Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 31 октября 2014 12:40

    Ок, спасибо, принято.

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 31 октября 2014 13:46
    MEPA:

    Назвать это нужно-"Обращение".
    Требовать у нас нет оснований,так что-"просим"
    Основные тезы:
    1)Дома такие то заселены
    2)Вокруг ведутся строительные работы
    3)За окном осень,на носу зима,день короткий,большую часть суток темно.
    4)Мы малоимущие\граждане ,построившие жильё с господдержкой-не у всех есть автомобили
    5)Ближайшая остановка на расстоянии более 500 метров по относительно безопасному пути следования пешеходов(детей)
    6)Напрямую к остановке не пройти ,ввиду опасности трагедии (ямы,кирпичи,стройка)
    7)Наши дети ежедневно ходят до остановки и обратно (когда едут в школу и из неё) подвергаясь риску стать жертвами несчастных случаев.
    8.Услышав о трагедии в Брилевичах наша уверенность в том,что дополнительная страховка и бдительность никогда лишней не бывают-только окрепла.
    Ввиду всего вышесказанного просим вас обратить внимание на нашу проблему,обезопасить нас и наших детей от чудовищных ситуаций и застраховаться самому руководству района от разноса вышестоящего начальства в случае (не дай бог чего случится)
    Просим:
    сделать хотя бы временную остановку общественного транспорта в непосредственной близости от домов ЖСПК 889\890 и пустить по ней автобусы маршрута номер такого-то.
    С уважением жильцы домов номер таких то,и ваши верные холопы.Челом бьём.

    поддерживаю именно такую компоновку. Поверьте бывшему профессиональному разбирателю различных жалоб.

  • MaryD Junior Member
    офлайн
    MaryD Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #187943

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 октября 2014 14:53

    МЕРА,
    хороший текст!

    До остановки через коттеджи 1 км, мы замеряли

  • MEPA Senior Member
    офлайн
    MEPA Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #790808

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 31 октября 2014 14:55

    Только так.Только забота о детях:

  • алпаалпа Member
    офлайн
    алпаалпа Member

    223

    13 лет на сайте
    пользователь #385780

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 31 октября 2014 15:07

    Так и будем действовать! После выходных скину текст письма, Хопер, я у вас поплагиатствую!
    По освещению поговорила со знающими людьми, занимающимися этой проблемой, оказывается у нас все там на времянках и что-то там еще не сдано на баланс, а у УКСа как всегда нет денег. Так что запасаемся фонариками!

  • Antibulba Member
    офлайн
    Antibulba Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #631861

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 31 октября 2014 15:22 Редактировалось Antibulba, 1 раз.
    MEPA:

    Тебя зацепило?

    да похоже, что это тебя зацепило)) хотя удивительно. культурно общаться ты не умеешь, вот я и попробовал поговорить с тобой на твоем же языке)) но тебя и это не устраивает)) на твои выпады я ложил, а если тебя так задели мои слова касательно твоей семьи, то приношу свои извинения (к сожалению ты на это не способен), ибо они конечно не виноваты, что ты такой. им можно только посочувствовать, т.к. не может человек быть пушистый дома, а за его пределами хамом. даже твои попытки сменить ник на миловидную "меру" быстро сошли на нет. обрати внимание, что твой мнимый авторитет уже куда-то давно улетучился, и тебе только что и остается как вякать из подворотни. ну а злоба твоя к окружающим (проклинание чужих детей и т.п.) обернется против тебя и твоих близких, будь уверен.
    что касается айпишников (что-то твои знакомые любят награждать тебя карточками и заставляют менять постоянно ники) и мвдишников (которые быстренько тебя заграбастали за взлом), то тебе не стоит напрягать единственную извилину. достаточно было спросить меня кто я такой и я бы тебе ответил. а блефовать надо тоже уметь)). ты простой неудачник, поэтому так и злишься.
    дабы утешить самолюбие счастливого обладателя "стройдокумента" порфирушки, то сообщу и тебе хопер, чтобы ты спал спокойно - скорее всего я куплю квартиру на мястровской 6, ибо там более выгодное предложение.
    всем остальным же пожелаю, чтобы как можно быстрее закрылись все проблемы и вы зажили наконец-то спокойно и комфортно.
    пысы. ты хопер "человек слова" - сказал и не сделал. в том числе это касаемо и игнора в мой адрес. поэтому даже не сомневаюсь, что напоследок общения со мной ты все же вякнешь какую-либо гадость в мой адрес. имей ввиду, что я посмеюсь и не более того)) как впрочем это делал всегда.
    еще раз - всем УДАЧИ!!!

  • salomandra Member
    офлайн
    salomandra Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #345274

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 31 октября 2014 15:31

    алпаалпа, дело в том, что на собрании возле дома, которое было 15 октября, начальник ЖЭСа, к которому пока относится наш дом, Алексей Иванович говорил, что питающий кабель всего нашего района Энергосбыт передал УКСу, а тот строителям. И пока весь район не закончат и строители с УКСом не передадут кабель обратно в Энергосбыт, заключить с нами, как физическими людьми, договор по индивидуальному учету электроэнергии невозможно. Соответственно, не будет до этого времени и уличного освещения. Это сфера ответственности. Так что, как ВЫ правильно пишите >запасаемся фонариками> ибо судя по стройке район закончат очень не скоро.

  • Иудушка Senior Member
    офлайн
    Иудушка Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #466854

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 31 октября 2014 15:40
    salomandra:

    питающий кабель всего нашего района Энергосбыт передал УКСу, а тот строителям

    :D :D :super:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Antibulba:

    достаточно было спросить меня кто я такой и я бы тебе ответил

    Я! Я очень интересуюсь. Можно в личку. Огромное спасибо.

  • MEPA Senior Member
    офлайн
    MEPA Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #790808

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 31 октября 2014 16:12

    Antibulba,

    всем УДАЧИ!

    Вы нас уже покидаете?
    Будем скучать.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Иудушка,

    питающий кабель всего нашего района Энергосбыт передал УКСу, а тот строителям

    Тоже улыбнуло,но суть то вы поняли.
    Человек не совсем точно выразился.Но звучит конечно ржачно.

  • МОМ Senior Member
    офлайн
    МОМ Senior Member

    1025

    12 лет на сайте
    пользователь #548557

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 31 октября 2014 18:43

    А мне вот интересно, как нам придется оплачивать электроэнергию после передачи нас на баланс в Энергосбыт. По каким тарифам?

  • MTM Senior Member
    офлайн
    MTM Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #453905

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 31 октября 2014 19:00

    По самым завышенным!!! А еще, нас может уличить в воровтсве электроэнергии тот же Энергосбыт....А как интерено, 889 жспк за электрчество оплачивает?

  • shorbez Senior Member
    офлайн
    shorbez Senior Member

    1190

    21 год на сайте
    пользователь #8647

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 31 октября 2014 19:15
    MTM:

    А как интерено, 889 жспк за электрчество оплачивает?

    только по жировкам...

    Кто на что учился...
  • brasirasa Junior Member
    офлайн
    brasirasa Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1464366

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 ноября 2014 09:46

    [censored by Lykke]

  • brasirasae Junior Member
    офлайн
    brasirasae Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1465227

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 ноября 2014 09:57

    [censored by fleur-k]

  • asaret Junior Member
    офлайн
    asaret Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1466389

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 ноября 2014 09:43

    [censored by fleur-k]

  • MaryD Junior Member
    офлайн
    MaryD Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #187943

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 ноября 2014 22:20

    Поделюсь впечатлениями) Живем здесь почти неделю)

    Из плюсов, не считая того, что новая свежая квартира - очень тихо в районе, тихо в доме, из-за хорошей звукоизоляции даже делающий ремонт сосед сверху не мешает.

    Непрятной неожиданностью стало то, что слышен мотор грузового лифта- гудение при каждой поездке.

    Еще в доме холодно. Плитка на полу в санузле так вообще ледяная. Сегодня с утра холодные батареи. Позвонили в жэс, скпзали , интеллектуальный дом, сам вырубает отопление при температуре выше плюс 4, мы ничего сделать не можем.

    Ну и самая жесть-это прогулки с коляской. По хорошему не возможно дойти никуда. Налево пойдешь-в частном секторе асфальт сменяется высокими бордюрами и участками песка. Направо- дорога чуть лучше, но жэсточайшая стройка и унылейший пейзаж. Ну а прямо по протоптанной дорожке к проспекту я как-то не рискнула с детьми среди ездящих тракторов пройти. Хочу запечатлеть весь этот живописный маршрут

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 ноября 2014 22:43
    MaryD:

    Непрятной неожиданностью стало то, что слышен мотор грузового лифта- гудение при каждой поездке.

    Мы тоже на 13 этаже слышим. Правда, не уверен насчет легковой это или грузовой. Из шахты под крышей доносятся стуки и завывание. Какой-то косяк со звукоизоляцией вероятно.

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 ноября 2014 08:28
    MaryD:

    делающий ремонт сосед сверху не мешает.

    а вот вчера во втором подъезде какой то мудак в районе с 22:00 до 23:00 решил перфоратором и молотком поработать, пошел искать гада, но не вычеслил его ((.

  • MTM Senior Member
    офлайн
    MTM Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #453905

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 7 ноября 2014 20:59

    Привыкнете к шуму лифтового мотора)) мы так уже не замечаем, а живем на 15 этаже))

  • MEPA Senior Member
    офлайн
    MEPA Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #790808

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 ноября 2014 10:56