Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 25 октября 2014 22:31
    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней (на летней, а не всесезонной или европейской зиме) шине на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение. У меня не лучшая шина - Hankook Ice Beer, но это ЗИМА, и ни одно "лето" не будет рядом зимой!!!!

    Ice beer :)

  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 октября 2014 22:32 Редактировалось 1448862, 1 раз.
    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней (на летней, а не всесезонной или европейской зиме) шине на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение. У меня не лучшая шина - Hankook Ice Beer, но это ЗИМА, и ни одно "лето" не будет рядом зимой!!!!

    Зима с 1 декабря вроде календарная!И хде гололедное покрытие!?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 25 октября 2014 23:05

    на льду и зимняя может не помочь

  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 октября 2014 23:08
    metallheart:

    на льду и зимняя может не помочь

    Если мозгов мало - да!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • metallheart Senior Member
    офлайн
    metallheart Senior Member

    11163

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 25 октября 2014 23:14
    1448862:

    metallheart:

    на льду и зимняя может не помочь

    Если мозгов мало - да!

    я не имею в виду те случаи, когда человек не меняет стиль вождения на зиму

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 октября 2014 23:16
    1448862:

    Да при чем тут жаркие речи - реалии на дорогах совсем другие!

    Какие "другие"? Может такие?

    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней

    Нет на дороге места спорту и соперничеству ... доехал до места назначения, сам не убился и никого не убил - уже результат. Кому вы что доказывать собрались? Вы просто не станьте в определенный момент помехой, и причиной нехороших последствий и все, другого от вас не надо. Грамоты и медали вам все равно не выдадут за безаварийную езду на лете по гололеду, или за "победу" зимней резины над летней

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 25 октября 2014 23:22

    Тофсла резина зима лежит - но попозжей!Не время еще!Грамоты - нафик они мне- езжу исходя из того что не один на дороге!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 октября 2014 23:31 Редактировалось eskimodog, 2 раз(а).
    vold_by:

    Уже видел пару аварий на "лете". Льда еще нет, но жесткая летняя резина и по асфальту при резком торможении скользит.
    В -5С однозначно на зиме, особенно, если машинка легкая.

    Тормозит то она нормально, но вот при разгоне включается контроль стабилизации, а при движении по трассе на больших скоростях ветром сносит :) Так что приходится очень аккуртано ездить :) Но при такой погоде, когда возможны дожди, тепло, очень мокрая погода - лучше лето, чем зима: моя зима отлично ездит по гололеду и гребет в каше - но на мокром асфальте нифига не тормозит (не шиповка).

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 октября 2014 23:34
    kulak777:

    готов встретиться с ЛЮБЫМ ездуном на летней (на летней, а не всесезонной или европейской зиме) шине на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение. У меня не лучшая шина - Hankook Ice Beer, но это ЗИМА, и ни одно "лето" не будет рядом зимой!!!!

    Да ерунда вопрос, с Вас - ледяное покрытие. Катки не предлагать. :trollface:

    По факту сегодня намотал овер 300км, льда на дорогах не нашел, лето ведет себя адекватно, хоть и асфальт был явно холодный (-8 с утра). Учитывая прогноз на будущее (дожди и +), пока на лете.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    22 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 25 октября 2014 23:36 Редактировалось Inco, 1 раз.
    kulak777:

    на ЛЮБОМ ледяном покрытии и провести тест на управляемость и торможение.

    а зачем?

    Хотя признаться, помню день, когда зимой пошли осадки и сухой асфальт за полчаса превратился в каток, так вот проклинал свою зимнюю нокию, торча в бортике... На льду управление 0%, тяга 0%, торможение и ручник 0%, перепробовал все, когда плавно скатывался в борт высотой 0.5м (борты такие на мосту пересечение Дзержинского и Жукова).
    В общем на скорости 0-10км/ч зимняя резина на чистом катке неэффективна вообще.
    Не знаю, полагаю на летней результат должен быть не хуже.
    В любом случае, гарантировано, как появиться чистый гололёд на асфальте, ловите свечки.

    Зимнюю резину, где-ьл вычитал, рекомендуется ставить при средней температуре от +8 и ниже, вроде..
    Без вопросов преимущество типа резины на снегу, воде, снег+грязь, сухой асфальт. Опять же, сухой асфальт + абразивный песок, почти тоже самое, что и чистый гололед.

    Хотя, что я пишу... очевидные вещи, сами на своей шкуре проверяйте.
    Я в гололёд лучше дома или на такси, дешевле обойдется, уж за 21 год стажа насмотрелся и напроверялся...

    Life so short! Play more!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 октября 2014 23:36
    eskimodog:

    а при движении по трассе на больших скоростях ветром сносит

    Ага, а когда сочиняешь, аж пальцы заплетаются и клавиши подпрыгивают... Сегодня ездил 120-130кмч, почему-то никуда не снесло, хотя должно было, не? Ну и ЕСП не работает пока, наверное потому, что мотор маломощный, не может сорвать резину в букс на старте, да?

    Добавлено спустя 58 секунд

    Inco:

    В общем на скорости 0-10км/ч зимняя резина на чистом катке неэффективна вообще.

    Вот зимняя как раз таки эффективна, а не всякие хуки пуки айсы биры :trollface:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Inco Member
    офлайн
    Inco Member

    493

    22 года на сайте
    пользователь #128

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 25 октября 2014 23:40 Редактировалось Inco, 1 раз.

    adminius, уже писал, что испытал на себе, поэтому склонен сказать, что Ваш пустой звон.

    adminius:

    Ага, а когда сочиняешь, аж пальцы заплетаются и клавиши подпрыгивают

    Life so short! Play more!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 октября 2014 23:52 Редактировалось adminius, 1 раз.
    Inco:

    adminius, уже писал, что испытал на себе, поэтому склонен сказать, что Ваш пустой звон.

    adminius:

    Ага, а когда сочиняешь, аж пальцы заплетаются и клавиши подпрыгивают

    Это прогон высшего левела и просто мегаЛОЛ. При чем тут видео приморского города в Японии к смене резины в РБ? Вы хотите сказать, что с приходом морозов у нас вот так вот сносит машины на трассе? Хотя с учетом, что куча экспертов определяет качества резины методом пальпации, а так же с использованием оргонолиптических свойств, я уже ничему не удивляюсь...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    з.ы.: я не знаю, какой должен быть ветер, либо какой должен быть дятел за рулем, чтобы с трассы сдуло авто за последнюю неделю на территории РБ.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 октября 2014 23:55
    adminius:

    При чем тут видео приморского города в Японии к смене резины в РБ?

    считаю тут резина играет решающую роль! :znaika: Т.е. вообще ничего не решает

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 октября 2014 23:57
    Tofsla:

    adminius:

    При чем тут видео приморского города в Японии к смене резины в РБ?

    считаю тут резина играет решающую роль! :znaika: Т.е. вообще ничего не решает

    Я ж писал, что это прогон высшего левела. Тут только цепи спасут, причем не на колеса, а на якоря :trollface: Ну или пейсуна на форуме пальцы к клавишам приклеивать во избежании клавиатурного недержания...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 октября 2014 01:09
    kulak777:

    ы видели рисунок протектора зимней шины???? Нарезанные ламели на грунтозацепах не позволяют лезть вверх по стеклу, но они держат авто на льду, чуть хуже шипов, но держат!!! ни одно лето рядом стоять не будет с любой зимней шиной!!!!

    не забывайте, что это все про нормальную зиму писано ;) а половина еврозимы имеет такие "ламели" которые на льду ничего не держат и держать не могут в принципе в силу своего конструктивного исполнения. так вот такую "зиму" 2-3 эшелона по теперешней погоде любое брэндовое лето перетормозит играючи :D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Ka1F Junior Member
    офлайн
    Ka1F Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #99920

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 октября 2014 01:48 Редактировалось Ka1F, 2 раз(а).
    1448862:

    Значит то что он меня записал в тошноты!

    Почему же Вас это так задело, если это не так? Буквально вчера у меня была ситуация - ехал по городу, как обычно, максимально разрешенная скорость по городу, у основного потока такая же скорость (60 км/ч) и тут вдруг все объезжают одного индивидуала впереди. Я в надежде, что он вот вот разгонится, еду за ним еще метров 500, со скорость 35 км/ч, он ни в какую, начинаю опережать и о чудо, за рулем сидит дядя на вид ему лет 50-55, крепко вцепился в руль двумя руками, а в зубах гордо зажата цыгарэтка... Потом, когда кое как он доехал домой, он наверняка залез на форум и всем подряд хвастался, что у него стаж вождения 30 лет, и что он умеет водить автос...

  • 1448862 Member
    офлайн
    1448862 Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1448862

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 октября 2014 04:37 Редактировалось 1448862, 1 раз.

    А че так тошнот Вас задел!?Объехал и поехал дальше - делов то!Нежнее надо быть на дороге!Это точно не я был - в машине не курю!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 26 октября 2014 09:36
    adminius:

    По факту сегодня намотал овер 300км, льда на дорогах не нашел, лето ведет себя адекватно, хоть и асфальт был явно холодный (-8 с утра). Учитывая прогноз на будущее (дожди и +), пока на лете.

    Помниццо ты жаловался на свой пилот спорт так как он каля нуля уже не совсем адекватно себя ведёт.
    А сейчас в -8 окей.
    Что случилось?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 октября 2014 09:54 Редактировалось adminius, 2 раз(а).
    flinter:

    adminius:

    По факту сегодня намотал овер 300км, льда на дорогах не нашел, лето ведет себя адекватно, хоть и асфальт был явно холодный (-8 с утра). Учитывая прогноз на будущее (дожди и +), пока на лете.

    Помниццо ты жаловался на свой пилот спорт так как он каля нуля уже не совсем адекватно себя ведёт.
    А сейчас в -8 окей. Что случилось?

    Так я ж не пишу, что оно едет как летом. Я пишу, что ведет себя адекватно: т.е. прогнозируемо и неопасно. А почему - да потому, что погодные условия другие. Этой осенью в РБ аномально сухо. Я такой сухой осени не помню уже давно... Даже туманов нормальных нету, сразу мороз пришел и без осадков. Если бы такой мороз сопровождался осадками, как в Москве, то я бы давно уже вкинул зиму.

    А пока прогноз на сухо и потепление http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/14-days/

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...