Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • opusilet Junior Member
    офлайн
    opusilet Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1445515

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 октября 2014 17:45

    [censored by fleur-k]

  • grutisad Junior Member
    офлайн
    grutisad Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1446703

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 октября 2014 09:09

    [censored by fleur-k]

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 октября 2014 10:32
    yakushar:

    Почему у нас такие суммы в жировке за МОП?

    Я отвечал на этот вопрос. Там оплата за несколько месяцев. Для 3-ки получилось около 15 000 в месяц в среднем. Вполне себе адекватная сумма.
    По отоплению - да, обращайтесь в Таконик.

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 октября 2014 14:19

    spirtt, я в постановление никому не тыкаю, а можно просто придти и попросить не шуметь

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    ishunia, можно IPTV хорошо идет и каналов много

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    yakushar, у нас строители чьи-то в помещении мусоровпровода оставили паке с какашками, а мы думали откуда так воняет, вот вам и строители пришли сделали деньги получили и ушли- им наши проблемы)))

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 23 октября 2014 16:28

    сначала нужно найти кто и где шумит. а потом просить. не всегда поймешь от куда шум. я считаю люди сами должны как то додумываться что здесь живут люди и не шуметь поздно

  • valia.hov Junior Member
    офлайн
    valia.hov Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1447812

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 октября 2014 17:17

    [censored by fleur-k]

  • los.a Junior Member
    офлайн
    los.a Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1448908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 октября 2014 09:00

    [censored by fleur-k]

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 24 октября 2014 13:45

    Как у нас обстоят дела с отоплением? У меня батареи еле теплые.

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 октября 2014 15:17

    h0rs!k, вызывайте главного инженера. Он ко мне вчера приходил, батареи греют супер.А вот окна...дует просто со всех щелей, кошмар полный. Вызвала наладчика.

  • Andr_Niko Neophyte Poster
    офлайн
    Andr_Niko Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1429723

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 октября 2014 12:55

    Как я понял - практически у всех батареи завоздушены и поэтом или не греют или греют очень слабо. Главный инженер помогает устранить завоздушенность. У меня тоже теперь тепло! :)))

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    baz22:

    сначала нужно найти кто и где шумит. а потом просить. не всегда поймешь от куда шум. я считаю люди сами должны как то додумываться что здесь живут люди и не шуметь поздно

    Далеко не все используют свою голову по всем назначениям, многие в нее просто едят :)))))

  • yakushar Member
    офлайн
    yakushar Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #602518

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 октября 2014 17:19 Редактировалось yakushar, 1 раз.

    У меня батареи были незавоздушенны, как сказал гл.инженер, поломка была в подвале.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 25 октября 2014 21:48

    Да я так понял, что проблемы с отоплением у всех. Я развоздушил батареи, но они все равно не греют. Буду в понедельник звонить.
    А окна это вообще отдельная песня, у меня в спальне дует так, что кажется сантиметровая щель, всерьез задумываюсь о том, чтобы поменять их, пока не поздно.

  • euroconic Member
    офлайн
    euroconic Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #459533

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 октября 2014 20:06 Редактировалось euroconic, 1 раз.

    Соседи я из 17 дома, а сколько в среднем выходит оплата членских взносов на ТС? ну и средняя стоимость жировки 1-шки, 2шки, 3шки. Спасибо.

  • _Dimitris_ Senior Member
    офлайн
    _Dimitris_ Senior Member

    762

    10 лет на сайте
    пользователь #860578

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 октября 2014 12:07
    euroconic:

    Соседи я из 17 дома, а сколько в среднем выходит оплата членских взносов на ТС? ну и средняя стоимость жировки 1-шки, 2шки, 3шки. Спасибо.

    Членские - как сами решите на собрании. У нас на данный момент ежеквартально 0,5 базовой.

  • Alexx_K85 Junior Member
    офлайн
    Alexx_K85 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #615396

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 октября 2014 13:41
    euroconic:

    Соседи я из 17 дома, а сколько в среднем выходит оплата членских взносов на ТС? ну и средняя стоимость жировки 1-шки, 2шки, 3шки. Спасибо.

    Таконик дерет деньги за все что только можно и нельзя, за двушку в 60 кв.набегает 240 тыс это без расходов на воду и электроэнергию (прописан 1 чел.), сейчас еще отопление добавиться посмотрим сколько они насчитают.

    Не у меня одного вызывает вопрос оплаты в жировке освещения мест общего пользования. Вокруг дома ни один фонарь не работает, на лестничной площадке работает 1 светильник на 3 этажа, остальные либо выкрутил председатель, либо свиснули строители. Вопрос за что берется плата ?

    А тут у нас отдельные товарищи хотят еще камеры установить, консьержа посадить, заменить могилевские лифты на финские с такими инициативами денег останется только на еду, а ведь нужно еще за что-то ремонт делать.

    И еще всем жителям 17 дома, который скоро будет сдаваться. При приемке дома СИТ будет подсовывать бумагу вам на подпись "Мол на момент сдачи дома окна отрегулированы, претензий не имею" Посылайте их на 3 веселых буквы. Окна установлены отвратительно во всех без исключения домах, которые строил СИТ, не знаю на сколько поможет их регулировка, но сифонят окна со страшной силой, те кто в 15 доме окна не менял будут походу зимой лед соскребать.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 октября 2014 13:52
    Alexx_K85:

    Не у меня одного вызывает вопрос оплаты в жировке освещения мест общего пользования.

    Ответ был выше. Дополню: в это энергоснабжение также входит энергоснабжение лифта.
    За энергоснабжение МОП на весь дом получается 1.5-2 млн в месяц. Это много?

  • Alexx_K85 Junior Member
    офлайн
    Alexx_K85 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #615396

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 октября 2014 14:24
    simply_pv:

    Alexx_K85:

    Не у меня одного вызывает вопрос оплаты в жировке освещения мест общего пользования.

    Ответ был выше. Дополню: в это энергоснабжение также входит энергоснабжение лифта.
    За энергоснабжение МОП на весь дом получается 1.5-2 млн в месяц. Это много?

    Причем тут много или нет, если плата взымается, то освещение должно быть, а не так как у нас вечером при неработающем лифте по лестнице с фонариком нужно подниматься.

  • simply_pv Member
    офлайн
    simply_pv Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #249646

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 октября 2014 16:22
    Alexx_K85:

    освещение должно быть, а не так как у нас вечером при неработающем лифте по лестнице с фонариком нужно подниматься

    Не могу подтвердить(или опровергнуть) ваши слова. Обратитесь с этим вопросом к председателю: почему нет света на лестнице?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 27 октября 2014 20:21 Редактировалось ishunia, 4 раз(а).
    simply_pv:

    в это энергоснабжение также входит энергоснабжение лифта.

    Тогда глупый вопрос: за что строка "пользование лифтом"? "Обслуживание лифта" - понятно. А вот "пользование"? Вопросы по оплате электроснабжения МОП возникают оттого, что происходит смешение и подмена понятий. В частности, в жировках в этой строке в колонке "тариф" стоят какие-то непонятные цифры: в июле - 735, в сентябре - 393... Походу, всю сумму поделили на метраж. Но причем здесь "тариф"? Далее - почему оплата не ежемесячно, а раз в два-три месяца? Где и как подключен счетчик? Кто снимает показания и выставляет эти суммы? Не подключено ли к этой линии что либо еще, кроме дома? Как подключены и оплачиваются офисы СиТа на первом этаже? Лифт лифтом, но - на этаже эпизодически горит лишь пару лампочек. Это стоит реально копейки. И по какому тарифу на самом деле начисления происходят? simply_pv, представьте, сколько на два миллиона надо потребить энергии? Лифты, походу, по отдельной линии подключены должны быть, почему там счетчика нет?
    Alexx_K85 привел цифру за двушку в 240, а у меня трешка и 380. С отоплением 600, походу, будет.
    Да, и вставлю пять копеек: у меня с окнами и отоплением все в порядке, все работает как надо (в день приемки ничего не подписывал и "дождался" прихода регулировщиков окон). Отопление заработало сразу на "ура". Может, это оттого, что на моем этаже ключи от шкафа со счетчиками/вентилями на руки никто не получил? :D

    <br />
  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 октября 2014 00:57

    у нас тоже отопление заработало быстро и окно только угловое что-то в углу поддувает и дверь балконная плохо закрывается - просела, будем ждать регулировщиков, а балконное в виду его хрупкости поменяли