Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 ноября 2014 15:03

    какая разница у кого статья длиннее или кто добрее и сильнее - в любом случае самосуд - это не метод и до беды недалеко
    а вот если человек имеет активную гражданскую позицию, то много не нужно - всего лишь помнить номер 102

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 15:03
    ZDm:

    :) ну я на тротуаре годами паркуюсь, никому не мешает. Но разумный подход к парковке и окружающим похоже чужд.

    А если окажется, что кому-то мешает?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2014 15:03 Редактировалось Jester, 1 раз.
    ZDm:

    оо какое трльство пошло.
    Обязан - безусловное выполнение.
    Разрешается - наличие права так поступить, но не обязанность.

    похоже тут действительно школьники...

    у вас-по-моему большие проблемы с логикой, по-всей видимости, неплохо бы как раз вам эту школу и посетить.
    Ок, опустимся до вашего уровня:
    "Мама сказала, что мне разрешается гулять на улице до 9 часов вечера".
    Вам запрещено гулять после 9?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 20 ноября 2014 15:11
    ZDm:

    :) ну я на тротуаре годами паркуюсь, никому не мешает. Но разумный подход к парковке и окружающим похоже чужд.

    в Украине почему-то никто не орет "Парковщик на тротура - дурдомщик" :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 15:11
    sunny-byh:

    какая разница у кого статья длиннее или кто добрее и сильнее - в любом случае самосуд - это не метод и до беды недалеко
    а вот если человек имеет активную гражданскую позицию, то много не нужно - всего лишь помнить номер 102

    Если заболеете, то предпочитаете таблетку выпить или леденец от кашля? И то, и то подлечит, но эффективность способов разная. Большинству плевать на ГАИ, потому что штрафы не критичны и наказание может не наступить в принципе (парковался на газоне не я, а кто - не скажу, потому как не обязан свидетельствовать против родственников). Я сам не святой и паркуюсь по-человечески не потому, что ГАИ боюсь, а потому что не хочу в глазах людей дураком выглядеть и выслушивать упреки.
    Хватит уповать на ГАИ, с хамством есть гораздо более эффективные методы борьбы.

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 20 ноября 2014 15:17
    sunny-byh:

    если человек имеет активную гражданскую позицию, то много не нужно - всего лишь помнить номер 102

    подойти и вежливо сказать - "вы не заметили, что запарковались не правильно" многих вводит в ступор, верю в то что потом , паркуясь в очередной раз у них перед глазами будут мои карие глаза и очаровательная улыбка, которые не позволят стать криво ;)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Seldom II:

    Я сам не святой и паркуюсь по-человечески не потому, что ГАИ боюсь, а потому что не хочу в глазах людей дураком выглядеть

    а вот честно (если стаж больше года) хотя бы один раз стояли с нарушениями ПДД и морали?

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 15:23
    Jester:

    "Мама сказала, что мне разрешается гулять на улице до 9 часов вечера".
    Вам запрещено гулять после 9?

    Вам разрешено гулять пешком, стоя, лежа раком боком, как угодно. Время это одно измерение, пространство - другое. Школа.

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 15:26
    beztarakanova:

    подойти и вежливо сказать - "вы не заметили, что запарковались не правильно"

    Вы часто проводите по нескольку часов в машине, дожидаясь нарушившего водителя?

    beztarakanova:

    а вот честно (если стаж больше года) хотя бы один раз стояли с нарушениями ПДД и морали?

    Стаж почти 20 лет. Разумеется, нарушал. И нарушаю - когда и "люди поймут", и "гаи никто не вызовет". Во дворе паркуюсь на тротуаре "как все". Если подпираю - всегда телефон лежит под стеклом, просят выйти - извинюсь за ожидание. На газон и на детскую площадку не полезу ни при каких обстоятельствах - это святое. В остальном я езжу по принципу "за рулем будь таким, каким хочешь видеть окружающих". Стараюсь таким быть, по крайней мере. Самореализовываться за рулем мне ни к чему, кровь не горячая, поэтому на дороге конфликтов у меня вообще не бывает.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2014 15:29 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    ZDm:

    Jester:

    "Мама сказала, что мне разрешается гулять на улице до 9 часов вечера".
    Вам запрещено гулять после 9?

    Вам разрешено гулять пешком, стоя, лежа раком боком, как угодно. Время это одно измерение, пространство - другое. Школа.

    вы на вопрос можете ответить? После 9 вам запрещено гулять? Когда ответите, перечитайте 139 пункт. Если до вас не доходит со временем, то сформулирую с пространством:
    "Мама сказала, что мне разрешается гулять в пределах двора". Вам запрещено/разрешено гулять за пределами со двора?

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 20 ноября 2014 15:31
    Seldom II:

    И нарушаю - когда и "люди поймут", и "гаи никто не вызовет".

    критериями не поделитесь?

    Seldom II:

    Во дворе паркуюсь на тротуаре "как все".

    фотки в "идиотах" были? (я на тротуаре не паркуюсь....)

    Seldom II:

    Если подпираю - всегда телефон лежит под стеклом

    никогда табличка не падала?

    Seldom II:

    "за рулем будь таким, каким хочешь видеть окружающих"

    а у меня принцип "трех Д".....Дай Дорогу Дураку ....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 15:45
    Jester:

    "Мама сказала, что мне разрешается гулять в пределах двора". Вам запрещено/разрешено гулять за пределами со двора?

    там же написано, разрешается парковаться на парковке, так же как гулять в пределах двора. Из лужи не пить и из мусорки не есть не говорят, как бы само собой, но не запрещается, так же и с парковкой.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Пошел снег, всем удачно доехать, без нервов и пробок :beer:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 20 ноября 2014 15:59 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    ZDm:

    vodka:

    так не честно

    даже номер читаем. Всё по честному. Он реально стоял, это живое авто , а не фейк. Почему нет??

    Потому что подать заяву вы можете как свидетель правонарушения. Вы должны его наблюдать лично, а фото - всего лишь подтверждение ваших свидетельских показаний. Именно поэтому по голым фоткам без заявы штрафуют только в специально оговоренных случаях.

    Albedo 0.39
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2014 16:03
    ZDm:

    Jester:

    "Мама сказала, что мне разрешается гулять в пределах двора". Вам запрещено/разрешено гулять за пределами со двора?

    там же написано, разрешается парковаться на парковке, так же как гулять в пределах двора. Из лужи не пить и из мусорки не есть не говорят, как бы само собой, но не запрещается, так же и с парковкой.

    там написано ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ разрешается парковаться. вот и соблюдайте эти условия, если желаете запарковаться

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 ноября 2014 16:50
    Seldom II:

    Хватит уповать на ГАИ, с хамством есть гораздо более эффективные методы борьбы.

    А кто наделял вас правом выбирать методы, противоречащие законодательству?

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 19:06
    sunny-byh:

    А кто наделял вас правом выбирать методы, противоречащие законодательству?

    чем больше ешь - тем больше прав. Ну что не понятно ??

  • WMBpower Junior Member
    офлайн
    WMBpower Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1341506

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 ноября 2014 19:18
    Dmitriy643:

    Seldom II:

    поскольку купили авто на последние 100к и на каско уже не осталось

    очень умный мужчина, сразу видно и с логикой всё в порядке. Голодранец к правилам взывает. Смех. В зеркало посмотри, чмошник, перед тем как петь про Дрогичин. Закон кармы. В церковь сходи, придурок. Явно после 86 года рожденный.

    ЭТАПЯТЬ :D :D :D :weep:

  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 20 ноября 2014 19:42
    ZDm:

    sunny-byh:

    А кто наделял вас правом выбирать методы, противоречащие законодательству?

    чем больше ешь - тем больше прав. Ну что не понятно ??

    вот это и пугает - в погоне изменить мир к лучшему люди стирают грань дозволенного и становятся еще хуже тех, с кем борются :shuffle:

  • ZDm Member
    офлайн
    ZDm Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1274190

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 ноября 2014 19:50

    :D это они так эволюционируют. В год +2 кило а барсетка всё та же

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 20 ноября 2014 20:58

    ну чего вы все ... все придет на круги своя. как-нибудь. и когда-нибудь.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    18 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 20 ноября 2014 21:09 Редактировалось 37095, 3 раз(а).
    beztarakanova:

    фотки в "идиотах" были?

    Не видел.

    ZDm, вы из этих тонких современных эльфов? :) Я вешу 117кг при росте 194, в прошлом занимался рукопашным боем. Поддерживаю себя в форме, жира нет, жена довольна :) Ваши попытки "укусить" меня немного веселят, потому что я в большинстве случаев себя ощущаю слоном, на которого лает моська. Извините, если сравнение обидное :)

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    sunny-byh:

    грань дозволенного

    Грань дозволенного - это когда твоего товарища жена отключает от аппарата, потому что ей не хочется возиться с лечением, а получить квартиру и бизнес хочется.
    Грань дозволенного - это когда тебе ствол в башку суют, когда ты сказал, что не куришь.
    Грань дозволенного - это когда на вежливую просьбу тебя посылают матом.

    А когда хаму показываешь, что не только он может хамить - это действенное и эффективное лечение от хамства.
    Можете спорить, можете не соглашаться, но мир делается лучше не потому, что вы в ГАИ звоните, а потому что

    sunny-byh:

    вдруг вернусь к машине, а там Вы

    Вдогонку:
    Страх - один из самых мощных мотиваторов. На страхе наказания строится вся наша система правосудия. Но если наказание не вызывает достаточно страха у некоторых, что делать? Закрыть глаза или выработать другое наказание? Когда в курятник приходит лиса, ей фермер не лекции читает, а спускает на нее собак.
    Если вы предпочитаете бороться с хамством вызовом беззубой собаки, то это ваше право. А мое право использовать собаку с зубами.

    Ваши игры в толерастию приводят к росту хамов, уверенных в своей безнаказанности - ГАИ не справляется со своими функциями, это не только мое мнение. И пока хамы будут безнаказанными - вы будете с коляской толкаться в грязи на дороге, вытирать своей красивой шубкой кривоприпаркованные авто и бояться сделать замечание водителям "крузака или бмв".