Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 октября 2014 21:51

    ну то есть там два вараинта
    1. подачи вообще перекручены
    2. нету давления внутрикорпусного, но это врятли, он бы всегда тупил

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 30 октября 2014 21:57

    IgorGor, насос где брали? если дым черный, то накручен. не развивает максималку, скорее всего проблема с регулировкой угла впырска (заклинивание поршенька, перепускной клапан)... может даже подсос воздуха..

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 30 октября 2014 21:57

    Резвый но упирается раньше, чем мог бы.
    Ещё раз спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    миша.м:

    IgorGor, насос где брали? если дым черный, то накручен. не развивает максималку, скорее всего проблема с регулировкой угла впырска (заклинивание поршенька, перепускной клапан)... может даже подсос воздуха..

    А где нашёл, по разговорам с шустрой Джетты с таким же атмосферником. Думаю, она только по городу бегала, максималку не выдавала.
    Честно говоря, я мало в курсе о внутренних процессах ТНВД. Только очень общие моменты. Вот и спрашиваю.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 30 октября 2014 22:00
    IgorGor:

    Резвый но упирается раньше, чем мог бы.
    Ещё раз спасибо.

    так может просто не до конца педалька давится?? большой свободный ход педали..?

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 30 октября 2014 22:02

    Чернота дыма как на прошлом плюс нестабильное качество солярки. Так что в пределах погрешности. С малых тянет после того, как весь насос повернул по-позже. До этого работал слишком жестковато и ещё больше тупил на максималке.

    Добавлено спустя 45 секунд

    миша.м:

    IgorGor:

    Резвый но упирается раньше, чем мог бы.
    Ещё раз спасибо.

    так может просто не до конца педалька давится?? большой свободный ход педали..?

    Упоры я не трогал на всякий случай. Педалька полностью поворачивает рычак.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    На этом же наососе не могу ХХ сбросить до 850. Что под 950 ХХ.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 30 октября 2014 22:08

    убавьте топливо..

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 30 октября 2014 22:12

    Итого: записываюсь на приём читаю литературу. В деццтве нас на бензиновые в УПК учили.
    Всем спасибо. Я понял, что без стенда с оператором нечего делать и проблема комплексная. Как я называю " инвалидность по общим заболеваниям"

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • Sheriff135 Junior Member
    офлайн
    Sheriff135 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1311779

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 октября 2014 20:08

    помогите кто такая проблема машинка сааб 2,2 дизель утром прихожу заводить машина схватвает с раза 3-6 потом глушишь заводиться с пол тыка и белый дым с трубы как типо облоко белое что это может быть один говорит завосдушка второй компрессии нету что делать посоветуйте

  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 ноября 2014 18:59 Редактировалось vitia.v.90, 1 раз.
    Sheriff135:

    помогите кто такая проблема машинка сааб 2,2 дизель утром прихожу заводить машина схватвает с раза 3-6 потом глушишь заводиться с пол тыка и белый дым с трубы как типо облоко белое что это может быть один говорит завосдушка второй компрессии нету что делать посоветуйте

    Такая же ситуация,только у тебя при какой температуре на улице? У меня в -5 со второго раза в -8 с пятого заводится! Свечи проверил,завоздушено быть не может насос форсунки стоят они сами качают! Грешу на компрессию,хотя мот что и другое!

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 1 ноября 2014 19:45
    vitia.v.90:

    завоздушено быть не может насос форсунки стоят они сами качают!

    :insane:

    Alex_1984_05
  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 ноября 2014 14:43 Редактировалось vitia.v.90, 6 раз(а).
    Alex_1984_05:

    vitia.v.90:

    завоздушено быть не может насос форсунки стоят они сами качают!

    :insane:

    Может я не корректно сформулировал суть работы форсунки,но всё было понятно и доступно ! Если вы не в курсе и от удивления у вас разбегаются глаза,то вот вам маленькая подсказка со всеми заумными подробностями!! :znaika:

    У каждой форсунки есть свой насос. Форсунка имеет клапан, открывающийся и закрывающийся при помощи соленоида, имеющего электронное управление.
    Топливная система разделена на низкое давление, необходимое для подачи топлива к насосу форсунки, и высокое, которое создается с помощью насоса интегрированного в форсунку, и необходимо для впрыска топлива под высоким давлением в камеру сгорания :D

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 2 ноября 2014 15:36 Редактировалось Alex_1984_05, 1 раз.
    vitia.v.90:

    У каждой форсунки есть свой насос.

    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:

    vitia.v.90:

    открывающийся и закрывающийся при помощи соленоида, имеющего электронное управление.

    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:
    и даже если бы это там было, то "завоздушено быть не может " - бред.

    Alex_1984_05
  • vitia.v.90 Member
    офлайн
    vitia.v.90 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #577027

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 ноября 2014 17:07 Редактировалось vitia.v.90, 6 раз(а).
    Alex_1984_05:

    vitia.v.90:

    У каждой форсунки есть свой насос.

    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:

    vitia.v.90:

    открывающийся и закрывающийся при помощи соленоида, имеющего электронное управление.

    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:
    и даже если бы это там было, то "завоздушено быть не может " - бред.

    Для того чтобы не писать бред-нужно внимательно прочитать хотябы последние пару страниц этого форума!
    Где я писал о своей такой же проблеме! У меня рено мастер-автобус! Я указал что уменя Такая же ситуация!

    Такая же ситуация,только у тебя при какой температуре на улице? У меня в -5 со второго раза в -8 с пятого заводится! Свечи проверил,завоздушено быть не может насос форсунки стоят они сами качают! Грешу на компрессию,хотя мот что и другое!

    Это я писал про свою проблему! И что при этом я проверил(свечи и форсунки) и на что грешу - компрессия:D

    А что там в сабе я понятия не имею! Насос форсунка или обычная! Написал что такие же симптомы и у меня,может человек тоже что-нибудь схожее проверит если там такое имеется ;)

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Alex_1984_05:

    открывающийся и закрывающийся при помощи соленоида, имеющего электронное управление.
    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:
    и даже если бы это там было, то "завоздушено быть не может " - бред.

    Почему бред! Лично на двух станция диагностировал свой бус! И так же грешил на то что может завоздушена топливная! На что мне все как один ответили-НЕТ! Исключено! У Вас насос форсунка!!! Это не я придумал! :znaika:

  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 ноября 2014 20:07 Редактировалось cital, 1 раз.
    vitia.v.90:

    [
    Для того чтобы не писать бред-нужно внимательно прочитать хотябы последние пару страниц этого форума!
    Где я писал о своей такой же проблеме! У меня рено мастер-автобус! Я указал что уменя Такая же ситуация!

    Такая же ситуация,только у тебя при какой температуре на улице? У меня в -5 со второго раза в -8 с пятого заводится! Свечи проверил,завоздушено быть не может насос форсунки стоят они сами качают! Грешу на компрессию,хотя мот что и другое!

    Это я писал про свою проблему! И что при этом я проверил(свечи и форсунки) и на что грешу - компрессия:D

    А что там в сабе я понятия не имею! Насос форсунка или обычная! Написал что такие же симптомы и у меня,может человек тоже что-нибудь схожее проверит если там такое имеется ;)

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Alex_1984_05:

    открывающийся и закрывающийся при помощи соленоида, имеющего электронное управление.
    это в "сааб 2,2 дизель" ? :insane:
    и даже если бы это там было, то "завоздушено быть не может " - бред.

    Почему бред! Лично на двух станция диагностировал свой бус! И так же грешил на то что может завоздушена топливная! На что мне все как один ответили-НЕТ! Исключено! У Вас насос форсунка!!! Это не я придумал! :znaika:

    Читал-читал, так и не понял: все же Рено Мастер или насос-форсунки? Не приходилось видеть на Рено насос-форсунки. Они больше у VAGов. Может путаете с коммонрайловскими форсунками? Там тоже есть соленоиды и с их помощью управляется форсунка. Укажите правильно наименование двигателя, а потом уже можно будет рассуждать, воздушится эта система или нет. Общее правило такое: если подкачивающий насос в баке есть, система не склонна к завоздушиванию; если подкачка на ТНВД, завоздушивание возможно. Есть еще третий вариант: насос в баке есть, на работает только на старте, а дальше - подкачка на ТНВД.
    P.S. Насос-форсунки тоже воздушатся и неслабо, когда прослабляется их посадка в ГБЦ.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 3 ноября 2014 08:55 Редактировалось Alex_1984_05, 2 раз(а).
    cital:

    Читал-читал, так и не понял

    правда, глаза от удивления разбегаются? :lol:
    сначала у него "такая же ситуация", а потом оказывается авто не то, да еще и рено с н/ф которые не воздушатся :insane:

    Alex_1984_05
  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 ноября 2014 16:25 Редактировалось sab55, 2 раз(а).

    Подскажите что делать. У меня форд фокус 2 1.6 tdci. Езжу на нем уже 4 полных года. Но недавно на больную голову залил в бак вместо соляры бензин. Да и сразу не понял это. Подумал, что соляра плохая была на заправке. Машину колбасило как будто была подача топлива в мотор с перебоями. Так проехал километров 250. Доехал до дома, пошел купил топливный фильтр и уже при его замене увидел что в старом фильтре бензин. Собрал все и на заправку, там залил уже дизель. Бенз за поездку почти весь ушел. В итоге машина стала по динамике ездить как и раньше. Но расход топлива увеличился на полтора литра на сотку и на холостых движок как то сильновато трясет. Может это еще так влияет остаток бензина в баке? Или надо куда еще смотреть?, я имею ввиду может еще надо что проверить, форсунки промыть? Подскажите.
    Или после бенза Форсунки и так чистые))). В фильтре при первом осмотре стружка не обнаружена, хотя я даже не знаю какого она размера будет, если вдруг с насосом что-то, тьфу-тьфу.
    Да, и система у меня Бош. Читал, что она более надежная чем остальные.

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 3 ноября 2014 17:40

    http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=33383

    цена на топливо ДТ-К5 сохранится на уровне ДТ-К4.

    ну тады, усё добра :)

    ауди а4
  • cital Member
    офлайн
    cital Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #700399

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 ноября 2014 20:06
    sab55:

    Но расход топлива увеличился на полтора литра на сотку и на холостых движок как то сильновато трясет.

    Вероятнее всего появились задиры на иглах распылителей форсунок в виду того, что смазочные свойства соляры с бензином значительно ухудшились. Также может быть перегрев распылителей. Окончательные ответы на вопросы даст проверка форсунок на стенде. Ремонт может начинаться от 250 у.е.

  • sab55 Senior Member
    офлайн
    sab55 Senior Member

    845

    13 лет на сайте
    пользователь #390245

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 3 ноября 2014 21:28

    cital, спасибо. В шапке указаны адреса сто. Я прочитал отзывы на них и склоняюсь к бош на скорины. Поеду туда проверять и если чо то там и ремонтировать.
    Если у кого есть еще какие мнения, то говорите.
    ЗЫ. Я до сих пор не понимаю, как можно было заранее подъехать к бензиновой колонке и его же залить.

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 3 ноября 2014 21:33

    sab55, наверно на газпроме по постоплате заправлялись на автомате :(
    тоже часто себя ловлю на том тот ли я беру пистолет. :insane: