Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 25 октября 2014 23:42 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Alukard74:

    у меня таже проблема*** с линией все впорядке, модем новый а в 123 звонишь - так сам виноват как всегда***

    почему модем новый, какой модем, на смарте или другом компьютере работает? ipv6 если есть отключено? проверьте настройки модема, компьютера, днс от гугл попробуйте. 8 ка так же?
    ищите в профильных ветках или поисковике почему:
    "Возможно, брандмауэр или антивирус ошибочно считает, что Google Chrome является посторонней программой на вашем компьютере, и поэтому блокирует ей доступ в Интернет." :D
    PS откатывайте точку восстановления

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 25 октября 2014 23:43

    1452761, дело в умении распознавать буквы, складывать из них слова и осознавать, что эти слова значат. Данный вопрос обсуждался в этой ветке раз 50, не меньше.
    WAN порт больше не в интернете, а в провайдерской сети, недоступной из инета.

    любите интернет- источник знания
  • 1452761 Neophyte Poster
    офлайн
    1452761 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1452761

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2014 00:21
    SergeiT:

    1452761, дело в умении распознавать буквы, складывать из них слова и осознавать, что эти слова значат. Данный вопрос обсуждался в этой ветке раз 50, не меньше.
    WAN порт больше не в интернете, а в провайдерской сети, недоступной из инета.

    WAN порт не в интернете с какого времени ???? Полторы недели назад открывал порты на другом модеме .... я вероятно не такой умелец как хотелось бы ... от того и прошу подсказку и разъяснение ....

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 26 октября 2014 09:52
    1452761:

    почему???? не понятно

    Потому что вы за NAT

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 26 октября 2014 10:10
    1452761:

    WAN порт не в интернете с какого времени ???? Полторы недели назад открывал порты на другом модеме .... я вероятно не такой умелец как хотелось бы ... от того и прошу подсказку и разъяснение ....

    переводили всех за НАТ постепенно, если у вас недавно порты работали, значит вы были еще не за НАТом, теперь - если вам это очень нужно, то только статику подключать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • r.d1980 Member
    офлайн
    r.d1980 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #239837

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 октября 2014 15:29

    знающие люди подскажите. роутер промсвязь MT-PON-AT-4 не хочет работать телефон через вай фай хотя интернет через сетевой кобель на компьютере работает.телефон видит сеть подключается но значок остается серым и инет не работает ,все делал по настройкам бу-флу

  • Литровый Neophyte Poster
    офлайн
    Литровый Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1452151

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2014 15:38

    Ребят, может не сюда, но вдруг кто поможет.
    При прошивке модема промсвязь М200А через прогу mybyfly выскакивает - "Ошибка: модем не доступен"
    Если пробывать прошить вручную, то пишит - ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router.

    Как правильно прошиться?

  • Vadimich Senior Member
    офлайн
    Vadimich Senior Member

    2060

    16 лет на сайте
    пользователь #93625

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 26 октября 2014 15:54 Редактировалось Vadimich, 1 раз.

    1452761,

    Какой сейчас у вас адрес на модеме, если типа 100.*.*.* то вы за провайдерским NAT,
    и просто открытие портов бесполезно :(
    Если нет, то сравните адрес получаемый модемом и адрес например на http://2ip.ru/ , если они совпали
    вы еще не за NAT, тогда можете открывать порты и настраивать ddns.
    Не путайте предоставление динамического адреса и NAT, это разные вещи.

  • vins-91 Neophyte Poster
    офлайн
    vins-91 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #470925

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 октября 2014 19:56

    Здраствуйте... Пришло письмо о смене телефонного номера, мы обратились в свою АТС и через некоторое время к нам пришли сотрудники Белтелекома. До этого был модем "ПРОМСВЯЗЬ М-101А", нам его сменили на "ZTE ZXHN H208N" от которого идет кабель на телефон ... Проблема в том что от "М-101А" у меня был подключен дополнительно XBOX 360 и проблем с подключением интернета не было , а после замены на "ZTE ZXHN H208N" XBOX не может подключиться к сети ...
    "М-101" предоставлял IP адрес , Маску подсети, Основной шлюз, DNS и альтернативный DNS автоматически , а на "ZTE ZXHN H208N" надо вводить вручную ... эти все адреса вписываю вручную на XBOX и все-равно подключиться не может ...
    прошу пояснить в чем может заключаться данная пробрема ?
    когда настраивали модем , меня дома не было , а отец в этом не понимает

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 26 октября 2014 20:09

    Литровый, Зачем прошиваете? Огласите версию прошивки, которая сейчас установлена в модеме.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Литровый Neophyte Poster
    офлайн
    Литровый Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1452151

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 октября 2014 20:18 Редактировалось Литровый, 1 раз.

    ay001, Стоит сейчас W300V1.0.0a_ZRD_BY1. Начались проблемы с wifi
    У знакомого с пол года назад тоже траблы с wifi были, перепрошился - стало нормально. У меня не шьётся.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 26 октября 2014 20:24

    Литровый, У Вас последняя версия прошивки. Новее не придумали. Проблемы с Wi-Fi не из-за этого.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 26 октября 2014 20:25 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    Литровый:

    Стоит сейчас W300V1.0.0a_ZRD_BY1

    1) Никакой другой прошивки на этот модем нет. Интересно, чем вы хотели прошить?
    2) Программа my-byfly НЕ перепрошивает этот модем. Надо внимательно читать описание программы перед тем, как что то делать. Если модем не убили - и то хорошо.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 26 октября 2014 21:36
    vins-91:

    на "ZTE ZXHN H208N" надо вводить вручную ... эти все адреса вписываю вручную на XBOX и все-равно подключиться не может ...

    учимся пользоваться поиском

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5903

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 26 октября 2014 21:56 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    Литровый, когда-то искал прошивки под наш модем, одна белтелековская за 06042010 и вторая от какого-то не нашего провайдера trendnet, могу куда скинуть, но когда был на этих прошивках разницы в работе не почувствовал никакой.
    говённые эти модемы, но всеже получше huawei hg 520c, в них хоть как в хуавеях антенна не прилеплена внутри корпуса скотчем, а торчит :D да и вторая ненужная точка beltelecom wifi отключается легко.

  • УПЫРЧЕГ Member
    офлайн
    УПЫРЧЕГ Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #77887

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 27 октября 2014 11:42

    Примерно неделю скорость держится порядка 1-2 мегабита, вместо заявленных 8. Включить выключить модем не помогает. Знает кто как лечить?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 27 октября 2014 11:49

    Параметры линии ужасные.

    УПЫРЧЕГ:

    как лечить?

    Проверять линию. Для начала от коробки до модема.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 октября 2014 11:59

    Ребята как это понять "Маршрутизатор, поставляемый нами, содержит функцию статической переадресации портов.
    Воспользуйтесь этой функцией и для маршрутизатора, создающего внешнюю сеть."
    В общем нужно пробросить порты имея модем а200 с статическим IP и тр линк.
    Переводил модем в бридж а на тр-линке прописывал ррор соединение, интернет пошол. Но проброс не получился, хотя прописал. Да еще писали здесь, что нужно чтоб модем был с ип 192.168.1.1 а маршрутизатор с 192.168.0.1 (пример) иначе не заработает инет, но у меня заработал с одинаковыми ип, но не суть.
    а может просто на а 200 можно пробросить. Я в нат настройках прописывал старт порт 80 энд порт 8081 проброс получился, но когда еще добавляю и в старт порт пишу снова 80 модем ругается. В общем не дает дублировать порты может можно как и это решить. Спасибо.

  • tarantul2008 Neophyte Poster
    офлайн
    tarantul2008 Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #461132

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 октября 2014 12:00

    Такой вопрос: на данный момент организация подключена на ByFly Бизнес-комплект 10 (статический ip), работа организована так, что мы подключаемся через удаленные рабочие столы к серверу в Минске, какие могут быть последствия от перехода на динамический ip (на другой тарифный план), в том числе если нас закинут за NAT, скажется ли это на подключении к серверу? Буду благодарен за помощь.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 27 октября 2014 12:02
    tarantul2008:

    какие могут быть последствия от перехода на динамический ip

    Не сможете работать удалённо

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов