Ответить
  • freedom11 MemberАвтор темы
    офлайн
    freedom11 Member Автор темы

    332

    12 лет на сайте
    пользователь #451004

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 октября 2011 19:16 Редактировалось Dembel80, 62 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Прежде чем задать свой "уникальный" вопрос, ознакомьтесь с информацией в "шапке"!
    Не нашли? Используем поиск (верхний правый угол страницы):


    Основные вопросы

    Заходим на сайт allegro.pl - нажимаем на ссылку регистрации.

    Вводим данные

    Если все сделали правильно, то на указанный почтовый ящик придёт письмо, ссылка на активацию аккаунта.
    Нажимаем, выполняется автоматический вход в систему.

    Нажимаем вкладку Moje konto - личный кабинет.

    Работаем с Moje konto -> Dane konta Allegro

    Итак, Вы договорились с продавцом насчет доставки в Беларусь, приступаем к покупке.






    Далее на ваш e-mail идут письма о покупке. С PayU должно прийти письмо подтверждения вашего перевода.
    Если все прошло хорошо, то в ветке:
    Allegro › Moje Allegro › Moje zakupy › PayU: Lista moich wpłat
    должны наблюдать следующее:


    *Высылает ли в Беларусь и сколько будет стоить.
    Witam serdecznie!
    Czy istnieje u Panstwa mozliwosc wysylki (oferta №...) do Bialorusi?
    Jezeli - tak, to jaki bedzie koszt wysylki?

    Pozdrawiam i zycze milego dnia,
    Iwan Petrow

    *Просьба о трек-номере.
    Dzien dobry Panstwu!
    Kupilem(-am) u was .../spodnie, plaszcz, botki, czekolada.../.
    Bardzo prosze po ich wyslaniu napisac dla mnie numer mojej przesylki!

    Dziekuje i pozdrawiam,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    *Просьба отменить заказ, заказал большее количество чем надо.
    Witam!
    Mam do Panstwa wielkie prosbe!
    Niestety, przez pomylke kupilem(-am) 2 przedmioty zamiast 1..!
    Bardzo przepraszam, alez czy moze Panstwo uniewaznic moje zamowienie?
    Bardzo prosze ob odwolaniu! Mam nadzieje, ze Panstwo to zrozumie...

    Pozdrawiam serdecznie,
    Iwan Petrow (Elena Petrowa)

    В месяц на одного человека можно заказать товара на 200 евро. Много заказываете: разбиваете на разных людей, можно живущих по вашему адресу (брат, сестра, жена, тесть, теща и т.д.)
    Про нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне читаем тут!

    Стоимость пересылки на примере посылки: польская почта

    Узнанная на сайте цена не означает, что поляк согласиться выслать за данную стоимость. Это больше для ориентирования. Бывает продавец чрезмерно завышают стоимость доставки.
    Можно заметить, что по скорости доставки, приоритетная посылка практически ничего не выигрывает.
    Срок доставки обычно в рамках 6-14 дней.

    Польский сервис:Сайт польской почты

    Белорусский сервис:Белпочта

    Внимание! При таком варианте Вам не вернут ВАТ.
    Никаких абонентских ящиков и "до востребования" заводить не требуется. Продавец высылает посылку на адрес почтового отделения и она там будет лежать и ждать Вас 2 недели.
    Итак, Вы выиграли (положили в корзину) какую-то вещь. Теперь предлагается оплатить и указать адрес и способ доставки товара. Выбираете любую доставку КРОМЕ курьерских. Курьеры на почте не оставляют, и если не обнаруживают Вас по указанному адресу, просто возвращают посылку продавцу. Адрес указываете того почтового отделения, которое Вам нравится (находится ближе или работает в устраивающее Вас время) + указываете свое Имя-Фамилию как в паспорте латиницей. Должно получится что-то вроде:
    Vasiliy Pupkin
    ul. Warszawska 10
    15-001
    Białystok
    Polska

    Искать почтовое отделение здесь
    Дальше, оплачиваете и просите продавца дать трек-номер. По прибытии посылки приходите в отделение, показываете паспорт - получите-распишитесь. Всё. Платить никому ничего не нужно (если вы уже оплатили доставку и покупку на аллегро).
    Пара замечаний.
    Если Вы не забрали посылку в течение 14 дней после её прихода на почту, то её высылают обратно продавцу.
    Почтовое отделение из примера работает 24/7 (круглосуточно(1час перерыва в 5 утра) и без выходных) + очень нравится персонал + находится в центре Белостока.
    За инструкцию благодарим gydriy!

    Дополнено:
    **По доверенности не выдают - проверено лично на почте в Тересполе.
    Также если придет человек с таким же именем и фамилией, то ему спокойно выдадут вашу посылку.
    (eddie22)

    **Пачки и листы - хранятся 14 дней. а Przesyłka kurierska 48 - 7 дней. Это курьеры. которые работают с почтой. Другой вид курьерской доставки на почте не оставит. Я тоже всегда выбираю Paczka pocztowa priorytetowa. Мне так удобнее, т.к. посылка хранится 14 дней. Но в последнее время они часто высылают Przesyłka kurierska 48, хотя этого даже нет в списке.
    Ganna4ka85

    Проблемы:

    При оплате нет "иного способа доставки" (inny sposób dostawy)

    например Вы договорились с продавцом на стоимость доставки 30 zl, покупаете товар, выбираете вариант доставки из предлагаемых, например "list polecony priorytetowy" - 8 zl (ВАЖНО!!! ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ ВАРИАНТОВ, УКАЗАННЫХ В ВАРИАНТЕ ОПЛАТЫ <platne z gory>, ТАК КАК В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПЛАТИТЬ), а остальную сумму - 22 zl доплачиваете через эту сделку <Moje zakupy-Lista moich wpłat (в подкатегории PayU)-кликаете на номер сделки (под надписью Płatność) и нажимаете Doplac (справа от статуса сделки Zakończona)>
    (Infoman)

    При вводе данных, пишет - неправильный индекс

    Заходим: мое алегро, мое окно, мои данные алегро, вкладка активация аккаунта, в троке описания кнопка получение кода активации. Переходим в окошко для получения кода активации (письма с кодом на дом адрес). В заполнении данных формы у меня выдавало ошибку: неправильный индекс!!! и дальнейшая регистрация не проходила (при заполнении страна: Р.Б., Минск, свой дом адрес и тп...). Решил так: выбрал страну Польша, потом произвольно город, далее произвольно любой польский индекс (например 00-259), просто что бы все записи соответствовали форме сайта, и не выдавало ошибок. Далее, перейдя на на новое окно продолжения регистрации, в окошке списка банков я выбрал что у меня нет ни одного счета в данном списке банков (последняя строчка). Далее переходим на окошко внизу. В окне написано, что я хочу получить письмо с кодом активациии на дом. адрес. Тут уже правильно!!! заполняем все свои данные(Ф.И.О., страна, город, индекс ... ) и жмем подтверждение! (если все ок, то опять перейдя: мое алегро, мое окно, данные контакта алегро, активация контакта, в статусе контакта будут написаны ваши реальные данные, на которые вышлют письмо с кодом активации).
    (pro100vasiliy)

    Заказываем в Беларусь?
    Настойчиво просим поляков заполнять CN22 (CN23), CP72 : иначе, при поступлении на таможню большая вероятность попасть на уточнение данных!

    Служба поддержки Allegro
    Не знаем польского? Пишем на русском!

  • alexsei_ Member
    офлайн
    alexsei_ Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #826312

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 ноября 2014 03:37 Редактировалось alexsei_, 1 раз.

    del

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 21 ноября 2014 09:25
    The_comedian:

    Первый раз с таким столкнулся, пытался доплатить за доставку, стал вводить сумму, выбрал способ оплаты пластиковой картой, и выскакивает ошибка, анулировал доплату попробывал еще раз, снова какая то ошибка и платеж не проходит. Ни у кого не было такого?

    Разберитесь с вашим банком, скорее всего транзакция отклоняется там.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 21 ноября 2014 10:03

    The_comedian, при такой ошибке, главный вопрос, денег на карте достаточно? Если первый платеж прошел успешно, значит дело не в банке. Попробуйте оплатить через Konto PayU, иногда бывают глюки у аллегро, зависают платежи

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 21 ноября 2014 10:13
    Hamlet:

    Если первый платеж прошел успешно, значит дело не в банке.

    Это совершенно не факт, причин отказа в транзакции может быть миллион, всякие сбои в процессинге и т.п. Я бы в любом случае начинал с банка, а вообще в этом случае очень полезно смс оповещение, если проблема в банке сразу приходит смс с отказом и причиной.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • The_comedian Junior Member
    офлайн
    The_comedian Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #285024

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 21 ноября 2014 18:20 Редактировалось The_comedian, 1 раз.

    Денег в 10 раз больше чем надо доплатить, этой картой (Москва Минск Банк) было уже покупок 20 сделано, много раз доплачивал. Просто больше кнопка Доплатить не активна (пишет что лимит исчерпан), может еще как нибудь можно попробовать доплатить

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 21 ноября 2014 18:55

    The_comedian, только через другой лот, ну или попробуйте написать в поддержку аллегро (пишите на русском)

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 ноября 2014 23:16

    Цены на большинствао товаров на Allegro.pl - как в РБ. и в 2 раза выше чем на Ebay/AliExpress...

  • Ganna4ka85 Member
    офлайн
    Ganna4ka85 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #772260

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 ноября 2014 01:01
    alexsei_:

    Подскажите пожалуйста.Возможно ли оформить польскую посылку на беларусский паспорт(до востребования) и забрать?

    можно

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 ноября 2014 09:17

    Друзья, просветите все же дилетанта, продавец предлагает только нижеуказанные способы доставки, как я понял обе курьерские. При данных условиях возможна ли доставка без оплаты при получении (чтобы все оплатил я сам с карты). Спасибо!
    Płatność z góry
    Przez PayU
    Sposób dostawy Pierwsza sztuka Kolejna sztuka Maksymalnie w paczce
    Przesyłka kurierska 20 zł 0 zł 1
    Płatność przy odbiorze
    Sposób dostawy Pierwsza sztuka Kolejna sztuka Maksymalnie w paczce
    Przesyłka kurierska pobraniowa 30 zł 0 zł 1

  • Ganna4ka85 Member
    офлайн
    Ganna4ka85 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #772260

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 ноября 2014 09:27

    dennikbit, Płatność z góry Sposób dostawy Przesyłka kurierska 20 zł

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 ноября 2014 10:01

    Ganna4ka85, а возможно сбросить ссылку, или в кратце описать - как работает данная доставка. Меня смущает один вопрос - это доставка курьером до получателя, как я понял. А каким образом оговаривается дата и время доставки? Спасибо!

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 ноября 2014 18:32

    Ничего не могу поделать и не понимаю, четыре раза пытался оплатить, выбирав способ оплаты и карту, и PAYU, заново ввел код активации от Allegro, а в результате одно и то же, отменено:

    Правда последний раз выдало Rozpoczęta, но деньги все равно не списались. Что за беда, подскажите?

  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    22 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 22 ноября 2014 18:40

    dennikbit, раньше этой картой на аллегро оплачивали? в понедельник обращайтесь в банк выдавший карту, они вам скажут в чем проблема

  • dennikbit Member
    офлайн
    dennikbit Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #363659

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 ноября 2014 19:17
    Hamlet:

    dennikbit, раньше этой картой на аллегро оплачивали? в понедельник обращайтесь в банк выдавший карту, они вам скажут в чем проблема[/
    В смысле, какой картой - я пытаюсь Visa расплатиться от Беларусбанка

  • slask Member
    офлайн
    slask Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #694596

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 23 ноября 2014 14:20

    Добрый день. Никто не забирал в Белостоке способ доставки Odbiór w punkcie: PACZKA W RUCHu. Написано, что доставка 0 руб. Не надо ли ещё в самом киоске доплачивать?

  • Axeber Junior Member
    офлайн
    Axeber Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #364623

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 ноября 2014 13:02

    Помогите, затупил - по не опытности, когда перехожу на страничку к оплате у меня к оплате 3 штуки товара указана(случайно 3 раза заказал), а мне 1 один, можно исправить.
    Большое спасибо

  • slask Member
    офлайн
    slask Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #694596

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 ноября 2014 22:36
    Axeber:

    Помогите, затупил - по не опытности, когда перехожу на страничку к оплате у меня к оплате 3 штуки товара указана(случайно 3 раза заказал), а мне 1 один, можно исправить.
    Большое спасибо

    Было такое. Отменить не получилось. Продавец будет требовать оплаты. Даже продавец не может это отменить. Причем с продавца требуют за это какой-то налог. Писали мне: кто за это платить будет? Напиши что нечаянно получилось, извинись. Просто он может пожаловаться и тебя забанят. Потом аллегро даст предупреждение, что если такое еще раст случится, то они заблокируют тебя. У меня было 2 раза в один день такое, пока не заблокировали...

  • egoist12 Member
    офлайн
    egoist12 Member

    206

    17 лет на сайте
    пользователь #84050

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 ноября 2014 23:24
    slask:

    Добрый день. Никто не забирал в Белостоке способ доставки Odbiór w punkcie: PACZKA W RUCHu. Написано, что доставка 0 руб. Не надо ли ещё в самом киоске доплачивать?

    А что за такой способ доставки? Что за киоск такой? можно плиз подробнее.

  • BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

    681

    12 лет на сайте
    пользователь #489759

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 25 ноября 2014 10:58

    Подскажите, пожалуйста, как сейчас со сроками пересылки из польши?

  • malpolon Senior Member
    офлайн
    malpolon Senior Member

    914

    13 лет на сайте
    пользователь #300334

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 ноября 2014 19:35

    Подскажите пожалуйста у продавца единственный способ доставки:

    Opcje dostawy
    Pocztex Kurier48: 15,00 zł
    Zgadzam się na wysłanie przedmiotu za granicę

    Писал что 82 зл. доставка. можно оплачивать или опять будет заблокирована оплата т.к. курьерская доставка?????