Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 29 октября 2014 12:13
    TanushafromMinsk:

    даже программисты подтянулись. http://news.censored/society/421547.html. сами хотят учить.

    сча набегут тролли и начнут давать советы программистам, что ж им стоит учить и на что тратить время для лучшего зарабатывания денег. :trollface:

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 29 октября 2014 12:26

    Звучащий белорусский, например, в общественном траспорте также ещё однозначно даёт понять гостям, что они таки в гостях, а не у себя дома (с соответствующим поведением, отношением и т.п.).

  • serega-tkd Junior Member
    офлайн
    serega-tkd Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #636555

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 октября 2014 12:36

    О наболевшем.... простите, что чуток не в тему))) 2 года проработала по распределению педагогом социальным в школе-новостройке в спальном районе. Эти 2 года работала на 1,5 ставки (т.к. детей в школе много и положено 2 ставки соцпедов, но желающих составить мне компанию за это время так и не нашлось)))))) В течение 2-х лет работала с 1 выходным в неделю, с 7.30 до 19.00-21.00, ну, суббота до обеда)))) А если в милицию надо, то и до 00.00 могла задерживаться и добираться потом домой "какхочешь". ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ!!!Директор жалела, старалась подбросить денюжку, но как-то больше 3 млн. не получалось)))) Так вот к чему это я.... молодая была - глупенькая :), горела и выгорела... все не осталось больше желания и педагогического пыла "помогать" родителям, которые "недобросовестно относятся к выполнению своих родительских обязанностей")))) Нельзя только отдавать, рано или поздно колодец опустеет, если долго не будет дождей.... Работа должна что-то давать взамен затраченным усилиям (деньги, возможность самореализации и моральное удовлетворение, удобный график или местоположение и т.д.) А у пед.работников, мед.работников (ну и частично простых милиционеров) этого так мало(((( Поэтому не могу согласиться с комментариями, когда говорят, что педагоги уже не те.... это время уже не то, и дети, и их родители.... Нельзя требовать от учителей безвозмездного посвящения себя служению какому-то долгу, а давать им взамен возможность бесплатного посещения музеев))) Печально это все. Но,надеюсь, такое не везде))) А своему опыту я благодарна - теперь мне уже никакая работа не страшна))))

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 29 октября 2014 12:45
    serega-tkd:

    не осталось больше желания и педагогического пыла "помогать" родителям, которые "недобросовестно относятся к выполнению своих родительских обязанностей")))

    Пусть приходят ещё сюда, сюда или сюда.

  • 1460948 Neophyte Poster
    офлайн
    1460948 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1460948

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 октября 2014 15:15

    [censored by Juv4ik]

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 29 октября 2014 17:37
    virtualer:

    Звучащий белорусский, например, в общественном траспорте также ещё однозначно даёт понять гостям, что они таки в гостях, а не у себя дома (с соответствующим поведением, отношением и т.п.).

    Только намёки не все понимают и делают что хотят, вовлекая нас за собой в пропасть

  • 1462324 Neophyte Poster
    офлайн
    1462324 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1462324

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 октября 2014 01:22

    [censored by Juv4ik]

  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 октября 2014 10:07
    TanushafromMinsk:

    Мизогин, это вам.

    Мастер-Пресс:

    TanushafromMinsk:

    а вы мне не подскажете, какая связь между победой на олимпиаде и удовольствием от жизни или уровнем той самой жизни?

    не подскажу....
    я на счет олимпиад сравнивал россиян и белорусов, акцентируя на то, что россияне не тратят 9-10 учебных часов в неделю на изучение совершенно не нужного предмета...

    .

    тут нигде не сказано, что 9-10 часов россияне не тратят именно на мову, может быть человек имел ввиду не только мову но еще какие-то другие предметы которые у нас есть а у россиян нет, так что вы опять промахнулись,там более, что вы снова вырвали фразы из контекста ...

    TanushafromMinsk:

    так оказалось во всех нормативных документах.
    и вы предлагаете сделать факультативом по выбору, а не уменьшить часы.

    нет и нет - пройдите по ссылке на сайт который рекламировала Slovopyt, и там увидите что в нормативных документах написано 3+2, а мы предлагаем сделать 1+1 или факультатив.. на выбор..

    Land:

    Говорить о чем либо с субъектом, не способным к критическому восприятию действительности -- глупо.

    так это точно про вас - вы так забили себе голову розовыми соплями о любви к Родине через изучение языка, что объектино и рационально мыслить уже не в состоянии, а если к этому добавить ваш страх перед Россией на генном уровне, то сразу становится
    понятным почему вы не замечаете украинских фашистов с запада.. все ведь просто, верно Land, ?

    Land:

    Сегодня с удивлением узнал, что из порядка 2000 писателей, репрессированных в 37-39 годах, около 450 (почти 25%) было белорусами. При том, что население БССР в те годы составляло всего 5% от населения СССР.

    что-то не сходится - во первых в тот период большая часть белорусов была в польше, а во-вторых даже если и так, то какое это имеет сейчас значение? Чеченцев к примеру почти всем составом отправили в сибирь и после этого постоянно истребляли, но они сохранили и свой язык и культуру не имея собственного государства.. так что ваши жалкие попытки увязать государственность и любовь к родине с языком опять мимо..

    интеллигентный хам
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 октября 2014 10:08
    Мизогин:

    что вы снова вырвали фразы из контекста ...

    кто бы говорил.
    нет ,я не ошиблась, так как это была моя дискуссия с Мастер-Пресс, не нужно здесь рассказывать, что и кто имел в виду.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 октября 2014 10:11
    TanushafromMinsk:

    Мизогин:

    что вы снова вырвали фразы из контекста ...

    кто бы говорил.
    нет ,я не ошиблась, так как это была моя дискуссия с Мастер-Пресс, не нужно здесь рассказывать, что и кто имел в виду.

    ну тогда приведите её полностью, особенно ту часть где говорится что 9-10 часов в бел в школе преподают именно мову..
    а пока это просто ваши выдумки..
    как и про то что в норм актах написано 2+2...

    интеллигентный хам
  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 30 октября 2014 10:14
    Мизогин:

    мы предлагаем сделать 1+1 или факультатив.. на выбор..

    Правильно ли я понимаю, что Вы предлагаете геноцид языка сделать преимущества для одного государственного языка в ущерб другому?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 октября 2014 10:14
    Мизогин:

    как и про то что в норм актах написано 2+2...

    3+2 - это 5 и 6 классы, все остальное время - 2+2. приводила ссылку.
    Мне не нужно доказывать, что 9-10 часов и на что, если вам нужно, то ищите. А то дискуссия - вы мне вопрос, а я вам отвечай, а вы вырвали из сообщения слово-2-5 и опять по кругу.
    приводите свои доводы, как улучшит ситуацию уменьшение часов бел.языка в школе.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 октября 2014 10:19
    TanushafromMinsk:

    3+2 - это 5 и 6 классы,

    вот теперь правильно - в документе так и сказано.
    молодец, исправляетесь..

    TanushafromMinsk:

    Мне не нужно доказывать,

    вас никто не заставляет, да вы и не сможете...

    TanushafromMinsk:

    приводите свои доводы, как улучшит ситуацию уменьшение часов бел.языка в школе.

    да я их уже многократно приводил - основной из них тот, что благодаря уменьшению нагрузки на изучение мовы учащиеся смогут больше времени уделять другим, более важным предметам..
    с другой стороны те кому не нужны фундаментальные науки могут идти в школы с белорусским языком преподавания.. и потом посвятить себя "любви к Родине"...

    интеллигентный хам
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 октября 2014 10:23 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.
    Мизогин:

    да я их уже многократно приводил - основной из них тот, что благодаря уменьшению нагрузки на изучение мовы учащиеся смогут больше времени уделять другим, более важным предметам..

    ох, уж эта песня - более важные предметы - это какие и для кого? дети у нас в стране учатся на 50 дней, а то и больше, меньше, чем в других. Повторюсь: я учила 4 языка в школе + физика 4 раза в неделю и математика 8! у меня мед.подготовка, георафия 2 раза в неделю (сейчас 1), биология, химия, труд, черчение, физ-ра, языка и литературы больше, инф-ка. 6 дней ходили в школу + гимнастика + спорт.секции. И все было ок. Не нужно сейчас говорить, что бедные дети не успевают учить мат-ку! Все они успевают, и могли бы намного больше успеть, было бы желание и способности.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Мизогин:

    молодец, исправляетесь..

    спасибо, что похвалили за то, что и так уже все запомнили. кстати, в вашей школе 7 часов бел.язык и лит. учат. не порядок.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 октября 2014 10:32
    TanushafromMinsk:

    ох, уж эта песня - более важные предметы - это какие и для кого? дети у нас в стране учатся на 50 дней, а то и больше, меньше, чем в других. Повторюсь: я учила 4 языка в школе + физика 4 раза в неделю и математика 8! у меня мед.подготовка, георафия 2 раза в неделю (сейчас 1), биология, химия, труд, черчение, физ-ра, языка и литературы больше, инф-ка. 6 дней ходили в школу + гимнастика + спорт.секции. И все было ок. Не нужно сейчас говорить, что бедные дети не успевают учить мат-ку! Все они успевают, и могли бы намного больше успеть, было бы желание и способности.

    вы хотите чтобы мы пошли на "третий круг" и вы снова будете наивно полагать, что в быту не используете химию или физику,?
    ну мне не сложно снова повторить все свои посты недельной давности..

    TanushafromMinsk:

    кстати, в вашей школе 7 часов бел.язык и лит. учат. не порядок.

    да, буду разбираться.

    интеллигентный хам
  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 30 октября 2014 10:37
    Мизогин:

    в быту не используете химию или физику,?

    Когда Вы последний раз использовали школьные знания по химии? По физике? Какие именно?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 октября 2014 10:39
    Мизогин:

    вы хотите чтобы мы пошли на "третий круг" и вы снова будете наивно полагать, что в быту не используете химию или физику,?
    ну мне не сложно снова повторить все свои посты недельной давности..

    нет, я хочу, чтобы вы мне пояснили, как 4 часа языка и лит-ры изменят ситуацию и сделают детей гениями в химии и мат-ке. и зачем мне 5 раз химия, что бы балкон лаком/пропиткой покрыть - я и так это сделаю, без химии.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 октября 2014 12:03

    только мне кажется, что в текущей ситуации - применение практических знаний по химии в быту, пахнет статьей. ;-)

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 октября 2014 12:04
    Sonejka:

    только мне кажется, что в текущей ситуации - применение практических знаний по химии в быту, пахнет статьей. ;-)

    вы не о том подумали :).