Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 декабря 2013 13:12

    грузоперевозчики!
    - объединяемся
    - обсуждаем
    - ругаем/хвалим

    все, кроме рекламы себя любимого. реклама строго в Барахолке: Переезд. Перевозки. Грузчики

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 31 октября 2014 18:21
    magnum95:

    Я им типа к теще на блины ,а он мне дай путевой и все.Читал где-то ,что таксистам нельзя использовать машину в личных целях .

    Следующий раз попросите ссылку на нормативный документ. Перепишите Ф.И.О. сотрудника, должность.
    И на прием к начАльнику транспортной на Бабушкина. Всё выяснять.
    Есть вариант попроще.
    Едете в транспортную на Бабушкина. Заходите в в кабинет к специалистам. Там есть Николай Николаевич, фамилию не помню. И просто беседуете с ним. Мужик отличный, :super: не борзой. Пару раз с ним пересекался. На все вопросы ответит,объяснит по человечьи. Даст ссылки на нормативные документы. Найдёте доки в инете, сделайте распечатку и возите с собой,--- при случае будете тыкать их в рожу --- сотрудникам (гаи и транспортникам)

  • magnum95 Neophyte Poster
    офлайн
    magnum95 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1202643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2014 10:17

    аскер спасибо.я привык решать на месте .(отпустили)там тоже люди и как Вы говорите не всегда борзые.

  • mers507 Junior Member
    офлайн
    mers507 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #485596

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 ноября 2014 12:38 Редактировалось mers507, 1 раз.

    .

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 2 ноября 2014 13:58
    mers507:

    следующий путевой должен начинаться с 250 или 350?

    350. Должны быть реальные показания

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    mers507:

    не правильное использование

    скорее всего оплатить штраф придется. и без возврата

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • shtaket_ Member
    офлайн
    shtaket_ Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #185137

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 ноября 2014 20:43

    Народ может кто подскажет где работу найти, а то чтото последнее время совсем туго стало, машина 11куб.м. г/п 1,5т. Санпаспорт. Если кто может подсказать что, пишите в л.с. заранее спасибо

  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 3 ноября 2014 23:43

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11795368&view=unread#unread
    Дармовоз!
    1час-115000
    цена за МКАД
    3500руб.бел-1км
    150.000 час нал и 180.000 час безнал, соответственно 4500 и 5000 за км - считаю еще приемлемые цены!!!

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 4 ноября 2014 08:40

    Предлагаю наказывать дармавозов:
    Вызываешь по адресу любому ко времени он подьезжает..дальше не берешь трубку или говоришь что нашел дешевле. ;)

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 4 ноября 2014 18:27
    shtaket_:

    Народ может кто подскажет где работу найти, а то чтото последнее время совсем туго стало, машина 11куб.м. г/п 1,5т. Санпаспорт. Если кто может подсказать что, пишите в л.с. заранее спасибо

    да я вот думаю надо в америку валить.... 2$ миля для буса и без базаров :)

    029 757 70 64
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 4 ноября 2014 18:41 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    serqnat:

    да я вот думаю надо в америку валить

    вали...и декретников всех забери......а мы здесь как нить выживем...меньше народу-больше перевозок :D

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • deddovger Senior Member
    офлайн
    deddovger Senior Member

    890

    12 лет на сайте
    пользователь #417549

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 4 ноября 2014 20:33
    vozimvse:

    serqnat:

    да я вот думаю надо в америку валить

    вали...и декретников всех забери......а мы здесь как нить выживем...меньше народу-больше перевозок :D

    Да дело даже не в декретниках. Посмотри сколько логистических компаний открылось.
    Постояннику надо было завезти технику в Могилев и Гомель загрузка полная 19м³, так они нашли компанию которая за 1500.000 отправила машину. И таких говорят было много.

    Качество, оперативность, доступные цены - основной принцип в нашей работе!!!
  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 4 ноября 2014 22:39

    Дармовозов на всех не хватит)) Хотя конечно пока более менее, но меньше чем год назад значительно, как зимовать хз.... Хотя и год назад декретников и прочих было столько же... просто видимо в принципе работы поменьше стало, у народа денег нет соответственно бизнес так же себя не оч чувствует.

  • leyniv2 Senior Member
    офлайн
    leyniv2 Senior Member

    3470

    14 лет на сайте
    пользователь #214421

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 4 ноября 2014 22:57

    Да вроде во всех сферах хуже стало. Сколько ипэшников закрылось,сколько фирм. Экспедиторы ваще прихлебатели на чужем горбу. Еще 2 года назад фура на Москву стоила 1500 уе, сейчас уже по 800 многие ездят при себестоимости 900-1000.

    командир пескоструйного взвода
  • magnum95 Neophyte Poster
    офлайн
    magnum95 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1202643

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 ноября 2014 19:08

    Не ребята. просто в прошлом году еще были заказчики которые не знали . что можно ездить за копейки.а с каждым днем таких все меньше. даже постоянные спрыгивают.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 7 ноября 2014 09:02 Редактировалось vozimvse, 1 раз.
    magnum95:

    были заказчики которые не знали . что можно ездить за копейки.а с каждым днем таких все меньше

    Ездил целый год по 2500 за дал(кто возит пиво, знает что это суперценник...у некоторых 1490 до сих пор)
    пришел колхозник(70км до этой фирмы ему ехать) и понизил ставку -убрал конкурента и место занял...
    Таким уродам колеса резать надо!

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • bobariko Member
    офлайн
    bobariko Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #309621

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 ноября 2014 23:22

    Уважаемые форумчане, почитал данную ветку и решил оставить своё(как говориться "особое мнение";). Кому то для размышлений, да и так чтоб ветка не затухла совсем. Ибо в последнее время появилось больше свободного времени т.к. работы в перевозках стало значительно меньше.Сам являюсь перевозчиком с 2х летним стажем(не много конечно, но кой чему уже жизнь научила) Хотел выразить своё мнение тем кто ноет, что все проблемы в перевозках из-за "декретчиков"! Я могу согласиться с этим отчасти т.к. сам им(декретчиком) и являюсь! Был ИП, был свой БУС начинал как все с рекламок на бесплатных сайтах, расклейкой обьявлений на подьездах в новостройках и заканчивая стойлом возле строительных гипермаркетов(в самые плохие времена) Но со временем нашел постоянную строительную фирму и стал с ними работать. Но ввиду того,что БУСа было недостаточно(тоннаж и кубатура маловата) работы тоже нехватало. Сказали будет машина до 20кубов и ГП 3т работой загрузят нормально. Вот и пришлось подумать, покупать старое упиленное ведро годов 85-90г. (бюджет был в 10.000$) или немного одолжив пригнать грузовик 2000-х годов??? Выбор очевиден, так я стал декретчиком! А теперь другая ситуация: сосед (зажиточный мужичок) посмотрев, что я сменил БУС на относительно свежий грузовик, решил что грузоперевозки это золотая жила и бабло нужно вкладывать туда, оно с лихвой отобьётся! Купил сразу 2 грузовика (на одном сам на 2м наёмника планировал),но мозга у человека не хватило понять, что сначала нужно найти работу, а потом брать машину. 6мес. курил бамбук и перебивался случайными заработками (пока делла.бай ещё бесплатная была), готов был возить что придётся и за ставки ниже чем я на БУСе работал. А теперь рвёт на ..опе волосы! Вморозил деньги, работы нет, машины продать не может. Вот таких "декретчиков" действительно можно считать дилетантами и случайными пассажирами которые только ставят палки в колёса тем, кто реально хочет и может работать в этой сфере. А по существу, конкуренция есть в любой сфере деятельности и всегда найдутся нытики которым что-то мешает работать(конкуренты,декретчики, плохая погода, не та фаза луны и т.д.)

  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 ноября 2014 19:02 Редактировалось serqnat, 1 раз.

    так никто с вами и не спорит. но вот давайте поглядим с другой стороны. вот у вас есть работа и в один момент ваш сосед приезжает к вам на стройку с которой вы работаете и договаривается возить за гораздо дешевле чем вы..... как вы думаете согласятся строители.... в итоге вы остаетесь без работы а сосед херачит за копейки которые не покрывают износ автомобиля и через время его машина на коленях работу кидает и строители уже ищут машину по расценкам вашего соседа. вот в чем весь прикол. и как итог вы без работы -сосед без работы строители находят других дешевых перевозчиков.
    и вот потом я посмотрю как вы будете произносить вашу фразу найдутся нытики которым что-то мешает работать(конкуренты,декретчики, плохая погода, не та фаза луны и т.д.)

    ну а пока вы при работе дай вам бог что бы вам не перешел дорогу типа вашего соседа :)

    029 757 70 64
  • vladilet Neophyte Poster
    офлайн
    vladilet Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1155381

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 ноября 2014 21:07

    Есть у меня заказчик, работаем полтора года, маршрут Минск - Гомель груз до 1.5 тонны 1 раз в неделю. Был недавно разговор что надо привезти 4 тонны из Минска, предложил за два раза сделать перевозу я ему отвечаю, что больше 1.5 тонны не повезу, при всем уважении, если надо помогу найти машину побольше. Говорит "не надо ни кого, повезем 4 тонны за три раза, отношение к работе дорогого стоит". За все время работы были конечно мелкие косяки с моей стороны, но не критичные. Я все это к тому что иногда люди готовы переплатить за перевозку в обмен на качество.
    Но таких мало.

  • serqnat Senior Member
    офлайн
    serqnat Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #197046

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 ноября 2014 21:47

    вот именно и к сожалению Но таких мало

    029 757 70 64
  • vladilet Neophyte Poster
    офлайн
    vladilet Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1155381

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 ноября 2014 18:19

    Судя по активности на форуме у форумчан не так уж и много свободного времени, работа все-таки есть?

  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 16 ноября 2014 22:44 Редактировалось lasiysa, 1 раз.

    Да ни фига, работа есть минимально, но как-то тухленько, понятно, что до нового года будем возить, а потом думаю совсем печально. С прошлым годом даже сравнивать некорректно. Кстати, если вдруг кто не справляется, можно подружиться и обмениваться заказами, т.к. у меня тоже бывают наслоения заказов и ехать некому.