Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15099

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15099
    # 30 октября 2014 15:49
    zangetzu:

    Но правда на Шаранговича давно не езжу, а гоняю только на Уручье.

    Вот как раз имеет смысл показаться к другим официалам. :super:

    speedline:

    Предварительно, официалы сказали, что может быть перепрошивка. Попытались прошить и ничего у них не получилось. И предложили поменять мозги. В проводку не лазили.

    Теперь вообще непонятно. Перепрошивкой лечить отсутствие связи между блоками ОД должны были после того как все остальное проверили. У нас тут у товарища когда были проблемы, то мехатроник был заподозрен в первую очередь(двиг терял связь с коробкой и авто просто не ехало ни в каких режимах коробки), но до решения о его замене было проверено все остальное сопутствующее(рычаг переключения - у дсг это не просто ручка и проводка).

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 октября 2014 15:53
    KNK:

    Теперь вообще непонятно. Перепрошивкой лечить отсутствие связи между блоками ОД должны были после того как все остальное проверили. У нас тут у товарища когда были проблемы, то мехатроник был заподозрен в первую очередь(двиг терял связь с коробкой и авто просто не ехало ни в каких режимах коробки), но до решения о его замене было проверено все остальное сопутствующее(рычаг переключения - у дсг это не просто ручка и проводка).

    Что посоветуете сделать ? В любом случае, ремонтом могу заняться только после покупки. Поэтому хочу для себя решить, стоит ли игра свеч. Или ездить дальше на своем американце(очень уж не хочется).
    В понедельник, постараюсь найти бумагу с диагностики.

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 30 октября 2014 15:56 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 2 раз(а).

    Сегодня вот был на выставке по ремонту, автосервису и т.п. на футбольном манеже(кстати метров 600 от дримленда, где сходка проходит).
    Много всего интересного было, тут на онлайнере даже пара репортажей была, но больше всего меня зацепила экспозиция на улице.
    НЕ РЕКЛАМА.
    Стоит себе тойота и работает без масла.

    Вот видео, поддон снят, крышка ГБЦ пропилена. Норм так валит себе, консультант сказал что 8 часов спокойно на холостых так можно. Душить можно до 4-х тысяч оборотов, ясно что эта штука долго так не протянет.

    Сама идея в том, что создаётся слой 6 микрон, который к себе масло притягивает и создаёт масляный клин. Вообще эта штука не для того, чтобы без масла гонять, а для восстановления компрессии и продления межсервисного интервала.
    Вот не знаю правда, обеспечит ли она нужные условия для турбины, но ведь в случае чего ничто не заставляет душить, главное что до сервиса можно на 1500 доползти.
    По этой теме как раз вчера вышел тюнинг-тайм, так вот там его использовали чтобы компрессию в М50 восстановить и надуть туда потом побольше.

    Вот даже не знаю, с одной стороны однозначно маркетологи потрудились, с другой может и вправду что-то особенное, время покажет.
    Наверное в Жигули попробую, правда она стоит больше чем масло в них, ну там с замерами компрессии и т.д.

    Notacraftsman
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3729

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3729
    # 30 октября 2014 16:03
    E-X-P-E-R-T:

    Стоит себе тойота и работает без масла.

    Они же на Малине каждые выходные у первого входа АвтоМолла стоят. Раньше просто стенд с движком выкатывали, а сейчас вот вместе с Тойотой)))

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 30 октября 2014 16:06
    speedline:

    Что посоветуете сделать ?

    написать мне вин в личку а я завтра гляну что и когда делолось на у официального диллера VW

    speedline:

    Или ездить дальше на своем американце(очень уж не хочется).

    а чем американец не устраивает (если это конечно Б6)?

    я еслиб большее время не пешком сейчас , и старые моторы ставились в Б7 ужеб давно взять опять такой движок , но увы 9 год перечеркнул все хорошее в бензостроительстве ВАГа :(

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 октября 2014 16:09

    Еще в 90е - начало 2000х в "За рулём" специально обученные люди объясняли, что фактически любой!!! нормально собранный и рабочий двигатель может работать без масла на холостых оборотов очень долго. И даже ставили эксперимент люди со своими машинами. Всё работало со снятым поддоном :) (не считаем двигателей с гидронатяжителями цепи, механизмами регулировки открытия клапанов и т.д. завязанные на давление масла).
    Выглядит это, конечно, эффектно, но по большому счету- развод.

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 30 октября 2014 16:14 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 1 раз.

    Oleg_Mogilev, может и так, но лично я привык что без масла двигатель передаёт привет за считаные минуты если не секунды(и примеров того предостаточно). А тут они уверяют что он и под нагрузкой так сможет, пусть и недолго.

    old_man:

    Они же на Малине каждые выходные у первого входа АвтоМолла стоят

    Я там не каждый день, но скоро буду, ещё гляну. Подойду и попрошу погазовать)))

    Notacraftsman
  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 октября 2014 16:39

    чё сёння встречи нет или вы шифруетесь типо тока своей каткой?)))

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 30 октября 2014 16:39
    E-X-P-E-R-T:

    о лично я привык что без масла двигатель передаёт привет за считаные минуты если не секунды

    Был опыт обрыва привода маслянного насоса на Дизельном пассате Б3. Старт - пара секунд работы - противный писк из приборки - сразу стоп. В итоге потерло все вкладыши. Хорошо в том пасе турбины не было. Так что я в такие игры не играю и смотрю на подобные вещи как на фокусы.

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 30 октября 2014 16:53
    E-X-P-E-R-T:

    . Подойду и попрошу погазовать)))

    ответ" Мальчик проходи дальше и бесплатно!"

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 октября 2014 17:02
    evaks:

    написать мне вин в личку а я завтра гляну что и когда делолось на у официального диллера VW

    Вин опять же, только в понедельник. Да и с большего я знаю всю историю ремонта.

    evaks:

    а чем американец не устраивает (если это конечно Б6)?

    Не устраивает, как работает коробка. Менял всю, целиком. Купил через знакомых(сказали, что снята с битого пассата, с маленьким пробегом). Но, после установки, на холодную, дергается передача с 1 на 2. На прогретой, все-равно дергается, но уже не так. Сами передачи, переключаются только ближе к 3тыс.оборотов. Если чуть надавить педаль, то все 4. В общем, странная работа акп. На европейце 2.0фси, все передачи переключаются чуть ли не на 2тыс. А на 60км/ч, на ровной дороге уже 6. У меня 6 включается только при 70-75. Моему пассатику, нужен уже ремонт. Там не работает, тут не работает. Цвет серый напрягает)) Но, это не главное. У меня в машине есть только кожа, круиз и люк :D У него в машине, есть все, кроме люка и датчика давление в колесах. Салон алькантара + кожа и очень удобное спорт сиденье со всеми регулировками, парктроники по кругу(очень нравится), адаптив ксенон, все шторки, включая электро, навик, подогревы, климат, круиз и проч. + 2 комплекта новой резины, на 16 и 17 л/д.
    Планов на смену авто не было, но тут такой вариант подвернулся, что пришлось задуматься...

  • Zzzzz888 Neophyte Poster
    офлайн
    Zzzzz888 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #793364

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2014 17:06

    ребята подстажите-на пассате б6 разнес бортовой компьютер(сенсор вроде целый-а вот дисплей треснул и не загорается-а так все работает)-где можно починить или новый уже надо покупать?
    заранее благодарю

  • Kleric Senior Member
    офлайн
    Kleric Senior Member

    522

    15 лет на сайте
    пользователь #161106

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 30 октября 2014 17:12

    ГДЕ ВСТРЕЧА? На парковке возле главного входа в дремленд?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Я чё зря машыну мыл))))))

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 октября 2014 17:27 Редактировалось leva_1917, 2 раз(а).

    Zzzzz888, На приборке чтоль? Это как разнес, не понятно? Покупать новую (или б/у) приборку и ставить (собирать из 2-х одну). Приборки тоже разные, красные , белые , с МФА, без, воопщем разные.Или головное устройство?

  • Zzzzz888 Neophyte Poster
    офлайн
    Zzzzz888 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #793364

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2014 17:38 Редактировалось Zzzzz888, 3 раз(а).
    leva_1917:

    Zzzzz888, На приборке чтоль? Это как разнес, не понятно? Покупать новую (или б/у) приборку и ставить (собирать из 2-х одну). Приборки тоже разные, красные , белые , с МФА, без, воопщем разные.Или головное устройство?

    не приборку а сенсерную панель-радио и плеер

  • leva_1917 Senior Member
    офлайн
    leva_1917 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #342876

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 октября 2014 17:44

    Zzzzz888, Все до кучи, Мфа это дисплей на приборке, а это на головном устройстве.
    Ну, искать матрицу новую. Или целиком бабалайку покупать.

  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 30 октября 2014 17:45
    Kleric:

    ГДЕ ВСТРЕЧА? На парковке возле главного входа в дремленд?

    Да, слева от входа, на парковке.

    Oo vw oО
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 30 октября 2014 17:48
    speedline:

    парктроники по кругу(очень нравится), адаптив ксенон, все шторки, включая электро, навик, подогревы, климат, круиз и проч.

    Это все круто, но только когда работает. Как только начинает глючить - такой головняк...

  • Zzzzz888 Neophyte Poster
    офлайн
    Zzzzz888 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #793364

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2014 17:50
    leva_1917:

    Zzzzz888, Все до кучи, Мфа это дисплей на приборке, а это на головном устройстве.
    Ну, искать матрицу новую. Или целиком бабалайку покупать.

    а где поискать не подскажешь?
    и сколько она стоит приблизительно?

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 30 октября 2014 17:53
    Kleric:

    Ну так расскажи про б7 с 1.6

    С чего вдруг 1.6?! 2.0 + DSG! Рассказвать особо нечего - такая компоновка давно на форуме облизана. В двух словах: просто ОГГГОНЬ!!! :D

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!