Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 октября 2014 14:33
    lapachka:

    возле самого угла кухни, брызги конечно есть, чего лукавить, но что их не будет если мойка будет в центре? будут конечно! просто тогда они будут на одной стороне ф

    Какая у вас высота фартука? Я смотрю, что у вас газовая варочная панель и мне кажется что расстояние где-то 60 см до вытяжки, правильно? Такое расстояние допускается нормами для вашей вытяжки?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    мебельBRAUDI:

    Какая высота верхних шкафов? Какое расстояние от пола до столешницы? И наконец.....какой высоты потолки тут?))))))))))))))))))

  • Людмила1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила1981 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1450535

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 октября 2014 14:42
    rastar:

    Вы все таки пытаетесь пмм 60-ку всунуть :) Вам это так принципиально? Смотрите как красиво с 45-кой: слева-направо - распашной 45, пмм 45, карго 20, духовка 60, шуфляды 45. :)
    А слева у вас 80 не получится. Чтобы ящики выдвигались справа планку нужно ставить минимум 5 см, т.е. уже 75. И есть подозрение, что при ширине столешки в 50 см радиусный должен быть шире, чем 30, а то переход нормальный не получится. Дайте на него еще 5 см. Итого получаем ширину выдвижных в 70 см.
    Кстати, глянул ваш первый проект, там «дизайнер» радиусные нарисовал вверху и внизу шириной по 30 см, но у ящиков же глубина разная. Радиусы никак не могут быть одинаковыми! Блин, руки ему оторвите

    Добрый день.
    Насчет пмм- вроде 60 и не принципиально- но семья из 4-х человек: муж обедает дома, доча-школьница после первой смены дома, скоро еще один школьник прибавится, поэтому, если 45-ки не будет хватать- то всегда буду жалеть о том, что 60 не поставила :molotok: , а добавить будет некуда.
    по низу вроде картинка более -менее рисуется, а вот то сделать с верхом- пока не придумала :-? чтобы и симметрично и красиво

  • lira89 Member
    офлайн
    lira89 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #245667

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 октября 2014 14:51

    Добрый день. Хотим приобрести встроенный холодильник по нормальной цене и, чтобы он был не маленький. Остановились на моделе Whirlpool ART 9610/A+ ( http://catalog.onliner.by/whirlpool/art9610aplus/ ) .Может кто сталкивался с этой маркой или может даже с самим холодильником, посоветуйте как он вам? Ну или так может кто выскажет свое мнение?
    А еще возник вопрос выбора ПММ. Хотим 60 см. может кто посоветует хорошие, функциональные и удобные модели? Это первая наша ПММ и вот даже не знаем на что стоит обратить внимание. Единственное знаем, что приветствуется половинная загрузка и функция доп. полоскания)

  • Olya_KS Member
    офлайн
    Olya_KS Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #286784

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 октября 2014 15:27

    Добрый день! Обращаюсь за помощью к форуму! На ветке дизайна меня игнорируют... Может тут помогут советом, буду очень признательна! Имеется большая кухня-столовая, никак не могу определиться, как лучше разместить стол (2 метра в длиной, с перспективой удлинения на случай гостей). От этого зависит расположение светильников. Может у кого будут идеи, как лучше сделать освещение во всей комнате? Из кухни организован выход на террасу.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 30 октября 2014 15:36

    Olya_KS, какая стилистика помещения? какие типы светильников размещать?
    от этого и местоположение может зависеть

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4675

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4675
    # 30 октября 2014 15:45
    Людмила1981:

    Добрый день.
    Насчет пмм- вроде 60 и не принципиально- но семья из 4-х человек: муж обедает дома, доча-школьница после первой смены дома, скоро еще один школьник прибавится, поэтому, если 45-ки не будет хватать- то всегда буду жалеть о том, что 60 не поставила :molotok: , а добавить будет некуда.
    по низу вроде картинка более -менее рисуется, а вот то сделать с верхом- пока не придумала :-? чтобы и симметрично и красиво

    Если есть возможность ставить 60 - не задумывайтесь даже. Поверьте, что в если семья "готовящая", а не "разогревающая", то 60-ка в самый раз. Другое дело если с местом проблема. По крайней мере я только по этой причине 45-ку ставил - с тарелками, чашками, стаканами проблем нет после еды. А вот после готовки, когда еще есть кастрюли, сковородки, глубокие миски, противни - реально 45-ки не всегда хватает, чтобы с ручной мойкой не возиться.

    Думайте, интернет лопатьте :) Подойдите в пару-тройку салонов - пусть Вам нарисуют несколько проектов - а там уже скомпануете для себя или повезет и дизайнер угадает с Вашими желаниями.

    ..
  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 октября 2014 15:46

    Помогите, пожалуйста, решить вопрос с шириной кухни. Делать ли полностью на всю ширину стену до проема или оставить все-таки 5 см свободными. Двери пока не будет, но не факт, что не захотим поставить ее попозже))

    На планировку самой кухни по этой стене это не повлияет, от этого будет зависеть ширина фальпанели в углу.

  • manaktan Senior Member
    офлайн
    manaktan Senior Member

    704

    12 лет на сайте
    пользователь #545968

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 30 октября 2014 15:50

    darinad, можно 5см в таком случае оставить, хуже не будет

  • Людмила1981 Neophyte Poster
    офлайн
    Людмила1981 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1450535

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 октября 2014 16:37 Редактировалось Людмила1981, 1 раз.
    AM_7:

    Думайте, интернет лопатьте :) Подойдите в пару-тройку салонов - пусть Вам нарисуют несколько проектов - а там уже скомпануете для себя или повезет и дизайнер угадает с Вашими желаниями.

    Так были уже у троих-ничего толкового не предлагают- говорят:"Нарисуем,что скажите". А на наш метраж- мне ничего толкового в голову не лезет :rotate:

  • OXY Member
    офлайн
    OXY Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #99082

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 октября 2014 17:14

    Olya_KS, первое что пришло в голову - Ваш стол на плане частично перекрывает путь на террасу. Скорее всего летом при хорошей погоде Вы будете принимать пищу именно там. Расстояние от рабочей поверхности/плиты до выхода у Вас итак приличное, так зачем еще и стол огибать при ходьбе? Этот момент, конечно, не критичен, но, пожалуй, учесть стоит.

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 октября 2014 17:35 Редактировалось darinad, 1 раз.

    Еще есть один вопрос к тем, кто установил уже кухни. Где у вас размещаются розетки для ПММ и холодильника? В теме по электрике предложили разные варианты, но как на практике удобнее?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 октября 2014 18:33
    darinad:

    но как на практике удобнее?

    тут удобство надо смотреть в последнюю очередь! на первом месте- электропожаробезопасность :znaika: размещайте так, чтобы был максимально быстрый доступ к розеткам, если они не защищены индивидуальными автоматами и/или УЗО в щитке.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 октября 2014 19:02
    Daimler:

    darinad:

    но как на практике удобнее?

    тут удобство надо смотреть в последнюю очередь! на первом месте- электропожаробезопасность :znaika: размещайте так, чтобы был максимально быстрый доступ к розеткам, если они не защищены индивидуальными автоматами и/или УЗО в щитке.

    Daimler, так вот это и волнует, под удобством имела в виду быстроту доступа к розеткамм в первую очередь.

  • Аннушка888 Neophyte Poster
    офлайн
    Аннушка888 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1257551

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 октября 2014 19:15

    Всем привет!
    Сразу была уверена какую кухню хочу, а теперь вот закрались сомнения, нужен взгляд со стороны. Помогите, пожалуйста)
    Имеется кухня(ниша)

    Вот какой вижу свою кухню

    Советчики подсказывают, что мало шкафов, да и духовку лучше поднять, но куда, мне кажется что и так мало рабочей поверхности, да и загромождать пространство возле вытяжки :-?
    Всем откликнувшимся заранее спасибо!

  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    12 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 30 октября 2014 19:16
    darinad:

    Daimler:

    darinad:

    но как на практике удобнее?

    тут удобство надо смотреть в последнюю очередь! на первом месте- электропожаробезопасность :znaika: размещайте так, чтобы был максимально быстрый доступ к розеткам, если они не защищены индивидуальными автоматами и/или УЗО в щитке.

    Daimler, так вот это и волнует, под удобством имела в виду быстроту доступа к розеткамм в первую очередь.

    у меня для ПММ в шкафу под мойкой.... для холодильника( за холодильником)

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 30 октября 2014 19:19
    Аннушка888:

    Вот какой вижу свою кухню

    всё к вас хорошо :znaika:

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 октября 2014 19:23
    Аннушка888:

    Всем привет!
    Сразу была уверена какую кухню хочу, а теперь вот закрались сомнения, нужен взгляд со стороны. Помогите, пожалуйста)
    Вот какой вижу свою кухню

    Практически моя кухня!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Lerusha_2015:

    darinad:

    Daimler:

    darinad:

    но как на практике удобнее?

    тут удобство надо смотреть в последнюю очередь! на первом месте- электропожаробезопасность :znaika: размещайте так, чтобы был максимально быстрый доступ к розеткам, если они не защищены индивидуальными автоматами и/или УЗО в щитке.

    Daimler, так вот это и волнует, под удобством имела в виду быстроту доступа к розеткамм в первую очередь.

    у меня для ПММ в шкафу под мойкой.... для холодильника( за холодильником)

    Lerusha_2015, наверно, это оптимальный вариант!

  • Olya_KS Member
    офлайн
    Olya_KS Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #286784

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 октября 2014 20:22

    урсула, Спасибо, что откликнулись! Стилистика, наверное что-то в скандинавском стиле. Над кухней планируются встраиваемые двойные, а над столом хотела 2 навесных. Как-то так..что с коридором сделать- ума не приложу.
    OXY, Спасибо за участие, с выходом на террасу сама также думаю, но как-то мне кажется если стол развернуть, то, что-то не так получается...

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 октября 2014 20:52
    Аннушка888:

    Советчики подсказывают, что мало шкафов, да и духовку лучше поднять, но куда, мне кажется что и так мало рабочей поверхности, да и загромождать пространство возле вытяжки :-?

    реализуйте! :super: все отлично и функционально. никого не слушайте с духовкой, ей там самое место, особенно если газовая будет. все будет нормально обслуживаться. продукты из холодильника на поверхность, потом в мойку, сушить опять же справа от мойки есть пространство, потом на плиту, ну и с плиты снимать готовые блюда место справа есть. а оттуда уже на стол ;)
    вот только СВЧ вы не думаете использовать вообще?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Lerusha_2015:

    для холодильника( за холодильником)

    если место позволяет и доступ есть то нормально.
    если нет возможности так как у вас сделать, то альтернативу обычно делают так-розетки на стене прямо возле пола, доступ к ним через съемную часть цоколя. хотя это и сложнее...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    348

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 30 октября 2014 21:06 Редактировалось rastar, 1 раз.
    lira89:

    А еще возник вопрос выбора ПММ. Хотим 60 см. может кто посоветует хорошие, функциональные и удобные модели? Это первая наша ПММ и вот даже не знаем на что стоит обратить внимание. Единственное знаем, что приветствуется половинная загрузка и функция доп. полоскания)

    По ПММ есть отдельная тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=162297&start=3380
    Если коротко, то там вам посоветуют Bosh, 60 см, а дальше зависит от вашего бюджета. Но, функции которые у вас в приоритете могут и не быть в современной машине. Сейчас все сложнее, датчики автоматически отслеживают количество и загрязнение посуды и регулируют количество воды. Поэтому во многих современных машинках может и не быть половинной загрузки и доп полоскания.

    Людмила1981:

    Насчет пмм- вроде 60 и не принципиально- но семья из 4-х человек: муж обедает дома, доча-школьница после первой смены дома, скоро еще один школьник прибавится, поэтому, если 45-ки не будет хватать- то всегда буду жалеть о том, что 60 не поставила

    Да, с 45-ой замучаетесь запускать. Мы втроем (я дома не завтракаю и не обедаю) каждый день в 60-ку чуть впихиваемся.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Людмила1981:

    Так были уже у троих-ничего толкового не предлагают- говорят:"Нарисуем,что скажите". А на наш метраж- мне ничего толкового в голову не лезет

    А в какие салоны ходите? В шеф-кухне мне нарисовали, просто выслушав устные пожелания и потом еще раз 10 переделывали, пока не получился нужный вариант. Учитывали мои пожелания в том числе и в виде рисунков. Поставил себе про100 и расставлял ящики сам.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    darinad:

    Еще есть один вопрос к тем, кто установил уже кухни. Где у вас размещаются розетки для ПММ и холодильника? В теме по электрике предложили разные варианты, но как на практике удобнее?

    Розетка ПММ за соседним выдвижным ящиком, чтобы в случае чего можно было быстро выдернуть штепсель. Холодильник тоже рядом в пространстве между холодильником и стеной, у меня там 12 см, можно дотянуться не отодвигая холодильник.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Аннушка888:

    Советчики подсказывают, что мало шкафов, да и духовку лучше поднять, но куда, мне кажется что и так мало рабочей поверхности, да и загромождать пространство возле вытяжки
    Всем откликнувшимся заранее спасибо!

    Что за мания духовку вечно в столбики пихать. Не слушайте. Ну, только если вы не печете по два раза в день, так, что аж спина болит нагибаться :) Шкафов одному будет мало, другому много, кто же знает сколько вам надо. Некоторые громоздят до потолка в два яруса, да еще вдоль всей стены.