Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 ноября 2014 09:49
    Popesych:

    alexgavr, два года назад я 2000 года Пикасс бенз за 7 тыс продал...
    во цены пали.
    ЗЫ сам облизываюсь на Россию... но вот интересно за сколько свой С4 Пикасс не Гранд могу збагрить? преимущество моего Пикасса то что у него редкий 2.0 трактор, но робот а не автомат. Ну и машина на 4+.

    2 года назад все было "толще"..:)

  • AngelSo Senior Member
    офлайн
    AngelSo Senior Member

    834

    13 лет на сайте
    пользователь #298358

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 18 ноября 2014 16:01
    Михалыч62:

    Zloy Zhuk:

    1.В РФ еще есть высокий шанс купить авто в залоге, кредите, угнанное, с дубликатами доков с другой тачки, с перебитым вином.
    2.А еще дороги там похуже и убивают тачку сильнее.
    3. Мне лично б\у авто из РФ брать не хочется.

    1. при отсутствии серого вещества в котелке все это более чем возможно и в РБ. Прочитайте хотя бы шапку темы "Покупка авто в России" и более чем уверен, что очень многие стереотипы, вопросы и прочая ересь исчезнет из головы навсегда и появится лишь мысль - как быстрее продать свое авто.
    2. Меня интересовала дорога туда-обратно, и, поверьте на слово, наши трассы в сравнении с ними - это даже не дороги районного масштаба. Дороги в Москве и Питере - приедете, сами увидите что они собой представляют, при этом сами удивитесь своей неправоте.
    3. Дам Вам советик по плану действий :
    а. смотрите цену Вашего авто в РБ на сайтах
    б. Аналогично за эту же сумму смотрите авто на сайте РФ.
    в. делаете вывод для себя.
    ЗЫ, последний стереотип Вы не указали - злые и голодные медведи, бродящие по улицам в поиске пищи. Так вот, они там сытые и спят в ...берлогах.

    Отличный ответ!!! и оочень верный!! А то беларусы думают,что они у цэнтры яуропы-такие вось крутые,без граша в кармане,а русаки-дибилы и тд,!!! А оказывается-всё наоборот!!!! Россия с её людьми всегда была разносторонне развитой.где-то хитрой и находчивой, где-то прямолинейной,ДЕРЖАВОЙ!! беларусы привыкли покупать авто фалсьвагены и апеля из германии.думая,что там немцы на них только в театры катаются,хочу подчеркнутЬ!! немцы на фольцах работают-и доски возят,и кирпичи-всё что хочешь,потом в химчистку с убитыми амортизаторами и двиглами и на продажу лохам в беларусь!!

    Улыбайтесь! -это некоторых раздражает! :))
  • Jackper Senior Member
    офлайн
    Jackper Senior Member

    557

    9 лет на сайте
    пользователь #1265126

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 ноября 2014 16:15
    AngelSo:

    Михалыч62:

    Zloy Zhuk:

    1.В РФ еще есть высокий шанс купить авто в залоге, кредите, угнанное, с дубликатами доков с другой тачки, с перебитым вином.
    2.А еще дороги там похуже и убивают тачку сильнее.
    3. Мне лично б\у авто из РФ брать не хочется.

    1. при отсутствии серого вещества в котелке все это более чем возможно и в РБ. Прочитайте хотя бы шапку темы "Покупка авто в России" и более чем уверен, что очень многие стереотипы, вопросы и прочая ересь исчезнет из головы навсегда и появится лишь мысль - как быстрее продать свое авто.
    2. Меня интересовала дорога туда-обратно, и, поверьте на слово, наши трассы в сравнении с ними - это даже не дороги районного масштаба. Дороги в Москве и Питере - приедете, сами увидите что они собой представляют, при этом сами удивитесь своей неправоте.
    3. Дам Вам советик по плану действий :
    а. смотрите цену Вашего авто в РБ на сайтах
    б. Аналогично за эту же сумму смотрите авто на сайте РФ.
    в. делаете вывод для себя.
    ЗЫ, последний стереотип Вы не указали - злые и голодные медведи, бродящие по улицам в поиске пищи. Так вот, они там сытые и спят в ...берлогах.

    Отличный ответ!!! и оочень верный!! А то беларусы думают,что они у цэнтры яуропы-такие вось крутые,без граша в кармане,а русаки-дибилы и тд,!!! А оказывается-всё наоборот!!!! Россия с её людьми всегда была разносторонне развитой.где-то хитрой и находчивой, где-то прямолинейной,ДЕРЖАВОЙ!! беларусы привыкли покупать авто фалсьвагены и апеля из германии.думая,что там немцы на них только в театры катаются,хочу подчеркнутЬ!! немцы на фольцах работают-и доски возят,и кирпичи-всё что хочешь,потом в химчистку с убитыми амортизаторами и двиглами и на продажу лохам в беларусь!!

    Весь этот пост только к тому что российский рубль временно лег, россияне тоже не дураки через пару месяцев либо бэушка поднимется в цене либо рубль укрепится и беларусы-те самые которые в центре европы и дальше будут покупать бочачки по 5 рублей и слезы вытерать.

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 ноября 2014 17:20

    Весь этот пост только к тому что российский рубль временно лег, россияне тоже не дураки через пару месяцев либо бэушка поднимется в цене либо рубль укрепится и беларусы-те самые которые в центре европы и дальше будут покупать бочачки по 5 рублей и слезы вытерать.

    Примерно так оно и будет, если, конечно мы сможем подняться вслед за Россией. Может так получится, что при зарплате 200 бочка за 5 тысяч останется недосягаемой мечтой, и, продавец бочки будет думать - снижать цену или гноить машину дальше.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 ноября 2014 17:46 Редактировалось Privus, 1 раз.

    Взял пару месяцев назад аудюху а6 с5.....тут смотрю знакомые начали с Раши пригонять авто "не по средствам"(как говорит Грыгорыч)....посмотрел только что ценники в нете, аж ком к горлу...моя на 3.5-4 тыс дешевле там.....все, я в запой :(

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 ноября 2014 18:47 Редактировалось энергет, 1 раз.
    Privus:

    Взял пару месяцев назад аудюху а6 с5.....тут смотрю знакомые начали с Раши пригонять авто "не по средствам"(как говорит Грыгорыч)....посмотрел только что ценники в нете, аж ком к горлу...моя на 3.5-4 тыс дешевле там.....все, я в запой :(

    Сам виноват...Пару месяцев назад она уже была там дешевле,...с начала года выгоднее было брать авто в РФ. Просто многие сцали, рассказывали друг другу легенды о бандитах, кидалове и нагибалове.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 18 ноября 2014 19:38
    Privus:

    Взял пару месяцев назад аудюху а6 с5.....тут смотрю знакомые начали с Раши пригонять авто "не по средствам"(как говорит Грыгорыч)....посмотрел только что ценники в нете, аж ком к горлу...моя на 3.5-4 тыс дешевле там.....все, я в запой :(

    Попал в тот момент когда взял, а не сейчас.

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 09:10

    Смотрю на ценники на авто и как-то грустно становится. В России на такие же машины тысячи на 2-2,5 дешевле. Когда звоню нашим продавцам и спрашиваю сколько скинете - ответ у всех один "ну, долларов двести-триста край". Вижу, что эти объявления висят уже более чем по полгода. Тут вывод один - жадность или расчет что человек не захочет заморачиваться с поездкой в Россию и предпочтет переплатить здесь.

  • Михалыч62 Junior Member
    офлайн
    Михалыч62 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1483471

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 ноября 2014 10:07
    japanauto:

    1. В России на такие же машины тысячи на 2-2,5 дешевле.
    2.Когда звоню нашим продавцам и спрашиваю сколько скинете - ответ у всех один "ну, долларов двести-триста край". Вижу, что эти объявления висят уже более чем по полгода.
    3.Тут вывод один - жадность или расчет что человек не захочет заморачиваться с поездкой в Россию и предпочтет переплатить здесь.

    1. Что мешает съездить и купить там? Религия не позволяет... :-?
    2. Я скинул на свое авто почти штуку от минимальной на цена аналогично авто на рынке. Или Вы такой наивный и надеетесь купить в РБ авто по цене РФ? :ura: Ждите, а вдруг когда-нибудь и купите...
    3. Вы же "заморачиваетесь" названивая продавцам РБ, вместо "замарачивания " поездки в РФ :-?

  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 10:46
    Михалыч62:

    1. Что мешает съездить и купить там? Религия не позволяет... :-?
    2. Я скинул на свое авто почти штуку от минимальной на цена аналогично авто на рынке. Или Вы такой наивный и надеетесь купить в РБ авто по цене РФ? :ura: Ждите, а вдруг когда-нибудь и купите...
    3. Вы же "заморачиваетесь" названивая продавцам РБ, вместо "замарачивания " поездки в РФ :-?

    Вам, Михалыч62, респект, вы реально оцениваете ситуацию!
    Теперь по пунктам.
    1. Позволяет, в понедельник запланирована поездка :)
    2. Так вот, юмор ситуации в том, что никто не скидывает и штуки, ждут "своего покупателя". Если бы цена у нас была дороже российской на тысячу, максимум полторы, я бы взял тут и не заморачивался. А так разница 2-2,5. Существенная, скажу вам, разница.
    3. Анализ рынка. Глупо сразу ехать в РФ, не узнав цены у нас. Может, кто-нибудь и у нас реально взглянул на вещи и с ним бы получилось договорится. Как говорится, надежда умирает последней. Но, как выяснилось, люди предпочитают придержать авто, в надежде на рост цен и параллельно плакаться на форумах как сейчас тяжело продать машину. Ну что же, хозяин-барин :)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 21 ноября 2014 15:43 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    Скинул цену на косарь от рынка и всего на косарь дороже РФ
    Ушла за неделю
    Октавия, на фелокте нашли только ободранный сверху трос ручника

    Отонокак, Михалыч !
  • Михалыч62 Junior Member
    офлайн
    Михалыч62 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1483471

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 ноября 2014 15:57

    Отонокак о чем я и говорил - минсу косарь или жги/жди дальше и любуйся своим авто под окном...
    ЗЫ, в основном это понимают те человеки, котроые уже купили по сладкой цене в Раше автос.. Остальному "народцу" пока тяжело свыкнуться с мыслью - продать дешевле, чем купил год-два назад :lol: , тем более целый косарь скинуть... :trollface:

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 21 ноября 2014 20:20

    Михалыч62, не факт. тоже скинул, да не берут)

  • Jackper Senior Member
    офлайн
    Jackper Senior Member

    557

    9 лет на сайте
    пользователь #1265126

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 21 ноября 2014 22:14
    &rey:

    Михалыч62, не факт. тоже скинул, да не берут)

    Ну дак еще надо пару тысяч скинуть минимум, я думаю.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 ноября 2014 22:58
    Отонокак:

    Скинул цену на косарь от рынка и всего на косарь дороже РФ
    Ушла за неделю
    Октавия, на фелокте нашли только ободранный сверху трос ручника

    отлично :super:
    Шкода Октавия - ликвидна, уходит за неделю :super:

  • Fatality Member
    офлайн
    Fatality Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #24270

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 ноября 2014 23:36 Редактировалось Fatality, 1 раз.

    &rey, надеюсь, не буду капитаном. Скинуть сейчас относительно просто машину до 8, может быть 10 кк (здесь, правда, уже сильно сомневаюсь ибо по цене подходим очень близко к новым бюджеткам). О чем и говорит опыт Оттонак. Будь у него Октавия поновее тут бы уже никакая ликвидность не помагла бы.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 21 ноября 2014 23:51
    Fatality:

    &rey, надеюсь, не буду капитаном. Скинуть сейчас относительно просто машину до 8, может быть 10 кк (здесь, правда, уже сильно сомневаюсь ибо по цене подходим очень близко к новым бюджеткам). О чем и говорит опыт Оттонак. Будь у него Октавия поновее тут бы уже никакая ликвидность не помагла бы.

    Ошибка...
    есть авто ликвидные - Октавия и т.д., а есть не ликвидные - ...
    как пример с лагуной выше пару страниц назад...

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    я всегда в первую очередь при ПОКУПКЕ говорил - оцените ЛИКВИДНОСТЬ, ремонтопригодность и т.д. авто...
    оцените ДО покупки :znaika:

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 21 ноября 2014 23:56
    Adventurer:

    Отонокак:

    Скинул цену на косарь от рынка и всего на косарь дороже РФ
    Ушла за неделю
    Октавия, на фелокте нашли только ободранный сверху трос ручника

    отлично :super:
    Шкода Октавия - ликвидна, уходит за неделю :super:

    При чем тут Октавия
    Цена адекватная...

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Adventurer:

    а есть не ликвидные - ...
    как пример с лагуной выше пару страниц назад...

    да там хозяин из-за сотки будет еще продавать год... удачи :lol:

    Отонокак, Михалыч !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 ноября 2014 00:33
    Отонокак:

    При чем тут Октавия
    Цена адекватная...

    да притом, ибо когда я говорил ВСЕГДА о ликвидности.. - "некоторые" сомневались...
    и раз, объявка - тут же звонки (а некоторым и пол года не звонят), просмотр - и пара-тройка просмотров, продажа...
    как я и говорил... :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 22 ноября 2014 03:24
    Михалыч62:

    минсу косарь или жги/жди дальше и любуйся своим авто под окном...

    Цена в РФ не повод скидывать тут до такой кризисной планки. Хотя конечно, если надо кому то продать быстро...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!