Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 30 октября 2014 19:57

    Есть пара вопросов:
    1. "редактированием шаблонов в части выбора дефолтовой карточки" проводится при проведение платежей с помощью шаблонов?
    2. Появилась новая папка "личные платежи" не подскажите для чего это сделано?

  • Claw84 Member
    офлайн
    Claw84 Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #44678

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 октября 2014 20:57

    Пропали шаблоны в Альфа-клике. Вбил руками инфу, система послала подтверждающую смс, хотя платил на тот же телефон в понедельник и ничего не запрашивалось. Поставил галку "Сохранить как шаблон" - пусто. WTF?

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3358

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 30 октября 2014 22:35

    Альфа-Банк, Скажите пожалуйста, почему когда я переслал деньги на другой счет в системе "Альфа-клик", деньги появились в платежах, однако баланс остался прежнем ?

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 31 октября 2014 08:07 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    kisel_mb:

    как быстро после закрытия кредита ваши карточники передают информацию в кредитный отдел нацбанка?

    Для всех банков сроки предоставления информации едины и определяются Инструкцией Нацбанка о порядке составления и представления информации по форме отчетности 2501 "Сведения, входящие в состав кредитной истории". Это 5 дней с даты наступления события, которое является основанием для изменения кредитной истории.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    GotIt:

    можно ли закрыть долг по кредитной карточке в период действия "грейс-периода" через ЕРИП?

    Можно, но только после появления в ЕРИП суммы минимального платежа (в первый банковский день каждого месяца).

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Edmos:

    Есть пара вопросов:
    1. "редактированием шаблонов в части выбора дефолтовой карточки" проводится при проведение платежей с помощью шаблонов?
    2. Появилась новая папка "личные платежи" не подскажите для чего это сделано?

    1. Дефолтовую можно поменять в меню «Настройки»>«Шаблоны».
    2. Личные платежи были и раньше. Это шаблоны ЕРИП (платежи, которые вы ранее делали). Мы сохраняем это меню до тех пор, пока критическая масса клиентов не перейдёт на стандартные шаблоны Клика.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Claw84:

    Пропали шаблоны в Альфа-клике. Вбил руками инфу, система послала подтверждающую смс, хотя платил на тот же телефон в понедельник и ничего не запрашивалось. Поставил галку "Сохранить как шаблон" - пусто. WTF?

    Проверьте личные сообщения.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    aleks94:

    Альфа-Банк, Скажите пожалуйста, почему когда я переслал деньги на другой счет в системе "Альфа-клик", деньги появились в платежах, однако баланс остался прежнем ?

    Посмотрите, пожалуйста, в шапке топика вкладку "Карточки", там есть информация о сроках зачисления денег на карточку. В первой половине следующего года планируем перейти на онлайн-зачисление.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3358

    16 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 31 октября 2014 09:23 Редактировалось aleks94, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Посмотрите, пожалуйста, в шапке топика вкладку "Карточки", там есть информация о сроках зачисления денег на карточку. В первой половине следующего года планируем перейти на онлайн-зачисление.

    https://www.alfabank.by/chastnym_licam/distancionnoe_obsluzhivani ... tu_onlajn/:

    Получателю не придется никуда ходить за переводом — деньги будут зачислены прямо на счет его карты. Срок зачисления зависит от правил работы того банка, на карту которого зачисляются средства:

    https://www.alfabank.by/chastnym_licam/distancionnoe_obsluzhivani ... tu_onlajn/:

    моментально на карты Альфа-Банка (Беларусь, Россия, Украина (Visa), Казахстан);

    Вот про это я и спрашивал, сколько времени на деле занимает, платеж был зачислен в сводке а в балансе его не было, вот я и немного запаниковал.
    ПС все ж первый раз имею дело с картами!

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • s-tv Junior Member
    офлайн
    s-tv Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #34223

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 31 октября 2014 20:45

    Стиль в мелочах
    - слова на первой странице сайта http://www.alfabank.by

    Смотрел сегодня 31.10.2014 днем на сайте
    http://www.alfabank.by/o_banke/otdelenija_i_bankomaty/
    Отделение «Малиновка»
    пр. Дзержинского,119
    пн-пт: 09:30 - 19:00

    В 18:20 отделение было закрыто.
    После звонка по телефону +375 17 229 66 19, вышла девушка и сказала: что они закрыты и работают до 18:00 сегодня.
    И точно:
    Стиль в мелочах

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 31 октября 2014 22:58

    Альфа-Банк, здравствуйте.

    Вопросы есть по Автооплате:
    1. Существует ли возможность редактирования платежа (суммы, например)? Вижу только удалить :conf:.
    2. Можно ли организовать email-оповещение только на платежи по автооплате?

    Спасибо.

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 ноября 2014 09:37 Редактировалось Mr_Rebound, 1 раз.
    ReZzz:

    Альфа-Банк, здравствуйте.
    Вопросы есть по Автооплате:
    2. Можно ли организовать email-оповещение только на платежи по автооплате?
    Спасибо.

    Можно настроить почту, чтобы приходили только оповещения об автооплате (фильтр по словам в письме).
    При автооплате текст оповещения следующий:
    Со счёта: 3014ХХХХХХХХХ
    Оплата товаров/услуг
    Успешно
    Сумма: ХХХХХ BYR
    Остаток: ХХХХХХ BYR
    На время: 09:22:30
    BLR/ONLINE SERVIC/AVTOOPLATA (ERIP)
    ХХ.ХХ.ХХХХ 09:22:18

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 1 ноября 2014 14:55
    s-tv:

    Стиль в мелочах
    - слова на первой странице сайта http://www.alfabank.by

    Смотрел сегодня 31.10.2014 днем на сайте
    http://www.alfabank.by/o_banke/otdelenija_i_bankomaty/
    Отделение «Малиновка»
    пр. Дзержинского,119
    пн-пт: 09:30 - 19:00

    В 18:20 отделение было закрыто.
    После звонка по телефону +375 17 229 66 19, вышла девушка и сказала: что они закрыты и работают до 18:00 сегодня.
    И точно:
    Стиль в мелочах

    Это ненормальная ситуация:-(. Будем разбираться.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    11 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 1 ноября 2014 16:53

    Автооплату сделали,но...
    Пара вопросов.
    З/п зачисляют 25-го числа.Хочу,чтобы оплата производилась именно в это число.Что писать в нижней графе?
    Что за "Автооплата совершается только в период с 9.00 до 10.00 "? Т.е. если з/п не зачислят до 10-00,то кирдык?
    Если я потребляю эл.энергию,газ и т.п. всегда в одном размере,почему я не могу поставить в автооплату.
    Сыровата как-то функция.

  • albertch Neophyte Poster
    офлайн
    albertch Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1464748

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 ноября 2014 17:00 Редактировалось albertch, 1 раз.

    del

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8746

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 3 ноября 2014 15:01 Редактировалось elemen, 1 раз.

    Казалось бы громкий анонс по автооплате, но и тут банк хочет поиметь лишнее копье с клиента - нужен не бесплатный подключенный к контретной карте Альфа-чек. Одного чека уже недостаточно.

    А слабо было подумать на счет опции "просроченная оплата", когда денег на карте нет платеж пройдет не по запланированному в клике периоду, а при поступлении средств на счет/карту? "Стиль в мелочах" (с) .
    Хотя что это я, за ноу-хау денег мне не заплатят. Ладно, дарю безвоздмездно, т.е. даром :D

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 3 ноября 2014 16:39

    можно ли как-то пояснить ситуацию? погасил долг по кредитке в ноль в первых числах октября, когда прислали что с нулевой ставки изменяется на 20%... вдруг обнаруживаю сегодня, что я оказывается что-то еще должен банку. с какого перепугу?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 ноября 2014 20:14
    Pharmacist:

    можно ли как-то пояснить ситуацию? погасил долг по кредитке в ноль в первых числах октября, когда прислали что с нулевой ставки изменяется на 20%... вдруг обнаруживаю сегодня, что я оказывается что-то еще должен банку. с какого перепугу?

    Сумма небольшая? Возможно, это проценты за первые числа октября? Сумму к досрочному погашению где уточняли?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 3 ноября 2014 20:19

    200 с чем-то тыщ... вроде ж с 3-го октября вводили новую ставку грейса. Все, что в и-банке висело, как долг я и погасил.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • aytorak Senior Member
    офлайн
    aytorak Senior Member

    501

    9 лет на сайте
    пользователь #1277968

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 3 ноября 2014 21:02
    Pharmacist:

    200 с чем-то тыщ... вроде ж с 3-го октября вводили новую ставку грейса. Все, что в и-банке висело, как долг я и погасил.

    При закрытии всего кредита надо было справочку взять, что задолженности не имею.

    Наглость второе счастье. Первое ... ω ! ( с )
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 3 ноября 2014 22:59

    интересное кино... справочки какие-то... я весь долг закрыл в соответсвии с предупреждением, месяц в иб висели сплошные нули... и тут вдруг вылазит некая сумма. Идти за справочкой сейчас не могу. Лежу в больничке с открытым переломом привязан к гире, как волк в Ну-погоди в ближайшие 3 месяца. не получтся ли то, что я после этого останусь без трусов? и меня на органы...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 3 ноября 2014 23:26

    Соглашусь с elemen. В том числе по поводу "недостаточно средств". Такое бывает, но редко. Да и разные ситуации случаются.
    К слову, у конкурентов реализовано так: В случае если операция завершена не успешно, сервис автоматически попытается выполнить операцию еще два раза в течение двух ближайших суток (за исключением использования периодичности запуска - «Сутки»).

    И это мой третий вопрос по сервису "Автооплата" :). Жду ответа.

  • gorbat Member
    офлайн
    gorbat Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #268395

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 ноября 2014 23:30

    Возможность досрочного отзыва депозита
    Пока не планируется.

    А как на счёт реализация функции прекратить продление депозита автоматом? Пример такой: у меня есть депозит сроком на месяц. Он автоматические продлевается. Что бы закрыть депозит, мне нужно в определённый день ехать в банк, только для того, чтобы закрыть депозит (простите за тавтологию) и деньги остались на счету. Можно ли реализовать хотя бы на таких коротких депозитах какую-нибудь кнопку, типа "Не продлевать депозит", или "Закрыть депозит по истечении этого срока".

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5298

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 4 ноября 2014 09:16 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    Tereza65:

    З/п зачисляют 25-го числа.Хочу,чтобы оплата производилась именно в это число.Что писать в нижней графе?
    Что за "Автооплата совершается только в период с 9.00 до 10.00 "? Т.е. если з/п не зачислят до 10-00,то кирдык?

    Автооплата срабатывает в промежутке с 9 до 10 часов. Если на момент оплаты достаточной суммы денег на счете не было (о чем клиент получает оповещение Альфа-Чека), сервис будет пытаться повторить оплату на следующий день с 9 до 10 часов (и так каждый день, пока не появятся деньги или не истечет срок автооплаты).

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Pharmacist:

    можно ли как-то пояснить ситуацию? погасил долг по кредитке в ноль в первых числах октября, когда прислали что с нулевой ставки изменяется на 20%... вдруг обнаруживаю сегодня, что я оказывается что-то еще должен банку. с какого перепугу?

    Предоставленной информации недостаточно, чтобы ответить на вопрос. Непонятно, когда погасили, как именно (касса, ЕРИП, кэшин), в каком размере, сколько был долг на тот момент. Напишите ваши ФИО и описание сиутации на online@alfa-bank.by или позвоните в "Альфа-Консультант" (телефоны в подписи).

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Pharmacist:

    интересное кино... справочки какие-то... я весь долг закрыл в соответсвии с предупреждением, месяц в иб висели сплошные нули... и тут вдруг вылазит некая сумма.

    По договору сумма минимального платежа и сумма начисленных процентов по кредитке выставляется в первый рабочий день месяца. До этого момента "висят" нули, т.к. проценты ещё не начислены, а сумма минимального платежа определяетя по задолженности на последний день месяца.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»