Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 ноября 2014 15:59

    sunny-byh, при чем тут меня? Кто-то осознано борется со злом. Кстати, некоторые люди которые идут в милицию, как ни странно, не только за льготным жильем и ранней пенсией, а по призванию, понимают, что на этой работе могу убить. Кстати поэтому и такой социальный пакет. Я стараюсь бороться со злом в правовом русле, но увы, это неэффективно совсем. Хорошо если 1% наказанных будет. При чем в жалобе даже разжуешь все законы и т.п., а тебе в ответ тупая отписка. Нет никакой заинтересованности у МВД, а жаль. Если бы за каждое решенное дело они бы какую копеечку получали, был бы порядок.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 16:05

    :D Уровень проблемы парковок ,я думаю ниже уровня МВД. Зачем готовить человека почти к войне, что бы лупить штрафы за парковку?? Борьба со злом?? смешно, для борьбы со злом нужны мозги, а криво паркующиеся это не зло это мелкие неудобства.

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2014 16:10
    A_Lee_Ksei:

    стараюсь бороться со злом в правовом русле

    вода камень точит (с)
    никому не хочу навязывать свое мнение, но борьба с хамством на парковках или дорогах методами хама тоже малоэффективна и не верю, что действенна

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    несколько лет работала в бизнес центре на тимирязева 65, правда до строительства новой развязки, так вот коллапс на парковке там был хронический... не успевали местные борцы нейтрализовать одного горе-паркуна (то саморез под колесо, то подопрут, то еще что удумают..) так на место этого одного появлялось два - такое ощущение, что размножались с геометрической прогрессией

  • FeDOS88 Member
    офлайн
    FeDOS88 Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #95650

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 ноября 2014 16:23
    exe:

    Zioma, да не помешали, просто поставил посередине пустого места - раз два авто не лезет, то какая разница.

    Тут же вроде договаривались не постить если не видел как парковались/уезжали, или что-то поменялось?

    Вот именно из-за таких "какая разница" потом и получается такая "рациональная" парковка. Учитесь ставить машину аккуратно даже на пустой парковке и будет всем счастье.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 ноября 2014 16:29
    ZDm:

    :D Уровень проблемы парковок ,я думаю ниже уровня МВД. Зачем готовить человека почти к войне, что бы лупить штрафы за парковку?? Борьба со злом?? смешно, для борьбы со злом нужны мозги, а криво паркующиеся это не зло это мелкие неудобства.

    Особенность работы в МВД это никогда не знаешь с кем столкнешься. Вроде с виду обычный гражданин, криво припарковался, а на замечание от сотрудника достает пушку и стреляет. Конечно это большая редкость, но именно за эти риски сотрудники МВД и получают тот соцпакет, что у них есть. Но стимула работать у них нет. Ибо и так и так он получает одно и тоже. Плюс у нас много таких пословиц, вроде "не трогай г@вно и не завоняет оно" :)

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    sunny-byh, ну так вот ваш пример, что бороться нет смысла хамством, а МВД ничего не делает. Я все же возвращаюсь к СТОПХАМ. В РФ эта акция обращает на себя внимание общественности и законы так или иначе начинают работать, где-то серьезно ужесточили. Во всяком случае лет 10 назад было все просто ужасно.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 16:48 Редактировалось ZDm, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Во всяком случае лет 10 назад было все просто ужасно.

    а стало ужасно + на ютубе и напоминает скорее классовую борьбу бедных хамов с богатыми хамами.
    Пару раз пытался смотреть, честно, лучше смотреть порнуху.

  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    16 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 21 ноября 2014 16:51

    Разъясните.
    Во дворе парковалась бетономешалка.
    Кто-то капнул (не я, хотя желание было) в ГАИ.
    Приехали поставили башмак.
    Прошел месяц..... Бетономешалка стоит с башмаком...
    Аренда башмака у ГАИ платная или это разовая акция?

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 ноября 2014 16:53
    sunny-byh:

    A_Lee_Ksei:

    стараюсь бороться со злом в правовом русле

    вода камень точит (с)
    никому не хочу навязывать свое мнение, но борьба с хамством на парковках или дорогах методами хама тоже малоэффективна и не верю, что действенна

    Очень даже действенна. Я сам - хамло еще то. Когда-то парковался в чужом дворе, за офисом, и старался занять место поближе к дверям, в тени, при этом естественно я занимал места местных жильцов, разъехавшихся на день по делам. Вечером они приезжали, а тут я такой под знаком. И уезжаю через минут 20 после того как они нашли-таки место где-то в другой части двора. Я перестал это делать только после того, как один из жильцов мне в лицо сказал, что я говно и однажды свою тачку могу найти без зеркал. С тех пор уговорились: в 17 нуль-нуль я выхожу и отгоняю тачку на другое место, благо именно в это время наша маленькая офисная парковка разгружалась.

    Так вот посмотрите на меня - я сознательный вроде бы человек, я понимал что паркуюсь под знаком, знал что может быть штраф. Даже подозревал, что жильцам в чем-то создаю неудобства. Но как видите, до тех пор пока говном не назвали - сделать что-то с этим было лень.

    Albedo 0.39
  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2014 17:00 Редактировалось sunny-byh, 2 раз(а).
    Широкомордый:

    Я сам - хамло еще то.

    ну если подействовала "дружественная" беседа - то не так уж и плохо, я имею ввиду с Вами конкретно и не наговаривайте на себя... или вы паинька только в конкретном дворе?

    речь идет о борьбе с совершенно другим контингентом

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 ноября 2014 17:18
    Кенни:

    Разъясните.
    Во дворе парковалась бетономешалка.
    Кто-то капнул (не я, хотя желание было) в ГАИ.
    Приехали поставили башмак.
    Прошел месяц..... Бетономешалка стоит с башмаком...
    Аренда башмака у ГАИ платная или это разовая акция?

    вызывайте пока не уберут. какая проблема то? хотя если ен мешает то и вызывать зачем

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 ноября 2014 17:27 Редактировалось exe, 3 раз(а).

    FeDOS88, ещё раз. Там могло что угодно стоять до того как человек запарковался.
    Поэтому и не постят когда не видели.

    У меня парковка размеченная, оплаченная, мне просто.
    А если постишь, то нужно быть уверенным - т.е. видеть когда заезжали.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 ноября 2014 17:30

    sunny-byh, после нескольких разнообразных случаев я поменял свою водительскую точку зрения - не только на парковки, но и вообще на движение. И не все эти случаи были настолько же безобидными. Я хочу подчеркнуть, что пока не жахнет по голове - мало кто задумывается, вот что плохо. У нас нет нормального водительского воспитания.

    Albedo 0.39
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 21 ноября 2014 17:30

    Кенни, надо писать в жрэи или исполком вашего района. сжалобой на автохлам. вообще его должны эвакуировать. у нас есть спец эвакуаторы для грузовиков, главное их заставить это сделать :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 21 ноября 2014 17:59
    Широкомордый:

    Я перестал это делать только после того, как один из жильцов мне в лицо сказал, что я говно и однажды свою тачку могу найти без зеркал. С тех пор уговорились: в 17 нуль-нуль я выхожу и отгоняю тачку на другое место, благо именно в это время наша маленькая офисная парковка разгружалась.

    Так вот посмотрите на меня - я сознательный вроде бы человек, я понимал что паркуюсь под знаком, знал что может быть штраф. Даже подозревал, что жильцам в чем-то создаю неудобства. Но как видите, до тех пор пока говном не назвали - сделать что-то с этим было лень.

    :super:
    Меня самого "вылечили" практически также в бурной молодости.

  • m-b-a Junior Member
    офлайн
    m-b-a Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1296414

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 ноября 2014 18:12

    Когда-то вычитал:
    -можно не замечать хамства
    - можно хаму ответить,но тогда станешь на одну ступеньку с ним
    - а можно дать в морду.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 21 ноября 2014 18:36
    m-b-a:

    - а можно дать в морду.

    подымешься на одну ступеньку выше хама...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 ноября 2014 18:59
    Zioma:

    подымешься на одну ступеньку выше хама...

    в своих глазах да.

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 ноября 2014 19:52
    Seldom II:

    Меня самого "вылечили" практически также в бурной молодости.

    ага, так вы еще других по себе судите :spy:

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Seldom II:

    Меня самого "вылечили"

    то есть, говоря проще, в свое время за неправильную парковку вы, простите, отхватили по самые помидоры, а теперь на других вымещаете? ну ну - а еще добреньким прикидываетесь :o

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 ноября 2014 20:39

    Чё там где-то, гляньте как два "оно", дома-то паркуются!

  • wital777 Member
    офлайн
    wital777 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #410988

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 ноября 2014 21:07 Редактировалось wital777, 1 раз.
    117711:

    Минск, улица Красная. Девушка остановила инфинити на перекрестке, включила аварийку и спокойно разговаривает по телефону.

    губы красит