Ответить
  • Trancemotion MemberАвтор темы
    офлайн
    Trancemotion Member Автор темы

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #722934

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 декабря 2012 20:35 Редактировалось Trancemotion, 240 раз(а).

    Данная тема создана для жильцов дома №17 по пр. Газеты "Правда" и обсуждения общих вопросов, касающихся проживания в доме.
    Добро пожаловать, соседи!

    Дата съемки - 22.03.2015

    Создана таблица жильцов дома №4.
    Для внесения вашей информации в таблицы обращайтесь к Trancemotion.
    Посмотреть таблицы можно здесь: Жильцы дома №4

    Устав товарищества - вариант Правления

    Реквизиты для оплаты вступительного взноса в ТСЖ и видеонаблюдения. Оплачивать взнос необходимо уже сейчас, так как товарищество уже функционирует.

    Получатель платежа: Товарищество собственников жилого здания №17 по пр-ту газ. Правда
    р/с 3015189360010
    ф/л №500 Минское управление ОАО "Беларусбанк"
    код банка 601
    УНП получателя 192398271

    1$ за 1м2 по проекту (фактический метраж квартиры с лоджией). В белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты.

    !!! Порядок оплаты: через кассу банка, при платеже необходимо указать "Вступительный взнос, ФИО, адрес с НОМЕРОМ квартиры" либо через ЕРИП (Интернет-банкинг) как произвольный платеж.


    Свои для своих (товары и услуги)

    Костюкович Владимир Александрович 8(029)3895921
    Лазарева Елена Александровна (кв.163) 8(029)8908028
    Пашкевич Михаил Васильевич (кв.154) 8(044)7521477
    Перелович Денис Владиславович (кв.188 ) 8(029)1258712
    Андрей Михайлович (кв.79)
    Сергеев Артем Егорович (кв.76) 8(029)3848483
    Калиновский Сергей Федорович (кв.111) 8(029)1213493
    Воронович Виталий Григорьевич (кв.54) 8(029)6250778
    Правление товарищества - синий
    Ревизионная комиссия - оранжевый
    Уполномоченные лица - зеленый
  • brasiras Junior Member
    офлайн
    brasiras Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1463838

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 октября 2014 16:20

    [censored by fleur-k]

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 ноября 2014 08:44

    ребят, а никто не думал разбивать стенку между кухней и балконом? я так понимаю она у нас не несущая. можно ли это в принципе и будете ли делать проект? как вообще эта процедура проходит?

  • don.reida Junior Member
    офлайн
    don.reida Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1464359

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 ноября 2014 09:21

    [censored by Lykke]

  • Russ77 Member
    офлайн
    Russ77 Member

    287

    18 лет на сайте
    пользователь #49358

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 ноября 2014 09:37
    bonliner:

    Лжи Лады (Ваганова) нет предела!
    Оказывается, приказ о приемочной комиссии Лада, якобы, подписала в Апреле месяце!
    Естественно, на тот момент, ни о каком ТС речи не шло и соответственно представитель дольщиков в приемочную комиссию не включен.
    Если подобное произойдет, дом будет сдан с массой недоделок и проблем!

    С форума Червенского парка.

    Кто-нибудь уже ковырял закон о ТС? Надо нам по этому поводу уже серьезно шевелиться, что бы вдруг, какой-нибудь председатель ТС со стороны МИСКа, дом не принял со всеми недоделками.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Типовой устав
    http://www.yurist.by/ob-utverzhdenii-tipovogo-ustava-tovarishches ... sovmestnom

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Статья 208. Создание товарищества собственников в строящихся многоквартирных жилых домах, иных капитальных строениях (зданиях, сооружениях), расположенных на придомовой территории

    1. Инициирование создания товарищества собственников из числа дольщиков, участвующих в строительстве многоквартирного жилого дома и (или) иных капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на придомовой территории, которым будет принадлежать право собственности на объекты недвижимого имущества, а также подготовку для регистрации его устава осуществляет застройщик до ввода объектов недвижимости в эксплуатацию.
    2. Решение о создании товарищества собственников в строящихся многоквартирных жилых домах и (или) иных капитальных строениях (зданиях, сооружениях), расположенных на придомовой территории, принимается на общем собрании дольщиков, которым будет принадлежать право собственности на объекты недвижимого имущества.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Статья 171. Выбор и изменение способа управления общим имуществом

    1. Участники совместного домовладения:
    в построенном (реконструированном, капитально отремонтированном) жилом доме, ином капитальном строении (здании, сооружении), расположенном на придомовой территории, обязаны не позднее шести месяцев со дня ввода жилого дома, иного капитального строения (здания, сооружения), расположенного на придомовой территории, в эксплуатацию выбрать один из способов управления общим имуществом, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым пункта 1 статьи 170 настоящего Кодекса;

    Добавлено спустя 36 секунд

    Всю инфу беру отсюда http://www.pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=HK1200428#&Chapter=32

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кто-нибудь знает, когда происходит "ввод объекта недвижимости в эксплуатацию"?

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    Немного почитал на сайтах - получается, что приемка и ввод это одно и тоже. Точнее приемка - это приемка в эксплуатацию объектов законченного строительства. Таким образом, если МИСК собирается сдать дом 31 декабря, то к этому времени МИСК же должен созвать и провести собрание дольщиков, на котором и должно создаться ТС и выбраться председатель. В таком случае, у нас осталось 2 месяца всего - т.е. собрание должно быть в скором времени. В таком случае, нам нужно срочно думать над кандидатурой председателя ТС, хотя бы на этап приемки дома. Естественно, это должен быть человек, не имеющий к МИСКу отношения. На мой взгляд, это должен быть человек, который хорошо знает нормы строительства, законодательство строительное. Если у вас есть кандидатуры на примете - предлагайте.

  • vitalalusik Member
    офлайн
    vitalalusik Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #244287

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 ноября 2014 11:57
    gatta:

    ребят, а никто не думал разбивать стенку между кухней и балконом? я так понимаю она у нас не несущая. можно ли это в принципе и будете ли делать проект? как вообще эта процедура проходит?

    балкон капитально придётся утеплять, иначе холод.

  • V_oblomov Member
    офлайн
    V_oblomov Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #270504

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 ноября 2014 12:32
    vitalalusik:

    gatta:
    ребят, а никто не думал разбивать стенку между кухней и балконом? я так понимаю она у нас не несущая. можно ли это в принципе и будете ли делать проект? как вообще эта процедура проходит?

    Банкон из алюмининиего профиля+решетка для кондиционера. Температура на нем зимой такая же как и на улице. Заменить все это никак нельзя. ТОлько если сделать дополнительную вторую стенку со стеклопакетами.

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 ноября 2014 15:03
    V_oblomov:

    vitalalusik:

    gatta:
    ребят, а никто не думал разбивать стенку между кухней и балконом? я так понимаю она у нас не несущая. можно ли это в принципе и будете ли делать проект? как вообще эта процедура проходит?

    Банкон из алюмининиего профиля+решетка для кондиционера. Температура на нем зимой такая же как и на улице. Заменить все это никак нельзя. ТОлько если сделать дополнительную вторую стенку со стеклопакетами.

    в каком-то доме стоят стеклопакеты по виду как эти профили. я на каком-то форуме читала об этом и видела фото только за давностью я не помню ни в каком доме ни на каком этаже.

  • Zhenya49 Senior Member
    офлайн
    Zhenya49 Senior Member

    502

    19 лет на сайте
    пользователь #31331

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 ноября 2014 16:12

    gatta, Может стоит покрыть балкон изнутри вот таким веществом http://www.korund34.ru/products/ например в несколько слоев а в рамах заменить просто сами стеклопакеты на двойные ? А не лепить вторую стену ? Мне кажется это будет поприличней смотреться и менее трудоемко и дешевле.

  • unnamedx86 Junior Member
    офлайн
    unnamedx86 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #592337

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 ноября 2014 17:18

    в однушке стеклопакет балкона не заменить, это в двушках получилось бы

  • Zhenya49 Senior Member
    офлайн
    Zhenya49 Senior Member

    502

    19 лет на сайте
    пользователь #31331

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 1 ноября 2014 17:24

    unnamedx86, А что вас сдержит это сделать ? Я был у себя в квартире и видел что рама на балконе по толщине примерно такая же как и в комнате. Я не вижу преград заменить только сам стеклопакет. И чем отличаются окна в однушках и двушках ???? по моему профиль у них будет у всех одинаковый что у однушки что у двушки что у трешки. Различается только планировка и метраж в этих квартирах.

  • unnamedx86 Junior Member
    офлайн
    unnamedx86 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #592337

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 ноября 2014 09:32

    увы, если вы обратите внимание, то в основной массе однушек(не считая последние этажи) нет бетонного "ограждения" балкона, они полностью закрываются алюминиевой конструкцией, и как писали на соседнем форуме штапик там идёт снаружи на 3-4 этажа, так что достать только ваш стеклопакет увы и ах, а вот у двушек которые находятся с торца здания балкон имеет бетонное ограждение и рама там у каждого индивидуальная и её меняй не хочу что и делали люди в других домах.

  • Zhenya49 Senior Member
    офлайн
    Zhenya49 Senior Member

    502

    19 лет на сайте
    пользователь #31331

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 2 ноября 2014 14:26

    unnamedx86, Не совсем понял вашу мысль про штапик и про бетонные экраны на балконах ? Причем здесь они ? если сама рама имеет нужную толщину ?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Рама с наружи заподлицо с фисадом а внутри торчит внутрь балкона. Прогуляйтесь на экскурсию в свою квартиру и рассмотрите их. Лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать что написано на соседних форумах.

  • unnamedx86 Junior Member
    офлайн
    unnamedx86 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #592337

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 2 ноября 2014 18:07

    http://moscowskiy.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=5&start=78
    там есть фотки и замены рам на угловых балконах и достраивание стенки для фронтальных

  • eu_l Member
    офлайн
    eu_l Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #561820

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 ноября 2014 22:10 Редактировалось eu_l, 1 раз.

  • Aksiutchenko Senior Member
    офлайн
    Aksiutchenko Senior Member

    726

    13 лет на сайте
    пользователь #357880

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 2 ноября 2014 23:46

    У нас лоджия, а не балкон
    Все можно, мои знакомые все успешно утвердили

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 ноября 2014 10:13
    Aksiutchenko:

    У нас лоджия, а не балкон
    Все можно, мои знакомые все успешно утвердили

    как долго они это делали? и что для этого нужно.

    eu_l:

    на всякий случай напомню, если кто забыл, что объединение комнат с балконами в РБ запрещено (а тем более сносить стену). Проект не утвердят.

    дада у нас лоджия - тут можно вроде (надеюсь на это)
    раньше я об этом не думала - теперь надо менять планы и проект. Летом я бы делала по другому и вопрос объединания балкона (доп места) у меня не стоял. К сожалению в связи с тем, что дом строится долго, а жизнь не стоит на месте, приоритеты меняюстя и планы тоже :) так что пока есть время, можно проработать что-то, изучить рынок и технологии, а учитывая еще то, что я вообще в стройке полный ламер, возможно, я даже поздно думаю переделывать планы

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Zhenya49:

    gatta, Может стоит покрыть балкон изнутри вот таким веществом http://www.korund34.ru/products/ например в несколько слоев а в рамах заменить просто сами стеклопакеты на двойные ? А не лепить вторую стену ? Мне кажется это будет поприличней смотреться и менее трудоемко и дешевле.

    Женя спасибо. Я почитаю и попробую проконсультироваться

    Добавлено спустя 47 секунд

    Ребят а сегодня кто-то идет на планерку?

  • N0M0S Member
    офлайн
    N0M0S Member

    184

    11 лет на сайте
    пользователь #776726

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 ноября 2014 10:29

    На планерку кто может пойти (рекомендую распечатать предыдущий какой нибудь отчёт, можно мой, легче воспринимается информация). Я к сожалению не могу.

  • gatta Member
    офлайн
    gatta Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #307072

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 3 ноября 2014 12:14

    я первое не могу
    второе - слишком я заметна там ) мало ругаются при мне

  • cricketpavel Neophyte Poster
    офлайн
    cricketpavel Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #983194

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 ноября 2014 12:17

    Про балконные рамы. Сразу послушал всех умников, которые не хотели связываться с заменой на ПВХ. Вот я поставил в данные алюминиевые рамы стеклопакет. Выхлоп 0,0%. Подогрев пола просто в пустую маслал. А балкон утеплен и отделан. Этой осенью психанул и поставил норм стеклопакет. 2 камерный в том же цвете что и алюминиевый с тем же рисунком. Все меняется. И весьма аккуратно. Зимой еще не пользовались,но при последних минус 10 проверку прошли на ура. Все упирается в проф установщиков - там действительно пару плиток вентфасада пришлось снимать и ставить заново.

  • Zhenya49 Senior Member
    офлайн
    Zhenya49 Senior Member

    502

    19 лет на сайте
    пользователь #31331

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 3 ноября 2014 14:15

    cricketpavel, А в каком доме вы живете ??? И чем вы утепляли свой балкон ?