Ответить
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 30 июня 2013 21:48 Редактировалось dim_kr, 89 раз(а).


    Добро пожаловать! :)
    Предлагаю на этой страничке обсуждать насущные вопросы, делиться новостями, связанными со строительством дома
    Объект строительства: «Многоквартирный жилой дом № 3 на территории, прилегающей к областной больнице в микрорайоне жилой застройки «Спутник» с благоустройством прилегающей территории в г.Могилеве» (10 этажный)

    Товарищество собственников "Станем соседями" УНП 790971479
    председатель - Воронов Константин Георгиевич 8-029-3519219.
    Расчетный счет -№3015281960011 в филиале ОАО "Белагропромбанк" Могилевское областное управление, код 458.
    Почтовый адрес: г.Могилев, ул. А. Кулешова, д.5.

    Обслуживающая организация - " ЖИЛ СЕКТОР" директор - Луговой Григорий Анатольевич 8-029-1147091.
    г.Могилев, пер.Крутой д.3а

    Застройщик: МГКУП "Управление капитального строительства"
    контактное лицо: Царева Елена Алексеевна 22-89-48
    Адрес: г. Могилев, ул. Первомайская, д.29/1
    Прием граждан осуществляется:
    Понедельник: с 14.00 до 17.00
    Вторник: с 14.00 до 17.00
    Среда: не приемный день
    Четверг: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00
    Пятница: с 14.00 до 17.00
    Суббота, воскресенье: выходные дни.

    Ген.подрядчик: УЧТП "Сектор" тел.: 25-84-58
    Срок строительства: начало - август 2010, конец - январь 2015.

    Контактное лицо по работе с льготным кредитованием
    Максова Наталья Петровна тел. 72-09-51

    Информация взата с соседней ветки форума
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2431873

    Основные советы по осмотре квартиры:
    1. Что иметь при себе:
    Бумагу и ручку.
    Фонарик (зажигалку).
    Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку.
    Желательно взять отвес (нитку и грузик) для проверки углов отклонения стен.
    Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), если это возможно.
    2. Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:
    Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания.
    Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши — сверяйте ваши номера с номерами, указанными в паспорте.
    Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах, если там не окажется патрона и лампочки.
    3. На что смотреть:
    Стяжка
    Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.
    Стены
    Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности более 5 мм., дыры и усадочные трещины. В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    Окна
    Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли незапененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.
    Лоджии
    Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.
    Электрика
    Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.
    Проверяем как организована электрическая проводка в стенах (провода должны прокладываться либо горизонтально, либо вертикально, не диагонально!). Если все-таки диагонально, указываем недостаток в смотровом листе. Желательно также попросить прораба предоставить реальную схему электрической проводки в стенах.
    Водоснабжение
    Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков.
    Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
    Отопление
    Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.
    Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    Вентиляция
    Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.
    Канализация
    Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков. Проверьте, нет ли трещин на тройниках, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!
    Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
    Лучше всего осматривать квартиру со знающим человеком.
    Самое главное — УКАЗЫВАТЬ обнаруженные недостатки в смотровом листе (акте приемки). И уточнять сроки их устранения.

    1) Мебель для дома и офиса под заказ любой сложности.
    Кухни, шкафы-купе, детские, гардеробные, стенки-горки, торговое оборудование, компьютерные столы и многое другое.
    Быстро, качественно, недорого, гарантия!
    Выезд на район!
    Выезд дизайнера, замер, доставка и установка бесплатно!
    Контактный телефон +37529 629 37 39. Владимир, квартира 111.

    2) добрый день ,предлогаем услуги по электромонтожу вашей квартиры от переноса розетки до заиену всей проводки унп 790757564 договор гарантия +375292481656

    3)корпусная мебель под заказ от производителя(Кухни,столы,шкафы,комоды) любой сложности.Оказываем услуги по сборке мебели. телефоны +375295492997(мтс) +375291078402(vel),так же наш сайт http://kormeb.mogilev.biz,или 19 квартира

  • Strekoza.1986 Member
    офлайн
    Strekoza.1986 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #610314

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 ноября 2014 14:50
    yafimenka:

    Приятные новости. Спасибо, Стрекоза!

    Рада стараться! Не за что! :super:

    Не бойтесь мечтать - мысли материальны! У вас все получится!
  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 ноября 2014 17:32

    чтоб не спамить рекламой которая нам пригодится кидайте мне в сообщения , № квартиры телефон и профиль по которому можно обращаться. А я закреплю это в шапке нашего форума и всем будет проще найти.

  • Volmaxxx Junior Member
    офлайн
    Volmaxxx Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #458117

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 ноября 2014 17:59

    Заберу в армию. Быстро, качественно, бесплатно! :lol: :lol: :lol:

  • Shink Member
    офлайн
    Shink Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1068526

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 ноября 2014 18:40

    Ох как стал чувствоваться приближающийся долгожданный момент! Спасибо за фото. Наконец-то стали юморить - это приятно!! :beer: и полезная информация тоже нужна!!

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 ноября 2014 19:15

    Рекламу отсоседей)))) закрепил в шапке БОНУС ОТ СОСЕДЕЙ надеюсь многим пригодится, если кто еще хочет туда попасть плиз в личные сообщения кидать инфу

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    просьба указывать квартиру (чтоб понять что это наши, ибо остальные - газеты интернет)

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Volmaxxx:

    Заберу в армию. Быстро, качественно, бесплатно! :lol: :lol: :lol:

    прикольно а бонус какой

  • natanika48 Junior Member
    офлайн
    natanika48 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1122302

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 ноября 2014 11:59

    спасибо всем.я очень рада что будем жить по соседству с хорошими людьми

  • andrey7644 Member
    офлайн
    andrey7644 Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #319139

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 ноября 2014 13:00
    dim_kr:

    Volmaxxx:

    Заберу в армию. Быстро, качественно, бесплатно! :lol: :lol: :lol:

    прикольно а бонус какой

    СУПЕР-БОНУС Бесплатное питание, проживание, обмундирование... Не болит голова где жить, что есть...

  • kupidoshik Neophyte Poster
    офлайн
    kupidoshik Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1469476

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 ноября 2014 13:25 Редактировалось kupidoshik, 1 раз.

    Устрою в милицию вместо армии. СУПЕР-БОНУС Бесплатное питание, проживание, обмундирование... СГОРАЕТ))))))
    Дом строят УРА!!!!!!!!!!

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 ноября 2014 16:42

    Кто видел, как движение сегодня на стройке??? много рабочих? что уже делают??

  • Ольга17сова Member
    офлайн
    Ольга17сова Member

    262

    10 лет на сайте
    пользователь #989093

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 24 ноября 2014 19:02

    У меня есть новости!!!!!подробности по телефону.Номер отправлю в личку.Ребята позвоните :jump: !!! Пишу с чужого компа ,мой сломался :weep:

    сова :))
  • luchik- Neophyte Poster
    офлайн
    luchik- Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1491722

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 ноября 2014 20:41 Редактировалось luchik-, 2 раз(а).

    Добрый вечер, соседи! Может кто подскажет какие газовые плиты у нас будут установлены? Спасибо.

  • Strekoza.1986 Member
    офлайн
    Strekoza.1986 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #610314

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 24 ноября 2014 22:01 Редактировалось Strekoza.1986, 1 раз.
    luchik-:

    Добрый вечер, соседи! Может кто подскажет какие газовые плиты у нас будут установлены? Спасибо.

    Если я не ошибаюсь, то на собрании говорили и писали на форуме, что будут Гефест, 60 см.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Ольга17сова:

    У меня есть новости!!!!!подробности по телефону.Номер отправлю в личку.Ребята позвоните :jump: !!! Пишу с чужого компа ,мой сломался :weep:

    Ольга пишите свои новости тут на форуме, нам всем очень интересно, что вы узнали. Тем более, что от первого лица новости воспринимаются достовернее.

    Не бойтесь мечтать - мысли материальны! У вас все получится!
  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 ноября 2014 09:19 Редактировалось NIKOLANIKOLA, 1 раз.
    Ольга17сова:

    У меня есть новости!!!!!подробности по телефону.Номер отправлю в личку.Ребята позвоните :jump: !!! Пишу с чужого компа ,мой сломался :weep:

    Ольга, это ж столько написать(каждому!! сообщение, коммментарий) и не написать ни 1 новости))ну Вы мастер интриги)))) :super:

  • xp74 Neophyte Poster
    офлайн
    xp74 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #320140

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 ноября 2014 13:07

    Здравствуйте соседи. Сегодня пришло извещение из УКСа о том что необходимо погасить задолженность до 28.11.2014. Позвонил в УКС, т.к. я знаю что у меня задолженности нет. Пояснили, что необходимо внести оставшуюся часть средств до конца ноября, а в декабре платить ничего уже не нужно. Обосновали необходимостью сдачи дома в декабре, т.к. для этого нужны деньги. Приходили ли кому еще извещения? А что если оплатить остаток в декабре?

  • dim_kr MemberАвтор темы
    офлайн
    dim_kr Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #408467

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 ноября 2014 13:51
    xp74:

    Здравствуйте соседи. Сегодня пришло извещение из УКСа о том что необходимо погасить задолженность до 28.11.2014. Позвонил в УКС, т.к. я знаю что у меня задолженности нет. Пояснили, что необходимо внести оставшуюся часть средств до конца ноября, а в декабре платить ничего уже не нужно. Обосновали необходимостью сдачи дома в декабре, т.к. для этого нужны деньги. Приходили ли кому еще извещения? А что если оплатить остаток в декабре?

    письмо звучит как просьба или как предупреждение?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Есть график платежей утвержденный с двух сторон, где последний платеж декабрь месяц и тот который надо оплачивать после предоставления окончательного квадратного метра. Должно быть тогда доп соглашение о пересмотре графика платежей. Ну я так понимаю, или поправте меня

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 ноября 2014 17:22 Редактировалось NIKOLANIKOLA, 1 раз.
    xp74:

    Здравствуйте соседи. Сегодня пришло извещение из УКСа о том что необходимо погасить задолженность до 28.11.2014. Позвонил в УКС, т.к. я знаю что у меня задолженности нет. Пояснили, что необходимо внести оставшуюся часть средств до конца ноября, а в декабре платить ничего уже не нужно. Обосновали необходимостью сдачи дома в декабре, т.к. для этого нужны деньги. Приходили ли кому еще извещения? А что если оплатить остаток в декабре?

    А Вы как вносите деньги???? Если равными долями ежемесячно до окончания стройки, то как нам объяснили в УКСе(это было весной), они в любой момент могут позвонить и затребовать недостающую сумму(ту, что еще не успели погасить) сразу, т.е. единовременно(по-моему, в течение нескольких дней с того дня, как поставили в известность, ну или до определенной даты, не помню тонкостей )...

  • luchik- Neophyte Poster
    офлайн
    luchik- Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1491722

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2014 19:45

    Если я не ошибаюсь, то на собрании говорили и писали на форуме, что будут Гефест, 60 см.
    Надеюсь модель современная с эл.поджигом?

  • xp74 Neophyte Poster
    офлайн
    xp74 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #320140

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 ноября 2014 20:52

    Равными долями ( В УКСе весной сказали что так можно, т.к. дом они строят не по графику+ кредит который УКС берет в банке сам на свое усмотрение) и остался 1 платеж который планировался на декабрь.

  • NIKOLANIKOLA Member
    офлайн
    NIKOLANIKOLA Member

    451

    10 лет на сайте
    пользователь #1109028

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 ноября 2014 21:02 Редактировалось NIKOLANIKOLA, 1 раз.
    xp74:

    Равными долями ( В УКСе весной сказали что так можно, т.к. дом они строят не по графику+ кредит который УКС берет в банке сам на свое усмотрение) и остался 1 платеж который планировался на декабрь.

    Ну тогда вполне могли затребовать раньше- имеют на это право- так нам сказали в УКСе.

    Добавлено спустя 19 минут 22 секунды

    Что на стройке за эти 2 дня уже сделали? есть видимый прогресс?

  • Strekoza.1986 Member
    офлайн
    Strekoza.1986 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #610314

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 ноября 2014 12:08

    Сходила на стройку! Так настроение поднялось! :ura:

    Не бойтесь мечтать - мысли материальны! У вас все получится!