Ответить
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12720

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 13 ноября 2014 23:26

    Нету в РБ провайдеров без проблем с качеством.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 ноября 2014 02:37 Редактировалось lobank, 6 раз(а).
    SHNURIK:

    Добрый день. У нас в доме появился Ethernet от МТИС (ул Калинина) есть ли смысл на него подключаться?(сейчас байфлай домосед)

    Zhentos100:

    Аналогичный вопрос :) Привлекает только 8мегабит на аплоад. А с качеством предоставления услуг, судя по постам, далеко не все гладко.

    1. если вам - нужно много "отдавать".
    2. не хватает скорости ночью.
    3. нужен статический ип.
    Тогда - подключайтесь.
    Если все хорошо с байФлай - оставайтесь на нем (переподключите свой интернет на акцию - полгода супердомосед по 100 000). Ethernet от МТИС - жалкая пародия Ethernet.

    ПОМНИТЕ - вход за 50 руб. А выход в течении года около 350 000 руб. Готовы рискнуть и проверить качество "Ethernet от МТИС"? :znaika:
    ну и учтите - у большинства пользователей "Ethernet от МТИС" остался интернет по adsl или 3G на случай очередных проблем :lol:

  • SHNURIK Junior Member
    офлайн
    SHNURIK Junior Member

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #11401

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 ноября 2014 18:28

    lobank, Спасибо. Буду думать.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4674

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 14 ноября 2014 19:09

    lobank, если полазить в ветке про байфлай - там тоже много срача, потому надеюсь на лучшее)))) собственно завтра подключат и смогу протестировать, о чем обязательно сообщу

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 ноября 2014 19:36 Редактировалось lobank, 1 раз.
    pasha_2001:

    lobank, если полазить в ветке про байфлай - там тоже много срача, потому надеюсь на лучшее)))) собственно завтра подключат и смогу протестировать, о чем обязательно сообщу

    давай-давай! я тоже, когда подключался - надеялся на лучшее. а, оказалось косяк на косяке и косяком погоняет.
    еле-еле дождался окончания года и в тот же день отключился.
    по моему опыту - а я жил в разных частях города и пользовал разных провайдеров (адсл и эзернет). мтис - худший провайдер. не один из худших, а именно - ХУДШИЙ!
    о его достоинствах, как провайдера езернета - выше в моем сообщении.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12720

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 14 ноября 2014 20:00

    4 месяца как подключен - за все время было 2 косяка. В отличии от некоторых других провов. На работе у Атланта и БТК и то косяков было больше за это время.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 ноября 2014 21:57 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    Daimos:

    4 месяца как подключен - за все время было 2 косяка. В отличии от некоторых других провов. На работе у Атланта и БТК и то косяков было больше за это время.

    Вы же в конце мая подключались! Уже шестой месяц идет! ;)

    ну и помним, что, хотя Вы и дома ничего не качаете, не хватает Вам скорости и держите adsl для вдруг дети мультик включат :trollface:
    А так - да. У Daimos с мтисом - все всегда в порядке. а с остальными любыми провайдерами - швах :lol:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34420

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34420
    # 14 ноября 2014 22:12

    я сливаю по 50 ,иногда и 100 ГБ на МТИСе за сутки и мне он этим очень нравится.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 14 ноября 2014 22:56

    lobank, я больше года на МТИСе, с весны вроде (там что то с настройкками мутили) проблем нету вообще!
    Торренты качаю. Каждый день. Запасного АДСЛа и т.п. нету. И отключаться не собираюсь.
    Так что, кроме ВАС тут как бы за год я и не видел таких недовольных...
    Были косяки у пары чел, но так как вы тут ОДИН такой уж недовольный, то вывод напрашивается сам...
    Замечательный провайдер! Если из всей массы пользователей, не удовлетворили лишь только вас...

  • SHNURIK Junior Member
    офлайн
    SHNURIK Junior Member

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #11401

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 ноября 2014 23:44

    Может кто пользовался этим провайдером в районе ул Калинина? Как там дела обстоят?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 14 ноября 2014 23:49

    SHNURIK, я на Коласа живу...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 ноября 2014 23:49 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Очень рад, что появился еще народ! :) подтянулся!
    Очень жаль, что Вы не помните возмущавшихся в этой ветке подростков, которым выставляли 350 тыс. при расторжении и кто писал здесь гигантскими буквами.
    Очередной чел причисляет меня к недовольным. Почему? По каким причинам?

    Я активно подчеркиваю достоинства МТИСа. И пишу о скрытых недостатках, с которыми столкнулся сам.
    P.S. Да я вспоминаю с теплотой о практически бесплатном статическом ип, хотя и имею сейчас за сопоставимые с мтис-ом деньги скорость 50\50. Ну а в остальном: МТИС - с его потугами вызывает лишь улыбку.
    Кстати, почему они уже практически год не подключают 16\16?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 15 ноября 2014 12:40
    lobank:

    Очередной чел причисляет меня к недовольным. Почему? По каким причинам?

    Это был сарказм?
    Я вот кроме и вас и не припомню сильно недовольных...
    Да были люди у которых были и бывали траблы, я тоже кстати в их числе, но вы по любому выделяетесь.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12720

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 ноября 2014 13:18
    lobank:

    ну и помним, что, хотя Вы и дома ничего не качаете, не хватает Вам скорости и держите adsl для вдруг дети мультик включат

    Не говорите за людей - не ваше дело, зачем мне второй канал - врать-то вы любитель. И считаете всех лохами вокруг. Я думаю, что это все заметили уже.
    Чтобы снять с паузы ДС - нужны сутки - мультик для детей оперативно не включишь. Мне канал второй нужен по работе на выходных - на всякий случай, так как нет абсолютно надежных провайдеров в РБ, а ехать на офис в выходной день сильно не хочется.

    lobank:

    3G на случай очередных проблем

    О ужас - у людей телефон оказывается есть современный ?!?!

    Я подключен с конца мая - и считая, пока я был в отпуске - за чуть больше 4 месяцев я могу отвечать как работал инет
    Так вот на работе с двумя гарантированными типа каналами провайдеров проблем было больше за этот-же период.
    Вот вчера переключали на БТК с диапазона 8 IP до 16 IP - две недели назад нам его определили и утречком пытались переключить - я на cisco поменял кучу настроек для новых IP перед этим, уведомили заказчиков, чтобы они поменяли настройки своих файрволах - переключают, не работает. Через 5 минут - ой, этот диапазон не рабочий, мы даем вам новый - капец. Опять настройка маршрутизатора, уведомление кастомеров, обновление настроек наших всех файрволов - "прелестно".

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5152

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5152
    # 15 ноября 2014 14:02

    lobank, подскажите, пожалуйста, какое у вас оконечное оборудование? Такое же как и у МТИС?

    lobank, не обижайтесь. Это наша национальная черта - "..., а может так и надо". Вы её преодолели, не стоит на этом заострять излишнее внимание, а иначе ветка быстро превратится в помойку.
    50/50 за те же деньги, что 8/8 - это хорошая новость. Я рад за вас. Со временем МТИС тоже подтянется или вымрет, как динозавр.
    У меня рядышком похоже тоже появился МТС и ещё один провайдер. И если вдруг, отдать 30$ залога за использованное оборудование, чтобы уйти к людям которые умеют работать лучше, будет совсем не жалко.

    Хочу задать вопрос всем. Капча google, меня иногда посещает. Как у остальных? Или "..., а может так и надо"?
    lobank, она у вас прорывается или нет?

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Daimos:

    lobank:

    ну и помним, что, хотя Вы и дома ничего не качаете, не хватает Вам скорости и держите adsl для вдруг дети мультик включат

    Не говорите за людей - не ваше дело, зачем мне второй канал - врать-то вы любитель. И считаете всех лохами вокруг. Я думаю, что это все заметили уже.
    Чтобы снять с паузы ДС - нужны сутки - мультик для детей оперативно не включишь. Мне канал второй нужен по работе на выходных - на всякий случай, так как нет абсолютно надежных провайдеров в РБ, а ехать на офис в выходной день сильно не хочется.

    Daimos. У вас профессия работать с людьми или "проффесия"? Будьте корректны, пожалуйста, не все здесь обладают широтой познаний в вашей области.

    Daimos:

    Я подключен с конца мая - и считая, пока я был в отпуске - за чуть больше 4 месяцев я могу отвечать как работал инет
    Так вот на работе с двумя гарантированными типа каналами провайдеров проблем было больше за этот-же период.
    Вот вчера переключали на БТК с диапазона 8 IP до 16 IP - две недели назад нам его определили и утречком пытались переключить - я на cisco поменял кучу настроек для новых IP перед этим, уведомили заказчиков, чтобы они поменяли настройки своих файрволах - переключают, не работает. Через 5 минут - ой, этот диапазон не рабочий, мы даем вам новый - капец. Опять настройка маршрутизатора, уведомление кастомеров, обновление настроек наших всех файрволов - "прелестно".

    Daimos, дома у вас статика. По количеству узлов и маршрутам отличается от динамического адреса МТИС. Уже проверяли, вам на статике хорошо, а на динамическом адресе у меня не работает.
    Daimos, неужели у чудесной cisco нет такой прелести как скрипты для настройки? По идее целый комплекс по управлению сетью и маршрутизаторами должен быть. Такие вещи можно делать, ух. Или стесняюсь, спросить, нищета?

  • SHNURIK Junior Member
    офлайн
    SHNURIK Junior Member

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #11401

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 15 ноября 2014 16:39

    pasha_2001, Ну как подключили Вам МТИС?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12720

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 15 ноября 2014 23:52 Редактировалось Daimos, 1 раз.

    budgerigar,

    budgerigar:

    Daimos. У вас профессия работать с людьми или "проффесия"?

    Моя профессия - системный администратор в софтверной компании. Причем тут работа с людьми - не понял. И причем тут наезд со словом профессия - тоже не понял. Видимо это тоже не ваше, работать с людьми.

    budgerigar:

    Daimos, дома у вас статика. По количеству узлов и маршрутам отличается от динамического адреса МТИС. Уже проверяли, вам на статике хорошо, а на динамическом адресе у меня не работает.

    Что мешает подключить себе статику? Абонплата в месяц 0.

    budgerigar:

    Daimos, неужели у чудесной cisco нет такой прелести как скрипты для настройки? По идее целый комплекс по управлению сетью и маршрутизаторами должен быть. Такие вещи можно делать, ух. Или стесняюсь, спросить, нищета?

    Ну раз пишите что должны быть - значит не разбираетесь в вопросе. Скрипты есть смысл писать, когда есть частая рутинная операция и ее можно автоматизировать. Иначе время, потраченное на отладку скрипта превысит в несколько раз временные затраты на ручное обновление один раз в несколько лет. Быстрее вручную поправить конфиг и запустить людям инет, чем несколько часов разбираться со скриптами.
    И чем мне поможет скрипт? Поправит настройки IP на файрволах клиентов, к которым нет доступа? Поменяет аксесс листы на инстансах в амазоне, эйжуре? Поправит htaccess файлы на кучке web серверах в кучке разных серверов?
    Поменяет ДНС записи на серверах из-за изменившихся адресах на ходу?

    По поводу нищеты - вы для доступа в интернет дома используете маршрутизатор за 5000 долларов или нищета с маршрутизатором за 50 уе?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 16 ноября 2014 02:35 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.

    везде пихают cisco )) правильно ставьте не думая и не считая денег, везде циску всем циску все на циске ))) сарказм
    daimos от задачи зависит, могу порекомендовать fabric, чиф папит и прочее на маньяка любителя под конкретный круг задач
    я лично для дома использую mikrotik и очень доволен, не 5к зелени, но и не 50уе, свои деньги отрабатывает на ура
    имхо амазон редкая кака )
    про dns честно говоря не понял в чем проблема
    если динамика придется изобретать велосипед, если статика, проблемы не вижу
    ну и конечно многое зависит от типа сети - софтовые сетки нынче входят в практику
    о чем спор вообще ? хороший плохой провайдер ? пробовать надо, в соседних домах может работать по разному

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12720

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12720
    # 16 ноября 2014 09:35

    To4kaTitAN, не везде пихают cisco - если купили пять лет назад - так теперь выбрасывать чтоли? У нас 2 cisco на два канала и микротик, который разруливает дальше и переключает каналы, если какой упал.
    Про ДНС проблема такая - мы купили новый диапазон, чтобы уменьшить время простоя - перед переключением поменяли записи на ДНС сервере на новые IP - а нам говорят, что записи поменялись и их опять надо менять.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4674

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 16 ноября 2014 12:55

    SHNURIK, да, вчера трое бравых челов подключили меня.
    Из минуса время прихода могу выбрать либо с 10 до 14-00, либо с 14-00 до 18-00, что заставляет терять полдня на ожидание спецов, конкретное время выбрать нельзя, госконтора и повадки такиеже.
    Что могу сказать за сутки использования? все работает как часы, инет не пропадал, скорость скачки фильма с торента оказалась выше заявленной.
    Спидтест на текущий момент вообще показывает 21 Мбит входящих и исходящих, подозреваю сервак для пинга минский выбрал
    сайт 2ip.ru показал 10 Мбит входящих, 11Мбит исходящих

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.