Ответить
  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 октября 2011 19:52 Редактировалось GosNadzor, 115 раз(а).

    1NET - Интернет-провайдер в г. Минске, г.п Мачулищи и г. Барановичи
    Официальный сайт
    Адрес офиса: ул. Котовского, 9

    На рынке с 2007г.
    Подключаем – по Ethernet
    Самая надежная технология подключения, симметричный канал (входящая и исходящая скорости равны).
    Высокоскоростной интернет 100 Мбит/с и сверхчеткое IPTV по доступной цене для физических и юридических лиц.

    Подключение ️ +375 (29) 214-14-10
    Заявка на подключение

    Техническая поддержка ️ +375 (29) 576-36-69
    Задать вопрос
    Если Вы не смогли дозвониться - не беда. С Вами свяжется первый освободившийся оператор!
    График работы: 8:00 - 22:00 в будние дни, 9:00 - 21:00 в выходные

    Информационный телеграм-канал
    Инстаграм

    8 причин выбрать 1Net:
    - бесплатное и быстрое подключение в удобное для Вас время
    - тарифы от 13р интернет+TV
    - скорость 100 Мбит/с весь день и всю ночь на тарифах «Non-Stop»
    - на тарифах «Семья» скорость 100 Мбит/с 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
    - более 160 каналов цифрового TV с паузой, перемоткой рекламы, отложенным просмотром до 5 суток
    - современный, двухдиапазонный Wi-Fi роутер в подарок
    - бонусная программа
    - профессиональная техническая поддержка

    Акции для действующих абонентов:
    Программа "Бонус"
    "Приведи друга"

    По понятным причинам, скорости на всех тарифных планах мы можем гарантировать только по РБ. Но это не значит, что мы не пытаемся влиять на вышестоящих операторов в решении проблем и вне границ РБ.
    Если вы - юрлицо, нуждаетесь в быстром интернете, но находитесь вне пределов зоны покрытия наших сетей - позвоните нам. С большой долей вероятности мы сможем предложить Вам решение.

    1NET.BY - Ваш интернет - наша работа!

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 30 октября 2014 16:15

    А ты переживал :) что все плохо. а тут в проутере проблема была :)))) Юзай товарищ :))))))))))

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 октября 2014 17:54 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Тут задавали вопрос, почему мертвый форум, а там никого нету. Все общаются в чате. Вот к примеру. последняя объявка:

    [17:43:04] <•Объявления•> На сайте http://onenet.by выложена обновленная версия OneNet IPTV player`а. Теперь Вы можете составить список Ваших любимых каналов парой кликов мышки + повышена стабильность работы. Брать тут - http://onenet.by/files/tv/OneNetIpTvPlayer.exe

    Лажу по ресурсам и кабинетам и не могу не отметить, как все продумано и отточено :)
    Личный кабинет красава...

  • ONENET.BY Senior Member
    офлайн
    ONENET.BY Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #485677

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 30 октября 2014 19:57 Редактировалось ONENET.BY, 1 раз.

    Всем привет. Извиняюсь за долгое молчание - очень много работы.
    Спасибо за оставленные отзывы и обсуждения. Клятвенно заверяю - ни один комментарий и ни одно пожелание не остаются не рассмотреными. Просто для решения некоторых задач требуется больше времени, а другие можно сделать быстро.
    Итак по проблемам за последние 2 недели:
    1. Я не буду говорить "вышестоящий оператор", а просто скажу: "Деловая сеть" РЕАЛЬНО подпортило нам репутацию своими выходными отключениями 2 недели назад. Из-за этого мы потеряли абонентов, к сожалению. Но никаких компенсаций нам не предложили, есессно. А вот по поводу компенсаций пользователям - мы делаем это только по звонку на офис. Извините, такое правило. Но зато делаем вдвойне.
    2. Про IP TV могу рассказать кое что. Есть некоторые проблемы вечерами с некоторыми каналами. Пару дней назад сервер вещания поменял место дислокации для более удобной настройки. Пытаемся добавить каналов. Пока не очень получается. Вот и подтормаживает. Положительный момент - готовим запуск мультикаста на Асаналиева. Это разгрузит сеть и сам сервер. Качество улучшится.
    3. Про зону покрытия. Работаем над этим. И над новым сайтом тоже. Он будет еще более удобным и информативным.
    4. Про тарифы для юрлиц. Признаю, есть перекос по ценам. Но в наше оправдание скажу, что бизнес-план готовился с начала лета, когда тарифы и у БТК не отличались особой демократичностью. А когда мы запустили их, то оказались вроде "белой вороны". Хотя если сравнивать нас с другими операторами (кроме БТК и ДС), то не так уж все и плохо. А с 1 января будем пересматривать сетку - это точно (уже прорабатываем).

    P.S. Про ТВ программу забыл сказать. Это из-за перевода времени в России. Это мы поправим быстро.

    1Net.BY интернет-оператор Город (017) 388-00-02 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 30 октября 2014 20:08
    mikola1l:

    Лажу по ресурсам и кабинетам и не могу не отметить, как все продумано и отточено

    Можете сделать тест скорости (к примеру на Вильнюс) и выложить здесь?

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 30 октября 2014 20:13 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Mister-X, не могу = у меня сейчас с роутером полная :ass: опять, прошивка, конфликтует с провайдером. Вчера мерял - 70-80%.

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 30 октября 2014 20:19

    Нет, так нет - подождём подключения ( позавчера заявку оставил) и проверим всё сами.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 30 октября 2014 21:04
    Mister-X:

    mikola1l:

    Лажу по ресурсам и кабинетам и не могу не отметить, как все продумано и отточено

    Можете сделать тест скорости (к примеру на Вильнюс) и выложить здесь?

    Я, конечно, понимаю, что скорость до 16 мб/с - это не значит равно, но это перебор! :molotok:

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 30 октября 2014 21:10

    Lostminsk,
    М..да, это вообще ерунда. Что скажет на это ONENET.BY, ? 30% от заявленной в 16 мб.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 30 октября 2014 21:18
    Mister-X:

    Lostminsk,
    М..да, это вообще ерунда. Что скажет на это ONENET.BY, ? 30% от заявленной в 16 мб.

    Ну и до кучи:

    Ну на внешку такое ощущение, что по домоседу XXL работает. :trollface:

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 30 октября 2014 21:38

    У меня сейчас Домосед Ультра - такие косяки очень редко. Решил вот попробовать Ethernet данного провайдера, поскольку он
    единственный, к кому можно подключиться в нашем доме. Xpon тоже не собирается к нам приходить.
    Ладно, протестируем, не оправдают надежд - вернёмся на прежние скорости.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 октября 2014 10:18 Редактировалось mikola1l, 21 раз(а).
    Lostminsk:

    Ну на внешку такое ощущение, что по домоседу XXL работает.

    по Менску такая большая скорость, но пиринг все равно согласно тарифного плана.
    Директор провайдера нбр и еще ряд авторитетных людей из провайдеров, которые на Деловой сети, писали, что лично у них такая вечерняя проблема со внешкой из-за маршрутизации деловой сети.
    Да и может каникулы закончатся, и в ЧНН на оненете будет получше :) Школоты много в чате дс++, такой бред иногда пишут :)

    Mister-X:

    Нет, так нет -

    Ну уж извиняйте, ради Бога, меня самого напрягает :weep: :( К тому же деньги еще не пришли, которые я заплатил, сижу на обещанном, не могу перейти на тариф повыше, чтобы потестить :)

  • ONENET.BY Senior Member
    офлайн
    ONENET.BY Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #485677

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 31 октября 2014 22:54 Редактировалось ONENET.BY, 3 раз(а).

    И снова здравствуйте.
    Вы меня просто завалили картинками тестов. Я добавлю, а заодно дам пищу для размышлений. Итак, поехали...

    Москва, Мегафон:

    -------------------------
    Москва, Билайн:

    -------------------------
    Москва, МТС:

    -------------------------
    Москва, City Connect:

    -------------------------
    Вильнюс:

    -------------------------
    Киев:

    -------------------------
    Польша:

    -------------------------
    Токио:

    -------------------------
    Судя по тестам, скорость даже на один и тот же город Москва плавает с разницей в десятки раз, скорости в Украине и Литве одинаковые с поправкой на направление движения, а вот на Японию скорость даже лучше, чем на какого-то Московского оператора.
    Что это все значит? А то, что тесты ни разу не показывают реальное положение дел и похожи на среднюю температуру по больнице. Не понятно, на какой реальной скорости стоит удаленный сервер, какая на нем загрузка. К слову, канал на нашем сервере, на котором проводилось тестирование, 100/100 Мбит.
    А вот тест, который проведен после проведения предыдущих тестов:

    Думаю, если бы не кончился файл, он бы и дальше разгонялся :) К слову, время по нагрузке пиковое было.

    P.S. Если указанная Вами скорость постоянно такая низкая вечерами, позвоните в ТП - будем разбираться.

    1Net.BY интернет-оператор Город (017) 388-00-02 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 октября 2014 23:31 Редактировалось mikola1l, 15 раз(а).

    примерно такие результаты тестов у меня были на мтс фуланлим 50 мбит. Если в августе московсикй мтс показывал 50 мбит, то с сентября 2-3 м/бит. То же самое с Вильней, Белостоком и Смоленском.
    ............
    ............
    Жесть 200 000 до сих пор не пришли со среды :weep:
    ............

    Ошибка!
    Вы не имеете доступа к регистрации. Регистрация разрешена только из сети OneNet!

    :o :o
    на форуме оненета :)
    //
    Техподдержка хорошая, в курсе практически всех нюансов и косяков - не то что в домовиках и мтсах абырвалг, отправьте емайл, #вампиризванят, #вирусы и т.д. :super:

  • ONENET.BY Senior Member
    офлайн
    ONENET.BY Senior Member

    505

    12 лет на сайте
    пользователь #485677

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 1 ноября 2014 07:21 Редактировалось ONENET.BY, 3 раз(а).

    Тут дело даже не в скорости, а в ее разбросе даже на один и тот же город в одно и то же время. А другие онлайн тесты вообще берут показания "от фонаря". Например, на providers.by или на яндексе. Я всегда говорил, что самый правильный тест - это торрент. По нему видны колебания канала и его максимум. Кстати, еще рекомендую софтину PingPlotter Pro. Очень полезная тулза для геймеров и любителей онлайн-просмотров. Показывает, на каком хопе затык в реальном времени.
    Проверю настройки. Видимо мы расширили пул адресов, а на форуме расширить забыл. Исправлю.
    P.S. Позвоните в ТП и вас переведут на желаемый тариф - это же не ваша проблема, что договор еще не доехал до офиса.

    1Net.BY интернет-оператор Город (017) 388-00-02 Велком (029) 652-36-69 МТС (029) 576-36-69 Life :) (025) 652-36-69
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    15 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 1 ноября 2014 08:24

    А проверьте, если не сложно, вот этот сервер.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 ноября 2014 12:46 Редактировалось mikola1l, 10 раз(а).

    [удалено, я выяснил с т.п.]

    п.с.

    ONENET.BY, что тут нужно изменить, чтобы и на ваннете работало приоритет беларусских пиров http://feedback.adsl.by/idea/details/id/57163

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 ноября 2014 21:18

    Mister-X
    Вот весь вечер меряю на Ваш серверок, прием с него скачет постоянно от 2 до 10 а к нему от 10 до 40

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 ноября 2014 22:03 Редактировалось mikola1l, 4 раз(а).
    GosNadzor:

    прием с него скачет

    что самое интересное, Деловая Сеть для своих изернет-клиентов и многих адсл-клиентов вечером скорость соблюдает. Они сейчас 100 мбит раздают за 200 тыс., и по нисходящей.

    1 знакомый на ДС говорит : вечером спидтесты показывают на Москву, Вильню и Белосток 35-40 (он взял 50 мегабит).

    Про это писал директор НБР:

    Деловая сеть продаёт интернет провайдерам около 110 - 120 тысяч за 1 Мбит/с и это при покупке почти в 1 Гбит суммарного канала (цена зависит от объёма и персональной скидки в зависимости от давности сотрудничества - 1 год = 1% скидки). И никакой это нахрен не гарантированный канал. т.к. сама ДСка нигде этот канал не берёт, а дёргает с его с БТК и НЦОТ. а уж как там у них эти каналы нагружены даже ДСке никто не говорит. т.е. у провайдера канал на ДСку может быть загружен на 80%, а тормоза такие, что видео в среднем качестве смотреть нереально.

    Это как назвать, саботаж ? :)
    Я сейчас не в Менске, потестить не смогу еще несколько дней, но кто юзает мой комп, говорят, HD идет вечером спокойно без затыков. :)

  • GosNadzor Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    GosNadzor Apple Team Автор темы

    596

    18 лет на сайте
    пользователь #40253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 4 ноября 2014 23:47

    Вот же Вы пристали к этому. Поймите у деловой сети КУЧА провайдеров. примерно 35-40 провайдеров СТРАНЫ. берут канал у ДС. прикидываете :) впихнуть в этот канал "своих" прямых клиентов очень легко )))) если учесть что все провайдеры берут канал с запасом ))))))

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 ноября 2014 00:04 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    GosNadzor, просто иногда провайдеры говорят, ну так у нас не гарантированный канал (если к ним предявляются претензии по скорости). А оказывается, даже провайдерам никто ничего не гарантирует :) Поэтому толку отдельному юзеру и даже юрикам покупать гарантированный я не вижу.
    И не вижу толк в тарифах на высоких скоростях, особенно 50 и 100 мбит :)
    2-ое. Если вы оставите закачку медиаконтента на заказ, надо бы в шапку внести :) Да и на фанни не написаны критерии закачек и сроки хранения :)