Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 31 октября 2014 20:52
    Zuba:

    olicha, нету(

    О, так может проблема именно в этом?

  • Zuba Senior Member
    офлайн
    Zuba Senior Member

    1722

    13 лет на сайте
    пользователь #311899

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 31 октября 2014 21:03

    olicha, так чтобы сделать именную идентификацию нужно заполнить анкету, скрин которой я скинул)

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 31 октября 2014 21:09

    Zuba, после изменения законодательства РФ в мае сего года есть 4 статуса:
    Анонимный
    Именной
    Идентифицированный
    Профессиональный

    так вот по именному написано: Получить такой статус могут только граждане РФ — это требование российских законов
    Читать тут

  • Zuba Senior Member
    офлайн
    Zuba Senior Member

    1722

    13 лет на сайте
    пользователь #311899

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 31 октября 2014 21:40

    olicha, спасибо! То есть по любому нужно ехать к представителю в Минске?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 31 октября 2014 22:08

    Zuba, если нужно быстро, то придется ехать.

    Если не срочно, то есть "дешевый" способ: нотариус+почта. В теме писалось ;)

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 31 октября 2014 22:36
    olicha:

    Реинкарнация:

    PS: снимать на ул. Кирова рекомендую, в банкомате БелГазПромбанка

    Согласно сайту Белгапромбанка у него еще 9 банкоматов есть с руб.РФ

    Хз. Я из олд скулл, уже год почти не пользуюсь картой. Как дела обстоят сейчас - не подскажу.
    Если будете рядом где с другими - проверьте, потому что было время, когда они тоже писали, а по факту нигде рур-ов больше не было.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 1 ноября 2014 08:54

    Реинкарнация, хорошо, обязательно поверю, тем более, что Кирова мне никак не по пути, а вот парочка банкоматов из списка как раз нормально

  • Kilbuz23 Member
    офлайн
    Kilbuz23 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #584888

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 ноября 2014 11:12

    olicha, Лучше снимать в БелГазПромБанке?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 1 ноября 2014 14:18

    Kilbuz23, это совет, который дали на предыдущей странице, т.к. в этом банкомате Белгазпромбанка можно снять руб. РФ, т.е. сэкономить на конвертации

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 ноября 2014 15:45
    Реинкарнация:

    а по факту нигде рур-ов больше не было.

    и нет. Поддержка только что ответила, что это единственный банкомат с RUR. И выдает он в один присест 3000 RUR.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 1 ноября 2014 19:30

    Dalinrei, спасибо, тогда специально проверять не пойду, только если мимо проходить буду

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 1 ноября 2014 19:47
    Dalinrei:

    Реинкарнация:

    а по факту нигде рур-ов больше не было.

    и нет. Поддержка только что ответила, что это единственный банкомат с RUR. И выдает он в один присест 3000 RUR.

    Про это знаю :roof:
    Имею карточку Тинкова, перед первым обвалом рубля решил таки снять всё и в доллары.
    Вообщем, 1,5 часа перед банкоматом я не забуду никогда. Потому что между снятиями карточку нужно доставать и всё заново вводить...
    Я уже даже подумал, что до Смоленска быстрей бы съездил.

  • no-ddos.com Junior Member
    офлайн
    no-ddos.com Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #606447

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 ноября 2014 20:27
    Реинкарнация:

    Про это знаю :roof:
    Имею карточку Тинкова, перед первым обвалом рубля решил таки снять всё и в доллары.
    Вообщем, 1,5 часа перед банкоматом я не забуду никогда. Потому что между снятиями карточку нужно доставать и всё заново вводить...
    Я уже даже подумал, что до Смоленска быстрей бы съездил.

    Я так с тинькова баксы снимал. Собравшаяся очередь даже ментов вызвала. Курс вышел хороший, лучше нацбанковского, без последующего пересчёта.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 1 ноября 2014 20:54 Редактировалось Реинкарнация, 1 раз.
    no-ddos.com:

    Реинкарнация:

    Про это знаю :roof:
    Имею карточку Тинкова, перед первым обвалом рубля решил таки снять всё и в доллары.
    Вообщем, 1,5 часа перед банкоматом я не забуду никогда. Потому что между снятиями карточку нужно доставать и всё заново вводить...
    Я уже даже подумал, что до Смоленска быстрей бы съездил.

    Я так с тинькова баксы снимал. Собравшаяся очередь даже ментов вызвала. Курс вышел хороший, лучше нацбанковского, без последующего пересчёта.

    Не знаю, как у Вас без пересчета получилось. Вы уверены в этом? Я сколько ни снимал, всегда через день - три насчитывали еще.

    PS: хотя конкретно по Тинькову не помню, что то к вечеру уже путаюсь в карточках. Возможно, было и такое.

  • Ivellon Junior Member
    офлайн
    Ivellon Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #989167

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 ноября 2014 08:53

    Утро доброе, форумчане. Вопрос от чайника по оплате с помощью ЯД. Сразу опишу ситуацию: На алиэкспрессе после оплаты товара с помощью вебмани (который перевёл WMB в WMZ) сняли как-то дохрена процентов и из-за этого случая решил искать новый "кошелёк". Ну а вопрос в чём - переводит ли ЯД бел.рубли в у.ё при оплате товара, если тот в баксеях?

  • tarkas Senior Member
    офлайн
    tarkas Senior Member

    653

    9 лет на сайте
    пользователь #1373205

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 2 ноября 2014 12:10
    Ivellon:

    Утро доброе, форумчане. Вопрос от чайника по оплате с помощью ЯД. Сразу опишу ситуацию: На алиэкспрессе после оплаты товара с помощью вебмани (который перевёл WMB в WMZ) сняли как-то дохрена процентов и из-за этого случая решил искать новый "кошелёк". Ну а вопрос в чём - переводит ли ЯД бел.рубли в у.ё при оплате товара, если тот в баксеях?

    ЯД счет в российских рублях. А курс росс. рубля на али еще тот. Если вы хотите дешево и сердито, то заведите себе карточку в долларах и не выдумывайте.

    Тут вам не здесь
  • no-ddos.com Junior Member
    офлайн
    no-ddos.com Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #606447

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 ноября 2014 12:36
    Реинкарнация:

    Не знаю, как у Вас без пересчета получилось. Вы уверены в этом? Я сколько ни снимал, всегда через день - три насчитывали еще.
    PS: хотя конкретно по Тинькову не помню, что то к вечеру уже путаюсь в карточках. Возможно, было и такое.

    Да уверен, снимал в банкомате БПС-а.
    А вот когда снимаю белорусскими, в том же банкомате перерасчёт всегда есть.
    Также доначисляли при операциях в банкомате Москва-Минск (-166,80 при снятии -8 340,00 р. ($-200,00)). Снималось 21.10.14

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 2 ноября 2014 14:22 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    Господа, подскажите пожалуйста. Давно не пользовался ЯДеньгами, хоть даже есть и пластиковая карта. Как и многие, сейчас столкнулся с идентификацией, распечатал заявления и готовлюсь в понедельник поехать в офис на Бабушкина. В теме же большинство выбирает путь нотариус + почта, почему не агента? И второй вопрос, в теме проскакивало, что до приезда к агенту должен быть уплачен платеж через банк за его услуги. На сайте об этом ни слова. Где взять реквизиты и сумму платежа, чтобы 2 раза не ездить к черту на куличики (правильно ли я понимаю, он сидит в пром зоне за лошицей)? Спасибо.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 2 ноября 2014 15:59

    На алиэкспресс обнаружил такое

    кто нить получал за покупки деньги назад ?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 2 ноября 2014 18:15

    Plutonium, что ж нам так лень в теме поискать самостоятельно...
    В помощи ЯД написано: Прежде чем идти к агенту, уточните стоимость пересылки документов и запишитесь на удобное время по телефону +375 172918933.
    Насколько писали те, кто был на Бабушкина, то после звонка и получают договор и документы на оплату.