Тема закрыта
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 января 2008 13:38

    kairos, куда ты отправлял письменные заявления?

    +375 44 588-32-96
  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 января 2008 14:26

    kairos, Очень неплохо было бы сделать снимок места ДТП в светлое время суток и без снега. Чтобы была хорошо видна обочина, ее ширина. Это поможет при различных спорах. Хотя судя по фото вина Хонды достаточно очевидна - удар сзади как-никак. Ну владельцы Хонды будут, возможно, упирать на единственный аргумент - что Сеат якобы был не обозначен как надо.

    Из советов:

    Принципиально - общаться в письменной форме (письменная просьба в ознакомлении с материалами дела, письменное требование разобраться с талоном предупреждений и т.д.). А то 22 января легко трансформируется в февраль. Старайтесь получить копии различных документов.

    1. сходить в прокуратуру. Вряд ли они будут что-то делать, пока не вынесено решение, но может что толковое подскажут (как правильно подать жалобу например), да и следователь ГАИ почувствует контроль.

    2. Написать письмо в службу внутренних расследований.

    3. Приобрести диктофон и на все допросы/встречи ходить с ним. Запись вести открыто, предупреждая - давить и вилять в разговоре сложно будет. И должностные лица этого ой как не любят.

    А вообще ситуация типичная - система пробует вас на слабину - испытание временем и хождением по инстанциям. Важно дать понять, что вы не отступите и пойдете до конца.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • kairos Junior Member
    офлайн
    kairos Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #117711

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 января 2008 14:54

    Фото это да, но пока все закрыть грязно-солевой замерзшей массой

    в прокуратуру пойду завтра

    сегодня на прием к начальнику ГАИ хочу попась

    в отдел внутренних расследований зонил и буду писать

    а диктофон это замечательная идея

    Спасибо за советы

    Везет тому кто в это верит!!!
  • kairos Junior Member
    офлайн
    kairos Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #117711

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 января 2008 15:03
    umpel:

    kairos, куда ты отправлял письменные заявления?

    на сайты Президента, МВД, Прокуратуры электронные сообщения

    письменные, в смысле на бумаге - пока нет

    Везет тому кто в это верит!!!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 января 2008 15:03

    kairos, в прокуратуру пиши заявление с просьбой осуществить надзор...фото места днем...заявление о предоставлении материалов дела официально зарегистрировать в приемной...заявление в вышестоящую огранизацию с указанием фактов...пока нет решеня по делу - все можно откатить и поменять, но в тоже время и следствие пока обвинить невчем т.к. оно пока не закончено и выводы не сделаны...пока можно только настаивать на усиленном контроле...

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 января 2008 15:06

    kairos, вся переписка должна быть письменной с регистрацией в журнале...меньше лирики - больше фактов...

    +375 44 588-32-96
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 17 января 2008 15:12

    kairos, Вспоминая что делал я, анализируя свои ошибки.

    Перестать общаться с Гапеевым устно. Общаться только в письменном виде. Все заявления регистрировать. Текст письма написан очень хорошо, но через интернет это не дело. Все надо слать заказными письмами. Тогда они начнут думать по другому.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 17 января 2008 15:13

    kairos, дело занятное. Исходя из Вашего рассказа вина девушки очевидна. Рекомендую Вам переписать свою жалобу и подать ее в прокуратуру. Рекомендую также написать заявление с просьбой ознакомить Вас с материалами дела и зарегистрировать его в канцелярии ГАИ. Также не лишним будет портебовать (желательно в присутствии свидетеля) жалобную книгу и оставить там запись о пристрастном ведении следствия. Жалобу обязательно перепишите, уберите оттуда весь сарказм, юмористические выражения, жаргон, иронию и прочие украшательства. По причине того, что это существенно мешает правильной правовой оценке происходящего, а кроме того в этом может быть усмотрена как клевета, так и оскорбление при исполнении. Маловероятно, но не исключаю, все зависит от крепости связей Ваших оппонентов (судя по всему, главную роль в истории играют прибывшие на место ДТП "выручатели"). По этой же причине уберите из жалобы художественный вымысел по поводу подкупа майора, взяток и коррупции. Поскольку Вы не располагаете не только доказательствами совершения этих преступлений, но даже и материальными основаниями для подозрений, а уже вступаете на скользкую почву, обвиняя должностное лицо во взятке. Я понимаю, что майор старается повернуть все с ног на голову не за здорово живешь, но юридически все Ваши упражнения в красноречии есть художественный вымысел. Поэтому настоятельно рекомендую - уберите из своего сочинения все эмоции и сухо и аргументировано (под аргументами понимаю пункты ПДД и статьи КоАП) изложите ФАКТЫ. И побольше фактов, желательно доказанных и документированных. Из Ваших фотографий сложно понять что к чему, если пропорции верны, то судя по последней, Сеат стоит ближе к проезжей части, чем Хонда. И отбойник находится в метрах примерно 2.5-3 от борта Сеата (принимая ширину авто 1.2-1.5 метра). Может быть и стоит после ДТП на проезжей части, под снегом не видно. Настоятельно рекомендую также истребовать схему ДТП и все материалы дела. Также заручитесь справкой из мед. учреждения, которое оказывало помощь (надеюсь, Вы там не скрывали, что пострадали вследствие ДТП?), если Вас признают пострадавшим, сможете претендовать еще и на компенсацию вреда здоровью (если таковой имел место быть). Получившийся юридический документ, изобилующий сухими доказанными фактами и указаниями на процессуальные нарушения направьте (с вариациями) - в ГАИ области, района или республики, прокуратуру и Управление собственной безопасности (УСБ).

    После этого пойдите в ГАИ и потребуйте выдачи временного разрешения на основании того, что решение по Вашему делу еще не принято и лишить Вам права управления ТС ГАИ пока не может. Будут отнекиваться отсутствием всякой ерунды типа талона, напишите заявление (прошу выдать временное разрешение и т.д.) и зарегистрируйте его. Параллельно напишите жалобу в прокуратуру (на то, что не выдают ВР). Все документы при подаче регистрируйте.

    На этом пока все. Если Вы хотите получить толковые советы, выложите хотя бы схему ДТП и копию протокола, который обязан был составить инспектор, оформлявший ДТП.

    P.S. Надеюсь, Вы понимаете, что если Вы искажаете факты из желания оправдать себя (что совершенно здесь излишне), то польза любой дискуссии о Ваших проблемах сомнительна. Это я так, на всякий случай. :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 17 января 2008 15:15

    Да - не забывай все что ты делаешь регистрировать. Иначе они все забудут, не сделают и ты ды.

  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 января 2008 15:16

    kairos, И немного цитат из КоАП, затрагивающих деятельность должностных лиц:

    Статья 9.6. Отказ в предоставлении гражданину информации

    Незаконный отказ должностного лица в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих его права‚ свободы и законные интересы, либо предоставление ему неполной или умышленно искаженной информации – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

    Статья 9.26. Нарушение порядка и сроков выдачи справок либо иных документов, а также сроков представления документов и (или) сведений, необходимых для выдачи справок либо иных документов

    Требование руководителем государственного органа, иной организации или работником государственного органа, иной организации, ответственным за выполнение соответствующих функций, представления гражданами для выдачи им справок либо иных документов сведений и (или) документов, не предусмотренных законодательством, либо несоблюдение установленных законодательством сроков представления сведений и (или) документов, необходимых для выдачи справок либо иных документов, сроков выдачи справок либо иных документов, а равно неправомерное взимание платы за выдачу справок либо иных документов – влекут наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин.

    Статья 18.28. Ограничение прав на управление и пользование транспортным средством и его эксплуатацию

    Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных законодательством мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию (блокировка колес, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения), – влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до двадцати базовых величин.

    Если будет документально засвидельствован необоснованный отказ в выдаче временного ВУ - мало не покажется.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • kairos Junior Member
    офлайн
    kairos Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #117711

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 января 2008 15:23

    Я добиваюсь именно адекватного расследования, т.к. считаю себя абсолютно правым и ничего не нарушал

    Я не охотник за головами, крови мне не надо и жертв я не хочу

    но при этом быть жертвой я не собираюсь

    и такое отношение к себе и к закону со стороны служащего

    главной обязанностью которого являетя контроль за соблюдением

    и неукоснительное выполнение этих же самых законов

    я обьяснить не могу (отсюда и предполажения о купленном следствии)

    Везет тому кто в это верит!!!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 января 2008 15:29

    kairos, предположений не надо - это верно подмечено...и с выражениями поаккуратнее...

    +375 44 588-32-96
  • kairos Junior Member
    офлайн
    kairos Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #117711

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 января 2008 15:29

    Еду в ГАИ, надеюсь ознакомится с делом

    вечером выложу если дадут сделать фото протокола и схемы

    Спасибо вам ребята за помощь и поддержку

    Везет тому кто в это верит!!!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 17 января 2008 15:41

    Еду в ГАИ, надеюсь ознакомится с делом

    Будьте понастойчивее. Постарайтесь добиться либо ознакомления либо письменного отказа. Можете в присутствии сотрудников позвонить в телефон доверия ГАИ или МВД, объяснить ситуацию и спросить, что делать в данном случае. Не забывайте запоминать (или записывать, если не доверяете памяти) фамилии и должности сотрудников, с которыми общаетесь (указаны обычно на бэджах). Потом пригодится, да и в процессе бывает, что удерживает от необдуманных отказов.

    Желаю удачи. Главное - не останавливайтесь и доведите дело до конца.

    P.S. Да, кстати, если примут решение не в вашу пользу и выдадут Вам постановление о наложении на Вас адм. взыскания за устроение ДТП, то ничего еще не пропало - дело может быть обжаловано в суд, а в суде многие дела ГАИ выглядят совсем противоположно.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 17 января 2008 15:42

    kairos, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДЬ С ГОТОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ "прошу дать мне возможность ознакомиться с таким-то делом".

    Вот мой текст. После того, как показал этот текст с отметкой о регистрации в канцелярии зам начальнику ГАИ - дело моё сразу принесли.

    ----

    Начальнику ГАИ г. Минска

    Бульбенкову В.В.

    ***********

    Проживающего по адресу

    ***********

    Ходотайство.

    В связи с окончанием срока подготовки административного дела к рассмотрению прошу (в соответствии со ст. 4.1. п.9, а также ст. 10.28 ПИКоАП РБ)

    предоставить мне для ознакомления материалы дела по административному правонарушению, которое ведется в отношении меня.

    Также прошу отложить разбор дела по административному правонарушению в отношении меня в связи с необходимостью детального ознакомления с материалами дела для того, чтобы я мог воспользоваться своим правом на защиту в соотв. со ст.2.8 ПИКоАП РБ.

    Прошу в соотв. со ст. 10.7 ПИКоАП РБ рассмотреть данное ходатайство немедленно.

    Также прошу в соотв. со ст. 10.7 ПИКоАП РБ приобщить данное ходатайство к материалам дела.

    ---

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 17 января 2008 15:45

    Кстати подумалось.

    Если kairos пишет чистую правду - совсем животные в Бабруйске ахренили :(

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 января 2008 16:40

    Пока не вынесено решение в Бобруйске, можно написать жалобу в обл ГАИ с просьбой провести разбор силами обласного ГАИ. Типа тянут время, процессуальных действий не принимают и т.п.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 января 2008 17:21

    Zioma, письма в обл ГАИ - лишь потеря времени.... Основоной упор - это на прокуратуру и УСБ.... Как только следователи ведущие разбор по этому делу поймут, что оно находиться на контроле в этих структурах, все сразу встанет на свои места...

    kairos, трудно что-то добавить к написанному Igor_K.. Единственное на что обязательно надо сделать, это убрать всю лирику, подозрения и обвинения в вашей жалобе...Из-за них - с трудом можно понять суть дела и на что именно вы жалуетесь. А т.к. жалоб везде приходит превеликое множество, и читаються они в Вашем виде достаточно непросто...Только факты, со ссылками на НПА....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 января 2008 19:03

    Yuracx, письмо в обл гаи параллельно с заявами в УСБ и прокуратуру не помешает. Дополнительный рычаг. А в области оппоненты могут и не найти концов.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 января 2008 23:08

    вечером выложу если дадут сделать фото протокола и схемы

    Уж полночь близиться, а Германа все нет...

    По ходу kairos-а приняли в ГАИ надолго..........

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
Тема закрыта