон и начинаешь беспредел. Если там будут адекваты, и снимут на видео - лишение прав будет справедливым.

    Не важно что ты делаешь для других, никаких дополнительных прав тебе это не дает.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Continental:

    ну в таком случае - для начала ехать надо там где положено.. т.е. не в левом ряду..
    тогда и требовать никто ничего не будет,

    да положено, не положено - не тебе решать. ГАИ вызывай, нечего за рамки выходить.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 22 ноября 2014 20:52 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    exe:

    да положено, не положено - не тебе решать. ГАИ вызывай, нечего за рамки выходить.

    воот,а теперь этот совет даем тормозу в левой,не ему решать ,летчик нарушает,он ответит перед гаи.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 22 ноября 2014 20:53 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    ПИТъ:

    exe:

    да положено, не положено - не тебе решать. ГАИ вызывай, нечего за рамки выходить.

    воот,а теперь этот совет даем тормозу в левой,не ему решать ,летчик нарушает,он ответит перед гаи.

    так он и не решает. Он просто едет :D причем обычно на максимально разрешенной.
    Это моргале чего-то надо, а потом "мама меня фура убила" может быть - ну как вариант если тоже тупой. :trollface:

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 20:54

    fokinserg,
    а с какой стати вам должны уступать если вы едете 115 где разрешено 100
    давайте тогда так он перед вами тормознет до 90 потом спакойно перестроится и поедет дальше ведь тогда он не будет нарушать скоростной режим )))

    А если он не среагирует и в жопу вам въедет, а вас из-за отсутствия опыта и здравого смысла развернет и под фуру, ютуб в помощь, ну да он может сесть потом, а вы где можете оказаться понимаете?