Ответить
  • BugsBanny Member
    офлайн
    BugsBanny Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #147729

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 сентября 2014 00:13

    У МТС есть услуга "запрет GPRS в роуминге". Правда она нигде не анонсируется и чтобы её подключить надо звонить оператору. Зная про попадалово на деньги я себе эту услугу подключил. Приходит СМС с подтверждением подключения услуги. После этого спокойно езжу по странам и ни разу не заплатил и рубля за интернет.

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 20 сентября 2014 10:26

    BugsBanny, Не знал. Спасибо за информацию.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 20 сентября 2014 11:43
    BugsBanny:

    После этого спокойно езжу по странам и ни разу не заплатил и рубля за интернет.

    Странно никаких услуг не подключал - езжу и ни разу не попал на бабки. Может чего делаю не так? :D А если у кого то не хватает мозга находясь в роуминге выключить в телефоне передачу данных, то причем тут МТС. :-?

  • BugsBanny Member
    офлайн
    BugsBanny Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #147729

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 сентября 2014 21:41
    nrm:

    Странно никаких услуг не подключал - езжу и ни разу не попал на бабки. Может чего делаю не так? А если у кого то не хватает мозга находясь в роуминге выключить в телефоне передачу данных, то причем тут МТС.

    Услуга "запрет GPRS роуминга" как раз позволяет не беспокоится о том подключена передача данных или нет. GPRS сессия уже ни как не произойдёт.

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 21 сентября 2014 21:57
    BugsBanny:

    nrm:

    Странно никаких услуг не подключал - езжу и ни разу не попал на бабки. Может чего делаю не так? А если у кого то не хватает мозга находясь в роуминге выключить в телефоне передачу данных, то причем тут МТС.

    Услуга "запрет GPRS роуминга" как раз позволяет не беспокоится о том подключена передача данных или нет. GPRS сессия уже ни как не произойдёт.

    при отключённой передаче данных GPRS-сессия никак не произойдёт.

  • voodoofromby Member
    офлайн
    voodoofromby Member

    232

    15 лет на сайте
    пользователь #144097

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 октября 2014 18:13

    МТС. Прошлым летом ушел в минус 900 000. На второй день поездки не могу позвонить. Проверил баланс было всего минус 20 000. Сначала не понял откуда минус. По бесплатному вай-фай через скайп позвонил жене, она положила 100 000 на телефон. Утром опять в роуменге мог звонить. Следующим вечером дал другу позвонить на скайп. В это время слетел бесплатный вай-фай и мобила подключилась к инету по мтсовскому интернету. Итог - опять заблокировали телефон. Но я то не знал из-за чего. Больше денег на счет не зачислял. О задолженности узнал на границе. Пошел в офис. Там увидел, что оказывается по пару рублей у меня встроенный навигатор брал (около 20 000 в день), а потом увидел за одну сейсию сразу основной минус. Тут то я и вспомнил про звонок друга.
    Могли же после первого минуса отрубить gprs трафик, а нет. В суд не ходил.

    Toyota celica - разве есть лучше машина??!!!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 30 октября 2014 19:48
    v@@DOO:

    Могли же после первого минуса отрубить gprs трафик, а нет. В суд не ходил.

    И правильно поступил. Другой бы с большим кошельком, но с мозгом подал бы в суд за то что отрубили при наличии возможности и желании оплатить. :D
    v@@DOO, мораль сей басни такова - держите мобилу под контролем и тогда сабж ветки будет не актуален, ну может только для тех у кого вместо мозга некоторая масса опилок. :)

  • nikeforce Member
    офлайн
    nikeforce Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #569117

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 31 октября 2014 15:52

    Здраствуйте,сегодня приехал с отдыха, все было отлично пока не увидел баланс, а баланс составляет ------17 миллионов бел.руб :( .Был в роуминге всегда пользовался wifi услугой в отеле.Но как видимо иногда не ловил телефон wifi и он подключался автоматом к роуминговой сети.Что мне делать?
    Почему когда такой набегает минус такой,они блокируют не сразу в роуминге?В то время как у меня раз был случай я попал на 300 тыс. в Минске меня сразу заблокировали

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1427

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 31 октября 2014 16:42

    Потому что в роуминге задействован не только биллинг мтс, но и роуминг-партнера. Для обновления баланса нужно много времени. Вполне возможно, что это еще не окончательный ваш баланс. А вообще в смартах есть всегда пункт разрешить gprs в роуминге (мобильные данные в роуминге и т.д.), так вот по умолчанию галочка там снята. Т.е. вы при этой снятой галочке не смогли бы в роуминге выходить в интернет. А вот если галочка там стоит, то ставили ее сами. Теперь только платить и остается.

  • egelan Senior Member
    офлайн
    egelan Senior Member

    1864

    10 лет на сайте
    пользователь #935451

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 31 октября 2014 17:39
    nikeforce:

    Здраствуйте,сегодня приехал с отдыха, все было отлично пока не увидел баланс, а баланс составляет ------17 миллионов бел.руб :( .Был в роуминге всегда пользовался wifi услугой в отеле.Но как видимо иногда не ловил телефон wifi и он подключался автоматом к роуминговой сети.Что мне делать?
    Почему когда такой набегает минус такой,они блокируют не сразу в роуминге?В то время как у меня раз был случай я попал на 300 тыс. в Минске меня сразу заблокировали

    напишите заявление в офисе МТС, может быть пересчитают по дешёвому тарифу.

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1427

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 31 октября 2014 18:00

    ага, а потом из своего кармана роуминг-партнеру доплатят :D
    ну, а если серьезно, то попробовать написать письмо с объяснением ситуации, по крайней мере стоит попробовать. вдруг уменьшат сумму, но вряд ли.

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 31 октября 2014 18:07 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Ti-sco:

    ага, а потом из своего кармана роуминг-партнеру доплатят :D

    а вы знаете себестоимость услуги? а вдруг на самом деле стоимость жпрс-роуминга - 0,01 евро за мегабайт? это же тайна за семью замками :evil:

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    17 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 1 ноября 2014 10:35
    Ti-sco:

    ага, а потом из своего кармана роуминг-партнеру доплатят :D
    ну, а если серьезно, то попробовать написать письмо с объяснением ситуации, по крайней мере стоит попробовать. вдруг уменьшат сумму, но вряд ли.

    Вполне могут по себестоимости пересчитать

  • BetxoveN Senior Member
    офлайн
    BetxoveN Senior Member

    1117

    16 лет на сайте
    пользователь #120061

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 5 ноября 2014 19:59 Редактировалось BetxoveN, 3 раз(а).

    Сам недавно попал в такую же ситуацию...Был очень разочарован!

    https://www.drive2.ru/r/zaz/288230376151943597/
  • aquamaker Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aquamaker Senior Member Автор темы

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #160488

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 10 июля 2015 07:51

    Я считаю на сегодняшний день жпрс роуминг нужно удалить как услугу к чертям. Никому она не поможет за рубежом и не пригодится при таких ценах и с современными то смартфонами. Смс и звонков достаточно. Кому нужен интернет, купит симку или найдёт WiFi.