Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 31 октября 2014 23:44

    неплохо бы в шапку инструкцию по смене запилить, поскольку не у меня первого такой вопрос образовался..
    1.сделать ussd запрос на номер *370#
    2.полученные данные ввести в поля на странице https://internet.mts.by
    3.деактивировать старый тарифный план
    4.выбрать и активировать новый.

    реально танцы с бубном))

  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 31 октября 2014 23:48

    kOveX,

    Это они про внутриукраинский пиринг.

    нееет,змеры скорости куда угодно почти всегда адекватные

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 31 октября 2014 23:49 Редактировалось dimoff, 2 раз(а).
    Sашык_:

    неплохо бы в шапку инструкцию по смене запилить, поскольку не у меня первого такой вопрос образовался..

    В шапке под спойлером с точками есть :D

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 ноября 2014 00:02

    rewerberacki, дада, никогда не думал, что буду вспоминать гарант добрым словом))
    dimoniy, гомель, 19й мкрн, инет в последнте пару дней работал еле еле, сегодня около 22 часов умер окончательно

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 1 ноября 2014 00:02 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Ха-ха -ха ещё 210 дали я сказочно богат 336 :)

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 ноября 2014 00:07

    Бгг, "в данный момент в гомеле проводятся технические работы с фиксированным интернетом, когда работы закончатся мы не знаем" ответ мобильного саппорта

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • rewerberacki Member
    офлайн
    rewerberacki Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #363937

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 ноября 2014 00:37

    Dew_Drop, Саппорт перерабатывает после 23:00? :o

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 1 ноября 2014 01:05

    rewerberacki, после 23,00 звонок переадресовывается на обычную мобильную поддержку, там по идее можно оставить номер телефона и заявку, хотя по факту мне никто ни разу не перезванивал)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 1 ноября 2014 01:41

    ну и неадекватный тест скорости на провидерс.буу
    у меня счас торенты скачиваются на скорости 8.9 мегабАйт в секунду
    уторент выгрузил чтобы освободить канал
    а этот тест скорости показывает что у меня скорость по беларуси 50\30мбит, Европа, сша, росия 5\5 Мбит

    ===
    у меня роутер зуксель dsl
    там есть 2 службы днс серверов - яндекс.днс и skydns
    включил яндекс.днс, прописал в соеденении как первый днс - днс гугла 8.8.8.8 и плюс от мтс приходят 2 днс сервера мтс.
    мне тут подсказали что от яндекса возможны росийские блокировки.
    за последние несколько дней так и не столкнулся ни с одной росийской блокировкой.

    но вот подумываю попробывать skydns
    там типо можно персонально фильтровать какие сайты можно посещать, а так же ведётся лог кто какие сайты посещает.
    вот думаю а вообще стоит пользоваться skydns?
    может там свои блокировки?
    может хватит прописать гугловый днс?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 14:45)
    Основание: 3.5.18

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • magzby Member
    офлайн
    magzby Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #83782

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 ноября 2014 03:25 Редактировалось magzby, 1 раз.

    TheVITALI, пробовал яндекс днс, который предлагает мой роутер. блокировки были совсем неадекватные. реально эти днс нужны для родительского контроля и не более. тем более отклик "родных" днс намного быстрее чем альтернативных.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 14:45)
    Основание: 3.5.18

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 1 ноября 2014 06:53
    RoDGeR_BY:

    TheVITALI, skydns и яндекс нужну для родительского контроля. Подробнее на zyxel.ru
    Юзайте днс, что раздает провайдер - до него хотя бы ближе. У МТСа я не видел, чтобы были проблемы сразу с обоими днс серверами. Разве что у местных хацкеров вечно днсы виноваты во всех бедах.

    у меня торренты перестали качаться с мтсными днсами!!! :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 14:45)
    Основание: 3.5.18

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 1 ноября 2014 07:43

    вчера оставил заявку на подключение. так и не перезвонили.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (10 ноября 2014 14:45)
    Основание: 3.5.18

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 1 ноября 2014 08:47

    сегодня добавили трафик и стало у меня 338гиг.
    остатка вчера вечером перед сном было 29гиг, сегодня утром проснулся и глянул 338гиг всего.
    338гиг-29гиг=309гиг
    так что накинули сверх нормы 9гиг., по крайней мере мне накинули.

  • likemoon Member
    офлайн
    likemoon Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #339171

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 ноября 2014 12:04
    lexermak2009:

    сегодня добавили трафик и стало у меня 338гиг.
    остатка вчера вечером перед сном было 29гиг, сегодня утром проснулся и глянул 338гиг всего.
    338гиг-29гиг=309гиг
    так что накинули сверх нормы 9гиг., по крайней мере мне накинули.

    Круто! а у мну было 579 гигов вчера, должны добавить еще 500. Проверяю а там 779. Это ваще как называется? где еще 300

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 ноября 2014 12:16 Редактировалось makson4ik, 1 раз.

    likemoon, мне вместо 309 ГБ накинули всего 109. В прошлом месяце такая же проблема сама решилась где-то после 13:00, правда, это была не суббота :)

  • likemoon Member
    офлайн
    likemoon Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #339171

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 ноября 2014 12:26

    makson4ik, ну я им написал. в понедельник если не решится позвоню поругаюсь)

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 1 ноября 2014 12:55

    Apelsin_n
    Паспорт в руки и в ближайший центр МТС заключать договор.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Ixray Neophyte Poster
    офлайн
    Ixray Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1041571

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 ноября 2014 13:58 Редактировалось Ixray, 1 раз.
    likemoon:

    lexermak2009:

    сегодня добавили трафик и стало у меня 338гиг.
    остатка вчера вечером перед сном было 29гиг, сегодня утром проснулся и глянул 338гиг всего.
    338гиг-29гиг=309гиг
    так что накинули сверх нормы 9гиг., по крайней мере мне накинули.

    Круто! а у мну было 579 гигов вчера, должны добавить еще 500. Проверяю а там 779. Это ваще как называется? где еще 300

    Та же фигня, должно остаться порядка 250 Гиг, а прибавили только 160. А в чем дело собственно?

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 ноября 2014 15:27

    Я что-то никак не могу добраться до информации о трафике, ни в помощнике телефонного номера, ни в помощнике виртуального.
    Где там смотреть?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 1 ноября 2014 15:32

    De_Cadanz
    internet.mts.by логин 37500ххххххх

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно