Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 ноября 2014 15:47
    super-buldos2012:

    Newcomer:

    Обгона справа не бывает.

    Всё быфает! :D

    я даже удивлен, вот привел пруф с правой встречной полосой, сразу один исчез, второй написал что это фотошоп, третий что "ай всё вы миня троллите" и тоже исчез, у четвертого это вообще "опережение по другой улице" :-?
    нет бы хоть один написал "да, признаю свою ошибку, обгон справа бывает"
    цирк короче :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 15:51 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    aquasik:

    у четвертого это вообще "опережение по другой улице"

    Так и есть. Ответа на вопрос так и не дождался.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 ноября 2014 15:58
    Vlad100:

    aquasik:

    у четвертого это вообще "опережение по другой улице"

    Так и есть.

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    2.31. обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 16:02
    aquasik:

    Vlad100:

    aquasik:

    у четвертого это вообще "опережение по другой улице"

    Так и есть.

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    2.50. полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд;

    2.31. обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);

    Просто редактируются сообщения быстро. Я писал выше, если абстрагироваться от того что это другая улица, то да.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 16:04 Редактировалось nikl7, 1 раз.
    Belugin:

    nikl7:

    Belugin:

    nikl7:

    Да уж, так а зачем был утыкаться в тойоту, если видно, что ситроен или что там, шустрее ее уходит? После зилка, чего не перестроились сразу?

    я так понял 38 секунд свободной полосы испарились и начался допрос? каждое перестроение будем обсуждать?

    Так, тогда для начала, что вы понимаете под свободной полосой?

    про свободную полосу изначально вы глаголили, поэтому объясните где там свободная полоса вплоть до 38-й секунды, затем возможно продолжим.

    Для начала, объясню, что я подразумеваю под свободной полосой - ИМХО это полоса, на которой в данный момент времени меньшее количество авто на дальность видимости ( естественно это не подразумевает полнейшее отсутствие авто). На 19 сек, видно, что ситроен включил поворотник, значит сейчас полоса освободится, за ним практически никого нет, извините, но вы тупите до 23сек. и начинаете перестраиваться за бусом, также в этот момент, да и ранее видно, что впереди 1 ряд свободен, 2 и 3 ряд нет. И гольфика синего, еще и подавно не видно. А теперь верное решение. Выезжаем на кольцо через несколько сек становится понятно, что ситроен нормально разгоняется и скоро опередит тошнота тойоту ( первая ошибка - зачем было сразу вываливаться во второй?) выезжаем за ситроеном, оцениваем его разгон и скорость Тойоты и принимаем решение - остаемся в первой, ситроен съезжает, впереди никого. Затем значит выезжает гольфик синий, здесь перестраиваемся во второй, опережаем его, заодно и зилка и перестраиваемся сразу в первый ряд ( это можно было сделать уже на 46 сек., но вы чего то ждете до 1м.03сек !!) итого, это участок грамотно можно было проехать с 2 перестроениями, вы же сделали 4. Вот почему я и написал, что одногодка, налицо абсолютное отсутствие умения прогнозировать изменение дорожной обстановки на краткосрочный период. Ничего страшного опыта наберетесь и будете ездить грамотно. Просто до этой поры не стоит выкладывать свои передвижения на всеобщий обзор.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 16:10

    aquasik, Это просто экономия денег Гомельскими дорожниками. Это должно было выглядеть так:

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 16:12
    Belugin:

    nikl7:

    Belugin:

    nikl7:

    Да уж, так а зачем был утыкаться в тойоту, если видно, что ситроен или что там, шустрее ее уходит? После зилка, чего не перестроились сразу?

    я так понял 38 секунд свободной полосы испарились и начался допрос? каждое перестроение будем обсуждать?

    И при чем тут 38 сек, я писал что до 38 сек, а выехали вы на кольцо на 10, поэтому 28 сек, не надо передергивать

    и я написал до, сначала и до 38-й секунды, саму 38-ю секунду можно не включать в интервал.

    Belugin:

    объясните где там свободная полоса вплоть до 38-й секунды

    На этом разговор окончен, аргументы исчерпаны, доказывать что-то кому-то не имеет смысла.

    Подправлю все таки, вот ваша цитата, заговариваетесь -

    я так понял 38 секунд свободной полосы испарились и начался допрос? каждое перестроение будем обсуждать?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 ноября 2014 16:12 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    Vlad100, хорошая попытка отмазаться, но нет :trollface:

    Vlad100:

    Я писал выше, если абстрагироваться от того что это другая улица, то да.

    не имеет значения какая улица
    справа - полоса со встречным движением, опережение по ней - обгон, точка

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    nikl7, заканчивайте ахинею
    вы написали что автор ехал во второй полосе сколько-то там секунд при пустой первой, аргументируя это своим неким опытом
    вам выложили видео и показали что первая полоса занята
    хватит изворачиваться, опыт нулевой, ибо даже начинающему понятно что в первой полосе перед автором кто-то ехал, что впрочем и подтвердилось

    Добавлено спустя 3 минуты

    Belugin, я только одного не понял, зачем вы специально вылезли перед бмв? :D

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 16:19

    aquasik,

    aquasik:

    Vlad100, хорошая попытка отмазаться, но нет

    От чего отмазаться? Аквасик, это другая улица, ты хоть это признаёшь? Соскакиваешь, перескакиваешь. Если

    aquasik:

    конкретно едет автомобиль, справа от него полоса отделенная разметкой, по которой едут автомобили навстречу
    если по этой полосе опередить попутный автомобиль, это будет обгон или нет?

    Вот так - то да, будет обгон. Но если в реальности и на конкретном месте - нет, не будет. Так понятнее?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 ноября 2014 16:22 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Vlad100:

    Но если в реальности и на конкретном месте - нет, не будет

    реальность - справа полоса движения, на ней встречное движение
    как называется опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения? можете написать?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Vlad100:

    будет обгон.......нет, не будет

    :lol: :super:

    censored by forest.ranger
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 16:24
    aquasik:

    Vlad100:

    Но если в реальности и на конкретном месте - нет, не будет

    реальность - справа полоса движения, на ней встречное движение
    опережение по полосе со встречным движением как называется?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Vlad100:

    будет обгон.......нет, не будет

    :lol: :super:

    Снова надёргал. Бесполезно спорить.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 ноября 2014 16:25

    Vlad100, справа полоса движения, на ней встречное движение
    как называется опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения? можете написать?

    censored by forest.ranger
  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 16:27 Редактировалось nikl7, 5 раз(а).
    Vlad100:

    aquasik:

    Vlad100:

    Но если в реальности и на конкретном месте - нет, не будет

    реальность - справа полоса движения, на ней встречное движение
    опережение по полосе со встречным движением как называется?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Vlad100:

    будет обгон.......нет, не будет

    :lol: :super:

    Снова надёргал. Бесполезно спорить.

    А есть такой чел, с кем он не спорит?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    aquasik:

    nikl7, заканчивайте ахинею
    вы написали что автор ехал во второй полосе сколько-то там секунд при пустой первой, аргументируя это своим неким опытом
    вам выложили видео и показали что первая полоса занята
    хватит изворачиваться, опыт нулевой, ибо даже начинающему понятно что в первой полосе перед автором кто-то ехал, что впрочем и подтвердилось

    Добавлено спустя 3 минуты

    nikl7
    Так перед автором в трех полосах кто -то ехал, но первая реально "пустая" была, зачем метаться?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 16:42
    aquasik:

    Vlad100, справа полоса движения, на ней встречное движение
    как называется опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения? можете написать?

    Последний раз пытаюсь пояснить. Если всё таки ты это сделаешь. Ты будешь думать что это обгон. С твоей стороны это и выглядит обгоном. Но если тебя берут за батарейки ГАИ, то это не будет обгоном. Это будет скорее всего ездой по встречке односторонней. Не знаю как тебе ещё сформулировать.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 22 ноября 2014 16:47
    Belugin:

    nikl7:

    Так а что смотреть на вашем видео и так все видно

    ок, не надо, значит не надо.

    nikl7, за рулем давно? или про однолетний стаж само вырвалось?

    Чуть не забыл про ваш вопрос, 20, а вы?

  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2014 17:25 Редактировалось detesting, 1 раз.

    nikl7, толково излагаешь, но до этих .... даже матом не доходит.

    Есть поговорка, "не хочешь ..ть - не мучай ..пу" очень применима к дороге. Не можешь, не хочешь ехать быстро - 1-2 ряд. Влезая в третий ряд, руководствуясь единственным доводом из ПДД "я не нарушаю" и опираясь на то что в 1 и 2 рядах кто то есть и значит они ЗАНЯТЫ, ждите дальний в спину, то что вас обсигналят и назовут тормозом мудаком и тошнотом это в лучшем случае, а в худшем начнут учить. Доводы про рисковать жизнью уступая, кому я обязан, ну и что что он спешит - все спешат и пр. не убедительны.

  • djulik Senior Member
    офлайн
    djulik Senior Member

    1075

    15 лет на сайте
    пользователь #153732

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 22 ноября 2014 17:27 Редактировалось djulik, 3 раз(а).
    Continental:

    бла-бла-бла...

    УРОКИ ПРАВИЛЬНОЙ ЕЗДЫ ВЫЖИВАНИЯ от Conti
    яркая характеристика всего в пяти минутах видео (

    0.04 - создание помехи мусоровозу (сужается твоя полоса и он для тебя - помеха справа)
    0.07 - пересечение сплошной
    0.16 - опережение серого авто, у которого уже включен левый поворотник, т.е. есть ясно обозначенное намерение перестроиться
    0.27-0.44 - опережение авто третьего ряда по схеме 3-я полоса, 2-я полоса, 1-я полоса, 2-я полоса, 3-я полоса, хотя 3-я так и осталась занятой, выйграл только одно машино-место
    1.15-1.44 - неудачная попытка опередить СААБ и ПЕЖО третьего ряда по схеме 3-я полоса, 2-я полоса, 1-я полоса, 2-я полоса, 3-я полоса, не срослось (зад подставлен под МЕРСЕДЕС 202-й воды)
    3.05 - наконец-то догнал!!! ) тот самый СААБ-тошнот после очередного бестолкового ёрзанья по полосам + явное превышение скорости потока
    3.20-3.47 - подпирание белой ВОЛЬВО (соблюдение безопасной дистанции? а что это такое ?)
    3.55-4.38 - тоже самое с НИССАНом
    4.38 - вырезание Т5-го во второй полосе, при том что ФИАТ ещё не закончил свой маневр-перестроение в первую полосу и далее в полосу торможения
    4.42 - (отступление от грехов: начало Полосы Торможения, которая оказывается и нах* не нужна. именно с этого места нормальные водители начинают в неё смещаться.)
    4.51 - вырезание ПЕЖО (хорошо, что он реально съезжал, а не, забыв выключить поворотник, ехал прямо на следующий съезд)
    4.54 - опережение ПАССАТА на закруглении дороги с его последующим вырезанием в полосе

    вывод - :roof:
    до автора видео почему-то не доходит, что такой стиль езды оправдан только для

    и В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ для

    не верь, не бойся.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 22 ноября 2014 17:29 Редактировалось Newcomer, 6 раз(а).
    budgerigar:

    Newcomer:

    Цитирую:
    Следует двигаться с меньшей скоростью при интенсивном движении или при плохих погодных условиях. Однако если вы блокируете нормальное и разумное движение транспорта, двигаясь слишком медленно, то вас могут оштрафовать. Если вам необходимо ехать медленнее остального потока движения транспорта, не выбирайте полосу No 1 (полосу быстрого движения) (см. раздел «Выбор полосы движения» на СТРАНИЦЕ 40). Если при движении со скоростью ниже установленного ограничения другой водитель, движущийся непосредственно за вами, намерен увеличить скорость, всегда уступайте дорогу, перемещаясь вправо.

    Страница 40, где цитата, подскажите пожалуйста?

    Еще один...не умеющий читать написанное... :trollface:

    Я процитировал кусок текста (стр.33) из ПДД Калифорнии, который отвечал на ваш вопрос ("на оновании чего вас могут наказать за медленную езду в Калифорнии";).

    В этом тексте есть ссылка на что-то еще на стр.40 (не имеющее отношение к обсуждаемому вопросу)...
    ...но вас заинтересовал не исходный процитированный текст, а какая-то ссылка...

    ..."и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)Вовочка

    Вот исходный текст...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • detesting Member
    офлайн
    detesting Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1128764

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 ноября 2014 17:41 Редактировалось detesting, 1 раз.
    djulik:

    УРОКИ ПРАВИЛЬНОЙ ЕЗДЫ от Conti
    яркая характеристика всего в пяти минутах видео (
    0.04 - создание помехи мусоровозу (сужается твоя полоса и он для тебя - помеха справа) Двигается быстрее мусоровоза, помехи не вижу.
    0.07 - пересечение сплошной Метр решает
    0.16 - опережение серого авто, у которого уже включен левый поворотник, т.е. есть ясно обозначенное намерение перестроиться Так же включен был поворотник с самого начала выезда на кольцевую
    0.27-0.44 - опережение авто третьего ряда по схеме 3-я полоса, 2-я п
    олоса, 1-я полоса, 2-я полоса, 3-я полоса, хотя 3-я так и осталась занятой, выйграл только одно машино-место. Второй ряд двигается со скоростью первого, при том что первый ряд пуст.
    1.15-1.44 - неудачная попытка опередить СААБ и ПЕЖО третьего ряда по схеме 3-я полоса, 2-я полоса, 1-я полоса, 2-я полоса, 3-я полоса, не срослось (зад подставлен под МЕРСЕДЕС 202-й воды) 2 авто из третьего ряда вполне комфортно ползи бы и по второму, с той скоростью с которой они и ползли.
    3.05 - наконец-то догнал!!! ) тот самый СААБ-тошнот после очередного бестолкового ёрзанья по полосам + явное превышение скорости потока
    3.20-3.47 - подпирание белой ВОЛЬВО (соблюдение безопасной дистанции? а что это такое ?) Вольво молодец, хоть свалил.
    3.55-4.38 - тоже самое с НИССАНом Б..ан но по номерам и так видно
    4.38 - вырезание Т5-го во второй полосе, при том что ФИАТ ещё не закончил свой маневр (перестроение в первую полосу и далее в полосу торможения) ФЕЕРИЧНО, t5 в дым тормозил
    4.42 - (отступление от грехов) начало Полосы Торможения (которая оказывается и нах* не нужна). именно с этого места нормальные водители начинают в неё смещаться
    4.51 - вырезание ПЕЖО (хорошо, что он реально съезжал, а не, забыв выключить поворотник, ехал прямо на следующий съезд)
    4.54 - опережение ПАССАТА на закруглении дороги с его последующим вырезанием в полосе

    Парень, с таким подходом, поход в магазин можно расписать как квест. А 100 метровые окна, при которых по Вашему можно начинать маневр, увы, в Монголии жить надо, там простор. Он только вырезает и вырезает, вырезает и вырезает. Да при том кол-ве регистраторов, если бы он вырезал действительно, лишили бы всего что только можно..

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    покоритель столицы, 3 года как права получил, лет 5 в Минске живет, а ему уже тесно тут. в КГ не жмет жить?? может туда, где нет светофоров, не подрезают и 40 можно везде ездить??

  • djulik Senior Member
    офлайн
    djulik Senior Member

    1075

    15 лет на сайте
    пользователь #153732

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 22 ноября 2014 17:55
    detesting:

    Парень, с таким подходом, поход в магазин можно расписать как квест.

    квест не квест, но в переходах метро попадаются шныряющие по щелям утренней толпы малолетки с рюкзаками - до турникетов они иногда добираются раньше, но на перроне поезда ждут вместе с теми, кого недавно рюкзаками расталкивали.

    но тож МАЛОЛЕТКИ, гормонов пока больше, чем извилин.
    а правами ведь только с 18-ти воспользоваться можно, даже в таком возрасте не дитё уже.

    detesting:

    А 100 метровые окна, при которых по Вашему можно начинать маневр,

    КАКОЙ СМЫСЛ ВООБЩЕ совать свое рожно в окно, если тошнота-саабера догоняешь только тогда, когда тот уходит в первый ряд для съезда на заправку ???

    не верь, не бойся.