Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5099

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 21 ноября 2014 16:36
    bioforce:

    budgerigar:

    А где видео как у Belugin, о том как надо уступать? Покажите личный пример, жутко интересно.

    у меня нету регистратора.. :) как то не оператор я ни разу :) Если есть желание, можем покататься с вами по кольцу.. :)

    И что будет при этом снято? +10/+20 по городу и МКАД? Вырезан звук не включенных заранее при маневре поворотников?

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 21 ноября 2014 16:43

    fami, ну какой же вы баран - ну не предусмотрел что газелька лежачих не боиться, с кем не бывает - то что аварийкой моргнули - это норм, газелист в мыслях тоже моргнул аварийкой и поехал улыбаясь, ИМХО..

    budgerigar:

    И что будет при этом снято? +10/+20 по городу и МКАД? Вырезан звук не включенных заранее при маневре поворотников?

    так а что вы хотите снять?.. вы видео хотите снять, или на личный пример посмотреть? если видео - то не ко мне... а если посмотреть - пишите в лс, думаю найдем время..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 17:23

    bioforce,

    ну меня таким образом учить думаю что не за что, да и чревато - масса машины как бы не располагает.
    Кстати, не замечал чтобы тяжелые машины этой глупостью страдали.

    Просто вот не люблю отморозков всех типов, и всё тут.
    И даже за людей не считаю - вот поэтому со спокойной совестью сдам, сделаю всё чтобы они на дорогу не выехали больше.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 21 ноября 2014 17:48
    exe:

    поэтому со спокойной совестью сдам, сделаю всё чтобы они на дорогу не выехали больше

    надо просто их немного догнать на машине большой массы :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 17:58 Редактировалось exe, 3 раз(а).
    FastForward:

    exe:

    поэтому со спокойной совестью сдам, сделаю всё чтобы они на дорогу не выехали больше

    надо просто их немного догнать на машине большой массы :trollface:

    ну ещё чего, потом ещё платить за мойку внеплановую. Да ещё если чего налипнет, так деньги дополнительные попросят. :rotate:
    Не не наш метод. Да и машинка у меня больше для обычных дорог рассчитана - без силовых штук и прочей полезной мишуры.

    Хотя где-то было видео когда бумер поучить хотел грузовик-головастик, и водила обиделся круто.
    Это был реально ужастик, такое ну его нафиг. Но как мозга могло хватить учить головастика, да ещё без груза который.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34658

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34658
    # 21 ноября 2014 19:47
    fami:

    bioforce:

    а если уж учат - то именно упертых баранов, ИМХО.. :)

    Меня прошлым летом учили.
    - Просто не считаю себя уертым араном. Расскажу, а вы скажите, кто я.
    Так дело было.
    Выезжал в Радошковичах на молодечненскую трассу направо. Кто не знает - там по обе стороны от перекрестка лежекопы на трассе. То есть это и дало мне основания предположить (опрометчиво), что движущиеся по главной будут скорость перед ними сбрасывать. Торопился и выехал. А Газель не сбросила... Зато меня по встречке объехала и оттормозила. )))

    Ну и кто я? Скорее, просто школота. Вернее, повел себя как школота.
    К слову, я не обиделся. А при первой возможности обогнал Газель, моргнул авой и поехал дальше.

    Бывают конечно косяки за рулём!Лично я к этому отношусь спокойно - главное все живы!Про аву :100500: !

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 20:13

    а это самое то

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 ноября 2014 20:25
    Jester:

    Newcomer:

    Jester:

    если по ПДД, то в случае 2a если вы едете по крайней левой, то нарушаете эти самые ПДД, 2e тоже непонятный маневр.

    Я специально написал про МКАД...я по крайнкй левой на многих участках могу ехать 100, а на остальных (при скорости 100) буду нарушать..,
    Теперь понятно?

    нет, не понятно. То, что повесили знак 100 в крайней левой, не отменяет пункта правил о запрете ехать в крайней левой при свободной правой.

    Конечно не запрещает.
    ПДД не запрещают ему там ехать и со скоростью 80км/час...70км/час, 60км/час, 50км/час...
    И как дальше будем жить с этим?

    ПДД не запрещают на пустой дороге стоять в крайнем левом ряду на знак движения по полосам "прямо и налево"...и ждать своего основного зеленого...даже, если за тобой скопилось очередь желающих повернуть налево по стрелке налево...

    ПДД много чего не запрещают...но какая-то этика на дороге должна соблюдаться?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 20:35 Редактировалось ZDm, 1 раз.
    Newcomer:

    ПДД много чего не запрещают...но какая-то этика на дороге должна соблюдаться?

    джестеры и иже с ними, сча озвучат Вам, что ПДД должно соблюдаться, а слова ЭТИКА В ПДД нет. А еще и этот, с желтой аватарой, такой же, Аквазик

  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 ноября 2014 21:22 Редактировалось hfv, 2 раз(а).
    Newcomer:

    Jester:

    нет, не понятно. То, что повесили знак 100 в крайней левой, не отменяет пункта правил о запрете ехать в крайней левой при свободной правой.

    Конечно не запрещает.
    ПДД не запрещают ему там ехать и со скоростью 80км/час...70км/час, 60км/час, 50км/час...
    И как дальше будем жить с этим?

    ПДД не запрещают на пустой дороге стоять в крайнем левом ряду на знак движения по полосам "прямо и налево"...и ждать своего основного зеленого...даже, если за тобой скопилось очередь желающих повернуть налево по стрелке налево...

    ПДД много чего не запрещают...но какая-то этика на дороге должна соблюдаться?

    Вчера меня остановили дали дунуть в какую-то китайскую тубочку которая показала 0,5 потом меня повезли в какую-то больницу где уже профессиональный прибор показал 0,00 в процессе езды я задал вопрос про о запрете по крайней левой. Сотрудник ответил так:
    запрет касается движения за городом. МКАД относится к городу этот запрет носит рекомендательный характер

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34658

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34658
    # 21 ноября 2014 21:30
    hfv:

    Вчера меня остановили дали дунуть в какую-то китайскую тубочку которая показала 0,5

    А чё эта так - мо...,извиняйте,лицо Ваше гаёвым не поравилось? :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • hfv Member
    офлайн
    hfv Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #180359

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 ноября 2014 21:54 Редактировалось hfv, 1 раз.

    не знаю, ехал очень рано утром а вечером пиво пил, может еще "выхлоп" был какой

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26711

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26711
    # 21 ноября 2014 22:45
    Newcomer:

    ... какая-то этика на дороге должна соблюдаться?...

    этика — она у каждого своя :-?
    А ПДД у всех одинаковые — чувствуете разницу?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 23:09
    Marabu:

    А ПДД у всех одинаковые

    да уже сомнения иногда закрадываются :D

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Sergey77 Member
    офлайн
    Sergey77 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #64915

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 ноября 2014 00:19

    Вечная тема "тошнотов" )))
    По обсуждаемому видео.
    1. Согласно мнениям "антитошнотов", автор с какой скоростью должен "нетошнить" если, внезапно, он сам едет за одной, двумя, тремя... машинами? А может он готов 130 ехать? Откуда они знают? А вот в шашечки он не играет, да и фарами их не сгоняет, вот жеж урод, со своим этикетом, гэть надо их всех...
    2. Допустим, согнали бумеры его в тот зазор, уперлись бы в едущего перед ним, а автор к тому моменту как раз уперся в едущего по 2й, и должен опять тормозить... и ехать уже не 100 за кем-то, а 87 за кем-то. Нафиг ему это надо? Он теряет, они находят. Что они находят? Одно место в потоке. Супер! Нашли! Но что это засвербело? Епть, мне ж направо... а там сбоку опять этот гад-"тошнот". А сзади второй бумер подпер, а сбоку "тошнот", и спереди "тошнот"...Блин, аж самому захотелось чтоб автор его пропустил

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 00:35 Редактировалось Vlad100, 1 раз.

    ZDm,

    ZDm:

    а это самое то

    Три водителя дыбила. Вот и весь сказ. На первом видео только фура дурдомит. Регистратор (водитель легковой) что сделал? Поставил водителя Магнита в такие же условия как и тот поставил его. Не оттормаживал, не учил. На втором два дыбила. Что Мерс, что фурщик.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 ноября 2014 00:35
    Marabu:

    Newcomer:

    ... какая-то этика на дороге должна соблюдаться?...

    этика — она у каждого своя :-?
    А ПДД у всех одинаковые — чувствуете разницу?

    Несомненно.

    P.S.
    Номер своей машины дайте.
    Увижу на кольцевой - поеду 50км/час перед вами...и не надо мне моргать...я поеду лично для вас по ПДД...потому что он у нас одинаковые...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 00:38

    Sergey77,

    Sergey77:

    Вечная тема "тошнотов" )))
    По обсуждаемому видео.
    1. Согласно мнениям "антитошнотов", автор с какой скоростью должен "нетошнить" если, внезапно, он сам едет за одной, двумя, тремя... машинами? А может он готов 130 ехать? Откуда они знают? А вот в шашечки он не играет, да и фарами их не сгоняет, вот жеж урод, со своим этикетом, гэть надо их всех...
    2. Допустим, согнали бумеры его в тот зазор, уперлись бы в едущего перед ним, а автор к тому моменту как раз уперся в едущего по 2й, и должен опять тормозить... и ехать уже не 100 за кем-то, а 87 за кем-то. Нафиг ему это надо? Он теряет, они находят. Что они находят? Одно место в потоке. Супер! Нашли! Но что это засвербело? Епть, мне ж направо... а там сбоку опять этот гад-"тошнот". А сзади второй бумер подпер, а сбоку "тошнот", и спереди "тошнот"...Блин, аж самому захотелось чтоб автор его пропустил

    Всё просто. Он не умеет, не хочет сгонять. Они умеют и могут. Там 300-400 метров свободного 2-го ряда в видео. Перестроился, пропустил - и за ними. Пусть сгоняют. Глядишь и ты быстрее поедешь. Так понятнее?

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 22 ноября 2014 00:42
    Sergey77:

    Блин, аж самому захотелось чтоб автор его пропустил

    А потом его ещё направо выпускать. Но это было б уже другое кино.

    Собирался уже удалить исходник того кино, что выкинул 12 страниц назад, но решил посмотреть как тут иногда пишут "предысторию", хорошо видно как два bmw тяжко пробираются сквозь плотные ряды тошнотов.
    Выкладываю как есть, без всякой обработки и дополнительных эффектов. Наслаждаемся (или сочувствуем)

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 22 ноября 2014 00:44

    Блин ребята, да просто думайте на дороге. Тем более пора, зима туды сюды. Или будете как аквасик кузовщикам рассказывать сколько машин вокруг вас нарушили. Смотрите только то что касается вас, и если вы ничего не можете сделать - может другой участник ДД вам поможет. Это всего касается. От пропуска в полосу в пробке, до пропуска в обсуждаемом видео.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Belugin,

    Belugin:

    Sergey77:

    Блин, аж самому захотелось чтоб автор его пропустил

    А потом его ещё направо выпускать. Но это было б уже другое кино.

    Собирался уже удалить исходник того кино, что выкинул 12 страниц назад, но решил посмотреть как тут иногда пишут "предысторию", хорошо видно как два bmw тяжко пробираются сквозь плотные ряды тошнотов.
    Выкладываю как есть, без всякой обработки и дополнительных эффектов. Наслаждаемся (или сочувствуем)

    И что Б не так делал? Вы же издалека видели его. Могли бы перед Транзитом газ отпустить на секунду и Б впереди вас моргало бы. Вы как тот второй фурщик из видео выше. заранее-заранее.