Тема закрыта
  • nifer Senior Member
    офлайн
    nifer Senior Member

    1995

    12 лет на сайте
    пользователь #462138

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 25 октября 2014 18:22
    Szloma:

    В некоторые конкурс настоящий, в некоторые и так берут, зависит от рейтинга. Вообще решать вам с директором по соответствию программ придется, в какой класс идти.

    спасибо за ответ, а этот рейтинг только на местном уровне можно узнать, или это какая-то официальная информация? где это можно узнать? вернее из минска реально ли узнать рейтинг лицеев? и где?

    Если вам лень читать мои сообщения на форуме, то мне лень отвечать вам в личку. ))
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 25 октября 2014 21:52
    nifer:

    спасибо за ответ, а этот рейтинг только на местном уровне можно узнать, или это какая-то официальная информация? где это можно узнать? вернее из минска реально ли узнать рейтинг лицеев? и где?

    можно.

  • nifer Senior Member
    офлайн
    nifer Senior Member

    1995

    12 лет на сайте
    пользователь #462138

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 26 октября 2014 13:44 Редактировалось nifer, 1 раз.
    Szloma:

    можно.

    большое спасибо!!
    но мы не в варшаву поедем. в Гданьск. (((
    еще один вопрос:
    собираюсь подаваться на ПМЖ по происхождению. едем я и мои дети. что в таком случае предстоит - по поводу отца вопрос? он же должен дать согласие? каким образом это осуществляется, если отец остается в беларуси? можно ли заранее как-то сделать разрешение отца?

    Если вам лень читать мои сообщения на форуме, то мне лень отвечать вам в личку. ))
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 26 октября 2014 22:14

    nifer, польским властям на ПМЖ достаточно согласия одного из родителей. А вот на гражданство - уже двух и с заморочками.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • светулик Junior Member
    офлайн
    светулик Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #393911

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 октября 2014 13:34

    Кто сможет помочь с польской пропиской для оформления пмж?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 27 октября 2014 14:01
    светулик:

    Кто сможет помочь с польской пропиской для оформления пмж?

    снимите квартиру с договором и сами пропишитесь
    и дешевле, и геммороя меньше

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • stairmaster Junior Member
    офлайн
    stairmaster Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #746454

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 октября 2014 22:58 Редактировалось stairmaster, 1 раз.

    Кто -нибудь получал пмж в польше по карте паляка? Роскажите процедуру. Да и когда получаеш паспорт?

  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 октября 2014 14:35

    Для воссоединения не прокатит счет в банке, нужен регулярный доход именно?
    http://www.udsc.gov.pl/POLACZENIE,Z,RODZINA,1530.html

    dokumenty potwierdzające posiadanie stabilnego i regularnego źródła dochodu wystar­czającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na jego utrzymaniu.

    А что делать если например есть виза рабочая годовая и доход, а у супруга карта сталого побыта, но дохода нет? Или если уже находишься на каком-то основании в польше, то "воссоединение" не работает?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 октября 2014 14:48 Редактировалось tco, 1 раз.
    rockwill:

    Для воссоединения не прокатит счет в банке, нужен регулярный доход именно?
    http://www.udsc.gov.pl/POLACZENIE,Z,RODZINA,1530.html

    dokumenty potwierdzające posiadanie stabilnego i regularnego źródła dochodu wystar­czającego na pokrycie kosztów utrzymania siebie i członków rodziny pozostających na jego utrzymaniu.

    А что делать если например есть виза рабочая годовая и доход, а у супруга карта сталого побыта, но дохода нет? Или если уже находишься на каком-то основании в польше, то "воссоединение" не работает?

    Да, именно доход, причем на семью (456 нетто). Может быть у одного из супругов, не важно у кого.
    Вплоть до промесы работодателя, что как дадите воссоеденение семьи, то мы воссоединяющегося (после решения можно работать без разрешения на работу) трудоустроим.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    stairmaster:

    Кто -нибудь получал пмж в польше по карте паляка? Роскажите процедуру. Да и когда получаеш паспорт?

    на границе лично Лех Качински паспорт вручает сразу же ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 28 октября 2014 15:13
    tco:

    Да, именно доход, причем на семью (456 нетто). Может быть у одного из супругов, не важно у кого.
    Вплоть до промесы работодателя, что как дадите воссоеденение семьи, то мы воссоединяющегося (после решения можно работать без разрешения на работу) трудоустроим.

    я правильно понимаю, что супруга со сталым побытом может не работать, другой супруг (без сталого побыта) имеет доход и воссоединение будет? Нужны доходы за какой-то период, или одного месяца достаточно?
    Как всегда, спасибо большое за ответы, в этой теме у Вас концентрация полезной информации в ответах на высоте :)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 28 октября 2014 15:31
    rockwill:

    tco:

    Да, именно доход, причем на семью (456 нетто). Может быть у одного из супругов, не важно у кого.
    Вплоть до промесы работодателя, что как дадите воссоеденение семьи, то мы воссоединяющегося (после решения можно работать без разрешения на работу) трудоустроим.

    я правильно понимаю, что супруга со сталым побытом может не работать, другой супруг (без сталого побыта) имеет доход и воссоединение будет? Нужны доходы за какой-то период, или одного месяца достаточно?

    Точно период не прописан. Предполагается, что за весь период пребывания воссоединяющегося. А дальше интерпретация. От "злобности" зависит. Не слышал, чтобы у кого-то большие проблемы были.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • nifer Senior Member
    офлайн
    nifer Senior Member

    1995

    12 лет на сайте
    пользователь #462138

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 31 октября 2014 14:12
    stairmaster:

    Кто -нибудь получал пмж в польше по карте паляка? Роскажите процедуру. Да и когда получаеш паспорт?

    я не по теме, но в смысле получения пмж, лучше получать его не по карте поляка, а по происхождению. тогда не нужен никакой доход предъявлять по итогу и на обывательство подават можно сразу после получения пмж. поправьте меня, если я не права. :)

    Если вам лень читать мои сообщения на форуме, то мне лень отвечать вам в личку. ))
  • vyatchya Member
    офлайн
    vyatchya Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1463816

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 31 октября 2014 16:44
    nifer:

    stairmaster:

    Кто -нибудь получал пмж в польше по карте паляка? Роскажите процедуру. Да и когда получаеш паспорт?

    я не по теме, но в смысле получения пмж, лучше получать его не по карте поляка, а по происхождению. тогда не нужен никакой доход предъявлять по итогу и на обывательство подават можно сразу после получения пмж. поправьте меня, если я не права. :)

    Во-первых по происхождению нужно проходить собеседование, чего не требуется по КП. А если сразу подавать на обывательство на президента, то без разницы каким путем вы получили побыт. Теоретически даже не обязательно ПМЖ получать.

  • Ledim Neophyte Poster
    офлайн
    Ledim Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1463905

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2014 17:15

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (5 ноября 2014 14:11)
    Основание: 3.5.16

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 1 ноября 2014 21:42
    stromnik:

    Что набросились на человека сами ничего не предлагаете только критиковать можете

    Аспект получения ПМЖ по КП проговорен много раз. В чем помочь? Сделать очередной ctrl-c ctrl-v с предыдущих страниц?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • DeviseHD Member
    офлайн
    DeviseHD Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #685329

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 1 ноября 2014 23:36
    tco:

    stromnik:

    Что набросились на человека сами ничего не предлагаете только критиковать можете

    Аспект получения ПМЖ по КП проговорен много раз. В чем помочь? Сделать очередной ctrl-c ctrl-v с предыдущих страниц?

    Мне, как и многим, не очень понятна вся схема получения ПМЖ по КП. Поэтому тоже интересуюсь. Но тут сидят в основном говноеды, такие как пользователь tco, поэтому толку от таких нет. Зачем писать, если в твоем сообщении нет никакого смысла?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (5 ноября 2014 11:24)
    Основание: пункт Правил 3.5.17

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 1 ноября 2014 23:45 Редактировалось Szloma, 1 раз.
    DeviseHD:

    tco:

    stromnik:

    Что набросились на человека сами ничего не предлагаете только критиковать можете

    Аспект получения ПМЖ по КП проговорен много раз. В чем помочь? Сделать очередной ctrl-c ctrl-v с предыдущих страниц?

    Мне, как и многим, не очень понятна вся схема получения ПМЖ по КП. Поэтому тоже интересуюсь. Но тут сидят в основном говноеды, такие как пользователь tco, поэтому толку от таких нет. Зачем писать, если в твоем сообщении нет никакого смысла?

    в этой теме процедура описана десять раз. Но приходят всё новые мозготрахи и задают один и тот же вопрос, вместо того, чтобы прочитать готовый ответ, полистав тему.

  • DeviseHD Member
    офлайн
    DeviseHD Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #685329

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 1 ноября 2014 23:56
    Szloma:

    DeviseHD:

    tco:

    stromnik:

    Что набросились на человека сами ничего не предлагаете только критиковать можете

    Аспект получения ПМЖ по КП проговорен много раз. В чем помочь? Сделать очередной ctrl-c ctrl-v с предыдущих страниц?

    Мне, как и многим, не очень понятна вся схема получения ПМЖ по КП. Поэтому тоже интересуюсь. Но тут сидят в основном говноеды, такие как пользователь tco, поэтому толку от таких нет. Зачем писать, если в твоем сообщении нет никакого смысла?

    в этой теме процедура описана десять раз. Но приходят всё новые мозготрахи и задают один и тот же вопрос, вместо того, чтобы прочитать готовый ответ, полистав тему.

    Я не буду спорить, но на самом деле ты бы ничего не понял сам, если бы тебе сказали: просто почитай ветку. Зачем столько агрессии? Если ты хочешь/можешь написать человеку то, о чем он спрашивает, то сделай; если не хочешь/не можешь - не пиши ничего. Зачем? Просто зачем?

  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 2 ноября 2014 10:34
    DeviseHD:

    Мне, как и многим, не очень понятна вся схема получения ПМЖ по КП. Поэтому тоже интересуюсь. Но тут сидят в основном говноеды, такие как пользователь tco, поэтому толку от таких нет.

    Тема обсосана множество раз, и не только на этом форуме и в этой ветке. + есть закон на польском в конце концов (Вы же польский знаете, кп есть). Если в таких условиях Вы за час не можете собрать нужную информацию и вместо этого ждете готовенького ответа (и людей оскорбляете), то может не нужен Вам ни побыт, ни в Польше жить. Тут знаете, тоже ничего готовенького нет.

    DeviseHD:

    Зачем писать, если в твоем сообщении нет никакого смысла?

    Золотые слова. Может начнете с себя?

  • DeviseHD Member
    офлайн
    DeviseHD Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #685329

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 ноября 2014 11:14
    rockwill:

    DeviseHD:

    Мне, как и многим, не очень понятна вся схема получения ПМЖ по КП. Поэтому тоже интересуюсь. Но тут сидят в основном говноеды, такие как пользователь tco, поэтому толку от таких нет.

    Тема обсосана множество раз, и не только на этом форуме и в этой ветке. + есть закон на польском в конце концов (Вы же польский знаете, кп есть). Если в таких условиях Вы за час не можете собрать нужную информацию и вместо этого ждете готовенького ответа (и людей оскорбляете), то может не нужен Вам ни побыт, ни в Польше жить. Тут знаете, тоже ничего готовенького нет.

    DeviseHD:

    Зачем писать, если в твоем сообщении нет никакого смысла?

    Золотые слова. Может начнете с себя?

    Может быть, я просто высказал свое мнение.

Тема закрыта