Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 октября 2014 20:54
    Farmazonne:

    Алле, переднеприводные и Толмач с Терехом.
    Переобулись? Сколько по нынешней погоде будет сохнуть эмаль-аэрозоль в пару слоев? :trollface:

    При минусовой температуре из баллонов вообще не стоит красить) Пару-тройку часов только схватываться будет, и качество покрытия совсем не то)
    Я вот переобулся, теперь жалею) По такой погоде (+5 - -5) летняя белшина лучше держалась за дорогу, чем зимний ханкук)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 28 октября 2014 20:56

    Да, качество покрытия это очень актуальный вопрос при покраске на улице из баллончика :D

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 октября 2014 21:06
    Hatebreeder87:

    Да, качество покрытия это очень актуальный вопрос при покраске на улице из баллончика :D

    Здесь "качество" в контексте защиты от коррозии) Понятно что от баллона ни красоты, ни износостойкости ожидать не приходится)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 октября 2014 23:49 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    я так еще собираюсь попробовать
    есть проблемные места на порогах сразу за передними колесами

    думаю зачистить
    потом преобразователь раза два
    далее оклеить дверь и крыло, оставив только порог
    грунт
    на него краска
    сверху лак обязательно раза два
    итого покупаю три баллона

    для этого намереваюсь попроситься во двор частного дома, и проделать это, перед каждым этапом, прогревая обрабатываемое место градусов до 40-50 обычным феном (есть и строительный, но стремно)

    кто что думает, что из этого получиться?

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 октября 2014 08:10
    zaicew:

    кто что думает, что из этого получиться?

    Ерунда получится)
    Как и при любой покраске баллончиком) Особенно в месте "пескоструя" за колесом)
    Лучше антигравием отбей, и то больше толку будет)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 29 октября 2014 11:54

    zaicew, преобразователь (цинкарь?) смой обязательно потом.
    лак и краска там как кобыле второй хвост.
    Лучше подкрылок установи нормальный.
    Я вот на арки задние наконец-то нашел защитные треугольники - пришлось месяц из Гермашки ждать.

    Stef666, тащемта, я хочу просто дунуть черным акрилом на штамповки. Кузов трогать - бесполезняк, само собой.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 29 октября 2014 11:57
    Stef666:

    Лучше антигравием отбей, и то больше толку будет)

    под антигравием стоит сначала почистить и баллончиком плеснуть кислотного грунта, а то под антигравием гниёт только в путь - плавали, знаем 8)

    zaicew:

    потом преобразователь раза два

    преобразователь - фигня! не верьте тексту на банках. только зачистка и правильный кислотный грунт :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 29 октября 2014 22:58

    Спасибо за внимание к моей проблеме :beer:

    все упирается в то, что место суперстремное и активное стирание краски с него начнется с первой посыпки дорог песком, что слишком скоро
    видимо придется замазать каким нибудь г для временной консервации, а нормально решать уже в апреле-мае

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 30 октября 2014 08:26

    Брызговики?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 30 октября 2014 10:07
    zaicew:

    замазать каким нибудь г для временной консервации

    пушсало смешанное с маслом и разогретое, плюс поверх

    nivi44ok:

    Брызговики?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 30 октября 2014 22:55
    nivi44ok:

    Брызговики?

    да, надо ставить
    вернее в моем случае, надо было раньше ставить и проблемы бы не было :(
    машина 05 года и у меня 6 лет, два километра на дачу по грунтовке наверно постепенно сделали свое дело

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 31 октября 2014 07:18
    zaicew:

    nivi44ok:

    Брызговики?

    да, надо ставить
    вернее в моем случае, надо было раньше ставить и проблемы бы не было :(
    машина 05 года и у меня 6 лет, два километра на дачу по грунтовке наверно постепенно сделали свое дело

    С брызговиками тоже спорный момент) Я себе поставил... и снял) Потому что сами брызговики протёрли краску до метала быстрее, чем пескоструй) Грязь скапливалась в точках крепления и ржавело ещё быстрее, чем без них) А антигравий из баллона до сих пор держится, естественно поверх грунта и краски)
    Ну что, новички, готовы к зиме?) Признавайтесь, у кого аккумулятор старше 5 лет?)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 31 октября 2014 10:24
    Stef666:

    Ну что, новички, готовы к зиме?) Признавайтесь, у кого аккумулятор старше 5 лет?)

    купил новый с месяц назад. Так как в последнее время езжу не в час пик, и домой доезжаю минут за 15, то решил, что не мешало бы его зарядить перед зимой. Такой зарядник через полминуты сказал, что аккумулятор заряжен. Не то зарядник не до конца заряжает, не то он и в самом деле успевает зарядиться за те 15 минут :-?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 31 октября 2014 10:30
    Stef666:

    zaicew:

    nivi44ok:

    Брызговики?

    да, надо ставить
    вернее в моем случае, надо было раньше ставить и проблемы бы не было :(
    машина 05 года и у меня 6 лет, два километра на дачу по грунтовке наверно постепенно сделали свое дело

    С брызговиками тоже спорный момент) Я себе поставил... и снял) Потому что сами брызговики протёрли краску до метала быстрее, чем пескоструй) Грязь скапливалась в точках крепления и ржавело ещё быстрее, чем без них) А антигравий из баллона до сих пор держится, естественно поверх грунта и краски)
    Ну что, новички, готовы к зиме?) Признавайтесь, у кого аккумулятор старше 5 лет?)

    Яростно плюсую.
    Вот только подкрылки все же должны быть, особенно при условии рассово верных размеров, а не пшепластик)
    Свои локеры на задние арки буду на выходных ставить :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 31 октября 2014 11:49
    Stef666:

    Признавайтесь, у кого аккумулятор старше 5 лет?)

    Ну, это не догма. У меня после покупки машины в ней стоял "родной" аккум от GM (т.е. ему было 6 лет), первую зиму у меня прожил нормально, во вторую зиму заводил машину в -15, и не завел в -20, за что и был злобно заменен на новый. Новый прожил 2 года и дал дуба (заменен прошлой зимой).

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 31 октября 2014 17:20

    Купил летом Зубр ультра. Проверю качество. До этого стоял Volta 5 лет, made in eu

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 31 октября 2014 18:51
    mikolaki:

    Так как в последнее время езжу не в час пик, и домой доезжаю минут за 15, то решил, что не мешало бы его зарядить перед зимой.

    Ох уж это эхо советского прошлого)
    Если в современной машине нет утечек тока, исправный стартер, генератор и акб, энергия, затраченная на запуск, восполняется за пару минут даже на холостом ходу.
    И аккумулятор большей ёмкости можно без опасений ставить, да хоть два аккумулятора :trollface:
    Понятно, что существенная часть населения ездит на "корчах", но это не повод чесать всех под одну гребёнку) Каждый должен знать свой автомобиль)

    K_AV:

    Ну, это не догма. У меня после покупки машины в ней стоял "родной" аккум от GM (т.е. ему было 6 лет), первую зиму у меня прожил нормально, во вторую зиму заводил машину в -15, и не завел в -20, за что и был злобно заменен на новый.

    Езда с АКБ старше ~5 лет - лотерея) И "не завёл в мороз" в ней можно считать выйгрышем :D
    Потому что есть ещё варианты "приехал к тёще в деревню, заглушил и больше не завёл", или "сжег генератор посреди трассы в метель", и прочие радости резкого исчезновения электричества в машине)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 1 ноября 2014 16:18
    Stef666:

    Ох уж это эхо советского прошлого)
    Если в современной машине нет утечек тока, исправный стартер, генератор и акб, энергия, затраченная на запуск, восполняется за пару минут даже на холостом ходу.

    дык по Вашей же ссылке написано

    при пробеге в 15—20 километров в день (поездки на работу и домой) генератор не успевает зарядить АКБ, особенно если включены музыка, свет, отопление

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 1 ноября 2014 18:54
    mikolaki:

    дык по Вашей же ссылке написано

    Это ж онлайнер писал) Там половина статьи "рукалицо", но для начала обсуждения сойдёт)
    Я им нескоро ещё забуду "неизвестно откуда появившийся полуметровый кусок трубы", который половинка кардана :trollface:

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 1 ноября 2014 20:18

    Здравствуйте, месяц назад получил права и купил машину универсал, за рулем чувствую себя вполне уверенно, за исключением одного-порковки, поделитьсь пожалуйста кто-нибудь ссылкой на сайт с описанием парковки и схемами.Спасибо.