Ответить
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 13:05 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    dwarvеs:

    Не так. И то что вы отцитировали это как раз подтверждает.

    Хорошо, Соглашусь, но про ст. 2.7 почему молчите, которая так и называется "Презумпция невиновности"?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 13:11 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    kurduk, я точно знаю что презумпция невиновности не имеет отношения в адм. кодексу. Уголовный да.

    Хотя справедливости ради уточню что этот принцип просто не является всеобъемлющим в адм. процессе. По факту же...

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 21 ноября 2014 13:26

    Я примерно так понял...с т.ч. зрения таможенных органов, любой физик, пересекающий границу--барыга. И именно этот физик должен доказывать инспектору обратное. Как-то так.....

    braslaw.info +375296226614
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 13:30 Редактировалось exe, 1 раз.

    gorr, :D не любой, это уж точно. Да и фиг его знает чего в случае kurduk таможенник так себя повел.
    Вариантов то куча от придурковатости до гениальности обоих. Кто там свечку то держал, но надеюсь на суде все по правильному выйдет.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 13:46 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    exe:

    Да и фиг его знает чего в случае kurduk таможенник так себя повел.

    Таможенник так себя повёл в соответствие с МР

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    exe:

    я точно знаю что презумпция невиновности не имеет отношения в адм. кодексу. Уголовный да.

    Я не пойму, для Вас ПИКоАП не относится к адм. кодексу? Я же привёл конкретную статью...... Ещё раз повторю: ст. 2.7. ПИКоАП РБ.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 14:04 Редактировалось exe, 3 раз(а).

    kurduk, я вас переубеждать не буду по поводу презумпции. Особенно потому что с большего на вашей стороне.
    Могу только посоветовать не оперировать ею в адм. процессе - а уж дальше ваше дело.

    Я и сам не в восторге от того что не смогу поменять оба комплекта в следующем году легко (кирдык им примерно в одно время придет - следующие сезоны шинам уже капут), а покупаю летние сейчас. Ну и ВАТы мне оставлять полякам/литовцам не хочется. Как и растаможку на ровном месте платить не вижу смысла.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 ноября 2014 14:34 Редактировалось dwarvеs, 1 раз.
    gorr:

    .бремя доказывания лежит на органе карающем,

    Кончайте смешить. Кому доказывать?

    kurduk:

    Соглашусь, но про ст. 2.7 почему молчите, которая так и называется "Презумпция невиновности"?

    Во первых, редактировать свои посты после публикования, и в особенности после того как на них ответили, это ай-яй-яй и нарушение правил пользования форумом 5.5. Во вторых, ПИКоАП, на статью которого вы ссылаетесь, имеет косвенное отношение собственно к КоАП,
    поскольку только определяет правила применения КоАП и исполнения решения.

    Давайте кратенько пробежимся по ст.2.7 ПИКоАП, посмеемся вместе.
    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    Отлично. Если виновность не доказана (кому то, кого ПИКоАП не называет) лицо не может быть привлечено к ответственности.

    По вашему вопросу, как вы считает, кому и что должен был доказать инспектор? Вы лицо в отношении которого ведется адмпроцесс, он лицо ведущее адмпроцесс. Эксперту? Сейчас специально гляну - Потерпевший, Законный представитель, Защитник и представитель, Свидетель, Эксперт, Специалист, Переводчик, Понятой? Кому из них? Ладно, дальше идем.

    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.
    Тут опять ПИКоАП настоятельно советует доказательство виновности доверить должностному лицу ведущему процесс. Ну и что бы вам стал наконец очевиден этот прикол - Тот кто ведет процесс, он же и есть то лицо, которое должно доказать, ну это, как его, во - виновность.
    Вы еще не поняли? "Презумпцию невиновности" должен обеспечить тот, против кого она должна быть направлена. Обнять и плакать.

    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.
    Конечно. Безусловно. Какие могут быть предположения у лица, доказывающего виновность лицу ведущему процесс. :-?

    По вашему вопросу, какие сомнения, в чём? Что у вас лежит товар который по МР не относится к ТдЛП?

    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.
    Ладно. Договорились! Будут сомнения, будут толковаться в пользу лица. Во, зуб даю. Только, боюсь, и думаю вы и сами придете к такому выводу, того, кто начнет сомневаться в том, что он делает надо сдавать в психушку, а не разрешать ему вести какие бы то ни было процессы.

    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения, нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Видимо были случаи и инспектор не смог убедить фотографию, что она не права. :D

    Добавим сурьёзу, как говаривал незабвенный товарищ Огурцов. ПИКоАП вам так же поможет на посту, как и Конституция. Это потом, когда вы двинетесь в направлении суда и начнете оспаривать "действие или бездействие" лица ведущего адмпроцесс, только тогда вы сможете не него покивать. Ну типа не обязан.. Но тем не менее и на этом суде будете доказывать.

  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 21 ноября 2014 14:42

    dwarvеs, вы читаете, что пИшите (цитируете) :-?

    dwarvеs:

    gorr:
    .бремя доказывания лежит на органе карающем,
    Кончайте смешить. Кому доказывать?

    ----------------------------------

    dwarvеs:

    Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс

    ------------------------------
    Что именно смешно или непонятно :-?

    braslaw.info +375296226614
  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 ноября 2014 14:46
    gorr:

    Что именно смешно или непонятно

    Да, безусловно вы правы. Я должен был написать "обнять и плакать". Признаю. :D

    dwarvеs:

    ут опять ПИКоАП настоятельно советует доказательство виновности доверить должностному лицу ведущему процесс. Ну и что бы вам стал наконец очевиден этот прикол - Тот кто ведет процесс, он же и есть то лицо, которое должно доказать, ну это, как его, во - виновность.
    Вы еще не поняли? "Презумпцию невиновности" должен обеспечить тот, против кого она должна быть направлена. Обнять и плакать.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 15:20

    dwarvеs, Много текста ни о чём. Вы конкретно изложили позицию, где считаете, что презумпция невиновности не относится к административному кодексу. Я указал, что Вы не правы, подтвердил статьёй. Но я ни где не указывал, что это применимо к моему случаю, и параллелей не проводил, так как в моём случае адм. процесс не возбуждался, потому, как нарушения нарушения адм. законодательства не было. В данном случае - это жалоба на действия (бездействия) должностного лица, производство, возникающее по делам из административно-правовых отношений.
    Я уже неделю пытаюсь Вам разъяснить, что законодательства РБ своими действиями я не нарушал!

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 15:28

    kurduk, а как дела-то продвигаются с этой жалобой?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 15:31 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    exe:

    а как дела-то продвигаются с этой жалобой?

    В суде первой инстанции в удовлетворении отказали, отправил кассационную. Выше есть решение в свободном доступе, можете почитать.

  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 ноября 2014 15:55
    kurduk:

    Я уже неделю пытаюсь Вам разъяснить, что законодательства РБ своими действиями я не нарушал!

    А мне это зачем объяснять? Есть же суд. Он этим занимался, решение вынес. Зачем именно мне что то доказывать. Вы считали и по видимому считаете до сих пор, что действия инспектора были незаконны. Кто из вас прав определил суд. ОК! Вы считаете что данный суд был не прав. ОК! Я не судья, это его надо убеждать. Я высказываю свою точку зрения. Это понятно? И то, что я пытаюсь узнать ваше мнение о предложенной вами теме, отнюдь не означает, что я пытаюсь вас переубедить, настоять на своем мнении или еще что либо предпринять.

    kurduk:

    Я указал, что Вы не правы, подтвердил статьёй.

    Я эту статью откомментировал. Я считаю, да, да, я считаю, что ПИКоАП не является тем, чем должен по сути являться, а именно не фиксирует состязательность процесса и является столь же выхолощеной бумажкой, как и десятки других бумажек исправно штампуемых государством. И опираясь на ПИКоАП невозможно получить адекватную защиту при проведении адмпроцесса. Вы это не поняли. Что ж, ваши проблемы. Вам показалось, я много пишу? ОК! Я усвоил. Можно я тогда буду ваши просьбы о комментариях посылать в жигнорировать? Принято единогласно.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 16:05
    dwarvеs:

    Зачем именно мне что то доказывать.

    Я разъясняю, а не доказываю.

    dwarvеs:

    Я считаю, да, да, я считаю, что ПИКоАП не является тем, чем должен по сути являться, а именно не фиксирует состязательность процесса и является столь же выхолощеной бумажкой, как и десятки других бумажек исправно штампуемых государством.

    А МР по Вашему является тем, чем должен. Странная логика.

    dwarvеs:

    Можно я тогда буду ваши просьбы о комментариях посылать в жигнорировать?

    А вот грубости не нужно, держите себя в руках. В спорах рождается истина.

  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 ноября 2014 16:19
    kurduk:

    В спорах рождается истина.

    В спорах многа букаф, ничего родиться не может. Спорить о наличии или отсутствии МР лично я считаю бессмысленной тратой своего времени. Всё, что я хотел, в очередной раз, сказать - сказал. Будет настроение - повторю. У меня.

    kurduk:

    Я разъясняю, а не доказываю.

    Мне? Я ошибся, зашел не в ту ветку. Ни от кого разъяснений не требую и даже не прошу.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 16:27

    dwarvеs, Так везде и всегда: когда у людей Вашей специфики заканчиваются аргументы, или когда их нет вообще, начинается грубость и быковатая надменность.

  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 ноября 2014 16:40
    kurduk:

    когда у людей Вашей специфики заканчиваются аргументы,

    В какой момент вы встречались с людьми моей специфики, даже не спрашиваю - начнете выдумывать и опять облажаетесь.

    kurduk:

    начинается грубость и быковатая надменность.

    Дорогой друг, у меня достаточно богатый опыт общения в разнообразных ветках и ничего подобного нет. На слабО мне не слабо наплевать. Мои аргументы гораздо более убедительны, но требуют некоторого усилия над собой. Очевидно, у вас это не получается. Не расстраивайтесь. Всё еще будет, жизнь продолжается

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2014 17:01
    dwarvеs:

    Дорогой друг, у меня достаточно богатый опыт общения в разнообразных ветках и ничего подобного нет. На слабО мне не слабо наплевать. Мои аргументы гораздо более убедительны, но требуют некоторого усилия над собой.

    Вот-вот. Удачи вам, опытный пользователь.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 22 ноября 2014 02:01 Редактировалось lobank, 1 раз.
    dwarvеs:

    Дорогой друг, у меня достаточно богатый опыт общения в разнообразных ветках и ничего подобного нет. На слабО мне не слабо наплевать. Мои аргументы гораздо более убедительны, но требуют некоторого усилия над собой. Очевидно, у вас это не получается. Не расстраивайтесь. Всё еще будет, жизнь продолжается

    "толи лыжи не едут - толи я долбанутый" :-?

    Псевдоним dwarvеs
    Учетная запись № 1480647
    Зарегистрирован 14 ноября 2014

  • dwarvеs Member
    офлайн
    dwarvеs Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1480647

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 22 ноября 2014 06:46
    lobank:

    толи я долбанутый

    Не расстраивайтесь. Просто не надо засиживаться допоздна. Берегите себя.