Ответить
  • 1Linchik1 MemberАвтор темы
    офлайн
    1Linchik1 Member Автор темы

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 15 декабря 2012 13:46 Редактировалось aeromilk, 317 раз(а).

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Застройщик ООО "Интехнострой"
    Генеральный подрядчик ОАО "МАПИД"

    Дом №6 - 1 подъездный 19 этажный серии М111-90:
    Начало строительства: март - апрель 2013г.
    1 ком. кв.- 44,91 и 45,14 кв.м.
    2 ком. кв.- 60,52; 64,09; 68,05 и 64,38 кв.м
    3 ком. кв.- 77,79; 81,59 и 85,55 кв.м

    Дом №4 - 4 подъездный 10 этажный серии М464-У1:
    Начало строительства: май - июнь 2013г.
    1 ком. кв. - 40,70 и 40,62 кв.м.
    2 ком. кв. - 61,75; 61,67 и 68,91 кв.м.
    3 ком. кв. - 79,14 и 79,22 кв.м.

    lodkaby:

    В Вайбере создана группа - Соседи! Для решения каких либо вопросов, общения, знакомства, быть в курсе последних новостей наших домов, и т.д. Присоединяйтесь. Можете написать на номера +37529-6092010 или +37525-6660439, мы вас добавим. – укажите, ваше Имя, дом, квартиру, в формате «Артур,4-157» – для удобства общения, если не хотите указывать свою квартиру – как пожелаете.

    Прием граждан по личным вопросам Председатель правления ТС Нагибович Павел Викторович осуществляет в помещении ТС:
    среда 17.00 - 20.00
    Месторасположение ТС: ул.Лидская, д.6 (справа от входа в подъезд)
    Телефоны ТС: +375 (29) 143-39-29 (velcom)

    1. Копия документа, подтверждающее право собственности (свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи, договор дарения)
    2. Копия паспорта (страница с фото, страница с отметкой о регистрации)
    3. Копии договор найма на сдачу жилья
    Никакой информации о том, как насчитывались счет извещения в 2014 – 2015гг. передано не было: ни в электронном виде, ни на бумажном носителе. Отсканированные документы можно выслать на электронный адрес PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU

    Контакты сотрудников ТС:
    Председатель правления ТС: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Главный инженер: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Все вопросы по авариям, сантехнике, электрике:
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Кузменков Андрей Анатольевич
    Яцукевич Александр Николаевич
    Лидская 6
    Топаз Максим Валерьевич
    Лавренчик Арина Владимировна
    Фролова Наталия Викторовна
    Акулова Ольга Николаевна
    Карпович Наталья Владимировна
    Карагачева Елена Ивановна

    Лидская 4
    Федоренко Оксана Николаевна
    Ермакович Петр Казимирович
    Терешко Татьяна Сергеевна
    Бирилло Дмитрий Анатольевич
    Ковтик Дмитрий Павлович
    Толкач Алексей Евгеньевич
    Шамурадов Евгений Мурадович
    Окулик Вадим Александрович
    Докутько Галина Ивановна

    Макаренко Лаура Драстоматовна
    Конопелько Ирина Васильевна
    Гуцанович Надежда Леонидовна

    Пожелания, предложения, вопросы просьба присылать на e-mail PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU или в СИНИЕ почтовые ящики

    Правление_ТС:

    Повторное собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 (далее ТС) - признано правомочным.
    Для повторного собрания необходимо не менее 25% собственников. Присутствовало более 30%.
    Кворум для принятия решений есть.

    Выбрано новое правление:
    Кузменков А.А., Прокопович А.А., Берилло Д.А., Веряскина Н.В., Нагибович П.В., Яцукевич А.Н.
    Выбрана ревизионная комиссия:
    Реут А.Н., Конопелько И.В., Макаренко Л.Д., Гуцанович Н.Л.

    Согласно протоколу избрали председателем ТС - Лавренчик Арину Владимировну
    «за» - 74, 6 %
    «против» - 14, 98%
    «воздержалось» - 10, 42%

    Выдвигались еще кандидатуры:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    «за» - 11, 36%
    «против» - 73, 85%
    «воздержались» - 14, 79%
    Дралов Михаил Максимович
    «за» - 1, 39%
    «против» - 90, 55%
    «воздержались» - 8, 06%

    На основании протокола 21.01.2016г - приостановлены движение по счету и интернет-банкинг.

    Была письменная договоренность о передаче документов и печати новому правлению – 21.01.2016г. в 10.00.
    В присутствии членов правления и ревизионной комиссии – Водяницкий Ю.В. дела не передал.

    Правление_ТС:

    Состоялся момент передачи печати новому председателю.
    Передана часть документов по акту передачи в присутствии членов правления и ревизионной комиссии.
    На балансе ТС НИЧЕГО. Лишь 7 контейнеров купленных за полтора года.
    Бухгалтерия подлежит восстановлению – 1С зажали
    ШТАТ УВОЛИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ 21.01.2016. Даже свои личные дела изъяли. Неэтично. Можно было по-человечески передать дела.
    Комплекты ключей не переданы. На следующей неделе будем решать вопрос.

    Правление_ТС:

    По поводу передачи оставшихся документов и ключей, что отдали, то отдали. Ключи от подвальных помещений (теплоузлы, водомеры) - передавать отказались. Главному инженеру работать надо, показания снимать надо - в субботу 30 января вскрывали замки, чтобы получить доступ в помещения и повесили новые замки.

    Правление_ТС:

    Помещения для товарищества пока нет. ИДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЙ. Необходимо заново внести все данные: количество метров, прописанных, льготы, № свидетельств о гос.регистрации и т.д. Никакой информации как насчитывались жировки (ни в каком виде) передано не было.
    Начинаем с чистого листа.

    Повестка дня:
    - отчет ревизионной комиссии;
    - утверждение ежегодной сметы доходов и расходов;
    - утверждение штатного распимания;
    - установка видеонаблюдения;
    - оплата за тепло по индивидуальным счетчикам;
    - внесение изменения и дополнений в Устав ТС, согласно изменениям в законодательстве РБ.

    vettar:

    Про проверку. Если коротко, то выявлены нарушения:
    коммуналку платили не все (квартира 82 не платила ничего)
    членские взносы платили не все
    капит. отчисления жильцам завышены,
    за сбор мусора (вывоз и переработка ТБО) суммы занижены
    МОПы не должны включаться в жировки
    начисления по жильцам по месяцам не переданы, т.е. нет данных кто сколько должен был платить,
    нежилым помещениям в коммуналку не выставляли капит. отчисления, свет, электричество, ... (некоторым)
    за аренду помещений цены занижены (кому-то взят нормальный курс, а кому-то цифра из головы, естественно ниже),
    налоги за 2014 год занижены
    налоги за 2015 год завышены
    налог на землю не уплачен
    подоходный налог занижен по сотрудникам, з/п из-за этого завышена,
    выданы подарки без наличия детей (документов нет)
    начислены премии без соответствующих документов
    на работу приняты люди не соответствующие должностям,
    трудовые договора и договора аренды помещений - все с нарушениями,
    нет личных дел сотрудников (даже паспортов и адресов проживания)
    Почти все документы оформлены с нарушениями или их вообще нет,
    инвентаризация не проводилась, сверки расчетов не проводилась, долги не взыскивались
    нарушен устав, ничего не утверждено на собрании, что должно было утверждаться,
    нет части договоров,
    нет поквартирных карточек на некоторых собственников, из-за этого жильцам начислены жировки по завышенным тарифам - сейчас это исправили и продолжают исправлять,
    нет учета основных средств,
    ничего на балансе нет - все списали как потраченное либо испорченное (краска, лампы, светильники, семена, спец. одежда, лопаты и прочее). естественно, с нарушением законодательства.
    неправомерные расходы - чужие телефонные линии и интернет оплачены нами (и установка, и пользование)
    не оприходован лом, что должно было быть нашим доходом,
    ведение книги расходов и доходов - с нарушением,
    нарушение устава и законодательства - ничего не утверждено собранием (штатное, смета, переводы на депозит и прочее)
    Учет начислений и платежей по собственникам не велся, реестр не менялся
    резервы не создавались
    в протоколах найдены расхождения в наличии подписей членов правления
    -----------
    деньги на счетах были - не украл! а то многие очень интересовались именно этим вопросом.
    -------------
    Отчет подробный находится в ТС - желающие могут ознакомиться.

    Собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 по ул.Лидской, проводимого путем письменного опроса до 22.08.2016, не состоялось, т.к. в голосовании приняли участие 40,62% от всех собственников, а необходимое количество для кворума 66,6%

    В связи с изменением действующего законодательства и необходимостью заключения договоров с РСЦ района необходимо заключить индивидуальные договора с ООО «Сезам» на обслуживание ЗПУ (домофоны).
    Индивидуальный договор можно получить у Председателя ТС в приемные дни.
    При отказе от заключения индивидуальных договоров либо невозврате договоров Ваше переговорное устройство будет отключено.

    02.08.2016г. все ведомости регистрации расчетных электросчетчиков были переданы в РУП "МИНСКЭНЕРГО", ф-л "ЭНЕРГОСБЫТ"
    С 16.08.2016г. Вы должны в обязательном порядке заключить индивидуальные договора на оплату электроэнергии с РУП "МИНСКЭНЕРГО" и оплачивать электроэнергию напрямую в РУП "МИНСКЭНЕРГО", т.к. Товариществу собственников с этого момента закрыт расчет по квартирным приборам учета электроэнергии.

    1) "Расчетно-кассовый центр" ул.Фабричная, д.24 (тел. для справок (017) 396 52 93)
    График работы: ПН-ПТ 8:00 - 20:00; СБ 9:00 - 17:00
    2) ул.Б.Хмельницкого, д.6 (тел. для справок (017) 296 63 43)

    При себе иметь:
    - документ, удостоверяющий личность
    - свидетельство о гос.регистрации квартиры (оригинал)
    - техпаспорт на квартиру (оригинал)
    - договор найма, для тех, кто проживает по договору найма (собственники квартир юр.лица - квартиры ЖРЭО и т.д.)
    - для тех, кому предоставляются льготы необходимо заранее взять копию лицевого счета в ТС, и документы на льготы.

    Копию индивидуального договора на оплату электроэнергии обязательно принести в ТС!

    Каждому собственнику необходимо заключить индивидуальный договор с Минскводоканалом
    Подъехать на Одинцова, 12а в будни с 8.00 до 20.00.
    С собой взять оргиналы документов (тех.паспорт, свид.о гос.регистрации, паспорт собственника).
    Копию индивидуального договора обязательно принести в ТС!

    dm230780:

    ул. Лидская, 6

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-246
    Прораб Жаврид Николай Николаевич 8-029-653-82-46,
    Начальник управления Ташейко Юрий Владимирович 256-10-91, 8-029-690-02-46,
    Приемная 256-10-91

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Потоцкий Павел Игоревич 8-029-193-01-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34,
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Швец Александр Михайлович 8-029-390-17-62
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    dm230780:

    ул. Лидская, 4

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-207
    Прораб Артем 8-029-318-12-18,
    Начальник управления Ломако Михаил Викторович 204-41-32, 8-029-654-41-32,
    Приемная 204-41-32

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Савенок Денис Валентинович 8-029-153-81-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Рохматурин Роман 8-044-771-29-69
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    Монтаж лифтов:
    "МАПИД" прораб Юрий тел.: 8044 745 81 69

    Приемка и обслуживание лифтов:
    "Лифтсервис" зам. начальника по производству Русецкий Виталий Андреевич
    тел.городской: 298 29 74 (звонить с 9:00 до 18:00)

    Аварийная Минскводопровод: 8 (017) 226-16-23 или 8 (017) 327-13-23 (гор)

    Дисперчер Мингорисполкома: (прием информации о возникших неисправностях и аварийных ситуациях на всех инженерных коммуникациях города) 165

    Куратор темы: aeromilk

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

  • aeromilk Senior Member
    офлайн
    aeromilk Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #200679

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 31 октября 2014 01:19 Редактировалось aeromilk, 3 раз(а).

    А еще в 6 доме большие лоджии, большие кухни, большие прихожие и комнаты более квадратные (широкие).
    Может закроем уже эту тему с "элитностью" свечки, а то как старая скрипучая дверца...? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    dm230780:

    УВАЖАЕМЫЙ!
    А не Вы ли перепланировку с выносом несущей стены устроили?!

    Данный прецедент все же имел место быть?
    Какой дом? Какой этаж?

    Вы хотите, чтобы с Вами поспорили или поддержали? :)
  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 октября 2014 01:27
    papa780:

    Поэтому лично мне нужна своя детская площадк!

    Мне кажется, что у вас неправильное отношение к происходящему. Все мы должны использовать местоимение "МЫ, НАС", а не "я, мне". Вот тогда будет более правильно. Мы все - это товарищество! От слова товарищи :)

    И если мы будем делать на зло друг другу, забывая о том, что действительно нам важно, а что не принципиально, то получим какой же ответ по отношению к себе.

    Пример, образно. Мне без особой разницы, как выносить мусор. А всем жильцам моего подъезда лучше мусоропровод заварить. Так вот я могу мыслить так: "я же заплатила за мусоропровод. Всем, блин, удобно, а меня жаба душит от того, что будет так, как хотят они, а не я (даже если и не хочу ). Так вот я голосую "против" заваривания. и по закону мусоропровод оставляют открытым."
    Чего мы добились?
    Я счастлива, что сделали по-моему, что мой голос оказался весомее, а в реальности всем неудобно, а мне наплевать.

    Вы хотите такого соседства????

    Каждый считает, что он прав, каждый считает по-своему и его мнение - "истина". НО мы все проголосовали. Зачем сейчас мусолить то, что уже выбрано? Посчитают голоса, озвучат - и все будем платить так, как решило большинство.

    Мусолить и отстаивать свою точку зрения (а лучше приводить доводы, чтобы переубедить остальных) по тем вопросам, по которым мы еще не голосовали.

    На мой взгляд, актуальным является вопрос по капитальным отчислениям. Я думаю, что денег все равно не хвавтит потом на ремонт, т.к. инфляция все съест. Поэтому предлагаю платить минимальную сумму. А если что-то нужно починить, то скинулись и починили (т.е. по мере необходимости и платить и знать, за что платим). Например, нужно установить забор, значит, голосуем "нужно ли его ставить", платим в жировках и устанавливаем забор. Что-то срочное ремонтировать можно из денег оборотных.

  • Kuzmich_AA Member
    офлайн
    Kuzmich_AA Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1157308

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 октября 2014 07:03
    dm230780:

    Kuzmich_AA:

    vasth:

    Kuzmich_AA:

    В самую точку. Вот тут мы друг друга поняли. А ещё это позволит заселить ну и соответственно продать муниципалитету жилье в городах спутниках. Схема проста. Неплатежеспособного старика по решению суда выселяем из сталинки в центре в город спутник в панельку. разница в цене квартир в 10 и более раз. так что есть возможность навариться. :super:

    если выселение через суд, то квартира на аукцион и остаток возвращается собственнику.

    Подробности я не уточнял. Мне пока это не интересно.
    В России про описанный мной хвост никто не говорит. Закон создавался под идею развития периферии.
    Все убеждают народ, что уплаченный ими налог на недвижимость будет направлен на строительство жилья в малых городах ну и т.п.

    УВАЖАЕМЫЙ!
    А не Вы ли перепланировку с выносом несущей стены устроили?!

    Пока и не начинал. Начну не раньше февраля. Сейчас документы на согласовании в Исполкоме.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    dm230780:

    И вообще ВСЕ, повторюсь, ВСЕ вопросы можно прояснить в ТС, а не сплетничать тут!
    ВСЕГДА всех ждем в ТС и дадим разъяснения, по ВСЕМ вопросам.
    Соседи! ТС ни от кого не прячется!!!

    Жизнь в 2014 году. Приходите поговорим потому, что писать лениво. Ок. Приеду из командировки зайду.
    В качестве предложения и что бы не потревожить наше уважаемое ТС прошу всех откликнуться кому интересны вопросы по распределению затрат в жировках. Предлагаю списаться. обменяться контактами и после после 10.11.2014 совместно посетить ТС.
    Будим экономить время руководства ТС. Жду сообщений от заинтересованных в личку.

  • papa780 Member
    офлайн
    papa780 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #900155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 октября 2014 07:17
    vettar:

    drovos3k:

    А что элитного в 6 доме? По тексту, который на форуме пишут, до элиты им очень далеко!)

    Самое хорошее, что есть в доме №6 - это высота потолков (на мой взгляд). А в остальном общага общагой. Извините, это только мои впечатления. Никого не хочу обидеть, особенно "Элиту".

    Как говорится ,, , сколько жабу не корми-все равно задушит. ,, :) Что касаемо детской площадки, так я выражал мнение своей семьи. Думаю, у кого есть дети, , безусловно хотели бы иметь свою детскую площадку! А не бегать как бедный родственник по чужим дворам. По поводу отчислений-интересно а на валютный счет никак нельзя вот это вот? Инфляция реально все сожрет.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Vettar, прошу прощения за не скромный вопрос. А че по ночам то?

  • Kuzmich_AA Member
    офлайн
    Kuzmich_AA Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #1157308

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 октября 2014 08:42 Редактировалось Kuzmich_AA, 1 раз.
    vasth:

    Kuzmich_AA:

    vasth:

    Kuzmich_AA:

    В самую точку. Вот тут мы друг друга поняли. А ещё это позволит заселить ну и соответственно продать муниципалитету жилье в городах спутниках. Схема проста. Неплатежеспособного старика по решению суда выселяем из сталинки в центре в город спутник в панельку. разница в цене квартир в 10 и более раз. так что есть возможность навариться. :super:

    если выселение через суд, то квартира на аукцион и остаток возвращается собственнику.

    Подробности я не уточнял. Мне пока это не интересно.
    В России про описанный мной хвост никто не говорит. Закон создавался под идею развития периферии.
    Все убеждают народ, что уплаченный ими налог на недвижимость будет направлен на строительство жилья в малых городах ну и т.п.

    кузьмич, вас гугле забанили?
    и в рашке и у нас ОДИНАКОВЫЙ налог на недвигу 0.1%(0.2%)

    На вашей фене не ботаю, оканчивал другие университеты, отдыхал в других пионер-лагерях.
    В РФ изменили не процент налога, а цену с которой рассчитывается налог. Раньше считали с оценочной стоимости к примеру в центре сталинка стоила по оценке 100 тыс. у.е. (понятно что оценку для этого и делали, что бы налог уменьшить). Сейчас налог считается с кадастровой стоимости и та же квартира (сталинка в центе) по кадастру имеет стоимость 1 200 000 у.е. разницу чувствуете?
    И вообще нашего ТС это не касается. Пусть Россиянам голова болит. Тут бы со своим разобраться.

  • doggi Senior Member
    офлайн
    doggi Senior Member

    852

    18 лет на сайте
    пользователь #53382

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 31 октября 2014 11:10

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 31 октября 2014 11:16
    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

  • vikaantonenko Neophyte Poster
    офлайн
    vikaantonenko Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #300917

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 октября 2014 12:09

    Здравствуйте соседи))) Может кто нибудь поделиться телефончиком хорошего плиточника
    . спасибо))))

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 31 октября 2014 12:35
    vikaantonenko:

    Здравствуйте соседи))) Может кто нибудь поделиться телефончиком хорошего плиточника
    . спасибо))))

    отправил в ЛС

  • papa780 Member
    офлайн
    papa780 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #900155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 октября 2014 13:15
    Sergeuz:

    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

    Пару дней подъезжал около пяти. Очередь начиналась почти с улицы. Агрегат с талонами не работал-по живой очереди. Поинтересовался сколько в очереди стоять-часа два :insane: Завтра к открытию поеду брать штурмом :)

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 31 октября 2014 13:22
    papa780:

    Sergeuz:

    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

    Пару дней подъезжал около пяти. Очередь начиналась почти с улицы. Агрегат с талонами не работал-по живой очереди. Поинтересовался сколько в очереди стоять-часа два :insane: Завтра к открытию поеду брать штурмом :)

    Я бы вчера в районе 12.00. Взял талон № 140 - обслуживался когда я зашел 105-ый вроде. Итого провел час.
    Однако думал, что вообще в это время никого не будет, а там народу просто тьма.

  • shamedechka Member
    офлайн
    shamedechka Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #228959

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 31 октября 2014 13:30 Редактировалось shamedechka, 3 раз(а).
    Sergeuz:

    Я бы вчера в районе 12.00. Взял талон № 140 - обслуживался когда я зашел 105-ый вроде. Итого провел час.
    Однако думал, что вообще в это время никого не будет, а там народу просто тьма.

    :D А я была 124-я вчера там же в это время! С малышкой. Может, и видели нас)
    Кстати, мы уже переехали, так что привет соседям!

  • papa780 Member
    офлайн
    papa780 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #900155

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 октября 2014 13:41
    Sergeuz:

    papa780:

    Sergeuz:

    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

    Пару дней подъезжал около пяти. Очередь начиналась почти с улицы. Агрегат с талонами не работал-по живой очереди. Поинтересовался сколько в очереди стоять-часа два :insane: Завтра к открытию поеду брать штурмом :)

    Я бы вчера в районе 12.00. Взял талон № 140 - обслуживался когда я зашел 105-ый вроде. Итого провел час.
    Однако думал, что вообще в это время никого не будет, а там народу просто тьма.

    Ну вот. А представляете что там в пять творится? Там просто акция сейчас на скоростной интернет. Тот что стоил 300 р.-сейчас 120- скидка год. Может поэтому?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 31 октября 2014 13:49
    shamedechka:

    Sergeuz:

    Я бы вчера в районе 12.00. Взял талон № 140 - обслуживался когда я зашел 105-ый вроде. Итого провел час.
    Однако думал, что вообще в это время никого не будет, а там народу просто тьма.

    :D А я была 124-я вчера там же в это время! С малышкой. Может, и видели нас)
    Кстати, мы уже переехали, так что привет соседям! 4 дом, 1 подъезд, 4 этаж.

    И с небритым папой? Телевизор смотрели возле стойки администрации? )

  • shamedechka Member
    офлайн
    shamedechka Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #228959

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 31 октября 2014 13:49 Редактировалось shamedechka, 2 раз(а).
    papa780:

    Тот что стоил 300 р.-сейчас 120- скидка год. Может поэтому?

    Такой мы и взяли))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Sergeuz:

    И с небритым папой? Телевизор смотрели возле стойки администрации? )

    Не, без папы) Тех я тоже видела) Мы сидели на диванчике справа, если стоять спиной ко входной в зал двери. Малая ковырялась в цветочном горшке))) А что, я на аватарке похожа на ту девушку?)) Ну да ладно.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 31 октября 2014 13:50
    papa780:

    Ну вот. А представляете что там в пять творится? Там просто акция сейчас на скоростной интернет. Тот что стоил 300 р.-сейчас 120- скидка год. Может поэтому?

    Это акция уже давно длится - они даже рекламу поснимали её. Очень много людей на переформление телефонов, как я понял. Всех переводят на IMS.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    shamedechka:

    Не, без папы) Тех я тоже видела) Мы сидели на диванчике справа, если стоять спиной ко входной в зал двери. Малая ковырялась в цветочном горшке)))

    Видимо не на самом правом диванчике, а тот который второй справа. На самом правом я сидел :-)

  • aloof Junior Member
    офлайн
    aloof Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290098

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 октября 2014 14:23
    Sergeuz:

    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

    я не совсем разбираюсь во всем этом, а к какому провайдеру там подключение осуществляется? или это Белтелеком и есть?) извиняюсь заранее за глупые вопросы, тк всю жизнь на космосе сидела)

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 31 октября 2014 14:23

    Притыцкого 38, филиал белтелекома, 1год назад там можно было подключиться к телефону/интернету/зала
    очередей не было
    позвоните туда.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 31 октября 2014 14:28
    aloof:

    Sergeuz:

    doggi:

    Добрый день.
    А кто подскажет, что по интернету в наших домах?

    Имеется - подключайте на Матусевича в отделении Белтелеком.

    я не совсем разбираюсь во всем этом, а к какому провайдеру там подключение осуществляется? или это Белтелеком и есть?) извиняюсь заранее за глупые вопросы, тк всю жизнь на космосе сидела)

    Это и есть филиал Белтелеком, подключают на байфлай. Приходите, выбираете в терминале "Подключить услугу / Консультация", получаете талончик с номером и ждете свой очереди ). Оператор расскажет о тарифах и посоветует какой выбрать.

  • aloof Junior Member
    офлайн
    aloof Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #290098

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 октября 2014 14:41 Редактировалось aloof, 7 раз(а).
    aloof:

    я не совсем разбираюсь во всем этом, а к какому провайдеру там подключение осуществляется? или это Белтелеком и есть?) извиняюсь заранее за глупые вопросы, тк всю жизнь на космосе сидела)

    Это и есть филиал Белтелеком, подключают на байфлай. Приходите, выбираете в терминале "Подключить услугу / Консультация", получаете талончик с номером и ждете свой очереди ). Оператор расскажет о тарифах и посоветует какой выбрать.

    спасибо! возможно,вопрос еще глупее предыдущего, НО тем не менее)) Байфлай подключает беспроводной интернет, может, вы в курсе?