Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 20 ноября 2014 10:37

    Bank_VTB_Belarus, Скажите пожалуйста, почему в вашем банке при пополнении карточки в кассе банка деньги на нее поступают только в течение суток? Карточка обычная Viza electron - не зарплатная. Это что за ерунда такая? В других банках так происходит только если нет на руках карточки и происходит пополнение без нее . При наличии карточки деньги поступают сразу. Я пользуюсь карточкой Минск-Москвы вношу на нее деньги и тут же вижу их.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 20 ноября 2014 11:29
    bucks_bonus:

    Bank_VTB_Belarus, так карточка уже закончилась по сроку, и номер соответственно найти не представляется возможным...
    ФИО отправил

    Добрый день!
    Для пользования услугой Интернет-банк требуется счет, открытый с карточкой VISA.
    К сожалению, без карточки услуга будет недоступна.
    Вы можете оформить дебетовую карточку http://www.vtb-bank.by/personal/cards/debet_cards/
    Либо, например, кредитную Форсаж плюс (оформление бесплатно), при этом использовать ее в качестве платежной и накопительной http://www.vtb-bank.by/personal/cards/credit_cards/Forsaj_plus/

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 20 ноября 2014 12:19

    Bank_VTB_Belarus, вопрос по форсаж плюс. Карта интересует исключительно для доступа к банкингу. Открытие карты бесплатно, страхование не требуется, если движения ден. средств по карте не производится Абонентская плата за пользование услугой по передаче Банком клиенту SMS-сообщением не взимается. Все верно?

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 20 ноября 2014 12:22
    NeviDim:

    Bank_VTB_Belarus, вопрос по форсаж плюс. Карта интересует исключительно для доступа к банкингу. Открытие карты бесплатно, страхование не требуется, если движения ден. средств по карте не производится Абонентская плата за пользование услугой по передаче Банком клиенту SMS-сообщением не взимается. Все верно?

    В отделении сказали страховка платится в любом случае...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 20 ноября 2014 12:28
    tamira:

    Bank_VTB_Belarus, Скажите пожалуйста, почему в вашем банке при пополнении карточки в кассе банка деньги на нее поступают только в течение суток? Карточка обычная Viza electron - не зарплатная. Это что за ерунда такая? В других банках так происходит только если нет на руках карточки и происходит пополнение без нее . При наличии карточки деньги поступают сразу. Я пользуюсь карточкой Минск-Москвы вношу на нее деньги и тут же вижу их.

    Если производите пополнение счета с дебетовой карточкой в кассе банка – операция проходит в режиме онлайн.
    Возможно, у Вас кредитная карточка?

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 20 ноября 2014 16:07
    Bank_VTB_Belarus:

    tamira:

    Bank_VTB_Belarus, Скажите пожалуйста, почему в вашем банке при пополнении карточки в кассе банка деньги на нее поступают только в течение суток? Карточка обычная Viza electron - не зарплатная. Это что за ерунда такая? В других банках так происходит только если нет на руках карточки и происходит пополнение без нее . При наличии карточки деньги поступают сразу. Я пользуюсь карточкой Минск-Москвы вношу на нее деньги и тут же вижу их.

    Если производите пополнение счета с дебетовой карточкой в кассе банка – операция проходит в режиме онлайн.
    Возможно, у Вас кредитная карточка?

    Нет, у меня простая дебетовая. Ваши консультанты по телефону мне тоже говорят, что от 2 до 24 часов.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 20 ноября 2014 18:54

    NeviDim, bucks_bonus, страховка добровольно-принудительная
    tamira, расскажите про тип карты, если Форсаж и не открыли кредитный лимит, то она все равно кредитная

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 20 ноября 2014 22:10

    Frog_, нет не форсаж - простая дебетовая. просто специалисты у них нулевые . как выяснилось ...не все)))

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 21 ноября 2014 08:39

    tamira, напишите в личку Ваши ФИО и последние 4 цифры карточки.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 21 секунда

    NeviDim:

    Bank_VTB_Belarus, вопрос по форсаж плюс. Карта интересует исключительно для доступа к банкингу. Открытие карты бесплатно, страхование не требуется, если движения ден. средств по карте не производится Абонентская плата за пользование услугой по передаче Банком клиенту SMS-сообщением не взимается. Все верно?

    По карточке Форсаж Плюс страховка добровольная, на выбор клиента. Оформляется бесплатно. Является кредитной и также накопительной. Абонентская плата взимается в случае передачи Банком Клиенту SMS-сообщения о факте возникновения/ наличия /погашения задолженности по кредиту в текущем месяце.

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1172

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 21 ноября 2014 10:04

    Bank_VTB_Belarus, можно получить карту Форсаж Плюс без кредитной части, т.е. без предоставления справки о доходах?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 21 ноября 2014 11:12
    NeviDim:

    Bank_VTB_Belarus, можно получить карту Форсаж Плюс без кредитной части, т.е. без предоставления справки о доходах?

    Карточка кредитная, поэтому только со справкой о доходах.

  • radion_by.com Senior Member
    офлайн
    radion_by.com Senior Member

    949

    14 лет на сайте
    пользователь #210851

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 21 ноября 2014 11:33

    NeviDim, я не Bank_VTB_Belarus, но отвечу. Нельзя.

  • tamira Senior Member
    офлайн
    tamira Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #195546

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 ноября 2014 16:39
    Bank_VTB_Belarus:

    tamira, напишите в личку Ваши ФИО и последние 4 цифры карточки.

    Я после вашего ответа позвонила еще раз на горячую линию к вам и другая консультант ответила мне тоже самое , что и вы.
    Теперь я в своем отделении буду ссылаться на ваши ответы. На днях проверю как работает это на практике. Если что... напишу вам.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 21 ноября 2014 18:18 Редактировалось ddv, 1 раз.

    Многолетнедолгожданный запуск интернет-банкинга усыпил бдительность и мы пропустили новость " Об изменении тарифов по операциям с банковскими платежными карточками международной платежной системы Visa International с 01.11.2014г.".
    Обладателей платежных и накопительных карточек карточек VE и VC, карт в рамках продуктов "Форсаж", "Форсаж Плюс*" (*по договорам, заключенным до 20.01.2014) и др. ждет неприятный сюрприз:

    Абонентская плата за право пользования услугой по передаче Банком клиенту SMS-сообщением сведений об операциях по счету, в месяц --- 15000
    Примечание: Взимается за месяц, включая месяц подключения к услуге, в том числе при отсутствии операций по счету

    Bank_VTB_Belarus, я правильно понимаю, что при наличии у меня платежной карты, карт "Форсаж" и "Форсаж Плюс"(открыта в 2012), даже если я ими не пользуюсь, банк будет списывать ежемесячно 3х15000=45000?
    Поясните что означает фраза в Примечании: "Абонентская плата не устанавливается и не взимается: ...при возникновении просроченной задолженности клиента по уплате абонентской платы (в том числе за месяц, в котором возникла просроченная задолженность)"?

  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 21 ноября 2014 20:53 Редактировалось abba65, 1 раз.

    del

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 ноября 2014 01:53

    ddv, по идее это СМС-оповещение и только 15000 с месяц, вроде никогда не приходило и не активировал такую функцию, надеюсь они не включат ее всем.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 24 ноября 2014 11:20 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 1 раз.
    abba65:

    Bank_VTB_Belarus, в пандан к предыдущему вопросу:
    имею карту "Форсаж Плюс", SMS-сообщений не получаю (к счастью), но получаю выписку на e-mail. Изредка смотрю в банкомате ВТБ остаток на карте. Интернет-банкинг не подключал.

    Если банк решил что-то списывать с меня с 01.11.2014 - от чего я должен отказаться, чтобы никаких списаний не было?

    Если Ваш договор об использовании карточки заключен до 20.01.2014 и при этом Вы не используете услугу СМС-сообщений об операциях по счету, то ничего нового с 01.11.2014 списываться не будет.

    Добавлено спустя 51 секунда

    ddv:

    Многолетнедолгожданный запуск интернет-банкинга усыпил бдительность и мы пропустили новость " Об изменении тарифов по операциям с банковскими платежными карточками международной платежной системы Visa International с 01.11.2014г.".
    Обладателей платежных и накопительных карточек карточек VE и VC, карт в рамках продуктов "Форсаж", "Форсаж Плюс*" (*по договорам, заключенным до 20.01.2014) и др. ждет неприятный сюрприз:

    Абонентская плата за право пользования услугой по передаче Банком клиенту SMS-сообщением сведений об операциях по счету, в месяц --- 15000
    Примечание: Взимается за месяц, включая месяц подключения к услуге, в том числе при отсутствии операций по счету

    Bank_VTB_Belarus, я правильно понимаю, что при наличии у меня платежной карты, карт "Форсаж" и "Форсаж Плюс"(открыта в 2012), даже если я ими не пользуюсь, банк будет списывать ежемесячно 3х15000=45000?
    Поясните что означает фраза в Примечании: "Абонентская плата не устанавливается и не взимается: ...при возникновении просроченной задолженности клиента по уплате абонентской платы (в том числе за месяц, в котором возникла просроченная задолженность)"?

    Все верно, для указанных карточек с 01.11.2014 абонентская плата составляет 15000 руб. в месяц. Если договор использования карточки заключен до 20.01.2014, клиент может отказаться от данной услуги, необходимо обратиться в офис банка с паспортом.
    При возникновении просроченной задолженности клиента по уплате абонентской платы, плата не взимается начиная с указанного периода и СМС-сообщения об операциях по счету клиенту не направляются.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 24 ноября 2014 11:56

    Напомните пжста, за сколько дней надо заказывать деньги на закрытие Скарбонки?

    И еще вопрос -
    Bank_VTB_Belarus, уточните пжста, сколько будет стоить перевезти сумму денег на счет, открытый в Альфабанке?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1698

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 24 ноября 2014 12:26
    EXEMOK:

    Напомните пжста, за сколько дней надо заказывать деньги на закрытие Скарбонки?

    И еще вопрос -
    Bank_VTB_Belarus, уточните пжста, сколько будет стоить перевезти сумму денег на счет, открытый в Альфабанке?

    У Вас досрочное расторжение договора вклада?
    Для физ.лиц услуги перевозки ценностей нет.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 24 ноября 2014 13:00
    Bank_VTB_Belarus:

    У Вас досрочное расторжение договора вклада?

    да

    Bank_VTB_Belarus:

    Для физ.лиц услуги перевозки ценностей нет.

    Имелось ввиду безнальный перевод :)

    Извините пжста, всегда путаю перевеСти и перевеЗти, буду теперь еще более внимательным :)