Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2014 12:24

    Андрей Владимирович,
    Тебе виднее. Я не электрик.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2014 12:32

    кинь в личку адресок, друг из минэнерго очень заинтересовался

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2014 13:11

    Андрей Владимирович,
    я не знаю твоего адреса. Можешь ему сам подкинуть. Равно и в мингаз.
    А я свои 72 000 киловатт оплатил сполна за 5.5 лет.
    Продолжать эту тему не намерен. Жду ответа как за две недели у тебя уходит 110 кубов, а за 7.5 лет 15600.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2014 13:32 Редактировалось 355, 1 раз.
    kitnamore:

    72 000 киловатт ... за 5.5 лет.

    kitnamore:

    Электричества потратил 450-500 за летние месяцы.

    что есть летние месяцы не понятно, ну возьмем с мая по октябрь включительно
    (72МВт - 0.5МВт*6*5.5)/6/5.5=1.6МВт
    1.6МВт в период с ноября по апрель

    херассе у тя коровник

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2014 14:22 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    представляешь какой буржуй. :D

    kitnamore:

    2000 квт это зимой в самое темное время, когда включена подсветка улицы, подогрев обоих уличных лестниц ( одна небольшая на 3 ступени, может квадрата 3-4, вторая раза в 2.5 больше), когда все 4ро дома и свет постоянно горит, в зимнем саду включен на полную мощность электро-тп. 2000 давно не видел, но такое может случится.
    Это в дополнение к обычным 13 камерам (сейчас уже 14), компу на 1квт 24 часа в сутки, двум большим холодильникам, стиралке, что работает 1-2 раза в день, посудомойке, вытяжке мощной, электрошторам, роллетам на 13ти окнах, откатным 6метровым воротам, двумя гаражными воротами на 2.5 и 5 метров, света у меня около 200 точек, ни одной энергосберегающей лампы, 6 телеков неэкономных с кучей к ним оборудования, куче ноутов, планшетов и телефонов с мощными зарядками, электрошторы, сигналка с кучей аккумуляторов и тачпанелями, с работой электроснегоуборочной машины, котел на 30квт, теплые полы со свим насосом, очистка воды, клапана электромагнитные на протечку, бойлер на 150 литров, свч, чайникэлектро. плита электро на 9.4квт, духовка неизвестной мне мощности, штук 6 домашних радиотрубок... Да и еще чего много.

    А еще 6 точек тв со своими плеерами, тюнерами, три точки из них с мощными домашними кинотеатрами, три игровых приставки (хбокс, пс3, ви), 4 интернет-радио, мультиварка, электрокамин (правда на обогрев ни разу не ставил, только lcd там включаю), три роутера с мониторчиками lcd, джакузи на 200 литров двухместное, 5 вытяжек принудительных, 5 ноутов, 5 телефонов gsm (с 1а и 2а зарядками), 4 планшета 10ки и так далее и тому подобное (одного инструмента штук 20 позиций, все требуют электричества и аккумуляторы там 18ые dewalt). И все это используется каждый день (ну, кроме инструмента).
    Видимо только у тех, у кого счетчик как у АВ попал под "ноу-хау", это все 300 квт жрет в месяц.

    Ровно 6 лет, 72 месяца как мне дали электричество. Выходит ровно 1000 в среднем в месяц. Летом 500, зимой 1500. 2000 зимой выйдет только, если снег снегоуборочной машиной все свои 450 метров плитки чистить каждые два дня и не выключать уличный свет на ночь до утра. Хотя я такого не видел. 1 раз было 1800 - это пик.

    Так как говоришь фамилия чела, что тебе помогает обворовывать государство по электричеству? А кто тебе счетчик газовый делал? Судя по тому, что не упомянул кто - сам.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 29 октября 2014 14:55

    kitnamore, Пистишь ты как троцкий, с таким количеством потребителей у тебя 2000 никак быть не может, в трешке по скромному 250-300 киловатт, а вообще задолбал ты своими высерами не по теме, вот какой я пипец-рубец. Живи и дальше и не мешай людям обсуждать, что им интересно, про твой дворец не интересно ни разу.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2329

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 29 октября 2014 16:08

    Loderun, он просто пытается предостеречь некоторых застройщиков от буквального восприятия рекламных материалов. Я сам, как про каркасники узнал впервые - думал вот оно - быстро, дешево, качественно. Но не все так сладко на практике. Только многие об этом узнают, когда выбор уже сделан и исправить что-либо нельзя.
    Впрочем, каменные дома тоже имеют недостатки.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 октября 2014 16:29 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Loderun,
    Да, 300квт должно было сожрать? Аль 10000? Непонятно. Или это было сообщением, которое доказывает, что в хлеву электричество расходуется иначе?
    Выскажи свою позицию по существу. АВ съел 110 кубов за две недели без отопления. Каким образом за 7.5 лет у него ушло 15600 кубов?

    and,
    Так нет никакой экономии в каркаснике. Как показали замеры - экономия у АВ только потому, что он подкрутил газовый и электросчетчик. Реально в межсезонье только сожрано 110кубов за 2 недели.
    Да и его постулаты, которые поддерживают только некоторые продвцы каркасников, неверны и заведомо ложны.
    Легко сделать за год коробку каменную, отделку, забор и ландшафт. А обычный каркасник делают полтора года, и это слова стройбана каркасников.
    Хорошее видео торгаш пленок выложил. Доступно рассказали почему каркасники у нас - это в большей степени говнодома.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 29 октября 2014 17:04

    Каркасник должен быть теплее каменного дома из простых рассчетов теплопотерь дома. Однозначно стена каркасника теплее каменного дома в большинстве случаев. Но теплопотери дома - это пол, крыша, стены, окна, вентиляция. Стены тут не более 30%, т.е. все складывается и однозначно сказать, что какой-то дом теплее - нет.

    Если взять одинаковую планировку и системы инженерные, то по итогу каркасник не может быть холоднее.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2014 17:05
    and:

    Loderun, он просто пытается предостеречь некоторых застройщиков от буквального восприятия рекламных материалов. Я сам, как про каркасники узнал впервые - думал вот оно - быстро, дешево, качественно. Но не все так сладко на практике. Только многие об этом узнают, когда выбор уже сделан и исправить что-либо нельзя.
    Впрочем, каменные дома тоже имеют недостатки.

    самое прикольное, что он каркасник видел только на картинках, и до сих пор не понимает как можно палить по 100кубов газа на гвс и кухню и при этом вкладываться в 15000кубов за 7.5лет
    теоретеги они такие теоретеги

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexk73 Member
    офлайн
    alexk73 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #927202

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 октября 2014 23:44

    wilson, да кркасник теплее на много дома из блоков и других штучных материалов,правда с оговоркой на толщину пирога,у нас соседи строители и зимой к нам греться бегут и летом, на улице жара а они бедолаги мерзнут !,а сколько надо будет газа такую махину разогреть в 4 этажа,да и хозяин вбухает в него 700тыс. листиков , а наш каркас в 3раза дешевле выходит уже под обои

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 30 октября 2014 08:07

    wilson,
    Безусловно каркасник в теории теплее. Только как показывает практика и ноухау АВ вся "теплота" его дома - это работа над счетчиком газовым. Чуть ранее я расчет приводил, в котором речь шла о том, что его дом должен быть в теории на 45% теплее моего в самых наихудших условиях для моего дома. Но показания его счетчика до откручивания говорят о том, что теория и практика разнятся, причем в разы даже без учета того, что у меня в два раза больше метров. Этот парадокс АВ объяснить не в состоянии.

    alexk73,
    Нет никакой разницы в итоговой цене.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 30 октября 2014 09:28
    wilson:

    Стены тут не более 30%, т.е. все складывается и однозначно сказать, что какой-то дом теплее - нет.

    +100500. С большего разница каркасника с блочным в плане теплопотерь только в конструкции стен. Теплопотери через стены, насколько я помню в пределах 20-30% от общих теплопотерь дома. Основные теплопотери - вентиляция, окна, пол, потолок, а их конструкция что в блочном, что в каркаснике примерно одинакова и зависит от хотелки хозяев. Т.е. общая реальная разница теплопотерь будет минимальная. Имхо единственное преимущество каркасника это сроки.
    ps на соседней улице за полгода возвели каркасник под чистовую отделку. Сначала в объявке была одна сумма и расписано, что это каркасник, толщина утеплителя и была одна цена. Прошло пару месяцев цена упала, с объявления исчезла информация что это каркасник. За эту же цену блочный дом аналогичной компоновки и площади купили бы сразу же.

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2329

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 30 октября 2014 10:16

    kitnamore, меня не надо убеждать, я свой выбор сделал в пользу ГС блоков.
    Андрей Владимирович, я каркасник полностью готовый тоже только на картинке видел. Поэтому молчу в тряпочку, т.к. не владею вопросом в нужном объеме.

    pw:

    ps на соседней улице за полгода возвели каркасник под чистовую отделку. Сначала в объявке была одна сумма и расписано, что это каркасник, толщина утеплителя и была одна цена. Прошло пару месяцев цена упала, с объявления исчезла информация что это каркасник. За эту же цену блочный дом аналогичной компоновки и площади купили бы сразу же.

    Наши люди достаточно инертны в этих вопросах. Сказку про трех поросят сразу вспоминают.
    Но каркасник имеет право на жизнь наравне с другими технологиями, тут спорить глупо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2014 14:43 Редактировалось 355, 5 раз(а).
    pw:

    Имхо единственное преимущество каркасника это сроки.

    да сроки лично для меня и были основным критерием в свое время, морозить пяток лет жизни на стройку и жить "где-то" я просто не имел такой возможности, тем более что у меня только только родился сын, надо было строиться и мегабыстро, что я и проделал
    по улице было поле, одновременно со мной начинали еще 5-6 домов, я заехал на 2 года раньше всех, более того, некоторые и до сих пор еще отделку колупают

    но! все забывают еще один важный параметр каркасника!
    это толщина стен и = его весовая нагрузка и требования к фундаменту

    что такое толщина стен, по сути относительно каркасника при блоках вы воруете у себя по 30см площади на лишнюю толщину стен (при примерно равных теплопотерях), при равной площади фундамента и при равном периметре, в каркаснике внутри прилично больше места и полезной площади
    весовая нагрузка на фундамент - на том же полигоне, фундамент для каркасника дешевле В ДВА РАЗА, чем фундамент для блоков,
    да если глина разница уже будет не такая, но на песке фундамент под каркасник просто бесплатен.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    and:

    Наши люди достаточно инертны в этих вопросах. Сказку про трех поросят сразу вспоминают.
    Но каркасник имеет право на жизнь наравне с другими технологиями, тут спорить глупо.

    верно сказано

    лично я конкретно ждал именно эту технологию строительства в минске, как раз лет 10 назад я активно ездил по командировкам и прилично насмотрелся в живую как это строят, ну пеноблоков я насмотрелся уже тут у нас, и на конрасте выбор был очевиден и очень осмысленен

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 31 октября 2014 15:03

    Ждем ответного хода от kitnamore

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2014 15:23 Редактировалось 355, 1 раз.

    savitski, да сейчас опять будет нытье что у меня якобы подкрученный счетчик, подкрученная рулетка, неправильный калькулятор и искаженное восприятие времени ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 31 октября 2014 15:45

    У меня стена 25см и снаружи 15см утепления. Это энергосберегающие проекты из Польши - это касательно периметра и внутренней площади. Зашел к товарищу, строит из 50см ГС такой же проект - внутри визуально довольно тесно, причем будучи в гостях у меня, он это заметил первым...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 31 октября 2014 17:25

    Самый большой минус ячеистобетонных блоков (газосиликата) - повышенная технологическая влажность (до 35 % по массе) после их изготовления.
    Расчетная по нормам - 5 %.
    Если укатать стену снаружи штукатуркой сохнуть она будет ой как медленно. И соотв. уровень теплозащиты обеспечен не будет не один год.
    Хотя я бы строил именно из этого материала.

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • alexk73 Member
    офлайн
    alexk73 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #927202

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 31 октября 2014 20:34

    вот друзья даю ссылочку что сдалали в европе Филипп Старк /французский дизайнер/сборный каркасный домик неповеришь! в какой мы деревне ...http://www.admagazine.ru/arch/51909_eko-dom-filippa-starka.php